Выбор активных наушников.

Deni$Ok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:47

Сообщение Deni$Ok » .

Интересно, а если к выбору добавить peltor-tactical-100 (или даже вместо Peltor Tactical Sport) http://ekipirovka4you.ru/catal...ивные-наушники/
разница в цене небольшая. Интересно, сравнивал ли кто на практике peltor-tactical-100 c Howard Leight ImpactT Sport? Прочитав почти весь форум по данной теме склонился к Howard против Tactical Sport, но потом на глаза попалась новинка в виде tactical-100. И снова муки выбора...
Yjinn
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:09

Сообщение Yjinn » .

Изначально написано Enri:по усилению звука

То-же интересно.

Сравнивал пелтор тактикал спорт и мса сордин усиление лучше в мса однозначно. Приглушенние выстрелов и как сидят в пелтор интереснее.
ВладимирррВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:26

Сообщение ВладимирррВ » .

Я за Howard Leight ImpactT Sport, в таком ценовом диапазоне
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано EvgenyP:
Mil-tech
...
без переплаты за бренд

Изображение
wlad_bm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:39

Сообщение wlad_bm » .

Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица ... Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .
Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

Вот не понимаю я этого фетиша, как можно работать в перчатках?
Это же так здорово чувствовать как зазубрины по краям впиваются в кожу, ощущать прикосновениями каждое пятнышко грязи/крови/неведомойхерни, как раскаленный металл задорно капает на тебя и такой пленительный аромат шашлыка... мммм....
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Это да: на улице оно конечно не столь заметно, но всё ж при регулярных занятиях со временем сказывается, особенно если не один стреляешь. Ну а если всякого рода тактика типа стрельбы из-за спины коллеги, то тут уж сам Бог велел. Я сейчас без наушников вообще ни из чего и нигде.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Изначально написано wlad_bm:
Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица ... Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .

Это до первого похода к лору :)
А он скажет только одно - "поздно, нужно было наушники/беруши использовать."
И ещё может успокоить - "сейчас такой выбор слуховых аппаратов..."
Александр 920
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:27

Сообщение Александр 920 » .

Всем привет. Вопрос к пользователям Howard impact и Peltor RangeGuard. Что лучше по функциям? Какие выбрать? И главное. Склоняюсь к первому варианту, но как к ним подключить микрофон? На обоих вариантах наушников один вход 3,5 мм. Есть рация, к ней будет подсоединена кнопка (РТТ). К кнопке подсоединятся наушники. Для микрофона входа не остаётся. Какой микрофон кто использует? Может есть такие микрофоны, где и штекер 3,5 мм, и вход 3,5 мм есть?
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Александр 920:
Всем привет. Вопрос к пользователям Howard impact и Peltor RangeGuard. Что лучше по функциям? Какие выбрать? И главное. Склоняюсь к первому варианту, но как к ним подключить микрофон? На обоих вариантах наушников один вход 3,5 мм. Есть рация, к ней будет подсоединена кнопка (РТТ). К кнопке подсоединятся наушники. Для микрофона входа не остаётся. Какой микрофон кто использует? Может есть такие микрофоны, где и штекер 3,5 мм, и вход 3,5 мм есть?

Обычная тангента под вашу станцию с выходом на наушники.
Через мой профиль поищите фото, как раз в этом разделе выкладывал.
Александр 920
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:27

Сообщение Александр 920 » .

Спасибо за ответ. Я такую схему и представляю, но думал может кто именно к наушникам микрофон цепляет, чтобы не тянуться к тангенте.Вы импакты используете? И как они?
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Я с них начинал. Потом вырос, и взял посерьезнее защиту слуха.
Александр 920
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:27

Сообщение Александр 920 » .

Вот и я начинаю. Цены на другие модели в 2-3 раза больше, а импакты смотрю у многих есть. Значит не такие они плохие?
ВладимирррВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:26

Сообщение ВладимирррВ » .

Ховорды нормальные, остальные класс, но уже очень дорого
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

wlad_bm писал(а): Вот не понимаю я этого фетиша, как можно стрелять на улице в наушниках ?
Конечно в закрытом помещении есть дискомфорт от звука выстрела но это тоже на любителя, а вот улица ... Может тогда и не стрелять ? или стрелять из пневматики , или вообще не стрелять .
Один день на полигоне раздатчиком б/п или руководителем стрельб добавят желания перейти "на уровень выше". Для начала бы к простым "берушам" :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Ivan_K:

Один день на полигоне раздатчиком б/п или руководителем стрельб добавят желания перейти "на уровень выше". Для начала бы к простым "берушам" :)

позавчера изучал вопрос, при звуке от 130 дб и выше необходимо закрывать ушную раковину, беруши уже не защищают от микротравм.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Александр 920:
Вот и я начинаю. Цены на другие модели в 2-3 раза больше, а импакты смотрю у многих есть. Значит не такие они плохие?

3 года назад это было наверно самое дешевое предложеник еа рынке. вот их и покупали. нормальные рабочие наушники.
ВладимирррВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:26

Сообщение ВладимирррВ » .

Какие сейчас цены, может кто продаст Ховорды за 4500руб
Arkadiy73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:42

Сообщение Arkadiy73 » .

А что уважаемые доны думают про наушники с Е-бей? Набираю в поиске "Howard Leight R-01526" и получаю предложения от 12 до 51 доллара за одинаковые вроде-бы Howard Leight. Это подделки или за такие деньги пойдет?
http://www.ebay.com/sch/i.html...6&_sacat=177904
Перебираю разные и даже не понимаю, какие из них активные, а какие может пассивные.
Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

А вот хз подделки или нет.
Но такая смешная цена за наушники произведенные - Страна: Китай.
Там где пишут Страна: США - цена более похожа на правду :)
Первый же комментарий от покупателя - They totally fell apart after the third use.
перевод: Полностью развалились после третьего использования!
Думаю выводы уже можно сделать :)
Arkadiy73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:42

Сообщение Arkadiy73 » .

Я пока беруши на веревочуе купил, за 140 рублей :) Зато гламурного розового цвета :)
Но все-же на охоте хочется слышать ушами. Как насчет наших военных ГСШ-01 ?
https://www.youtube.com/watch?v=hLDbXI0sO8w
Цена им 2-3 тысячи рублей. Они конечно не идеал, но мне чисто для новичка, просто попробовать, может будут неудобны и вовсе потом откажусь от наушников.
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Добрый день всем,
никто не пользовал сей девайс?? Активные наушники EarShield ESQM G4
Хочу и для охоты и для стенда.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Парни, сегодня заметил такую хренотень: стрелял билл-дрилл и МSA "зависли" , вот как коробас автоматический переходит на аварийную передачу, так и тут , вроде глушат работают но муть и вата какая то в ушах. Выключил/включил - ожили и на обычный ритм стрельбы реагируют нормально. Что за фигня, кто знает? Ругать и пинать я их не могу, они со мной не один эксплуатационный ад посетили и выжили, а тут печаль какая то на ровном месте...
Arkadiy73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:42

Сообщение Arkadiy73 » .

В общем для себя с Али я все понял. Любой товар представлен в трех исполнениях: подделки ноу нейм, аналоги производитель которых известен, и оригиналы. Самые дешевые - это просто подделки. Причем фотографии выкладываются от оригинального товара, а когда приедет - разницу видно сразу. Кстати, доказать Али что это подделка невозможно, вас попросят "заключение производителя что это не оригинальный товар". Иногда и "дешевое гавно" вполне рулит и проработает какое-то время, иногда категорически нужно качество. Выбирать по графе "производитель" и цене.
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Тоже выбираю первые активные наушники. Начитавшись интернетов, задушил жабу и пошел в магазин за MSA Sordin supreme pro x. Цена 22000. А мне они не подошли! Если просто, без шапки, то еще ничего, только мочки ушей надо в чашки подворачивать. Бейсболка или, тем более, зимний вариант шапки от ситки - все, не хватает глубины. Peltor tactical sport в Новосибирске не нашел. Вслепую покупать опасно. У кого-нибудь есть возможность их сравнить?
Мараунен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:53

Сообщение Мараунен » .

sergo001 писал(а): Peltor tactical sport в Новосибирске не нашел. Вслепую покупать опасно. У кого-нибудь есть возможность их сравнить?
А Техно-Авиа в Новосибирске конечно нет :) http://www.technoavia.ru/contact/region ... rsk_of.htm Ищите и обрящете )))
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Спасибо за подсказку! Буду смотреть.
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Еще вопрос. На сайте техноавиа нет Peltor tactical sport, а есть Peltor sport tac. Стоит такие покупать?
sergo001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:17

Сообщение sergo001 » .

Только что позвонил им. Только под заказ. Но можно потом отказаться! Заказал.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

sergo001 писал(а): пошел в магазин за MSA Sordin supreme pro x. Цена 22000. А мне они не подошли! Если просто, без шапки, то еще ничего, только мочки ушей надо в чашки подворачивать. Бейсболка или, тем более, зимний вариант шапки от ситки - все, не хватает глубины. 
Тогда лучше neckband вариант брать. И дешевле всего на сайте ламниа
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя