SARMA Custom Made

Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Kotomka Comby по-испански:
Отличный рюкзачек, Очень все качественно, "приятно глазу" и по уму.
"Снимаю шляпу". :) Отличное изделие.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

А на мои вопросы не ответили :(
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

А на мои вопросы не ответили
Не могу сказать когда будет готова...

Вот сумка примерно под ваши размеры:
https://www.facebook.com/media...14599010&type=3

:)
sarma.development@gmail.com
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Вот сумка примерно под ваши размеры:
Ок. Отписал на почту.
LOS'
Поручик
Поручик
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:12

Сообщение LOS' » .

Моя Котомка + пауч

Изображение
Изображение
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Информация для Заказчиков ( скопировал из темы по продажам, 2013г) :
Для всех моделей: возможны - выбор и комбинация цветов, для Котомки - выбор и комбинация цветов, выбор и комбинация элементов рюкзака: пример - верхний карман с PALS, нижний карман с плоским карманом на молнии и т.п.
Все цены включают стоимость пересылки.
Сроки изготовления: 1-4 недели после оплаты, в зависимости от заказа.
Оплата: PayPal, Western Union.
ВАЖНО: Изготовление под заказ ТОЛЬКО НА БАЗЕ существующих у меня моделей. Заказы на модели по техническому заданию и размерам Заказчика не принимаются по причине высокой себестоимости. Исключение: подобная модель изготавливалась раньше и имеются шаблоны и расчеты, либо находится в процессе разработки и возможно совместить с разработкой изготовление модели, либо заказывается изготовление небольшой партии изделий (20-30шт)
СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТАКИХ ЗАКАЗОВ НАМНОГО ДЛИТЕЛЬНЕЕ СТАНДАРТНЫХ. ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЧНУЮ ДАТУ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ.
КРОМЕ ЭТОГО: Принимаются заказы на разработку и изготовление моделей (включая техническую документацию) для Заказчиков-предприятий, по их техническому заданию и для их последующего производства.
sarma.development@gmail.com
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Изображение
sarma.development@gmail.com
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Kотомки :)
Изображение
sarma.development@gmail.com
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Kотомки :)
Изображение
sarma.development@gmail.com
Borg14
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:12

Сообщение Borg14 » .

Всем доброго времени!
На днях получил от Бориса Торбу-мини из 1000-й кордуры цвета темная олива.
Сумка очень понравилась безупречным качеством изготовления и продуманным дизайном.
Борис,большое спасибо! :)
С уважением,Дмитрий
Изображение
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

А кто знает куда делся Борис? 5 сентября принял заказ, я его оплатил. Обещано было в течении 2 недель всё сделать. Через месяц на мой вопрос,получил ответ, что "мы, мол переезжали, заказ затянулся". Ага, как будто не знали о переезде. Ну ладно, бывает. Прошёл ещё месяц. 6 ноября мне было сказано, что через пару дней отправят. И вот спустя 13 дней и три проигнорированных письма я раздосадован и без какой то информации. Невероятно наплевательское отношение к заказчикам
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Это минус Бориса☺.Я думаю вас заказ сделан.просто не отправлен
Borg14
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:12

Сообщение Borg14 » .

Странно.Я заказывал сумку в начале октября и в конце,как Борис и обещал,её получил. В процессе обсуждения заказа я был приятно удивлён внимательностью к деталям и доброжелательным отношением со стороны Бориса.
Возможно, и правда у них какое-то ЧП...
С уважением.
gustavshultz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:40

Сообщение gustavshultz » .

Получил сегодня Торбу Мини, заказывал в конце октября.
Отличная сумка, Борису удачи!
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

И ещё два дня игнорирования моей персоны. Отвратительно
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:30

Сообщение StoneDog » .

И ещё два дня игнорирования моей персоны. Отвратительно
Попробуйте через фэйсбук. У Сармы есть страница.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Да мне проще самому в Хайфу поехать, наверно. Человек в интернете появляется. наверняка и почту видит. в ВК появлялся несколько дней назад. Ну написал ему и туда. Может у кого сотовый его есть? Я, если честно, вообще не могу понять в чем дело
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Дописался Борису в вотсап. Были обещания сделать то, что было обещано две недели назад - дойти до почты и отправить посылку. Очень воодушевляет и вселяет надежду.
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

В защиту Бориса .у него новая мастерская и большой заказ от военных.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано wild-15:
В защиту Бориса .у него новая мастерская и большой заказ от военных.

Поддержу.
Чего-то того же карбида никто не ругает - а там по полгода динамят.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Да я не то чтобы против больших сроков. Это бывает. Но производитель сам лично обозначил срок в 2 недели. Так и написал:"2 недели с момента оплаты". И меня даже не сильно возмутила ситуация, что только через 2 месяца сумка была готова. Переезды, форс мажор,всякое бывает. Но когда человек обещал отправить через 2 дня, после чего 2 недели игнорирует меня, не отвечает на 3 письма, это уже перебор. И только после того как я начал писать и возмущаться в вотсап, тогда Борис ответил и даже через пару дней отправил. А если бы я нн нашел номер вотсапа сколько бы я еще ждал? Но даже не было попыток принести извинения за сорванные сроки и за игнорирование меня. Как то сгладить ситуацию... Всё само собой разумеется. Для меня не так важны итоговые сроки. Но неуважение к клиенту и не поддержание обратной связи неприемлимы. Если были взяты обязательства, постарайся выполнить, а если не можешь выполнить, будь в состоянии информировать об этом клиента. Если бы Борис не игнорировал меня последние 2 недели, то не было бы этих моих постов, но терпение не железное и после того, как письма уходят в пустоту, нервы начинают сдавать. Второй раз делаю заказ у Бориса и второй раз тягомотина. В прошлый раз с момента начала обсуждения заказа до получения прошло больше 3 месяцев, так как чтоб получить ответ на своё письмо, приходилось писать до 3 раз и ждать до нескольких недель. Но тогда, по крайней мере, не бралась предоплата, а сейчас 100%. Я редко возмущаюсь, но тут накипело.
При этом к продукции, на примере уже используемой больше полутора лет котомки, претензий нет. Всё сделано на самом высоком уровне. Очень добротно. Щупая рюкзаки типа 5.11 и макспеда чувствуется какая колоссальная разница. Хотя есть один косметический косяк в отделении для гидратора, но на функционал и возможность использовать не влияет.
Короче, те кому нужен качественный рюкзак или сумка и, при этом не важен факт соблюдения сроков и поддержания обратной связи, могу посоветовать sarma как отличный вариант.
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

у него новая мастерская и большой заказ от военных.
Мастерская старая, в процессе обустройства на новом месте. :P Заказ не от военных, а от Source, началось изготовление снаряжения из проекта Virtus,
английский тендер прошлого года, который Source выиграл.
(Мы тоже принимали участие в разработке, в частности в разработке рюкзаков 40л и 45л, элементов рюкзака 90л, элементов разгрузочного пояса и др.)
https://www.youtube.com/watch?v=X6vtqkac8oY
Сейчас, пока идет организация процесса производства, мы участвуем в изготовлении некоторых элементов, после середины декабря нагрузка снизится (я надеюсь) и работа по сложным заказам возобновится.
Стантартные изделия типа Торбы-Мини всегда отшиваются в срок, независимо от нагрузки.
Нестандарные изделия. Дублирую старый пост:
" ВАЖНО: Изготовление под заказ ТОЛЬКО НА БАЗЕ существующих у меня моделей. Заказы на модели по техническому заданию и размерам Заказчика не принимаются по причине высокой себестоимости. Исключение: подобная модель изготавливалась раньше и имеются шаблоны и расчеты, либо находится в процессе разработки и возможно совместить с разработкой изготовление модели, либо заказывается изготовление небольшой партии изделий (20-30шт)
СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТАКИХ ЗАКАЗОВ НАМНОГО ДЛИТЕЛЬНЕЕ СТАНДАРТНЫХ. ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЧНУЮ ДАТУ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ."
С уважением, Борис.
:)
sarma.development@gmail.com
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Борис , в этом году мой проект закроем :)?С ув.Павел
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

в этом году мой проект закроем
Закроем :)
sarma.development@gmail.com
wild-15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:00

Сообщение wild-15 » .

Спасибо
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТАКИХ ЗАКАЗОВ НАМНОГО ДЛИТЕЛЬНЕЕ СТАНДАРТНЫХ. ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЧНУЮ ДАТУ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ."
С одной стороны, всё это понятно, с другой стороны, не ясно, зачем вы мне в письме написали, цитирую:
"В принципе, сумка более-менее стандартная, так что не вижу проблем уложиться недели в две."
"Будет готово в течение 2 недель после оплаты."
И знаете, не то чтобы я сильно расстроился,когда через 2 недели вы мне ничего не было готово. Не расстроился когда через месяц вы сказали, что из за ряда факторов всё ещё не готово. И даже ещё через месяц тишины я был спокоен и вполне был удовлетворён тем, что по истечению 2 месяцев сумка готова и будет "выслана в понедельник" (дело было в пятницу". Ну да, сроки затянулись. Хорошего мало, но вот уже и готово. Я за это время ничего плохого не сказал и не написал.. Но когда, после этого, вы 2 недели меня игнорировали (3 письма в пустоту ушло) и ничего не отправили, тогда я уже закипел. Я вспомнил всё и всё-то, что меня не злило наконец взбурлило и вылилось во всё это. Я Вам писал, если затягиваете сроки, так хоть не игнорируйте клиента. Я всё готов понять, кроме неуважения и игнорирования. Написали бы, что не сможете отправить в ближайшие 2 недели, я б сжал зубы и терпел, а не писал эти гневные тирады.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Ну и к приятному. Сумку только что получил. Качество пошива не высоте. Внимание к деталям и мелочам радует и восхищает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и к сожалению ложка дёгтя присутствует и расстраивает. Сумка заказывалась под нужды переноски ноутбука с диагональю 15,6. Для этого основное отделение попросил разделить на два отсека и для пущей фиксации ноутбука попросил сделать вот такую штукень
Изображение
Но хлястик этот по длине таков, что не позволяет зафиксировать ноутбук с заявленными габаритами при всём моём огромном желании. Явно Борису упустил этот момент при проектировании. Жаль, очень жаль. Теперь этот элемент полностью бесполезен.
Изображение
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

Егерь-террорист писал(а): Теперь этот элемент полностью бесполезен.
может нарастить этот элемент прикрепив к хлястику липучку?
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Теоретически можно конечно какой нибудь колхоз нагородить...
Zhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 14:14

Сообщение Zhil » .

Скажите, а есть ли у Вас что-то типа Торбы-микро?
Примерные размеры 20-22 Х 13-15 Х 8-10 см. Носимый вес 0.5-1кг.
С возможностью крепления к брючному ремню или шлейкам брюк, но так что бы сумка была на 10-20см. ниже ремня (свешивалась на стропах-фастах/карабинах/МОЛЛЕ или еще чем-то). Т.е. что бы сумка находилась ниже края верхней одежды, и в тоже время ее можно было поднять под одежду или быстро отстегнуть.
Возможно ли заказать такое чудо?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя