Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Длина рукава измеряется от плечевого шва и до края, включая манжеты. Если покрой реглан, то от воротника и до края рукава. На L5 обычный покрой....
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

Гантау писал(а): Длина рукава измеряется от плечевого шва и до края, включая манжеты. Если покрой реглан, то от воротника и до края рукава. На L5 обычный покрой....
у труппера длина рукава в размере L 65см от плечевого шва,а у level 5 судя по информации сайта 88см в размере М(посмотрите моё фото). Вот я и думаю откуда там 88см
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

VaBer писал(а): Вот я и думаю откуда там 88см
Дружище VaBer. Прочитал о Ваших сомнениях и тут же побежал делать замеры. Значить: рукав от плечевого шва - 64см, а от воротника - 80-81см. Ещё раз повторюсь - это замер для куртки L5 в размере XL. Потом специально достал Хеликоновский каталог и там действительно для размера M стоит цифра -88см, а для XL - 92см. Снова перемерил для собственного спокойствия, замеры правильные. Возможно и в каталоге опечатка.
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

Гантау писал(а): Дружище VaBer. Прочитал о Ваших сомнениях и тут же побежал делать замеры. Значить: рукав от плечевого шва - 64см, а от воротника - 80-81см. Ещё раз повторюсь - это замер для куртки L5 в размере XL. Потом специально достал Хеликоновский каталог и там действительно для размера M стоит цифра -88см, а для XL - 92см. Снова перемерил для собственного спокойствия, замеры правильные. Возможно и в каталоге опечатка.
Спасибо вам! Но я тем не менее ещё больше запутался(( А можно вас попросить замерить ширину грудной клетки(подмышками) и длину куртки по спине от шва воротника?
вот такая ещё таблица есть в интернете:
Изображение
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

VaBer писал(а): Спасибо вам! Но я тем не менее ещё больше запутался(( А можно вас попросить замерить ширину грудной клетки(подмышками) и длину куртки по спине от шва воротника?
Не вопрос. Вот замеры. Ширина - 68см, длина по спине- 76см.
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

Гантау писал(а): Не вопрос. Вот замеры. Ширина - 68см, длина по спине- 76см.
Спасибо большое! Дааа,ни с одной таблицей не сходится(((
А можно вопрос, у вас куртка версии 2-й? Карманы на плечах на молнии и на липучке?
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

VaBer писал(а): я пол лета носил. Мне нравятся))
камрад,а как у них с размерами,совпадают с американскими??то есть если я ношу медиум,то эти шорты тоже нужно брать медиум.
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

slayer77 писал(а): камрад,а как у них с размерами,совпадают с американскими??то есть если я ношу медиум,то эти шорты тоже нужно брать медиум.
Я не могу сказать, так как кроме хеликона ничего не носил)
Шорты по размеру идентичны брюкам CPU. И совпадают с замерами на сайте.
К сожалению не смогу замерить сейчас свои-зимуют на другой квартире.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

VaBer писал(а): А можно вопрос, у вас куртка версии 2-й? Карманы на плечах на молнии и на липучке?
Честно говоря, я не заморачивался версиями. Карман на предплечьи с вертикальным входом на молнии. А на сам карман нашита велкропанель для патчей. С цифрами в размерной сетке чехарда, согласен полностью. Небольшая предыстория моей покупки костюма. У меня была возможность померить костюм в размере L. Когда одел куртку, то в груди она показалась тесноватой, причем точно такие же впечатления были и при примерке хеликоновского второго слоя. Поэту и была приобретена куртка в размере XL.Это было года три тому назад. Возможно изменили выкройки и размеры заплясали.......
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

VaBer писал(а): К сожалению не смогу замерить сейчас свои
а каков размер??,и если по случае будет возможность померять.буду благодарен :)!!
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

slayer77 писал(а): а каков размер??,и если по случае будет возможность померять.буду благодарен !!
Размер М.
Один момент. Я немного их ушивал к низу брючин. У меня тонкие ноги и смотрелся как колокольчик))) (прямой покрой изначально)
https://helikon-tex.com/#!/Camo/CAMOGROM/SP-CPK-PR
ДмитрийАндреевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:14

Сообщение ДмитрийАндреевич » .

Доброго дня. Посмотрите размеры на этом сайте. http://ofensywa.eu
Они совпадают с реальными. Сам я брал там и Л5 и труппе. Все совпадает.
Л5 брал в размере М, а трупер в Л. В последнем изделии за счет приталенного кроя в размере М узковато. В принципе там по таблице видно, что Трупер в Л по груди меньше Л5 в М. Ткань в обоих куртках одинаковая. Она на ощупь, как в ПКу, тоньше чем в 5-м слое ЭКВАКС. В названном мной сайте в описании Л5 указано, что она по мотивам APCU.
Обе куртки ношу поверх 2-го и 3-го слоев Эквакс. Наш армейский размер у меня 50-4.
Для охоты и поля Л5 оптимальный. Имхо
Дмитрий Колотов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:58

Сообщение Дмитрий Колотов » .

Ребят, а кто первый слой термобелья от Хеликона пробовал? Хочу купить - отговорите.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

А че тут отговаривать?Я особой разницы между повердраем и 1 слоем ВКПО не почувствовал)2 слой у Хеликона приятный был, и тут снова вышел ВКПО ))
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

1-й слой хороший - приятный телу и вроде работающий.
2-й слой хуже ЭКВАКСа.
ДмитрийАндреевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:14

Сообщение ДмитрийАндреевич » .

Изначально написано Дмитрий Колотов:
Ребят, а кто первый слой термобелья от Хеликона пробовал? Хочу купить - отговорите.

По сравнению с полартеком ткань более пластиковая, хотя работает. "Пластиковость" очень чуствуется, когда намокает. Во время кросса натереть себе соски, несколько дней было не дотронуться.
Взял себе сплавовский первый слой из поляртека. Он приятней и мягче
Дмитрий Колотов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:58

Сообщение Дмитрий Колотов » .

Спасибо за развёрнутые ответы!
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Получил штаны М65 от Хеликон - весьма доволен и фасоном и качеством, ткань толстая, штаны широкие как брюки у люберов в 80х))
а вот торба Bushcraft Satchel немного удивила.
сама сумка отличная, большая и вместительная, внутри и снаружи какое то подобие органайзеров есть, молле и прочяя шняга. Но вот толщина ткани напрягает, сумка не годится как инструментальная,только шмот.
Misa1976
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:16

Сообщение Misa1976 » .

Добрый день. Купил куртку М65. Брал здесь, через одного продавца на форуме. Куртка понравилась. Именно то, что я ожидал. Несколько удивили торчащие нитки. Пришлось немного поупражняться с ножницами. Не знаю, где их шьют в Китае или Польше, но качество сточки могло-бы быть лучше. В остальном все в порядке. Подбор размера, может кому пригодиться: мой рост 191, грудь 114, талия 103, вес 105. Куртку купил XL. Длинна рукавов подошла идеально ( внутри рукава есть отворот, который зафиксирован на липучке, если его отвернуть, то рукав закрывает всю наружную сторону кисти), общая длинна куртки - закрывает ягодицы. С лайнером на 1 слой термобелья можно дополнительно одеть жилет Helikon Malamute или тонкую флиску. Без лайнера толстый флис типа Патриота.
За те деньги, во что она мне обошлась - весьма достойная вещь. Контрактная М65 стоит совсем других денег. Да и жалко её будет ,,трепать'' каждый день.
VaBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:32

Сообщение VaBer » .

А я всё таки купил куртку level 5 взамен Труппера который мне достался не того размера нежели должен быть(на этикетке L,а судя по замерам M). Для моего роста и комплекции идеально подошёл бы размер Mlong(180 рост. 88 талия и 108 грудь), но у хеликона нет выбора ростовок у Level 5. Купив размер L я получил нормальные по длине для моей комплекции рукава, но заметный запас в тали и груди) Смирился, ибо это лучше чем наоборот). Level 5 чем то лучше труппера(нормальный капюшон, ветрозащитные планки на вентиляции подмышек(молния не холодит если вы в футболке с коротким рукавом). Но и минусы :(опят таки сравнивая с труппером) слишком большие карманы на плечах(надо их ушить),нет прорези для гарнитуры внутри куртки(гарнитуру не протянешь из кармана внутри куртки), нет мелких кармашков внутри основных карманов,ну и обилие велкро на груди благодаря которым дождь намочет область груди и лишний раз прицепятся колючки). В целом 5-м слоем от хеликон я доволен учитывая его цену. Ну и для полного счастья осталось продать маломерный труппер))
Дмитрий Колотов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:58

Сообщение Дмитрий Колотов » .

Ребят, нужны куртка и штаны типа M-65 в цвете KHAKI. Порыскал тут и остановился на: CPU, SFU и SFU NEXT. Просветите незнающего, данные модели демисезонные, похожи по свойствам на M-65? Естественно речь идёт о Helikon.
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

CPU, SFU и SFU NEXT - летняя униформа.
Хеликон производит куртки и брюки М-65, о чем указано на их сайте.
Дмитрий Колотов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:58

Сообщение Дмитрий Колотов » .

Спасибо за ответ, но нужны демисезонные парка и штаны в цвете KHAKI. Значит будем искать у других производителей.
14mikle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 07:56

Сообщение 14mikle » .

Ребята подскажите какой это цвет , я чего то не пойму код стоит 00
покупал года три назад

Изображение
Мараунен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:53

Сообщение Мараунен » .

14mikle писал(а): Ребята подскажите какой это цвет , я чего то не пойму код стоит 00
покупал года три назад
Цвет койот. На коды не обращайте внимание - они больше для красоты.
BlackJackDim64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 00:44

Сообщение BlackJackDim64 » .

Кто имел опыт эксплуатации Альфы и Jackal'a от Helikon? Как качество? Что можете скпзать про их шарк скин (софт шел)?
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

Мне тоже хеликоновская альфа интересна. Неужели ни у кого нет?
milkpowerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:50

Сообщение milkpowerr » .

так а что интересует то, непонятно. Ну была у меня эта альфа, походил немного, продал, ничего интересного.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Дышимость их мембран так себе( я про мембранные софтшеллы), по швам текут через некоторое время( таки да, нужно вовремя пользоваться пропиткой).
Basawruek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:59

Сообщение Basawruek » .

Как альфа в сравнении с л3?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя