Какое термобелье самое хорошее

kladokop1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:02

Сообщение kladokop1 » .

Привет всем, вот уже не за горами холода, отсюда вопрос.
Какое по вашему термо белье самое хорошее, удобное и проверенное временем.
Состав ткани, фирма производитель, какое белье можно считать дорогим, а какое можно сказать стоит своих денег.
Всем заренее спасибо.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Я использовал термокальсоны двух фирм. Носить термобелье зимой не возможно - очень чешутся ноги.
grommit
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:51

Сообщение grommit » .

Вася,пиши еще... сильно веселишь))))
DiEgoXXX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:42

Сообщение DiEgoXXX » .

Как раз таки в термобелье есть признаный мировой лидер - компания x-bionic, моделей куча на все случаи жизни http://www.x-bionic.com/ дорого конечно но оно того стоит.
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Как раз таки в термобелье есть признаный мировой лидер - компания x-bionic, моделей куча на все случаи жизни http://www.x-bionic.com/ дорого конечно но оно того стоит.
x-bionic безусловно отличное термобелье, сам таскаю радиактор периодически.
Но во-первых рассматривать термобелье в отдельности от остальных слоев не правильно (а то есть товарищи которые одевают на тот же иксбионик например хлопковую майку, а сверху "утепляются" шерстяным свитером), а во вторых есть люди которым нравится например белье из мерино.
Я в последнее время оч часто использую Icebreaker и Smartwool.
Мне в мерино комфортней. Даже летом.
mr. K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:56

Сообщение mr. K » .

Подскажите мне пожалуйста. Вот вводная. Зимой иногда приходится на работе снег почистить или потаскать чего нибудь, причем в быстром темпе, ну и соответственно пот, весь мокрый, холодно и т.д. При этом форма одежды цивильная, рубашка или тонкая кофта, костюм, кашемировое пальто или аляска.
Основная часть рабочего времени проводится в теплом помещении.
Прошу совета какую взять футболку (с рукавами и без), труселя, носки.
Вообще надо здоровье беречь и выглядеть нормально, а то совсем не комильфо перед бабой зимой раздеться в растянутых подштанниках.
Спасибо!
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

DiEgoXXX писал(а): Как раз таки в термобелье есть признаный мировой лидер - компания x-bionic,
Не факт. Как спортивно-аутдорное может быть, как повседневка - есть и получше и подешевле.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

mr. K
При этом форма одежды цивильная, рубашка или тонкая кофта, костюм, кашемировое пальто или аляска.
Основная часть рабочего времени проводится в теплом помещении.
например у Маркс и Спенсер есть линейка термобелья. Сам носил прошлую зиму. Идет сетами в черном и белом цвете. Вполне нормально носится и под классическую рубашку и в "поле". Материалы то везде одни и те же. Что у "повседневки" что у "военки".
Ну, а вместо подштнникоов растянутых можно подеть красивые треники Адидас (с лампасами!) ! :P
"Кто носит фирму Адидас-тому любая баба даст!" (С) Нетленка
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Писец вводная...
А какая машина самая хорошая?
А какой телефон?
А какие таблетки принимать, чтоб сразу от всех болезней?
Я так понимаю о назначении, условиях эксплуатации, активности, и т.д и т.п. советующие сами должны догадываться?
Сверху что планируете носить? (Синтетику, хлопок, шерсть)?
А главное для чего?
На остановке при -15 полчаса постоять это одно, а на полюс сходить это совсем другое..
DiEgoXXX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:42

Сообщение DiEgoXXX » .

growantr писал(а): Не факт. Как спортивно-аутдорное может быть, как повседневка - есть и получше и подешевле.
По дешевле - верю, но лучше то какое? назовите примеры и чем лучше.
Кстати повседневка от x-bionic
http://www.x-bionic.com/men/work-casual/casual/413186
DiEgoXXX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:42

Сообщение DiEgoXXX » .

mr. K писал(а):...а то совсем не комильфо перед бабой зимой раздеться в растянутых подштанниках.
Спасибо!
Одевайте такое и пусть бабе будет некомфортно в её обычных колготках :)
Изображение
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Подскажите мне пожалуйста. Вот вводная. Зимой иногда приходится на работе снег почистить или потаскать чего нибудь, причем в быстром темпе, ну и соответственно пот, весь мокрый, холодно и т.д. При этом форма одежды цивильная, рубашка или тонкая кофта, костюм, кашемировое пальто или аляска.
Основная часть рабочего времени проводится в теплом помещении.
Прошу совета какую взять футболку (с рукавами и без), труселя, носки.
Вообще надо здоровье беречь и выглядеть нормально, а то совсем не комильфо перед бабой зимой раздеться в растянутых подштанниках.
Спасибо!
IceBreaker посмотрите.
Сам довольно скептически относился к шерсти на термобелье, пока не попробовал.
Сохнет практически так же как синтетика (сравнивал майки TechT 150 и PCU L1, за время когда высохла PCU, практически высохла и шерсть - было слегка влажно на плечевых швах), выглядит как обычное качественное нижнее белье, на теле ощущается очень комфортно.
Не воняет.)
Думаю для города вполне подходит.
Тьеткам нравиццо..))
http://us.icebreaker.com/Under...default,sc.html
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

DiEgoXXX писал(а): Кстати повседневка от x-bionic
Замечательно! А Вы такое носили? Я носил, скажу что лучше потратьте деньги на что-то другое.
Носки Day-by-day, быстро протёрлись, оттослал по гарантии в первопрестольную, наши представители после нескольких гневных писем согласились выслать новую пару. Эти протерлись также быстро. В кожанной обуви в них некомфортно, нога преет, после стирки превратились в какую-то малопривлекательную сероватую тряпочку. Фтопку.
Майко Buddyguard 24/7. Тоже в нОске не комфортная. Такое впечатление, что они спортивные технологии в повседневку запихали, не заморачиваясь в глубокой переделке. Т.е. когда активность высокая в майке нормально, когда низкая - как в ... "спортивном белье", по другому трудно описать. С месяц ношу Brubeck, гораздо комфортнее.
Вообщем за повседневку их не посоветую.
DiEgoXXX писал(а): Одевайте такое
А вот эти штаники зелёные, Energy Accumulator Evo я бы взял. Зимой на коньках/лыжах/бегом самое то. Причём аналогов я не знаю, спасиб тому кто подскажет.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Шерстяное бельё - для тепла при спокойном и размеренном движении и невысоком темпе двигательной активности.
Синтетическое - для активного передвижения, в т.ч. под нагрузкой и с отягощением, активной работы на свежем воздухе. Короче, когда предстоит конкретно потеть :)
По первому - весьма практично термобелье от шведской фирмы Woolpower: можно стирать и сушить без затей и дорогих спецсредств
http://woolpower.ru/page.php?id=13
Не буду писать что это "супер-дупер" (базовые разработки фирмы по материалам это примерно конец третьей - начало четвертой четверти ХХ века) , но своих денег стоит. Отец носит на работу носит с удовольствием :)
Лично я таскаю синтетику от Marmot. Двигаюсь быстро и много, поэтому в шерсти мне мокро и жарко. Можно конечно найти бренды и круче, но опять же - свои деньги отрабатывает, "тогда зачем переплачивать?" Хотя... вот Craft мне совершенно не понравился, не рекомендую.
Incas
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 03:24

Сообщение Incas » .

arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Ребят, а что скажете про Under Armour?
Эти модели для теплой и жаркой погоды.
И следует учесть момент, что после того как вы вспотели, синтетика начинает как бы это помягче сказать, пахнуть псиной.)
В большей или меньшей степени, но практически любая синтетика.
Возможно сейчас придумали что-то не воняющее после нескольких часов носки, но мне пока такое не встречалось.
Для Office style, это на мой взгляд, не приемлемо.
Grape
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17

Сообщение Grape » .

Да, весьма неприятный момент, который здесь в темах про термобельё не часто обсуждают.
Синтетика быстро заванивается. И дело тут не в личной гигиене.
Поэтому и появились всякие X-Static с серебром и пр. что-бы хоть как то минимизировать этот процесс.
Сам был неприятно удивлен после покупки ECWCS L1. Очень быстро отказался от него.
Сейчас ношу XGO, у них вроде как есть некая "антимикробная" защита, но всё равно не 100%.
Согласен, на работе - не комильфо, нужно искать что-то другое.
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

так в лес ходить зимой в чем? скажем 20 км, снег, рюкзак 15кг, ружье. температура не ниже -15-18.
albinos
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 05:11

Сообщение albinos » .

Термобельё ношу фирмы крафт,чисто синтетику, если вспотел и бельё все таки взмокло то теплом своей тушки высохнет очень быстро,есесно если вы не в пленку завернуты.Так же у них есть модели с защитой от ветра,ношу до сих пор вот эту модель зимой http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/id/40,и ету модель повседневно http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/id/817.К сожалению я незнаю термухи которая бы будучи одетая на вас 1 слоем согрела бы вас в сто градусный мороз и защитила от ветра.Качество пошива на высоте а о материалах я х3 какие они там продвинутые не продвинутые,(намочив их термуху полностью окунув её в тазик с водой,отжал воду, и надел на себя та что без виндстопера на теле она высохла за 35 минут, была интересна вся ета трескатня что 1 слой быстро сохнет) думаю ето результат хороший для 1 слоя.Так же труселя с виндстопером очень классная вещь я бы даже сказал что незаменимая вещь,все имхо конечно.
mr. K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 17:56

Сообщение mr. K » .

arlecchino1974 писал(а): И следует учесть момент, что после того как вы вспотели, синтетика начинает как бы это помягче сказать, пахнуть псиной.)
А шерсть?
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

А шерсть?
Шерсть не пахнет.
Freemason
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:34

Сообщение Freemason » .

если зимнее белье нужно для непродолжительного передвижения по городу и продолжительного сидения в конторе и "нежарко в помещении" важнее чем "тепло на улице" то подштанники/фуфайки/носки от "Уникло" вполне себе годны. Синтетика с хлопком. Под цивильными одеждами не топорщится, стирается легко, сохнет быстро. Комплект обходится тысячи в полторы рублей и при наличии в ротации десятка комплектов живет довольно долго.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

И следует учесть момент, что после того как вы вспотели, синтетика начинает как бы это помягче сказать, пахнуть псиной.)
В большей или меньшей степени, но практически любая синтетика.
Я согласен, но для "офисных приложений" существует такая вещь как дезодоранты и одеколоны, которые неплохо маскируют ограниченную запашистость владельца.
если кто-то до офиса прет 10 км на лыжах по целине с пудовым рюкзаком то, конечно, одеколон не спасет. но для ограниченного потения - вполне. а если еще по приходу в офис протереть подмышки и шею влажной салфеткой то вообще хорошо.
Freemason
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:34

Сообщение Freemason » .

если кто-то до офиса прет 10 км на лыжах по целине с пудовым рюкзаком
достаточно несколько погружений/всплытий в метро или от души потолкаться в наземном транспорте + энергично пройтись.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

достаточно несколько погружений/всплытий в метро
...и сидящих за соседним столом женщин от духана срубает в дрова?
Как это у классиков:
"...от него пахло мужиком, табаком, чесноком...". (В.Набоков)
Продолжение от В.Сорокина дописывать не буду :)
Freemason
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:34

Сообщение Freemason » .

в дрова м.б. и не срубает, но самому же неприятно.
При неудачно подобранной одежде (особенно слишком жаркой и из плохой синтетики) парфюмерно-мыльные снадобья спасают ненадолго (душ подразумевается). И запах мокрой тряпки от синтетической ткани куда заметнее чем от хлопковой. Дешевая синтетика вроде акрила вообще обладает гадким свойством впитывать запахи - достаточно просто пройти через курилку и акриловый свитер можно отправлять в стирку.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

На синтетические ткани кожа вообще, как правило, реагирует повышенным потоотделением. Но синтетика синтетике рознь. Ношу Marmot не первый год - при запотевании тоже благоухаю не фиалками, но минимизировать "душистоть" в принципе можно протиркой гигиеническими медицинскими салфетками (пачка в 100 штук порядка 200 - 300 руб) и одеколоном.
Дополнительный момент - индивидуальные особенности и диета. Есть одельные до редкости пахучие индивиды с анатомическими особенностями (повышенный вес, к примеру) и специфическим обменом веществ. Плюс особенности питания (чеснок, лук, специи) могут не только содействовать повышенному потоотделению, но и придать поту особенно сильный, резкий и неприятный запах - на грани отравляющих веществ :) Это тяжелые случаи, в которых синтетическое термобелье действительно не решение.
Однако следует помнить, что вообще не потеют только мертвые. Термобелье на основе шерсти тоже тоже будет попахивать при неудачном подборе одежды, перегреве или слишком активном движении. То же относится и к хлопку. Поэтому важно не только что, но и как носить. Лично я предпочитаю в движении немного подмерзать, иметь одежду с вентиляцией (молнии подмышками и на бедрах). При попадании в помещение верхнюю одежду снимать, в офисе переодеваться/переобуваться и пр.
Мы живем в стране, где дневной перепад температур может достигать 40 градусов и более: приходится при выборе быть внимательным не только к свойствам белья и индивидуальным особенностям, но еще и планировать маршрут и темп движения по нему, иметь вспомогательные средства и сменку. А можно забить и уподобиться большинству россиянцев: заходишь в набитый вагон метро и от кумара сотечественников аж першит в горле и есть глаза: ".. и дух отечества нам сладок и приятен" :)
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Т.е. синтетику вообще не брать?
Нужны "подштаники" и что-то с длинным рукавом что-то на зиму, добираться на работу. Никаких особо походов, рыбалок и охот.
Смотрел на Under Armour ColdGear и на Blackhawk Engineered, но вы меня засмущали... :(
Hoodooman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:53

Сообщение Hoodooman » .

mr. K писал(а):Ребят, а что скажете про Under Armour?
Скажу, что являюсь обладателем их порток тренировочных Cold Gear
Неплохо, очень неплохо.
Из летнего у меня есть их футболки, шапочка (подшлемник)
футболки из ткани tech (смесь хлопок и полиэстер)кажутся жарковаты, но сохнут неплохо. ходить , тренироваться можно
чисто синтетическая тактическая heat gear футболка неплоха для тренировок, но носить в повседневку - я не понимаю кто на это способен, уж очень неживым ощущаешь этот полиэстр
а вот шапочка отменно работает на тренировках, когда потеть приходиться много
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость