Небольшой обзор жакета(soft shell) Gunfighter от Helikon-Tex

shmitas1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:30

Сообщение shmitas1 » .

На фото выглядит как новая. В общем зацепил меня Ваш обзор :) Но таких курток у нас, ТУТ, нет, так купил сегодня HELIKON Liberty(только это не куртка, а флисовый джемпер(или кофта) ). По моему фасон похож (карманы на спине и груди, велкро на руковах и тт).
Изображение
Изображение
Belogor31
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:57

Сообщение Belogor31 » .

ношу куртку второй сезон, одеваю не очень часто. в целом доволен, но уже проявилось 2 жирных минуса: первое-воротник и манжеты начали лоснится, а второе-обтрепалась нижняя часть основной молнии, боюсь что может совсем распуститься и придется ее заменить.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Belogor31 писал(а): но уже проявилось 2 жирных минуса: первое-воротник и манжеты начали лоснится
да,напрягает,но терпимо :(
Belogor31 писал(а): второе-обтрепалась нижняя часть основной молнии
советую слегка оппалить зажигалкой,и промазать акуратно клеем,мне помогло,дальше не лохматится :)
------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
Belogor31
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:57

Сообщение Belogor31 » .

советую слегка оппалить зажигалкой,и промазать акуратно клеем,мне помогло,дальше не лохматится
спасибо за идею, сегодня попробую
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Серёга,предлагаю колхоз.Воротник-прошить изнутри полоской флиса типа Ген2 Л2,с рукавами-то же самое,ну либо не носить куртку без поддевы с высоким воротом,типа того же Л2. Капюшон конечно не очень удобно сделан,вода по нему куда,в воротник стекает?
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

А флаг "не нашенский" почему?
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Ivan_K писал(а): А флаг "не нашенский" почему?
?????
------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Гадюкин писал(а): Капюшон конечно не очень удобно сделан,вода по нему куда,в воротник стекает?
Серег,спасибо за советы,но чес говоря,я не понимаю какую нишу занимает сей жакет в моем обширнейшем гардеробе,у нас погода такие чудеса вытворяет,что момент когда ее можно одеть пролетпет мимо меня незаметно,сейчас занялся собиранием денег на APCU парку 6-го слоя.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

slayer77 писал(а): ?????
Да вроде как Кемерово на нашей пока территории, на Российской! А флаг на рукаве - явно вероятного противника :)
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Ivan_K писал(а): Да вроде как Кемерово на нашей пока территории
и что ???мне нравится эта страна(США),я уважаю людей которые там живут,у меня есть там друзья,и живет родственик,и больше не надо провокационных вопрсов,если вы патриот,я же не спрашиваю вас почему вы ходите в американских вещах,а не в куфайке,и валенках.
------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

slayer77 писал(а): я же не спрашиваю вас почему вы ходите в американских вещах,а не в куфайке,и валенках.
:)
Да я просто из любопытства!

п.с. А родственников у меня, до конца службы, за границей как бы нет!
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Господа владельцы Gunfighter от Helikon-Tex! Вчера зашёл в магазин, увидел эту куртку-померил, посмотрел, очень понравилась в оливе. Появились вопросы:
1. Не напрягает ли, что боковые большие карманы на груди, а не в нижней части как положено?
2. Какая ваша оценка куртке по качеству (пошив, фурнитура и т.п.)?
3. Какие ДРУГИЕ серьёзные производители выпускают подобные куртки цвета олива? Хочу себе хорошую короткую куртку для ходовых охот от серьёзного производителя, вот и спрашиваю что лучшее есть на рынке. А других не видел и не знаю. Имею Deerhunter Kamchatka, великолепная куртка, но она длинней, гораздо теплей, но ищу по-легче что-нить, но сильно качественное. С уважением.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

annrnd писал(а): 1. Не напрягает ли, что боковые большие карманы на груди
меня нет,в принципе они и не нужны.все заменяет ранец
annrnd писал(а): Какая ваша оценка куртке по качеству (пошив, фурнитура и т.п.)?
на 4,за полтора года носки,все работает отлично,ничего не разлезлось.
annrnd писал(а): Какие ДРУГИЕ серьёзные производители выпускают подобные куртки цвета олива?
ТАД Гир,и Арктерикс,но ценник заоблачный,и довольно напряжно привести сей девайс,Арктерикс,даже вроде не шлет за границы Канады,хотя большая линейка отшивается в ЮВА,из более бюджетных,Кондор.
------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

3. Какие ДРУГИЕ серьёзные производители выпускают подобные куртки цвета олива?
http://www.wildthingsgear.com/...soft-shell.html
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

....ТАД Гир,и Арктерикс....http://www.wildthingsgear.com/...soft-shell.html...
Спасибо, поизучаю. Подскажите, эти компании имеют дистрибьютеров в России?
В общем я экипирован нормально, просто хочется кое-что докупить в России, померив, покрутив в руках. С заграницей особо опыта не имею. А купив там, может размерчик не подойти. Да и мало ли что. Другое дело пришёл в России в магазин, посмотрел, купил или заказал. На многие товары в России уже такие же цены, как и за бугром. Но не на все. к сожалению.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Подскажите, эти компании имеют дистрибьютеров в России?
Арктериксом в России торгуют несколько фирм, например http://alpindustria.ru/ , но тактическую линейку LEAF они по-моему не продают
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

olive-drab писал(а): Арктериксом в России торгуют несколько фирм, например
Арктерикс"ом можно разжится на ебее,у меня тут при случае установились дружеские отношения с селлером из Большог Яблока,отписал вчера что может посодействовать в приобретении многих девайсов,в том числе и Артериксом.

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

вот результат списывания с продом из США:
you want me to try to buy for you? they do not list price or sizes in stock. i can call i would need to be paid in advance with shipping to russia, (i do not recommend any but priority mail so you can track) when i do for others i charge +20% commision +2.5% paypal charges. if acceptable to you tell me exact pattern and size wanted and i can contact them and then recontact you.
----------------
вольный перевод Гугла:
Вы хотите, чтобы я стараюсь покупать для вас? они не указывают цену или размер в наличии. Я могу позвонить я должен был бы быть оплачены заранее с доставкой в ​​Россию, (я не рекомендую, но приоритетной почты, чтобы вы могли отслеживать), когда я делаю для других, я взимать комиссию +20% +2,5% PayPal обвинения. если это приемлемо для вас сказать мне точную модель и размер хотелось, и я могу связаться с ними, а затем повторно связаться с Вами.
------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Вот буквально на днях купил себе Gunfighter'а в койоте.
Отличная "кофта", замечаний почти нет, разве что цена в 125$ показалась мне слегка завышенной.
ЗЫ. Поехал в ней, как дурак, покупать велики. Пока грузил в багажник - посадил небольшое пятно "солидола" на рукав! :(
Кто чем посоветует его вывести?
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Dimon Hell писал(а): Поехал в ней, как дурак, покупать велики.
Оказывается это куртка для просмотра телепередач дома на диване! :)
А я, как дурак, в подобной (Китайской правда реплике) на охоту и рыбалку. :)
п.с. А по теме - керосин и растворитель. Только потом надо будет обрабатывать отчищенную поверхность "Никваксом".
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Я к тому, что нужно было аккуратнее. "Солидол" то не для того думан, чтобы на светлую куртку наносить тонким слоем. Одно дело природная грязь, а другое эта. :)
По пошиву и фурнитуре - нареканий почти нет, но и Геликон это вам не TAD, это польский, по усти, ширпотреб.
Да, швы не идеальны, но самые большие косяки - торчащие нитки внутри карманных "органайзеров". Обрезал - и готово. Понравились "липучки" на рукавах - без традиционной hook части, там хитрый "язык" сделан.
Нареканий по карманам нет. Немного не хватает нижних карманов, с непривычки, ибо в Магнум Спарте и Аггрессоре они есть. Могли бы сделать боковые молнии, но это не критично. Вентиляция есть и хорошо.
А так - супер куртка. Материал понравился - мягкий, как следствие - капюшон, будучи сложенным в воротник, не образует удушливую колбасу, как у Спарты.
Может как-нибудь созрею на обзор своего СпартаМагнума. Тоже неплохая вещь оказалась. Учитывая цену в 45$ (офигенный дисконт на S размер был) так вообще!
ЗЫ. Похожий софтшел есть у 5.11 - Sabre 2.0, но я не успел на дисконт, а так у него цена - просто ненормальная.
klimov61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:49

Сообщение klimov61 » .

Купил вчера CONDOR SUMMIT Soft Shell Jacket 602 .
http://koyott.ru/p13838853-kurtka-soft-shell.html
Скажите, плиз. кто в теме, есть у них разница с девайсом, которому посвящена ветка? посмотрел ролики, показалось что одинаковые почти.
roman72-452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:24

Сообщение roman72-452 » .

Dimon Hell писал(а): Кто чем посоветует его вывести?
Лучше наверно специальными пятновыводителями.К сожалению таких не знаю.А из подручных средств попробовал бы ацетоном,он наиболее чистый.Уайтспирит и растворители для нитрокрасок 646,647 итд могут оставить пятна,в них тоже есть что то маслянистое.
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

klimov61, по виду похожа. Разница может быть в материале.
roman72-452, как бы ацетон не похерил материал. Попробую очищенным бензином может быть...
klimov61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:49

Сообщение klimov61 » .

Вроде и материал тот же, полиэстр 100% 4 слоя. Сейчас в лесу в ней, прошел киллометров 15, погода плюс 7, небольшой ветер, моросящий дождик. Куртка в самый раз для такойпогоды, не продувается, не взмок не замерз. Но карманов на боку не хватает, по привычкевсе время сую туда руки.
roman72-452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:24

Сообщение roman72-452 » .

Dimon Hell писал(а): как бы ацетон не похерил материал. Попробую очищенным бензином может быть...
Лучше поискать спецсредство,бензины-ацетоны действительно могут испортить куртку.
klimov61 писал(а): Но карманов на боку не хватает, по привычкевсе время сую туда руки.
Дело привычки,решение что карманы повыше вообщем то правильное,например рюкзак с поясной лямкой если одеть к карманам будет доступ,при традиционном расположении они будут закрыты.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Поищите в магазинах торгующих автохимией,какие нибудь средства для выведения пятен с обшивки и салона.Какие нафиг ацетоны,21 век на дворе.
Sourse
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 07:58

Сообщение Sourse » .

Автору спасибо за обзор-довольно позновательно.Буду брать себе на осень.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

а кто стирал Gunfighter? а то она после стирки сморщилась и на ощупь слой что внутри отклеился от остальных.
roman72-452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:24

Сообщение roman72-452 » .

Kubinka писал(а): а кто стирал Gunfighter? а то она после стирки сморщилась и на ощупь слой что внутри отклеился от остальных.
Я стирал,нормально.Изменений никаких.Но куртку эту продал,о чем совсем не жалею.Впечатления от ее использования скорее отрицательные,хотя плюсы тоже есть,внешний вид пожалуй основной плюс.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей