Продукция Группы99

Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Раз уж сами товарищи стесняются создавать новую тему, и в итоге в разделе уже несколько обзоров плюс тема Разведоса, то возьму на себе смелость создать отдельную тему по обзорам и отзывам на продукцию Группы, ну и для вопросов непосредственно к производителю, дабы не засорять другие темы.
Сайт Группы 99
Руководство по выбору размеров
Обзоры L5:
История одного "мероприятия"
Итак, софтшелл
Обзор на ussocom от Roger
Ну ОЧЕНЬ экстремальный обзор от Hawk на airsoftgun.ru
Обзоры L7:
Обзор комплекта Л7 от "Группы 99"
Ну и жду сообщений по поводу заказанного полчаса назад L5 на почту)))
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Спасибо за интерес. В копилку ссылок, здесь есть не вошедшая в каталог студийная съемка:
Л5: http://www.flickr.com/photos/g...57629262350809/
Л7: http://www.flickr.com/photos/g...57629262181553/
По поводу заказа ребята должны скоро ответить.
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Военные разведчики интригуют: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... 0&start=15 ))
Incas
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 03:24

Сообщение Incas » .

Скорефанились бы с Сивера.
Предложите им "тактическую" линию вместе делать,серьезные люди,с именем.
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Спасибо, мы как-нибудь сами. Да и цены Сиверы не по карману российским военным.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

gruppa99 писал(а): Спасибо, мы как-нибудь сами. Да и цены Сиверы не по карману российским военным.
Уже по карману))) Просто не шарят 90% военных ни фига(. Недавно с группой офицеров, бывших коллег, разговорились. Когда им рассказываешь про Эквакс, ПКУ, современные материалы и экипировку - делают удивленные глаза))) Ну и сразу - "помоги купить", а потом "а почему так дорого, может лучше я по старинке горку за 1500 куплю и китайский флис за 1000р?" Фонарик за 2000 - ОГО!, нож за 5000!, да я лучше кизлярский возьму!" Но, многие задумываются, и все таки приобретают. И таких к счастью в последнее время все больше.
RazvedosAAA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 10:34

Сообщение RazvedosAAA » .

+1000000 к словам уважаемого Razve. Приобретающих пока гораздо меньше чем задумывающихся, но все же тенденция на лицо.
5-ка от "99" в Отряде с чьей то легкой руки уже назвалась "новой Горкой" и многие интересуются где, почем и т.д. Веду просветительскую работу) Продвинулись уже до того, что "термуха" не только для тепла, а "Лева" не уменьшительно-ласкательное от гривастого хищника, а фирма выпускающая обувь.
С уважением, Александр.
serg387-86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:56

Сообщение serg387-86 » .

старая афганка все равно гораздо удобнее и приятнее)
serg387-86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:56

Сообщение serg387-86 » .

кстати по цвету они очень схожи и наверняка можно их совмещать целью удобства и сокращения износа там где не нужно!
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

serg387-86 писал(а): старая афганка все равно гораздо удобнее и приятнее)
А что Вы лично пробовали из более современных аналогов? Сравнивали ее с формой из НИКО или арамидов? И как можно вообще сравнивать софтшелл и полевую х/б форму? Это как бы абсолютно разные по назначению вещи.
serg387-86 писал(а): кстати по цвету они очень схожи и наверняка можно их совмещать целью удобства и сокращения износа там где не нужно!
Схожесть цвета - далеко не показатель. И как определить ту грань где нужно, а где не нужно? В 20-25 лет можно и в мокрой горке пару дней померзнуть, а в 30 и далее уже задумываешься, стоило ли так экономить на здоровье (причем чем далее тридцатника, тем больше задумываются :) ).
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

RazvedosAAA писал(а): +1000000 к словам уважаемого Razve. Приобретающих пока гораздо меньше чем задумывающихся, но все же тенденция на лицо.
5-ка от "99" в Отряде с чьей то легкой руки уже назвалась "новой Горкой" и многие интересуются где, почем и т.д. Веду просветительскую работу) Продвинулись уже до того, что "термуха" не только для тепла, а "Лева" не уменьшительно-ласкательное от гривастого хищника, а фирма выпускающая обувь.
С уважением, Александр.
Увы, Александр, но до уровня ваших зарплат многим еще очень далеко. "Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.
lexusssr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 21:21

Сообщение lexusssr » .

Вопрос производителю- пятый слой на 56-58 размер и рост 190 см стоит ждать?
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

таки опять за рыбу деньги...
вскрывать проблемы на местах конечно почётно, но, начитавшись Разведоса и иже с ним, воображение рисует удручающую картину - вооруженные госслужащие РФ сплошь неотёсанная дерёвня либо скупердяйные упёртые ретрограды. Вы точно не сгущаете краски..?
по линии спорта мне приходится плотно общаться с жандармами (вв) и прочими милиционэрами маленькой прибалтийской страны. не профессорские дети и зарплата не фонтан, но все в курсе насчет той же термухи и как ее надо носить т.к. отцы-инструктора добрым словом и подзатыльником наставляют как правильно. особо умные персонажи, задубев на первых же учениях либо поджарившись летом в комбинезоне, моментально становятся экспертами по шмоту :) то же с обувью. здоровье оно ведь дороже. справедливости ради надо отметить, что Родина выдаёт довольно нормальный (не без лажи) шмот т.е. отправная точка неплохая.
он-топик: на мой посторонний взгляд, в РФ можно относительно легко выправить проблему массово, сиречь недорого, переодев военных в нормальные верхние слои. первые три слоя не столь критичны при наличии недорогих качественных коммерческих аналогов, повышения зарплат и должной просветительской работе с лс. если пугает 'цыганский' вид нижней одежды, можно закупать например однотипный флис на подразделение или компенсировать лс какой-то жирный процент от приобретения изделия 'одобренного' мо (производитель-конкурент сформируется сам собой).
99 собственно верхние слои и предлагает. только масштаб, цена и аудитория не те. возможно только пока. не пинайте, если не прав. удачи.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Ivan_K писал(а): "Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.
Дайте пожалуйста ссылки на зарубежных или отечественных производителей (не ebay, и распродажи списанного имущества, а также местную барахолку, а именно производителей) с меньшими ценами.
lock'n'load, краски нисколько не сгущаем, дела действительно плохи. Военных, разбирающихся в экипировке - крайне мало. Почитайте начало обзора Пастора про 7 слой. Это для него тот период горки и пуховиков закончился :) а для большинства он продолжается
Первые три слоя тоже довольно критичны. Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку, или армейский п/ш свитер с термобельем и жалуещиеся при этом что "эта дорогая хрень ни фига не работает"))))
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

Razve писал(а):Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку.........
таких вот надо учить и брутально мотивировать.
Первые три слоя тоже довольно критичны.
ой ли. а если зарядить трёх-четырёх производителей на одну простую угрюмую модель третьего слоя например и дать военным указание данный слой закупить самим за компенсацию с довольствия..?
или я что-то крамольное излагаю. если что, я в РФ не жил никогда.
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

lexusssr писал(а): Вопрос производителю- пятый слой на 56-58 размер и рост 190 см стоит ждать?
Не ранее следующей осени-зимы.
Razve писал(а): Уже по карману)))
Будем знать, поднимем цены до сиверовских :р
Интересная дискуссия. В целом, по нашему опыту, среди бойцов разнообразных спецназов МО, ФСБ и МВД преобладают люди достаточно хорошо разбирающиеся и в слоях, и в производителях. Как правило, стремление купить работающие вещи прямо пропорционально времени, проводимому "в поле". Не у всех оно одинаковое. Многое конечно зависит от подхода командиров и инструкторов. Боевые неравнодушные офицеры могут и научить пользоваться, и смотивировать купить правильные вещи, и найти для этого финансы. За что им всем огромное спасибо.
ПС Кстати, сейчас у нас в ЖЖ идет фотоконкурс, победитель (или победители) которого получают 5% cкидку на любые изделия в нашем каталоге.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

gruppa99 писал(а): Интересная дискуссия. В целом, по нашему опыту, среди бойцов разнообразных спецназов МО, ФСБ и МВД преобладают люди достаточно хорошо разбирающиеся и в слоях, и в производителях. Как правило, стремление купить работающие вещи прямо пропорционально времени, проводимому "в поле". Не у всех оно одинаковое. Многое конечно зависит от подхода командиров и инструкторов. Боевые неравнодушные офицеры могут и научить пользоваться, и смотивировать купить правильные вещи, и найти для этого финансы. За что им всем огромное спасибо.
Среди офицерских подразделений - да. Но тоже зависит от возрастной категории личного состава и удаленности от Москвы))) Например горный комплект МО, насколько я знаю, разрабатывал один из Ваших коллег?
Тогда, в 2008 году, он мне казался верхом совершенства :)Сейчас - выкинул бы процентов 80 содержимого)))
С Вашей колокольни Группа, хорошо конечно смотрится, центр всегда был на вершине по техническому оснащению, но вот внизу все не так блестяще. Много ли например, интересно, у Пастора в части пользующихся современной снарягой?
К тому же начальство во многих линейных частях далеко не благожелательно относится к новинкам на личном составе. Даже за горки и неуставные ботинки порой имеют))) Одного моего знакомого старлея, закомандира части за Кобру от Бутекса поимел)))
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

Incas писал(а): Скорефанились бы с Сивера.
Чтоб вышел русский arcteryx, бессмысленный и беспощадный, да? ))
Ivan_K писал(а): "Групповский" шмот хороший, но дороже американских аналогов.
Трололо. Толсто. Аналоги дешевле, плиз (т.е. "рабочая", а не городская куртка за 160$). Буду их куплять.
gruppa99 писал(а): Да и цены Сиверы не по карману российским военным.
Немного офф про цены. Есть старый приятель из ВВ. Иномарка, айфон 4, часы, туфли/кроссовки/джинсы покупает только "брендовые". Нормально так "упакован". Видит у меня что-то из военки - ой, круто! Хочу! Почём? Ты оху...л рюкзак/форму/ботинки за такие бабки покупать? Ножики нафиг такие дорогие покупаешь? Фонарь нафиг такой мажорный? Понторез дешёвый! Как куда едет (по службе, на охоту ли) ой, видел у тебя прикольную штуку, дай погонять... Говоришь "нет", сам мол говорил "понты дешёвые" - сразу в жлобы записывает )) И ладно, если бы он был такой один. Иногда хочется "показать бокс" за такие базары. Натурально, иномарку и айфон с айпадом у каждого второго видишь, а хотя бы ботинки купить хорошие - это один из пяти-семи уже. И ладно бы про системы слоёв и прочие ништяки не знали.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Вспоминается легендарный "капитан Немо" из шараги (Группа99 наверное знает такого :) ), который пошел покупать жене шубу, а когда она отвлеклась в ЦУМе, купил ПНВ)))
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

Razve писал(а): 20-25 лет можно и в мокрой горке пару дней померзнуть, а в 30 и далее уже задумываешься, стоило ли так экономить на здоровье (причем чем далее тридцатника, тем больше задумываются ).
к гадалке не ходи! как я сейчас жалею...
Razve писал(а): Дайте пожалуйста ссылки на зарубежных
Razve писал(а): с меньшими ценами.
вполне можно найти, поверьте..
Razve писал(а): Первые три слоя тоже довольно критичны. Немало встречал служивых людей, одевающих например х/б белье под полар сотку, или армейский п/ш свитер с термобельем и жалуещиеся при этом что "эта дорогая хрень ни фига не работает"
да, консерватизЬм в мозгах... привычки трудно изживаемы.. за границей тож встречаются такие люди, но НЕ в армии- потому что сразу приучают- так и только так!
Green7.62 писал(а): Говоришь "нет", сам мол говорил "понты дешёвые"
мудак! знаю таких...
Green7.62 писал(а): Натурально, иномарку и айфон с айпадом у каждого второго видишь, а хотя бы ботинки купить хорошие - это один
тож рвет разум!
Razve писал(а): купил ПНВ
))) у меня похожая лайф стори была!))))
lock'n'load
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:47

Сообщение lock'n'load » .

'пошел покупать жене шубу, а купил ПНВ' - тут ржу в голос как только подумаю :D
давно забил обращать внимание на мудаков, которые катят на неплохих тачках, а разгрузку выбирают по пол года и в итоге берут копеечное ауно. затем снова выбирают с тем же финалом. ножи, фонари - даже не обсуждается.
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

2 Razve: Не обязательно офицерских и далеко необязательно в Москве. Далеко не обязательно :)) С горным комплектом для МО никто из нас и близко не стоял. Это в коллекцию слухов :р
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Зимний комплект есть,весенне-осений есть,пора и летний осваивать.Это вроде как предложение.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

gruppa99 писал(а): С горным комплектом для МО никто из нас и близко не стоял. Это в коллекцию слухов :р
Понятно)))Именно Вас то не имел в виду, просто шепнули мне как то, что один из создателей из С..жа. И вроде как я его даже по шараге знаю, он там пулеметчиком на скачках бегал))) Я знаю точно что создатель горного комплекта любит "мабуту" и смок :)
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Razve писал(а): один из создателей из С..жа
без комментариев :р все совпадения случайны, имена и фамилии действующих лиц изменены (с)
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

А если серъезно, для тех кто не был на встрече, что в планах на выпуск?
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Другие слои и снаряжение. Отдельные подразделения его уже видели и сейчас "убивают" предсерийные образцы. Пока без подробностей
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

А можно хотя бы в личку, чтобы примерно ожидать на что откладывать деньги и не покупать аналоги, как уже получилось с L5 и L7 :) Обязуюсь не разглашать))))
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Кстати, рекомендую сообщать номер почтового отправления при отправке заказанных слоев)))
gruppa99
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:51

Сообщение gruppa99 » .

Razve писал(а): номер почтового отправления
согласны. сделаем в понедельник
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя