Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото)

Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

Изначально написано Калеб:
кто-нибудь использует непрерывно больше года? Как надежность? У моего Wenger Large Volume Daypack молнии накрываться стали через два года, после таскания железяк и набивания на 101% вместимости. Да и полмосквы сейчас сними ходят. Ищу замену, covrt 18 вроде то, что надо, но смущает тонкая ткань и расходящиеся швы по отзывам. Стоит не дешево, будет обидно, если развалится через полгода.

Если его набивать больше половины объема железками - проживет не долго.
Молнии за полтора года пользования не разошлись, но чуть-чуть видно что деформировались.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Nevermor писал(а): видно что деформировались.
вот это настораживает
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

а еще какие повреждения за полтора года?
grrasp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:33

Сообщение grrasp » .

а еще какие повреждения
Регулярно с 2012 г. нагружаю +10 кг. Механически всё держит после починок в 2014 г, но осыпался слой пропитки с внутренней стороны ткани в верхней части, где карман и основной вход. Воду/дождь пропускает только в путь.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

grrasp писал(а): после починок в 2014 г
а что чинили?
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

grrasp писал(а): Воду/дождь пропускает только в путь.
а до этого не пропускал?
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

и былы бы крайне признателен за фото такого рюкзака, эксплуатируемого с 2012 года. Заранее спасибо!
grrasp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:33

Сообщение grrasp » .

а что чинили?
Распарывались лямки в районе ручки и шов возле фронтального кармана. Выше в теме фотки есть.
а до этого не пропускал?
вроде нет
фотки немного позже
vwts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:49

Сообщение vwts » .

Изначально написано Калеб:
кто-нибудь использует непрерывно больше года? Как надежность? У моего Wenger Large Volume Daypack молнии накрываться стали через два года, после таскания железяк и набивания на 101% вместимости. Да и полмосквы сейчас сними ходят. Ищу замену, covrt 18 вроде то, что надо, но смущает тонкая ткань и расходящиеся швы по отзывам. Стоит не дешево, будет обидно, если развалится через полгода.

5 лет непрерывной носки (собственно обзор мой) все работает, ничего не порвалось, молнии как новые - не вижу никакой деформации, чуть обтрепались липучки на лямках (лечится зажигалкой), нагрузка на отрыв раз в неделю (не постоянно). У меня не промокает! Дно стало мягким посему пустой рюкзак выглядит плоско. Доволен на 150%...
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

vwts писал(а): Дно стало мягким
Стало? Вроде оно и было сделано из мягкой тряпки?
vwts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:49

Сообщение vwts » .

Это был мой ответ на фразу:
"Что НЕ понравилось: главное и пожалуй единственный недостаток конструкции, это отсутствие на дне утягивающих ременей и слишком мягкий материал.
Когда пустой, дно не отвисает..."
Видимо у меня оно стало "совсем мягким" и складывается само, без утягивающих ремней... :)
s.a.32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение s.a.32 » .

Пользую данный рюкзак уже четыре года 325 дней в году . На плечах от 2 до 6 часов при средней загруженности около 7 кг бывает часто в нем около 20 кг полет нормальный . За это время он себя не однократно оправдал доверие возложенное и окупил каждую копейку отданную за него )))
Конечно есть в нем и минусы про которые я писал некоторое время назад и они не куда не делись . Только уже более заметно последствия ежедневное ношение ( фото приложу позже ).
И вот я стал задумываться над заменой 18 на 12 или 24 ! Но не могу определится в обоих есть плюсы и минусы и терзаюсь в раздумьях что взять. Может кто пользовал рюкзачки и сможет дат дельный совет , буду весьма признателен .
Nevermor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:32

Сообщение Nevermor » .

Я бы взял RUSH 24, по сравнению с 12 больше и продуманнее карманы, если не пугают габариты при ежедневном таскании рюкзака, то 24 лучший выбор :)
В 18 не нравится что в итоге лямки в не пойми что превращаются и еще велкро на них во всю расползается по краям :(

Rush 12
Изображение
Rush 24
Изображение
Изображение
s.a.32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение s.a.32 » .

Nevermor писал(а): Я бы взял RUSH 24
Тоже склоняюсь к нему . Был в магазине 5.11 но из за нехватки времени не смог оценить на сколько он БОЛЬШЕ 18 и на сколько раш12 меньше 18 .
Один плюс хоть цвета в живую посмотрел .
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Сабж для моих задач перестал существовать с третьей страницы данного обсуждения. Спасибо за интересный обзор и, особенно,за честные отзывы.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

итог чтения этой темы, которая послужила "последней каплей": "городской", но тактический. как я докатился до 5.11 Rush 72
ncux199rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:48

Сообщение ncux199rus » .

Подскажите, через отверстия для слива воды пыль во внутренности попадает? И если я рюкзак на траву с утренней росой поставлю (covt, rush12, 24) ведь вещи промокнут? Или там какой то клапан?
DaOrkBoyz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DaOrkBoyz » .

А я не просто "взял бы" :) , а именно что взял Раш 24. Ну что могу сказать! Надо было бы Раш 72 брать на самом деле. Меня не смущают его габариты даже в городском транспорте. Зато был прецедент когда везомый в командировку груз документации не влез в Раш 24 и была печаль в виде непотребного пакета в нагрузку. С 72 такого бы не было. Из недостатков хочется отметить суперНЕвентилируемую спину и на мой взгляд крайне неудачную молнию на переднем кармане - угол в 90 градусов не позволяет легко открыть ее одной рукой, надо обязательно придерживать и расправлять. Набивка в лямках начала проседать и сминаться. Ткань очень даже промокает (производитель уверят что таки нет, но вы ему не верьте!). А так по итогу лучший рюкзак (хоть и не без недостатков) что есть на рынке ИМХО. Докупил ему в помощь MOAB 6. А также была (и есть, а что ей будет?!) сумка (вещь! сносу нет, но пузата и тяжела в набитом состоянии) 5.11 "почтальонка" - там живут особо ценные бумаги и ноут (тактильно новые партии этих сумок обладают худшей фурнитурой, я брал в 2012 году). По итогу в командировку еду обвешанный как партизан, но зато в одном стиле, гармонично и все удобно - Раш 24 (если с ночевкой то бытовка + документация), Раш МОАВ 6 - мелкая электроника, документы и бабки, Почтальонка - ноут и документация. Опять же скажу сразу - смотрите не ленитесь на Раш 72. Утянуть можно все, а вот расстянуть нет! В общем для меня теперь 5.11 это лучшая фирма. Да... беру все в цвете "double tap" ибо камуфло без причины не люблю и не понимаю, а чисто чОрный как то печалит.
DaOrkBoyz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DaOrkBoyz » .

ncux199rus писал(а): Подскажите, через отверстия для слива воды пыль во внутренности попадает? И если я рюкзак на траву с утренней росой поставлю (covt, rush12, 24) ведь вещи промокнут? Или там какой то клапан?
Если поставите в лужу либо в емкость с водой то намокнут. А так скорее промокнет сам материал, он довольно неплохо намокает и промокает, хоть производитель уверяет в обратном. Лечится эта беда чехлом из Декатлона за мало-мало денег.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей