Продукция Группы99

Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Арчеда прекрасные брюки (тихие, легкие, дышат, быстро сохнут, хорошо выглядят, хотя несколько других цветов не помешали бы для разнообразия), думаю взять и Кивач тоже (жаль только карманов нижних нет, правда, вероятно, Кивач надо носить в погоду с курткой, и там карманов хватит, а вид цивильнее без них). Хорошо кому от Павелецкой прогуляться, а иногородним сочувствую, непонятки с размерами это плохо. Жалко куда-то все рюкзаки подевались, была пара Т10+Т60, задарил с оказией другу-сибиряку, ему явно нужнее (жалко отчетов не пишет), перед отпуском спохватился, что нужно бы и себе - а ничего нету.
UschaOberhaber
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:05

Сообщение UschaOberhaber » .

Ребят, а есть инфа как у костюмов Л5 с ИК-ремиссией дело обстоит?
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Группа 99 интересует заказ 4003 обещали выслать, выслали? Дозвониться не могу.
На почту писал.
Ик ремиссия наверное не бывает у однотонных тканей, мне так кажется
pavlukevich
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:15

Сообщение pavlukevich » .

Изначально написано stwts:
Ик ремиссия наверное не бывает у однотонных тканей, мне так кажется..

Это свойство обработки ткани, а не однотонности или неоднотонности.
aza1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:39

Сообщение aza1979 » .

когда появиться в продаже грузовой мешок Т60 в однотонке
maksimys1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:58

Сообщение maksimys1974 » .

Добрый вечер.Брюки Л6А "Мархур" (54/176), артикул 16-L6HSP-58176 когда можно будет заказать?
CyberWarrior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:37

Сообщение CyberWarrior » .

Изначально написано Unigiss:
И хотелось бы отзывов по новой Л5,а то тишина какая то..Вроде и хочется ее взять,но неясно,что ныне с качеством и функционалом..

Курткой доволен, пропитка работает, ткань дышит. Диапазон использования достаточно широкий. С механической прочностью проблем не наблюдалось. Иногда разъезжается молния, и капюшон не самый удобный. На свой рост 176 брал 50/176, рукава можно было бы сделать длиннее на 3см, в целом же села отлично.
P.S. есть брюки 52/176 Л5 новые с биркой, пролежали в шкафу 7 месяцев и теперь велики, надевались только для примерки, готов продать или обменять на вещи Г99
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано CyberWarrior:

Курткой доволен, пропитка работает, ткань дышит. Диапазон использования достаточно широкий. С механической прочностью проблем не наблюдалось. Иногда разъезжается молния, и капюшон не самый удобный. На свой рост 176 брал 50/176, рукава можно было бы сделать длиннее на 3см, в целом же села отлично.
P.S. есть брюки 52/176 Л5 новые с биркой, пролежали в шкафу 7 месяцев и теперь велики, надевались только для примерки, готов продать или обменять на вещи Г99

С молнией желательно поподробнее.Кстати,они исправили косяк с узким горлом?Про капюшон тоже интересно.И до какой плюсовой температуры в ней можно действовать,не обтекая?
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Unigiss писал(а): Кстати,они исправили косяк с узким горлом?
исправили
Unigiss писал(а): И до какой плюсовой температуры в ней можно действовать,не обтекая
зависит от режима движения, без рюкзака я Л5 одеваю при температуре ниже +10 прямо на футболку
из нюансов куртки Л5 отмечу крой рукавов, хотелось бы резинку не такую тугую в манжете и сами рукава на пару см длинней. ну и размерная сетка, у мну верх 54 (обхват груди 108 см) куртку Л5 купил 50 после того как на производстве у Группы перемерил все что можно. так что еще раз ИМХО, покупать одежду у Группы 99 можно только после живой примерки
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано Nimravus:

зависит от режима движения, без рюкзака я Л5 одеваю при температуре ниже +10 прямо на футболку
из нюансов куртки Л5 отмечу крой рукавов, хотелось бы резинку не такую тугую в манжете и сами рукава на пару см длинней. ну и размерная сетка, у мну верх 54 (обхват груди 108 см) куртку Л5 купил 48 после того как на производстве у Группы перемерил все что можно. так что еще раз ИМХО, покупать одежду у Группы 99 можно только после живой примерки

Благодарствую,тогда ещё такой вопрос-под рюком как она себя чувствует,сильно вытирается?А то у меня только Смоки выдерживали,да и то пообтертые все уже...Ну и как с поддетой флиской она себя ведёт?Странно,конечно,что они резинки на рукава поставили,а не велкро-надолго ли их хватит?И с цветами-вроде было,что были разноцветные,но на офсайте тишина..Взял бы лучше в каком нибудь панцерграу,но увы...
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

2Unigiss
я постом выше немножко наврал, куртка у меня 50 размера
Unigiss писал(а): под рюком как она себя чувствует,сильно вытира
пока ничего не могу сказать на этот счет
Unigiss писал(а): Ну и как с поддетой флиской она себя ведёт?
штатно) я и брал куртку с расчетом на поддетую флиску из комплекта ЭКВАКС. но куртка у меня всего три месяца, пока особо нет практического опыта использования, всего неделю в горах носил да дней 5 по городу (лето удачной вышло да)
начнется полевой сезон, посмотрим как она себя в Арктике покажет
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Ясно,конечно хардкора в Арктике у меня не будет,но на фьорды выехать могу.Просто не мог решить дилемму-6 карманов мало у кого есть,в основном 4,а мне этого мало.Альтернативой выступает Snugpak,но его померить негде,а 99 уже натягивал на себя-сидит хорошо.
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Камеры всегда полезно. Но больше для контроля отношений со знакомыми, соседями итд. При нападении, если кто-то дома -дверь важнее камер. А если никого нет - опять же камеры от нарков не спасут, нагадят и слиняют. Даже если их поймают, профита с этого будет мало, кроме морального.
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Unigiss писал(а): Благодарствую,тогда ещё такой вопрос-под рюком как она себя чувствует,сильно вытирается?
Нет, даже мокрая.Второй год хожу.
Nimravus писал(а): из нюансов куртки Л5 отмечу крой рукавов, хотелось бы резинку не такую тугую в манжете и сами рукава на пару см длинней.
Манжеты в меру тугие, лично мне подходит, а вот про рукава согласен.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Они видать вдохновились Бундескурткой мембранной,хотя у последних длина рукава вполне себе нормальная.Хотя,у меня есть охотничья немецкая-так тож рукава укорочены,традиции-с...
Trusted
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 10:10

Сообщение Trusted » .

Подразделение концерна Калашников теперь
https://www.youtube.com/watch?v=OniVEduuf54
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Trusted писал(а): Подразделение концерна Калашников теперь
Очень жаль
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Опа! Да, таки интересная новость.
Как и Аллмультикам впрочем, лег еще раньше.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано гоплит:
Опа! Да, таки интересная новость.

Несмотря на слухи, Allmulticam не был куплен КК, и остался сам по себе.
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

http://green7-62.livejournal.com/82167.html - собственно, вот. Фото были сделаны в павильоне концерна-который-нельзя-называть на "Армии 2017".
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано Green7.62:
http://green7-62.livejournal.com/82167.html - собственно, вот. Фото были сделаны в павильоне концерна-который-нельзя-называть на "Армии 2017".

Да уж,смотреть на это унылое убожество...Аллмультик ещё туда-сюда,остальные тупо пилят бабки на списшшенных паттернах.Что касается инцеста 99 и КК-пусть свои газенвагены на откаты строят,болт им в ..
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

А сайт то рабочий или новый какой то?
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Группа 99, когда начнёте принимать заказы?
pawal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:00

Сообщение pawal » .

Думается мне, что заказов больше не будет. Мы им теперь не интересны. У них теперь другие планы и другие интересы. У них теперь другие заказы и от других "клиентов". Только, как водится в нашем государстве, все кончится плохо. Как только пойдут госзаказы, а с ними деньги тут же у руля будут поставлены "эффективные менеджеры" которые заменят отцов-основателей "Группы" и возглавят процесс. Для увеличения прибыли и снижения издержек шить будут гнилыми нитками из китайского материала по дешевым лейкалам. Через пару лет проект умрет. А отцы-основатели "Группы", если у них еще останется капитал, бизнес-задор и силы, начнут все сначала и начнут раскручивать новый проект. А пока у них головокружение от успехов и им не до нас. Буду очень рад, если ошибусь в своих прогнозах. Успехов вам в вашем безнадежном деле "Группа-99"!
DrLeon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:20

Сообщение DrLeon » .

Pawal,классический сценарий... Жаль,если так! Возможно и наоборот, сильный финансово КК... новые перспективы и т.д. и т.п. Ребята обещали продажи/новинки на конец октября-ноябрь,подождем. Тем более коррекцию цен на сайте уже сделали.
Koterpillar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:09

Сообщение Koterpillar » .

pawal писал(а): Мы им теперь не интересны. У них теперь другие планы и другие интересы
Откуда инфа, если не секрет?
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

Koterpillar писал(а): Откуда инфа, если не секрет?
их купил Концерн Калашников http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516461
Koterpillar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:09

Сообщение Koterpillar » .

Rotor1 писал(а): их купил Концерн Калашников
Это известно, я про конкретно планы и интересы
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

Эта тема по сути мертвая с точки зрения общения с производителем.
Группа ВК тоже самое.
Только начали что-то адекватное шить в гражданских цветах......
pavel_t
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:12

Сообщение pavel_t » .

А есть кто успел купить куртку Машук от группы? Есть отзывы? Хочу взять на память.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя