Отличия ботинок wellco/bates/danner usmc r.a.t boots

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Уважаемые комрады. Хочу прикупить себе ботинки USMC R.A.T. TEMPERATE WEATHER COMBAT BOOT. Увидел в магазине мне понравились. Но в магазине были BATES с люверсами для отвода воды. А на сайте WELLCO пишут что они без люверсов. В инете есть еще и DANNER такой же модели. И вот возник вопрос: в чем отличия этой модели , но разных производителей? Может кто знает поделитесь инфой. Опыт эксплуатации и все что можете сказать про боты. Также читал что был массовый реколл этих ботинок у DANNER видимо косяк обнаружили. Кто по вашему мнению и опыту из этих производителей делает качественнее и надежнее?
------------------
«BR»most people respects badge...«BR»..but everybody respects gun
most people respects badge...
...but everybody respects gun
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Еще заметил, что они по-разному называются вот у Wellco называеются MOJAVE USMC R.A.T , DannerR USMC RAT Temperate Military Boots и выглядят немного по-другому. На сайте bates не могу найти эту модель, но в магазине точно видел.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

diamond_d писал(а): Также читал что был массовый реколл этих ботинок у DANNER
Хреново читали - отзыв был у Bates. Danner - самые "элитные" и качественные среди всего их контрактного пошива. А отличаются RAT по видам - для жаркой и соответственно сырой (с мембраной) погоды и тд.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

может и хреново читал, но сам факт что реколл был. Так различия в чем можете подсказать?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Разница - в качестве пошива. После даннера имхо, по качеству идут бельвилли.
Кста, о качестве - даннеры единственные кто восстанавливает свои боты, даже контрактники.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Stepnoi писал(а): даннеры единственные кто восстанавливает свои боты, даже контрактники.
что значит восстанавливает?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Не понятно а в чем фишка? ведь они со временем мокнут, покрываются грязью, нога потеет , подошва стирается, нитки гниют и много всяких разрушающих факторов. Не роще ли новые купить? наверняка цена не сильно отличается.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

diamond_d
вы кино "Бешеные псы" смотрели? Помните, там главный герой папины часы очень любил. Так вот у Даннера то же с ботинками.Если они вам дОроги как память , вы в них по горам тысячи миль прошли-то их вам восстановят за отдельную плату.
Это касается только рантовых моделей. С литыми подошвами-не восстанавливают.
http://standards.danner.com/47-recrafting/
Кста, у них на фабрике в Портленде, много бывших наших граждан работает.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Я когда в магазине из мерил, то мне показалось что зимой в них нога не будет мерзнуть. Видимо из-за того, что к ноге прилипает какая-то подпружиненная подкладка. Как думаете зимой в них можно гонять в мороз?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

diamond_d
что за модель вы мерили?
Подкладка, это такая белая пластиковая полустелька как у коллеги- http://talks.guns.ru/forums/ic...900/5900738.jpg ?
Мне она не понравилась-цепялась за носок при снимании ботинка. Поменял пока на экковскую, но добуду даннеровскую.
Не думаю что от неё будет холодно, просто нормальная стелька привычней.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

А зачем нужны ити белые пластиковые подпятники ?
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Oborona
вместо стелек-т.е. это стельки и есть. http://www.danner.com/accessories/footbeds/
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Капитан Смоллетт писал(а): что за модель вы мерили?
Я мерил BATES USMC RAT. И подкладка как на правом ботинке(если смотреть на фото)полоcатая. Которая между внешней кожей и ногой, а не стелька. И еще когда вытаскивал ногу на одной паре, то эта подкладка оторвалась изнутри и полезла за ногой наружу.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

diamond_d
так то Бейтс, а я про Даннер. Бейтс не видел-не знаю :(
Gun_man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 13:23

Сообщение Gun_man » .

diamond_d писал(а): Я мерил BATES USMC RAT. И подкладка как на правом ботинке(если смотреть на фото)полоcатая.
У BATES 29502 (USMC HW RAT) черная подкладка. Так какую модель Вы меряли ?
UPD
diamond_d писал(а): Но в магазине были BATES с люверсами для отвода воды.
Вопрос свой снимаю, невнимательно прочитал Ваш первый пост. С люверсами как раз и есть Bates 29502 USMC Hot Weather Rugged All Terrain (RAT) Boots. Но, повторюсь, у них черная подкладка.
diamond_d писал(а): А на сайте WELLCO пишут что они без люверсов.
Wellco может писать на сайте много чего, но у ботинок Wellco Mojave USMC R.A.T. Hot Weather Combat Boots #E162 люверсы есть. Но лично я больше продукцию Wellco дистанционно покупать не буду. И Вам не советую.
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Парни не путайте :"Божий дар с яичницей"
Если в названии ботинок есть слова Hot или Mojave или Desert -это боты для жаркой погоды, совершенно идентично могут выглядеть боты со словом Temperate в названии, но это для переходного: средне - холодного климата.
Отдельно: Сold Weather или Insulated или Linned, eще более тёплые.
И наконец, Danner это вершина всей этой BOOTS-обувной пирамиды именно по качеству их продукции, практически нет жалоб на их Made in USA, но и ценник конский.
Но у них две линейки моделей, одна только в Штатах производится , другая в Китае (Imported ).Причем это везде специально указывается.
А выбирать вам.
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Gun_man писал(а): Wellco может писать на сайте много чего, но у ботинок Wellco Mojave USMC R.A.T. Hot Weather Combat Boots #E162 люверсы есть.
Всё правильно.
Да ошибки в описаниях у некоторых, такого уровня фирм, встречаются частенько к сожалению , и не нескольких сайтах могут повторяться.
И на всяческих Бэях , тоже продавцы частенько попутывают и описания и фоты.
Gun_man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 13:23

Сообщение Gun_man » .

garryale писал(а): Всё правильно.
Да ошибки в описаниях у некоторых, такого уровня фирм, встречаются частенько к сожалению , и не нескольких сайтах могут повторяться.
И на всяческих Бэях , тоже продавцы частенько попутывают и описания и фоты.
Иногда даже на ошибки в описании невозможно списать.
Например, есть у Wellco такая модель: USMC Boots Mens Hot Weather Combat #E167. Заказал я их, размер 10,5W, получил. Оказались великоваты на полразмера, а то и на целый. Ладно, не беда, заказываю размер 10W. Приходит посылка, смотрю я на то, что получил, и обалдеваю. Ботинки, полученные в первый раз были без подкладки, без люверсов для стока воды и со стелькой "Wellco Elite Signature Insole". В тех, что я получил вторыми, нормальная потоотводящая подкладка типа кулмакса, есть люверсы для стока воды и стелька обычная. А чтобы не думал, что в сказку попал, на правом ботинке нет одной петли спидлейса. Бирки на коробке и на самих ботинках при этом одинаковые. Ну и как это понимать ? На ошибки в описании тут уже не спишешь.
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Gun_man писал(а): Например, есть у Wellco такая модель:
Wellco замечена в копировании парочки моделей Dannera,та же модель, которая у Dannera стоит 380 USD на сайте, от Wellco стоит от 75 до 150 USD,может так и должно быть, что модель аккредитованная по армейскому контракту должна производится несколькими производителями,но качество кожи ниже, и швы не очень-то аккуратные.Подошва кривовата, и неодинаково привулканизована к верху ботинок , левого и правого.
goncharik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:39

Сообщение goncharik » .

Полгода таскаю Bates RAT HOT,с люверсами,черный подклад. Впечатления самые позитивные. Режим: дом-машина-улица-помещение-машина-дом. По снегу не скользят, на влажном снегу не промокают.Ни чем не обрабатывал, иногда протираю влажной тряпкой,пока выглядят не плохо! Очень удобные,целый день в них,а нога не устает.Немного напрягает одевание,узкий подьем,пока пролезешь!Когда эти умрут, возьму такие же,ну или Danner RAT. При покупке Bates можно нарваться на Irregular,хотя и Danner с брачком попадаются!
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

goncharik писал(а): хотя и Danner с брачком попадаются!
Ерунда конечно же.
О том , что конкретная пара Factory Blemished, или Seconds Factory, или еще какие недостатки , Danner предупреждают сразу же, иной брак в продажу не поступает.
Разве , что только какой ни то перепродавец третьей ступени попадется и не предупредит, так от этого "нет приёма" ни у какой фирмы.
Кстати, соотвественно лейблы маркированы, у таких пар ботинок.
Внимательно читайте описания лотов на Английском, и смотрите на маркировки коробок и лейблов.
goncharik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:39

Сообщение goncharik » .

Враньё конечно же.
Речь идет о конкретных парах Danner на EBAY, например, где не все продавцы настолько щепетильны, что предупреждают, о незначительных косяках.Поэтому разглядывание фото и наводящие вопросы при покупке обязательны и это касается не только Bates, но и Danner. При покупке поступивших по контракту, в части, ботинок, наверное все меры предосторожности излишни,но покупать там довольно сложно и дорого.Это всего лишь мое мнение, без вранья, конечно же!
кот82
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:33

Сообщение кот82 » .

Модели от Wellco - маломарят. обычно ношу тапки 12,5 - 13 (с запасом как положено). Мерил в магазине Wellco RAT с гортексом 13 размер был мал безнадёжно.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Купил я себе WELLCO действительно маломарят. Теперь продаю их по причине того что немного малы. Заказал себе WELLCO на размер больше. И на мой взгляд WELLCO покрепче будут. BATES и DANNER сильно уж мягкие на мой взгляд в районе голени
most people respects badge...
...but everybody respects gun
petrolero
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:07

Сообщение petrolero » .

маломерят ровно на размер?
http://www.sierratradingpost.c...or-men~p~4504t/
кликните на review, там отзывы по размерам
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

глянул уже. действительно все пишут что малы
most people respects badge...
...but everybody respects gun
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

камрады,просьба,у кого есть Bates RAT для теплй погоды размера 8,5 W ,либо 9 W,будьте добры измерьте пжста стельк :)
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

most people respects badge...
...but everybody respects gun
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

2 diamond_d спасибо за ссыль,почитал по ссылке камрада petrolero что ботинки не ахти и передумал брать.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя