Какое термобелье самое хорошее

Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

Народ,пожалуйста прислушайтесь:guahoo-НЕ ВАРИАНТ!!!!!Если просто как нательное бельё использовать то куда ни шло,и полар у них не полар,а дешёвый флис,полар у нас только компания малден милс производит....А разница между поларом и флисом-как день и ночь!Неплохая терма у БАСКа baskcompany.ru у СПЛАВа,у СИВЕРы,РЕД ФОКС
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

rikitikitavi666 писал(а):Есть ли аналоги ECWCS GEN III Level 2 за их цену?
У СПЛАВа есть,один в один))
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

Eager, двухслойное у них позиционируется на среднюю нагрузку - так оно и есть. и да - это нательное бельё.
насчёт полартека. тонкий пуловер цвета близкого к фоляж покупался года четыре назад. и он именно из полартека сотки. что они потом накрутили мне не ведомо. и еще, укажите точно где было сказано, что гаху самое лучшее.
примечание: спорить с вами я не буду ибо чувствую, что вы всё знаете лучше.
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

Eager, двухслойное у них позиционируется на среднюю нагрузку - так оно и есть. и да - это нательное бельё.
насчёт полартека. тонкий пуловер цвета близкого к фоляж покупался года четыре назад. и он именно из полартека сотки. что они потом накрутили мне не ведомо.
примечание: спорить с вами я не буду ибо чувствую, что вы всё знаете лучше.
В споре рождается истина....)))Всё познаётся в сравнении.А вот по поводу полара сотки возможно раньше и шили,но сейчас однозначно нет,китайский флис намного дешевле.С уважением.
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

теперь я начал сомневаться :). шмотка эта у меня уже довольно убитая, но вроде точно полар, сравнивал. китайский флис более рыхлый и менее мягкий. а двухслойная модель у них всё же неплохая. в городе таскаю и доволен.
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

rikitikitavi666
Гуаху доволен хорошая контора, но подбирать термуху по производителю не совсем правильно. Моё мнение: среди вендоров существующих на рынке от десяти лет и более - явных халтурщиков нет, разорились бы! Но у каждого производителя есть не удачные модели, у всех! ИМХО даже у самого дорого и раскрученного хе-бионика.
Вот смотрите, приведу пример на любимой мной Гуахе. У меня три модели от этой конторы и у всех избыточная длинна рукава. Это очень важно для термобелья - позволяет в городском режиме обходиться без перчаток. Натягиваете рукав на сжатую лодочкой ладонь, и я не ношу печаток последние несколько лет. А теперь посмотрите на эту модель от этого же производителя: Guahoo Outdoor. Состав полиэстер + хлопок и то, и то плохо тянется, + крой у изделия - доху, т.е. короткий. Диагноз - такой рукав на всю руку не натянешь, и придётся таскать с собой перчатки, (вечно везде забываемые)!
А вот фуфайка - Guahoo Everyday изготовлена тоже из не эластичных материалов, но крой у неё удлиненный - ниже ху. В такой, скорее всего, перчатки можно где ни будь и забыть, ни чего страшного не произойдёт. Хотя я бы всё же примерил!
За что я готов поручиться, так вот за эту модель - Guahoo Sport. Изготовлена из чистой синтетики (никаких натуральных примесей), плюс добавлено 5% эластана, такая смесь отлично тянется. Опять же крой: рукава ниже ху (см. ниж. миниатюру).Ну, вот как бы вам расклад по Гуаху, у других вендоров точно такие же заморочки, просто следите за рекламой, там всё видно.
Ещё хотел бы подчеркнуть одну важную деталь, которую хорошо бы иметь на термухе - молния на груди. Для городского цикла использования это принципиально важно. До меня это дошло не сразу, поэтому у меня сейчас только от двух вендоров термобельё такого покроя: BLACKHAWK! и Craft. На последнем сабже хотелось бы притормозить; изготовлен из 100%-го полиэстера, имхо не самый лучший материал для термухи, как следствие рукова не тянутся. Так же это единственные термошмотки из 100%-ой синтетики которые я смог заносить до дыр! Сейчас у меня бельё от второго подхода к этому производителю, за четыре года использования на рукавах множественные затяжки, катышки, появились миркодырки, видимо от сигарет (я курю, когда выпью). На морозе руки приходится прятать в карманы, но зайдешь с холода в магазин, распахнешься, ~ полчаса побегаешь и совершенно сухой! За тем воротник до ушей поднимешь, застегнешься и на улицу! Шарф можно не одевать, воротниковая зона вся закрыта! Плюс ко всему производят шведы, уж не знаю в какой стране, но качество очень хорошее. Сам материал, полиэстер для тела оч.приятен, анатомический крой в обтяг с малой компрессией, плоские швы, бу-бу бу-бу: Короче возможно будет и третий подход к этому вендору. В вот так всё не однозначно в этой отрасли:
rikitikitavi666
Перечислить все плюсы и минусы, что поюзать удалось это сложно, да и верняк что ни будь пропустишь. Проще сказать, что мне больше всего понравилось. Так вот для меня самая-самая любимая термошмотка это одна из бюджетных моделей хе-бионика Энеджайзер. Ношу и более дорогие модели: Radiactor, Accumulator и Combat Energizer (не нашёл на санте), тоже не плохие шмотки, но своих денег не стоят! Раза бы в полтора-два её, ну цену то есть, потрамбовать и можно было б рекомендовать к покупке. Особенно Combat Energizer, у аккумулятора с радиатором сфера применения по уже.
За что понравился энеджайзер: самый быстрый отвод переизбытка тепла из проблемных зон: подмышки, грудь, спина. Главная фраза здесь: отвод переизбытка тепла, т.к. если стоишь без движения, кого-то ждёшь, то до минус 10, в два слоя в нем не холодно! Влагу он отводит быстро, но это и другие шмотки, других вендоров делают не хуже. Юзаю пятый год, выглядит как новый, но и у Guahoo с Odlo вид такой же.
Что хотелось бы исправить: длина рукавов, т.е. натягивать их на руки получается, но впритык и всё время поправлять приходится, сползают. Плюс высокий ворот на молнии до груди иметь было бы не плохо, во всяком случае хуже бы не стало. Есть у X-Bionic-ка версия Энеджайзера с молнией, но вот ворот, блин, короткий!!!
Всё эти восторги и замечания относятся к термухе версии 1.0, а у производителя сейчас уже идет 2.1 версия.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

спасибо за обзор) вот бы еще сделать фак по белью.
Кстати, все советуют стирать белье просто в кондиционере на руках либо специальными средствами, а что если постирать в машинке в режиме полоскания, без отжима, точно также только с кондиционером, тоже самое будет?
virgo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:15

Сообщение virgo » .

что если постирать в машинке в режиме полоскания, без отжима, точно также только с кондиционером, тоже самое будет?
Полушерсть я так стирал - полёт нормальный.
Андрей Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 14:56

Сообщение Андрей Р » .

meetya:
Приветствую!
Можно про Combat Energizer подробней рассказать? Интересует лично ваш опыт носки данной модели.
И ещё, считаете ли Вы цену в 95 евро без доставки адекватной для этой термы?
С уважением,
Андрей
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

rikitikitavi666
Стирка как процесс для термухи из синтетики по фиг! Руками никогда не стирал. Зачем?!! Из таких же материалов, но в другой пропорции смешанных, транспортные сумки делают, их же бережно никто не стирает. Температурный режим ессно соблюдаю, как указано производителем 30-40 град. А так стираю без кондиционера, с отжимом на малых оборотах и регулярно; одну и туже шмотку, без стирки ни когда не одеваю.
При таких условиях использования бельё из синтетики после нескольких лет носки никакого запаха не приобретает и выглядит как новое. Не путайте её с натурпродуктом! Вот шерсть та да! Эта требует бережного с себе отношения.
Андрей Р
Кроме цены, у меня о Combat Energizer очень хорошие впечатления. Длина рукава с избытком, больше чем у енеджайзера бычного, руку закрывает полностью и не сползает, (у меня рост 185, узаю размер XXL). Тепло отводит чуть хуже обычного энеджайзера, но лучше чем Radiactor и ещё лучше чем Accumulator, а так для тела оч.приятен. Износостойкость то же судя по всему хорошая, но он у меня недавно, с окт.-нояб. 12г. Как я понял: производитель его рекомендует как термуху для таскания тяж.рюкзаков и вот в этом качестве я проверить сабж не смог, т.к. не турист!
По поводу стоит ли он сто евро, имхо нет. Т.к. на е-бее обычн.енедзайжер за 67-68$ (50евр.) взять можно! Переплачивать в два раза, по-моему, это перегиб.
С покупкой Хэ-бионика сколько помню, всегда были проблемы, На е-бей.сом его всегда мало, На Амазон.сом вообще не завозят. Если кто может поделиться ссылочкой на инетмагазин с сабжем, где имеются пусть не все, но большинство моделей Бионика, был бы признателен.
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

meetya писал(а): Т.к. на е-бее обычн.енедзайжер за 67-68$ (50евр.) взять можно!
Это гдеж такой ебей-то?
Самый большой ассортимент бионика на немецком ебее. Но там за 50 евро обычно либо б/у, либо редко, новые без бирок, на аукцион кто-нибудь выбросит.
Есть ещё английский ебей, но ассортимент там маловат. Но ценник не хуже немецкого.
meetya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:54

Сообщение meetya » .

На американском е-бее бывают такие цены. Ловить надо!
Хэ-бионик это не биржевой товар. Вендор своим диллерам, имхо, со 100% скидкой товар отпускает, но следит за ценами. Если кто демпинговать начинает, его тут же отлучают от диллерства.
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

meetya писал(а): Вендор своим диллерам, имхо, со 100% скидкой товар отпускает, но следит за ценами.
Гениальная схема! Баффет нервно курит в сторонке=)))
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Подскажите пожалуйста сайты магазинов, где можно увидеть, какие бывают брюки второго утепляющего слоя? Я почему-то наталкиваюсь на термобелье, а это первый слой.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Вам по какой классификации? Если по PCU/ECWCS, то второй слой - это тоже термобелье, из Thermal Grid.
Если по трехслойной - то там полар/флис идет. Это надо уже по производителю смотреть - у "Сплава" и у КВ, например, из 100-го полара именно термобелье есть.
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

wasya83 писал(а): Подскажите пожалуйста сайты магазинов, где можно увидеть, какие бывают брюки второго утепляющего слоя? Я почему-то наталкиваюсь на термобелье, а это первый слой.
Согласен с предыдущим ответом,второй слой это действительно полар 100,200,375 на вкус и цвет как говорится.Можно также использовать пауер стрейч в качестве второго.Для каких целей бельё подбираете?Вариантов масса)))
Eager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:59

Сообщение Eager » .

Виндблок и виндстоппер прекрасно подойдут для утепляющего и внешнего слоя...
leoric
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:31

Сообщение leoric » .

Андрей Р писал(а):meetya:
Приветствую!
Можно про Combat Energizer подробней рассказать? Интересует лично ваш опыт носки данной модели.
И ещё, считаете ли Вы цену в 95 евро без доставки адекватной для этой термы?
С уважением,
Андрей
Вещь сугубо под рюкзак/разгруз. Если на плечи ничего не давит, половина плюшек, из-за которых он столько стоит, не работает.
Зато в разгрузе из-за этой вентиляции идти намного прохладней, чем стоять. Так что по мне - в такой ситуации оно своих денег стоит.

Кроме того, если брать не с ебэя, а с магазина, то они еще и VAT 15% из 95 евро вычтут. Я сам покупал на bestprotection.de, если кто будет пользоваться - учтите, что им для вычета налога нужен будет скан или фото почтовой квитанции.
Андрей Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 14:56

Сообщение Андрей Р » .

leoric писал(а): Вещь сугубо под рюкзак/разгруз. Если на плечи ничего не давит, половина плюшек, из-за которых он столько стоит, не работает.
Зато в разгрузе из-за этой вентиляции идти намного прохладней, чем стоять. Так что по мне - в такой ситуации оно своих денег стоит.

Кроме того, если брать не с ебэя, а с магазина, то они еще и VAT 15% из 95 евро вычтут. Я сам покупал на bestprotection.de, если кто будет пользоваться - учтите, что им для вычета налога нужен будет скан или фото почтовой квитанции.
Благодарю! Подумаю насчёт покупки.
Хотел бы ещё уточнить - заявленная размерная сетка соответствует реальности?
leoric
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:31

Сообщение leoric » .

если плечевой пояс не перекачан, то S/M на М надевается нормально. Иначе небольшой дискомфорт в районе шва рукав-тело.
Андрей Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 14:56

Сообщение Андрей Р » .

Ещё раз спасибо.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

wasya83[/QUOTE]ношу вот такие
]http://www.thermowave.lt/ru/ko...ml?page=[QUOTE]
Зимой одеваю и на охоту и под костюм. Нормально носятся, цена вполне бюджетная и не воняют как чистая синтетика.
К стати вас и именинами- сегодня Василь! :)
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Я хочу синтетические брюки второго слоя в качестве замены моим хлопковым спортивным штанам, которые я надеваю под джинсы. Не для бега, не для долгих походов по снежному лесу. Для города, где режим: улица - теплое помещение.
В хлопковых подштаниках вместе с джинсами я находился в гостях 4 или 5 часов. И ничего. Не жарко, не вспотел. Хотелось бы такую нежаркую синтетику, чтобы в ней не было жарко в помещении; причем она одевается под джинсы.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Увидел спортивные штаны http://tvoe.ru/collection/arch...ers/otryad.html 52% хлопок, 48% полиэфир. Но они очень тонкие. Я хотел замену своим хлопковым спортивным штанам, чтобы был утепляющий слой, а то в них холодно.
Облегающее утепленное термобелье категорически не подойдет, потому что в нём будет невыносимо жарко в помещении.
weter80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:48

Сообщение weter80 » .

2 wasya83: да с чего вы взяли, что в облегающем утепленном термобелье вам будет жарко??? Кто сказал эту ересь? В хорошем термобелье не будет вам жарко в помещении - проверено на себе. Вещи из настоящего полартека дают непередаваемый кайф при носке - вам независимо от окружающей температуры всегда комфортно!
weter80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:48

Сообщение weter80 » .

Я хочу синтетические брюки второго слоя в качестве замены моим хлопковым спортивным штанам, которые я надеваю под джинсы. Не для бега, не для долгих походов по снежному лесу. Для города, где режим: улица - теплое помещение.
В хлопковых подштаниках вместе с джинсами я находился в гостях 4 или 5 часов. И ничего. Не жарко, не вспотел. Хотелось бы такую нежаркую синтетику, чтобы в ней не было жарко в помещении; причем она одевается под джинсы.
Купите подштаники ECWCS 2-го слоя:под ваш вариант носки они и подходят. Только джинсы должны быть не узкие - я вот попробовал в узких походить - замерз в -25, ношу свободные, в них не холодно.
Leo1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение Leo1972 » .

Freddie
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:53

Сообщение Freddie » .

wasya83 "Хотелось бы такую нежаркую синтетику, чтобы в ней не было жарко в помещении; причем она одевается под джинсы."
Сам был озадачен именно этим вопросом и "сильно долго думал". В результате взял на пробу Сплавовский Dynamic (http://www.splav.ru/goodsdetai...103154832239336 ) и не жалею. Насчет уж прям греть конечно нет, но мои х.б. подштанники заменяет на 5 баллов. В помещении спокойно (на работе по 8 часов). Что в них прикольного - даже, по ощущениям, немного холодят в помещении, видимо так синтетика работает. При нагрузке (снег почистить на даче) качественно впитывает пот, а т.к. купил только штаны, то очень заметна разница, т.е. верх мокрый и противный, а низ - гуд.
При ближайшем посещении Сплава куплю и фуфаечку такую же.
Так что если для города (метро-работа-магазин-дом) - самое то, советую.
З.Ы. Очень хочется попробовать Сплавовские брюки PolartecR Power Stretch ProR (http://www.splav.ru/goodsdetai...924110602278026 ), но немного давит жаба. Если кто пользовался, подскажите, как они для городских условий, т.е. те-же улица-помещение.
weter80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:48

Сообщение weter80 » .

2 Freddie: у меня термуха-верх Сивера из Polartec Power Stretch Pro 240g/m2, как у сплава. Ничего комфортней у меня не было уже давно. Понимаете, когда я отдавал за эту термомайку 2.5 круб немного сомневался, но поносив пару дней понял, что мне не жалко этих денег. Вещь того стоит.
Я сравнительно недавно перешел в одежде от обычных футболок/рубашек/свитеров к полартеку. Свежи воспоминания и поэтому на фоне обычной городской одежды испытываю восторг от носки.
DiEgoXXX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:42

Сообщение DiEgoXXX » .

Купил тут на днях термуху себе, оплатил все как положено и доставку, а тут дня через 3 приходит письмецо что типа сделка отменяется потому как не шлют они в Россию. Вот такие уродские еноты продавцы.
http://www.ebay.de/itm/X-BIONI...=item905b8e3c15
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя