Выбор активных наушников.

NM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 09:49

Сообщение NM » .

Взял себе "Howard Leight Impact Sport r-01526". Доволен.
Ну и еще одни сторублевые, чтоб были.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

jamp писал(а): не вся аудио аппаратура может воспроизводить такой звук.
Похоже что моя аудиокарта не может, звук ближе к концу резко обрывается.
А так - слышал даже писк летучих мышей, он тоньше чем свист от кинескопа советского телевизора. Хотя сейчас может быть уже и не услышу, т.к. уже достаточно раз получал предельную нагрузку на слух. Теперь тренируюсь только в Наушниках.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

не мало времени утекло. А все таки что про Rifleman EXS (NRR 20) сказать можно? Пробовал кто?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

вопрос тот-же.. есть ли достойные, но не +MSA по цене? для связки "каска-маска-рация"
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

peltor tactical sport
по моему мнению единственный продукт обладающий необходимым функционалом с возможностью расширения.
единственный производитель у которого практически вся линейка продукции имеет множество унифицированных частей. легко найти запчасти т.к. дужки от самых дешёвых наушников пелтор подходят к самым дорогим и наоборот. ремонтопригодность. производитель поддерживает продукты немыслимым числом переходников. разъёмов. микрофоны. ларингофоны. птт. блютус. гелевые амбюшуры.
тактикал спорт первые наушники с разъёмом нексус во всей линейке наушников и по цене. но благодаря этому разъему к ним можно присоединять. микрофон. и птт. а значит и рации. можно с помощью кабеля FL6N 3.5 stereo подключить к любому устройству с аудио разъёмом 3.5 jack.
Y-Harness FL6AB и микрофон и это почти Ком Так
к этому набору птт и "радиостастанцию" и комплекс готов.
притом что ничего не надо искать на радио барахолках. в каталоге можно собрать любую конфигурацию под ваши нужды. хоть с кнопкой на палец. хоть с микрофоном в рукаве или ларингофоном. имхо пелтор в этом сегменте наиболее широко и гибко может помочь потребителю . единственное цена.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Peltor Tactical Sport - сравнил их со своими Howard Leight ImpactT Sport.
Мои почти в 2 раза дешевле, имеют вход под рацию, компактнее. Никак не пойму чем Peltor Tactical Sport лучше!
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

Gagarin77 писал(а):Peltor Tactical Sport - сравнил их со своими Howard Leight ImpactT Sport.
Мои почти в 2 раза дешевле, имеют вход под рацию, компактнее. Никак не пойму чем Peltor Tactical Sport лучше!
дело в том что пелтор и ещё с дюжину производителей входят в мега корпорацию 3М. для продукта существует "корпоративный" стандарт качества. особенно для 3М т.к. фирма занимает огромный сегмент в производстве СИЗ
я хочу сказать. что из-за свойств звуковых колебаний высокой частоты. достаточно любого препятствия в слуховом канале. чтобы снизить вредное воздействие. т.е. любые беруши за 30 руб. берегут слух точно также как и дорогие активные наушники.
дальше идёт вопрос опций и расширенного функционала который и повышает потребительские свойства и соответственно растёт цена.
тактикал спорт как я уже писал.можно использовать как активные наушники. так и гарнитуру. зачастую производители недорогих и также хороших моделей . чтобы мимикрировать под модели из более дорогой ценовой линейки также наделяют свои продукты похожими элементами. например аудиовход. но если в случае с тактикал спорт построена уни фицированая система. есть необходимые кабеля и устройства которые могут взаимодействовать. то у ховард не всё так однозначно. поэтому они использовали широко распространённый 3,5 jack в надежде. что хоть что-нибудь да подойдёт.
у пелтора же свой внутренний коннектор - это говорит о классе продукта и профессиональном назначении.
к тактикал спорт применима вся линейка аксессуаров пелтор - гелевые амбюшуры, микрофонные гарнитуры, ларингофоны, птт. конечно всё это разнообразие оплачено из кармана потребителя. но в том и суть что пелтор заинтересован в поддержке своего продукта. а у ховарда за счёт цены . такой необходимости нет. сломались-купил новые или заменили по гарантии. т.е у изделия жизненный цикл короче. значит применены материалы попроще. чтоб моральное и физическое старение было соразмерным. в случае с пелтор жесткие промышленные и военные стандарты накладывают свои условия на надежность и качество. отсюда и цена.
но ёще раз повторюсь. защита слуха может осуществляться и вполне себе недорогими и простыми средствами. а предпочтения это как выбор между тойотой и ниссан :)
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

jamp писал(а): тактикал спорт как я уже писал.можно использовать как активные наушники. так и гарнитуру. зачастую производители недорогих и также хороших моделей . чтобы мимикрировать под модели из более дорогой ценовой линейки также наделяют свои продукты похожими элементами. например аудиовход. но если в случае с тактикал спорт построена уни фицированая система. есть необходимые кабеля и устройства которые могут взаимодействовать. то у ховард не всё так однозначно. поэтому они использовали широко распространённый 3,5 jack в надежде. что хоть что-нибудь да подойдёт.
у пелтора же свой внутренний коннектор - это говорит о классе продукта и профессиональном назначении.
к тактикал спорт применима вся линейка аксессуаров пелтор - гелевые амбюшуры, микрофонные гарнитуры, ларингофоны, птт. конечно всё это разнообразие оплачено из кармана потребителя. но в том и суть что пелтор заинтересован в поддержке своего продукта. а у ховарда за счёт цены . такой необходимости нет. сломались-купил новые или заменили по гарантии. т.е у изделия жизненный цикл короче. значит применены материалы попроще. чтоб моральное и физическое старение было соразмерным. в случае с пелтор жесткие промышленные и военные стандарты накладывают свои условия на надежность и качество. отсюда и цена
То что я понял из данного эксурса.
наличие разъема под линейный вход (и кабеля в комплекте наушников) под 3.5 не говорит ни о чём. То что он есть это конечно хорошо, но то что им нельзя пользоваться тк в наборе фирмы нет кабелей под всех производителей раций в мире это уменьшает цену наушников вдвое.
Да переходников в мире выпускают уйму и не надо мне оплачивать ничего. Да и тангетки обычно имеют выход на наушники 3.5.
Вот я бы понял если бы вы сказали что качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар. - нет этого ничего.
У меня они уже 4 года и я кипятком от них до сих пор радуюсь. И рации цеплял и тангетки и плеер слушал (никому не советую звук гавно полное). Единственное о чем я жалею что они у меня одни. И следующие я буду брать и именно их тк переплачивать вдвое непонятно за что... за 3М ? хрен им супостатам.
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

Gagarin77 писал(а):
То что я понял из данного эксурса.
наличие разъема под линейный вход (и кабеля в комплекте наушников) под 3.5 не говорит ни о чём. То что он есть это конечно хорошо, но то что им нельзя пользоваться тк в наборе фирмы нет кабелей под всех производителей раций в мире это уменьшает цену наушников вдвое.
Да переходников в мире выпускают уйму и не надо мне оплачивать ничего. Да и тангетки обычно имеют выход на наушники 3.5.
Вот я бы понял если бы вы сказали что качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар. - нет этого ничего.
У меня они уже 4 года и я кипятком от них до сих пор радуюсь. И рации цеплял и тангетки и плеер слушал (никому не советую звук гавно полное). Единственное о чем я жалею что они у меня одни. И следующие я буду брать и именно их тк переплачивать вдвое непонятно за что... за 3М ? хрен им супостатам.
как я уже писал. защиту слуха можно обеспечить бюджетными средствами. чтоб вообще "хрен им супостатам" можно катать ватные шарики для ушей из старого матраса.
я могу сказать число процессоров отслеживающих звуковую обстановку в наушниках. время срабатывания на громкий звук. порог громкого звука. но зачем? если человек сразу заявляет. "твои наушники стоят ого-го . а я просто пм гильзы в ушки вкладываю"
никого не хочу убеждать сделать выбор в пользу того или иного продукта. какие переходники. какая культура производства. если можно обойтись куском проволоки. спичкой и фольгой вместо штатного коннектора.
мне не зачем "метать бисер перед свиньями" каждый сам хозяин своего здоровья и кошелька. есть возможности - реализуйте . нет. обходитесь тем. что доступно.
зачем приводить графики сигнал-шум. частоты. сравнения алгоритмов шумоподавления . тесты. если в по итогу только бюджет решит вопрос выбора.
впрочем ответ на свой комментарий #41 вы сами себе уже дали
"качество звуковых усилителей в тактикал спорт на порядок выше. Защита слуха качественнее. Да и вообще наушники на ступень выше как товар"
ещё надцатый раз повторю свою мысль - есть множество доступных недорогих средств защитить слух. всё что свыше вопрос денег.
и если мне представится возможность я приобрету peltor com tac Ш и переход с простой модели пелтор на дорогую для меня окажется безболезненным в виду унификации расходников и коммутации.
плеер слушать мне вообще в голову не приходило. т.к приоритет был в двусторонней связи.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

jamp писал(а): плеер слушать мне вообще в голову не приходило. т.к приоритет был в двусторонней связи.
А я как инженер их насиловал во всех режимах. И в метро пробовал ездит на максимальном усилении и к рации цеплять и плеер слушать и в капюшоне в них использовал. Я хотел определить максимальные их возможности. Основной недостаток обнаруженный мной это большая чувствительность к передатчикам GSM диапазона. В радиусе 10 метров они чувствуют и воспроизводят в уши общение GSM передатчиков с базовыми станциями.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

jamp писал(а): как я уже писал. защиту слуха можно обеспечить бюджетными средствами. чтоб вообще "хрен им супостатам" можно катать ватные шарики для ушей из старого матраса.
Любопытное сравнение Howard Leight ImpactT Sport с ватными шариками. Ладно раз уж так то рассмотрим товары бюджетного диапазона с отсутствием активных трактов с отсечкой. Бытовые строительные уши. 60 р обычные бомжовские (300 р нормальные) и 1500 3M. При этом конечно можно говорить про ремонтопригодность и взаимозаменяемость и бюджетный переход на более старшие модели, отличную политику фирмы по качеству и тд.
Только проблема в том, что соотношение цена - качество у дешёвых моделей ВЫШЕ. А если вы хотите тащить финансово на себе понты корпорации 3М и европейские налоги, оправдывая себя тем, что вы при смене одной модели на более дорогую (переплатив 5 стоимостей Howard Leight ImpactT Sport) сэкономите на стоимости проводов - я вашу позицию всецело понимаю, но не разделяю.
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

Gagarin77 писал(а): А я как инженер их насиловал во всех режимах. И в метро пробовал ездит на максимальном усилении и к рации цеплять и плеер слушать и в капюшоне в них использовал. Я хотел определить максимальные их возможности. Основной недостаток обнаруженный мной это большая чувствительность к передатчикам GSM диапазона. В радиусе 10 метров они чувствуют и воспроизводят в уши общение GSM передатчиков с базовыми станциями.
на peltor tactical sport уровень защиты от ЭМИ выше и проблем описанных вами я не замечал. хотя неоднократно принимал и передавал используя разные устройства радиосвязи. а мобильным телефоном пользовался втиснув его между ухом и амбюшурой наушников. чтоб освободить руки. благо стальная пластина оголовья у пелтор мощная и способствовала такому способу фиксации. никаких посторонних наводок от других достаточно сильных источников ЭМИ на работе наушников не замечено. вообще до вашего поста не считал это отличительной чертой своих активных наушников и скорее относил это как к само собой разумеющемся вещам для продукции этого класса.
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

Gagarin77 писал(а): Любопытное сравнение Howard Leight ImpactT Sport с ватными шариками. Ладно раз уж так то рассмотрим товары бюджетного диапазона с отсутствием активных трактов с отсечкой. Бытовые строительные уши. 60 р обычные бомжовские (300 р нормальные) и 1500 3M. При этом конечно можно говорить про ремонтопригодность и взаимозаменяемость и бюджетный переход на более старшие модели, отличную политику фирмы по качеству и тд.
Только проблема в том, что соотношение цена - качество у дешёвых моделей ВЫШЕ. А если вы хотите тащить финансово на себе понты корпорации 3М и европейские налоги, оправдывая себя тем, что вы при смене одной модели на более дорогую (переплатив 5 стоимостей Howard Leight ImpactT Sport) сэкономите на стоимости проводов - я вашу позицию всецело понимаю, но не разделяю.
в peltor tactical sport нет отсечки. есть процессор который постоянно отслеживает звуковую обстановку и "обрезает" звуки выходящие за порог. при этом никаких "провалов" на этой частоте или посторонних звуковых эффектов.
вы не привели никаких выкладок на основании чего вы утверждаете . что соотношение цена-качество выше.
не считаю всестороннюю поддержку потребителя и развитый сервис "понтами"
возможно вам стоит приобрести sport tactical. на ebay за недорого. возможно б/у чтоб ещё дешевле вышло. сделать оценочный анализ в пользу более дешёвых Ховардов и убедить раз и навсегда сообщество в бессмысленности переплаты. потому что я со своей стороны уже планку понижать не собираюсь и как уже заявлял. устремления мои комтак 3. надо же узнать. что такого в двупроцесорной схеме.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

jamp писал(а): возможно вам стоит приобрести sport tactical. на ebay за недорого
Нашел за 90 баксов новые. Как раз во вторник там, так что попробую их купить. Лишь бы на обратном пути меня не повязали набором террориста :) магазины и запчасти для сайги да ещё и уши стрелковые :) .
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Использую на стрельбище и Howard Leight Impact (две пары), и Peltor Tactical Sport , есть пассивные Peltor Tactical и промышленные Peltor II :D (семья большая :))
Впечатления хорошие, свою задачу выполняют полностью. Но остановился для себя на Peltor Tactical Sport по причине бОльшего размера чашки и амбушюров, что при 61 размере позволяет долгое время не снимать наушники. А Howard'ы оставил жене и средней дочке :P
Нескольк фото с местных мероприятий, не статистика, конечно, но наглядно показывает распределение по типам наушников.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Серый Волк писал(а): Использую на стрельбище и Howard Leight Impact (две пары), и Peltor Tactical Sport
Раскрой плиз получше. Свою задачу выполняют полностью и те и те? А разница есть? Удобнее одни, компактнее другие это понятно, а вот разница в звуке? Какая разница в качестве сборки? Можно сказать что Peltor свою цену честно отработал всё таки в 2 раза почти дороже?
Я нашел только такое сравнение в одной ценовой категории:
http://www.travmatik.com/2012/...-peltor-howard/
в статье написано что Howard - моно, не поленился разобрал наушники, на плате четко 2 отдельных канала от микрофона до выходного усилителя. Мой вывод - СТЕРЕО.
Изображение
маленькая микруха TDA это выходной звуковой усилитель
большая микросхема 74LV4060D 14 битный счетчик с осцилятором. На ней формируют, сдается мне, задержку 4 часа на выключение.
jamp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:22

Сообщение jamp » .

Gagarin77 писал(а): Раскрой плиз получше. Свою задачу выполняют полностью и те и те? А разница есть? Удобнее одни, компактнее другие это понятно, а вот разница в звуке? Какая разница в качестве сборки? Можно сказать что Peltor свою цену честно отработал всё таки в 2 раза почти дороже?
Я нашел только такое сравнение в одной ценовой категории:
http://www.travmatik.com/2012/...-peltor-howard/
в статье написано что Howard - моно, не поленился разобрал наушники, на плате четко 2 отдельных канала от микрофона до выходного усилителя. Мой вывод - СТЕРЕО.
//popgun.ru/files/g/92/orig/9263706.jpg
маленькая микруха TDA это выходной звуковой усилитель
большая микросхема 74LV4060D 14 битный счетчик с осцилятором. На ней формируют, сдается мне, задержку 4 часа на выключение.
на пелторах также. только элегантнее. схемотехника без электролитических конденсаторов "бочек". распайка на коннекторах и шинах. ещё раз убеждаюсь в правильности своего выбора. всё таки разница в компонентах и культуре производства чувствуется.
перед покупкой думаю вам стоит сличить тип и номер
на правой амбюшуре . той . что с элементами управления "+" "-" и "вкл/выкл" внизу есть прямоугольная наклейка серебристого цвета на ней для peltor tactical sport будет написано
PELTOR SWEDEN
No:639800ХХХХ
Type:MT16H210F-479-SV
где No:639800ХХХХ - серийный номер. вместо ХХХХ ещё 4 арабские цифры.
Type:MT16H210F-479-SV - модель.вид оголовья(через голову).цвет накладок амбюшур чёрный/оранжевый бывают сочетания накладок-оливковый/оранжевый и чёрный/красный
на микросхеме в нижнем правом углу номер К162003В
на рынке часто бывают китайские подделки.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

jamp писал(а): на пелторах также. только элегантнее. схемотехника без электролитических конденсаторов "бочек"
Давай уж тоже добавляй фотки если есть, получим обзор с хоть какой нибудь информацией. Кстати электролитические конденсаторы незаменимая в электронике вещь (это я как схемотехник говорю) (а бочки дешевле других корпусов при тех же характеристиках). Их наличие ни о чем не говорит. Кстати и наличие микропроцессора не говорит о хорошей схемотехнике. Сейчас некоторые функции (задержка времени для примера) дешевле выполнять на копеечных микроконтроллерах.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

2 jamp - так и есть, только номер 311216**** :P
RUSH HANTER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:11

Сообщение RUSH HANTER » .

Доброго времени всем участникам! Кто может подсказать..Какие наушники лучше усиливают звуки? Большая ли разница в этих критериях между MSA Sordin Supreme и Howard Leight Impact?! Приглушенность не нужна...нужно большое ухо в лесу и только)!
Enri
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:53

Сообщение Enri » .

цитата:
Originally posted by RUSH HANTER:

Какие наушники лучше усиливают звуки?

То-же интересно.
leks2000
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:58

Сообщение leks2000 » .

темка заглохла, кто брал на ебее? поделитесь ссылками, буду признателен.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Ребят, чё-т я совсем запутался :-)
Если без заморочек на рации и прочее прослушивание плееров, а просто пострелять в тире, но с независимыми каналами на два уха и "качество 3M" - это как называться будет? Peltor Tactical?
А вот тут http://www.speedshooter.ru/caldwell-487-557-e-max.html пишут, что Caldwell 487-557 E-Max LP не хуже Peltor 6S, и при этом в 2 раза дешевле. Врут?
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Имею Peltor ProTacII при стрельбе руками чувствую лязг затвора, звук выстрелов - как будто где то за лесом кто то стреляет, при разговоре спокойно слышу человека с 10 метров при том что он меня не слышит, когда говорю соответственно тому как слышу, т.е. не повышая голоса.
Единственный минус - они не плоские, но мне шлем поверх одевать не надо.
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
RUSH HANTER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:11

Сообщение RUSH HANTER » .

цитата:
Originally posted by leks2000:

поделитесь ссылками, буду признателен

http://www.ebay.com/itm/Howard...08f214#shpCntId
вот еще одна...
кстати,walker alpfa 360 пришли из штатов,но на наушниках написано Made in China))
Umka25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:44

Сообщение Umka25 » .

Не много не по теме, но писать так то и негде больше...Такая проблема. Приобрел msa supreme pro x, вставил батарейки,они там немного хитро так втыкаются, вначале одну, потом вторую и она встает сверху первой. все ок, работают, решил вытащить батарейки и столкнулся с проблемой, та батарейка что сверху вынимается, а та что снизу сидит плотно и никак оттуда не достается, ковырять опасаюсь. Может кто сталкивался?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Я обычно шилом подцепляю.
Olimpia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:43

Сообщение Olimpia » .

Начиталась хороших отзывов и заказала себе Howard Leight ImpactT Sport. Надеюсь что не разочарует. Была нацелена на Сордин, но поняла, что так никогда и не собирусь отвалить за неё кругленькую сумму.
частливые обладатели подскажите, в Ховарде можно использовать батарейки-аккумуляторы, или только обычные батарейки?
Спасибо.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

Изначально написано Olimpia:
Начиталась хороших отзывов и заказала себе Howard Leight ImpactT Sport. Надеюсь что не разочарует. Была нацелена на Сордин, но поняла, что так никогда и не собирусь отвалить за неё кругленькую сумму.
частливые обладатели подскажите, в Ховарде можно использовать батарейки-аккумуляторы, или только обычные батарейки?
Спасибо.

Как то и не пробовал никогда аккумы, батареек надолго хватает.
За такие деньги не плохой вариант, но есть все таки фоновые шумы и некие шуршания.
В тире и стендах - достойный вариант.
В поле или на сутки - напрягают шумы :(
Olimpia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:43

Сообщение Olimpia » .

В тире и стендах - достойный вариант.
В поле или на сутки - напрягают шумы
Спасибо, большое за ответ. Я не охотник ни разу, поэтому место использования наушников будет только тир/полигон, чаще стреляю из карабинов, реже пистолеты.
Это будут мои первые активные наушники, раньше всегда обходилась обычными, теперь решила попробовать что же это за зверь такой.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя