Выбор активных наушников.

Schafer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:28

Сообщение Schafer » .

Вот встала дилема, решил обзавестись данным дивайсом, третий день не вылазию с инету,а толку нету. Решил обратится к уважаемому сообществу.
Зачем мне активные наушники:
-Для стрельб в тире и на стрельбище.
-Для страйкбола.
Учитывая выше сказанное для себя определил следующие моменты:
наушники должны быть с микрофоном,(идеальный вариант со сьемным микрофоном,а то невдобняк как то с микрофоном на стрельбище)
с выносной тангентой
с возможностью подключения к рации (рации пока нет, планирую в ближайшем будущем)
Рассматривал варианты как новой, так и б.у.
Много хороших отзывов о наушниках Peltor, но чего греха таить по финансам не тяну. Для себя бюджет определил 200-250 амер рублей. По этому думаю это будет что нибудь из MSA Sordin, качественно и не дорого.Покупать планирую на ебеи.
Вроде бы кажется , что сам уже ответил на все свои вопросы осталось только оплатить и забрать, но вот тут то и встал вопрос Что конкретно брать? Куева хуча моделей и разновидностей, отличаются одной буковкой(циферкой), цены пляшут от арктических до тропических, по этому решил обратиться к пользователям, тем кто чем то подобным уже владеет. Спасибо.
P.S. Господа модераторы, я честно и скорпулезно облазил все темы и лучшего места для размещения не нашел. Если я не прав -переместите.
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

рацию спервам птому что- разЪем)))
Schafer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:28

Сообщение Schafer » .

Разьем 3.5, даже если и другой попадется( как я понял НАТОвский) в инете уже куча схем по перепайке и переходникам. Рация скорее всего будет Кенвуд.
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

в принципе, есть пелтор со встроенной рацией)и его можно подключать к более мощной)
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Ну гражданские модели пелторов (типа спорттак) будут подешевле MSA. Мне MSA (у меня Supreme Pro) субъективно нравятся больше - на голове сидят удобней, профиль меньше, плавное снижение звука, в отличие от пелторовского "щелчка". Рацию цеплял и к тем и к другим (Yaesu VX-7R) - в обоих случаях работает без проблем, но в случае с пелтором нужен спец переходник (стоит денег), в случае с MSA - обычный джек. Страйком правда не увлекаюсь, а вот на стрельбище в них много времени провожу.)
Пелтор армейский (типа Com-Tac или ComACH) вообще не рассматривал, во первых из-за цены, во вторых из-за камасутры с разъемом и невозможности простого изъятия провода под рацию.
Имхо, брать MSA Sordin Supreme Pro, если нырять не собираетесь. И гелевые амбишюры к ним - они того стоят.
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

Howard Leight еще можно попробовать. относительно бюджетно и сердито, правда у меня не прижились. субъективно, электроника там почище чем в пелторах спорт-так и так-6 (мои фонили), а сами наушники сидят не очень, но это индивидуально.
Сордин берите. главное жабу подстеречь и вальнуть.
SthPhoenix
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:10

Сообщение SthPhoenix » .

Использую для вышеуказанных целей MSA Sordin Supreme Pro X. Гарнитуру простейшую купил и вместо наушника напаял г-образный джек, потом правда оказалось что можно было купить тангенту с разьемом куда вставляется комплектный кабель с двумя джеками на концах.
Вот в субботу было крайнее испытание на страйке - все вокруг слышно отлично, с рации сигнал не забивает окружающие звуки а идет как бы поверх них, взрывы гранат даже в замкнутом помещении дискомфорта не доставляют вообще.
Ну а про тир/стрельбище думаю все и так понятно )
Aglalex
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:16

Сообщение Aglalex » .

Вот здесь посмотри - http://shooters-shop.ru/compon...d,14/Itemid,36/
Я взял себе Howard Impact Sport - недорого и качественно. Быстрая доставка, все удобно...
Balamooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:31

Сообщение Balamooth » .

lock'n'load писал(а):Howard Leight еще можно попробовать. относительно бюджетно и сердито, правда у меня не прижились. субъективно, электроника там почище чем в пелторах спорт-так и так-6 (мои фонили), а сами наушники сидят не очень, но это индивидуально.
Сордин берите. главное жабу подстеречь и вальнуть.
Подтверждаю билсомовская электроника (ImpactT Sport идут с их начинкой) выигрывает у таковой у Пелтора в моделях того же ценового сегмента (СпортТак).
Schafer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:28

Сообщение Schafer » .

Спасибо всем откликнувшимся за подсказки. Сейчас приблизился к "финишу". Попробовал убить жабу, но она обьеденилась с женой и периодически заглядывают вместе через мою спину в монитор. Приходится шифроваться.
Господа, последний вопрос, перечитал характеристики MSA Sordin Supreme Pro X и MSA Sordin Supreme Pro.Ни как не могу найти отличия между ними, кроме цены. Получается если по характеристикам они одинаковы, то выходит MSA Sordin Supreme Pro выгодно заказывать на ебей, а MSA Sordin Supreme Pro X получается дешевле у "нас"! Абсурд!?! Где я что то прое...щелкал? Я не пытаюсь сэкономить копейки, я пытаюсь здраво сделать заказ. Еще раз большое спасибо.
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

X - водонепроницаемые по паспорту. Pro - брызгонепроницаемые.
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Разница в водонепроницемости. Supreme Pro X - с полностью водонепроницаемым батарейным отсеком и оголовье со сменной камуфляжной "тряпочкой", у Suprem Pro waterproof отсутствует и кожанное оголовье.
На ганзе есть продавцы с весьма вменяемыми ценами на MSA Sordin (Sysanin, Resetman, Gandalf1dza)
Schafer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:28

Сообщение Schafer » .

Поправьте меня если я не прав.
Если я не собираюсь проводить диверсионные вылазки на воде с заныреванием под воду как ихтиандр не глубже 100 метров и не более одного часа, то могу:
смело заказывать MSA Sordin Supreme Pro,
сэкономить 100 амер рублей,
и изображать Рембо бегущим под дождем и разящим супостата?
arlecchino1974
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:37

Сообщение arlecchino1974 » .

Абсолютно.) Но на ebay я как то Supreme Pro по демпинговым ценам не наблюдал. Там много армейских сетов (Supreme Pro + микрофон + вывод на р\с), но они требуют некоторой доработки напильником.
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Берете уже упомянутые Ховард и такую вот штуку . На Ховардах есть выход 3,5мм и провод в комплекте, а на этой гарнитуре можно снять воздуховод и воспользоваться выходом 3,5мм для внешнего наушника. Вот Вам и эрзац-Пелтор Комтак :)
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

тоже хотел предложить сетап с ларингофоном, но постеснялся что ли (с гарнитурой оно стильнее конечно :)). при этом можно совсем бюджетно обойтись даже бэйсик сордин с aux.
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

а мне ларингофон как то больше нравится) да и шумов посторонних меньше)
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

А Howard Leight ImpactT Sport как к Yaesu VX-6R подключить? Что надо для этого?
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

да прибудет google тобой!
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=101614
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Я такие схемы паять не умею :(
Что-нибудь бы готовое уже, чтоб подключить и все
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

лень двигатель прогресса?
http://sava-woodcats.livejournal.com/17900.html

пайки минимум. необходимо купить подходящие компоненты. разъёмы. провода. донором для этих манипуляций могуи послужить гарнитуры от сотовых телефонов.
ranger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 05:06

Сообщение ranger » .

Что-нибудь бы готовое уже, чтоб подключить и все
Уже "все украдено до нас" - в том же армитексе продается "Выносная гарнитура MK2-S101 для наушников MSA-Sordin/Impact Sport". Цена 4000,0 руб
Подключил и пользуйся.
------------------
Торопись медленно!
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103249 36 баксов
+
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103255 7 баксов
Итого - 43 бакса, доставка бесплатная
Hunter96
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:25

Сообщение Hunter96 » .

Подскажите уважаемые для наушников msa pro где взять микрофон на сам наушник...рация yeasy vx7r у меня
Mozg.pt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:41

Сообщение Mozg.pt » .

Hunter96 писал(а): Подскажите уважаемые для наушников msa pro где взять микрофон на сам наушник...рация yeasy vx7r у меня
Отдельно микрофон прикрутить если и удастся, то с геморроем, т.к. на наушниках под него посадочного места нет. Но т.к. выход в СОРДИНах обычный мини-джек, то вполне можно купить гарнитуру типа "манипулятор" с выходом под этот самый мини-джек. Слушать через наушники, говорить через манипулятор. Сам так делал, с кенвудом.
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Активно занимаюсь стендовой стрельбой, и с нарезняка пострелять большой любитель, ушей перебрал целый вагон. Уши Howard ImpactT стоит брать если только вам за это заплатят, иначе я бы поберег свои уши. Электроника в них хороша, но вот глушат выстрелы они практически никак.
Пелтор, 6s трое через меня прошли, у всех рано или поздно начинает глючить электроника, щелчки в ушах жутко раздражают. Для перебиться временно пойдут :)
Рeltor tactical всем хороши но громоздки. Не нравились тем что бился прикладом о ухо. Жутко бесит :)
Msa полный рулез, особенно с селиконовыми накладками. Но стоит брать в идеале те что влагозащищенные, мои после дождика не включаются :-( Ща использую в пассивном режиме пока новые не купил :) Новые буду брать только MSA.
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

ларингофон или костный микрофон кошернее

я высокий и шея у меня длинная поэтому с прикладкой к оружию у меня есть особенности. После ряда неприятных контактов приклада с пластиком наушника. я стал носить наушники оголовьем не на макушке, а ближе ко лбу, на минимальном вылете регулировки
Изображение
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

на ганзе всплывают и бюджетные peltor и howard.
во внутреннем ухе - улитке находятся тонкие удлинённые клетки- волоски. которые воспринимают колебания жидкости в улитке и передают по нерву в мозг. а мозг уже интерпритирует в звук. улитка так названа потому что имеет такую форму. на входе в улитку расположены волоски которые воспринимают низкие частоты - басы. по форме улитки можно сказать .что на входе очень много влосков т.к входная внутренняя поверхность улитки большая. чем пользуются раки отшельники пряча своё брюшко в раковины морских беспозвоночных. итак клеток волосков на внешних витках много. даже на средних витках достаточно-чтоб воспринимать человеческую речь. а вот чем ближе к центру улитки, тем тоньше становится канал и тем меньше его внутренняя поверхность усеянная клетками волосками и их там не много и потеря чувствительности становится заметнее именно на высоких частотах. т.к. отмирающие от перегрузок волоски не восстанавливаются. а количество их мало. так дети хорошо слышат звуки 20000 гц. подростки уже с трудом. и мало кто из взрослых. это тончайший еле различимый писк. у собак звуковой диапазон сдвинут в высокие частоты. поэтому они являются прекрасными сторожами т.к. хорошо слышат звуки. которые человек не различает.
и кстати улитка же отвечает за равновесие. поэтому у стариков такая походка. и косвенное определение состояния организма заключается в удержании равновесия на одной ноге. я использую свои наушники всегда. работаю с перфоратором, дрелью, циркуляркой или бензопилой. не говоря уж о тире или трельбище. поробуйте найти в интеренте в запись тестовый 20кГц и послушать её сразу предупрежу. что не вся аудио аппаратура может воспроизводить такой звук. так что это не потеря слуха :)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя