Одежда Польской фирмы Хеликон( Helikon )

STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

аккуратность пошива на 4+ (не могу сказать что очень аккуратно в общем). Материалы хорошие. По сочетанию цена/качество все в порядке.
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

Спасибо.
А вот ещё вопрос появился. В некоторых магазинах есть одно и то же флисовое изделие Хеликон но с разной плотностью материала, 300г/м2 и 390г/м2.А какой вообще плотности бывает флис?Меня интересует ОТ и ДО.
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

Собственно встал вопрос, может быть кто либо пользовался одеждой от этой конторы.
Открылся у нас(в Риге)новый магазин и там есть кое что, что меня заинтересовало, в частности флиска http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=356
У нас стоит 28латов (примерно 1500 рублей).
И костюмчег на будущее лето http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=239
У нас стоит 36латов(примерно 1950рублей)
Стоят ли эти вещи денег требуемых за них?Что можно сказать про качество?
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Кстати, у этой же конторы есть неплохие, как на первый взгляд, штаны однотонных расцветок (хаки, олива, черный и т. д.) с составом ткани 50/50 NYCO R/S, в нескольких пошивах BDU, SFU (чем-то напоминает пошив от CP Field Pants), и еще может какие есть... В общем, думаю взять на пробу.
Так носил их BDU штаны 50/50 NYCO twill, в целом так нареканий нет, за качество исполнения, как уже говорилось выше, тоже поставил бы где-то 4+.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

там может быть отличие не только в плотности флиса, а в том что один - обычный флис (лучше всего как средний слой, продувается но лучше дышит), а один с ветрозащитными свойствами
Mimoproxodil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:30

Сообщение Mimoproxodil » .

может быть отличие не только в плотности флиса
Да нет, имею такой вот: http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=115 ,(почему-то он назван Полар, хотя на этикетке название Classic army fleece jacket - Классический армeйский флисовый пиджак) так он действительно более плотный, чем вот этот: http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=356
Еще дешево прикупил в китае флис The North Face. Он тоже более тонкий чем Classic army fleece jacket. Нашел ссылку: http://www.thenorthface.com/catalog/sc- ... ket_2.html
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Вы не эту фигню смотрите (там напишут что угодно), а нормальное описание на английском на родном сайте Хеликона
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

как мне доложили - нормальная польская подделка, сшитая в китае. Если не очень дорого, то есть смысл взять.
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

badydoc
как мне доложили - нормальная польская подделка, сшитая в китае. Если не очень дорого, то есть смысл взять.
Подделка чего, что копировали?
Тоесть поляки заказали пошив в Китае?
Du$ty
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:41

Сообщение Du$ty » .

ношу софтшелл и панаму,
и то и другое пошито неплохо
по софтшеллу есть хорошее попадание в размер (М на 170/48)
badydoc писал(а): Если не очень дорого, то есть смысл взять.
присоединяюсь
Mimoproxodil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:30

Сообщение Mimoproxodil » .

Фигню в смысле готовую вещь, что в шкафу лежит? Так там флис действително разный.. :) Или ассортимент Арсенала? Здесь я только по фото ориентируюсь..
Нашел и подной сайт, там по-польски немало :)
http://www.helikon-tex.com/galeria.php
Да и нету там нормальных описаний, даже в каталоге pdf.
ПС. А вот майки их совсем ничего, только надо на размер больше покупать, а то садятся после стирки. И, кстати, есть расцветка, какой нигде больше не встречал: Night Urban Camo. В каталоге номер майки TS-TSH-CO-12. Если кто-то такую расцветку еще где-то увидит - дайте знать..
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

ххЕвгений писал(а): Подделка чего, что копировали?
у меня к мультикаму ихнему был интерес. Мне сказали что не родной он, хоть по расцветкам и очень близок к оригиналу. С какой именно марки они копировали - хрен знает.
ххЕвгений писал(а): Тоесть поляки заказали пошив в Китае?
ну или свои производства у них там. Мне собственно это не очень принципиально, у меня и настоящий китайский мультикам есть. Цвета конечно ужасны, но за свои копеешные деньги - носить в целом можно.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Их шмотки все сделаны на основе разных чужих, с набором небольших изменений. псевдомультикам польский вполне ничего, у меня друг купил такую куртку хеликоновскую, она вполен сочетается в вещами из родного мультика
Belvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 05:36

Сообщение Belvar » .

Имею массу снаряги от Хеликона. Качество исполнения разное, но подавляющее большинство вещей хорошего качества, нормальные размеры. БДУ шка удобная и прочная у них. М 65 черная - не очень понравилась - австрийская армейская "типа м65" понравилась и качеством и материалом больше, но это ИМХО. А так вполне приличные вещи по нормальным ценам.
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

Наткнулся в нете. Куртка, как утверждается, после двухмесчяного обычного использования. Задумался о качестве этой фирмы. http://www.youtube.com/watch?v=iu3ehqCqj0I
Hornet63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:31

Сообщение Hornet63 » .

Softshell куртку у них приглядел. Есть ли обладатели? Какие отзывы будут?
Либо поискать что то более проверенное, типа, BlackHawk или Condor?
Du$ty
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:41

Сообщение Du$ty » .

Hornet63 писал(а): Softshell куртку у них приглядел. Есть ли обладатели? Какие отзывы будут?
Оговорюсь, что оригинального 5 слоя нет, сравнить не могу.
Брал весной.
Материал довольно тонкий (существенно тоньше чем софтшелл Polartec Windbloc), тем не менее достаточно плотный (видимо из-за нейлона), тянется. Утепляющего "начеса" нет.
Дышит хорошо, умеренный дождь и ветер держит, на низкие температуры не проверял.
Цвет в хаки довольно темный, имхо скорее ближе к койоту. Молнии YKK под цвет основного материала.
После снятия видимых лип ничем не отличается от обычной городской куртки (разве что косые карманы выдают)
З.Ы. в каталоге 2010 видел брюки и другие цвета.
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

Сподобился я прикупить парочку шмоток Хеликоновских.
Брюки http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=231
Конструкция понравилась, правда шлёвки излишней ширины и мягкие. Особенно понравились бедренные карманы с велкро. Просто ненавижу пуговицы на карманах! :)
Ширинка на болтах пуговицах :),что в принципе лучше молнии, на мой взгляд. :)
Все основные швы запошивочные, где надо стоят "закрепки".Следуя моде, прилепили совершенно бесполезные "утяжки" на поясе, которые нихрена не держат. Имею в пользовании Тисаровские штаны с такими же утяжками, которые тоже нихрена не держат. Зачем они вообще?Ткань по тактильным ощущениям довольно прочная(как оно в действительности, время покажет),но дышит не очень. Довольно много торчащих ниток и есть парочка немного кривоватых швов.
По моему, пошито на 4-.
Изображение

Флиска http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... ductId=356
Флис довольно плотный, двусторонний, взял 390г/м2.Конструкция могла бы быть и получше продумана за эти деньги. Конкретно же,не понравился нижний карман на левом рукаве из за излишней глубины, воротник упираюшийся в кадык, когда капюшон откинут назад и конструкция утяжки рукавов. Но это моё личное мнение.
Пошито очень небрежно!Нитки торчат везде где можно и нельзя, швы кривые, причём на самом видном месте. И ещё не известно как себя поведёт фурнитура...
В общем, пошито на 3-!
Изображение
Рассматривал "Мультикамовский" костюмчик. А вот он пошит значительно лучше. И ткань мне понравилась. Но это к следующиму лету...
Mimoproxodil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:30

Сообщение Mimoproxodil » .

Пошито очень небрежно!Нитки торчат везде где можно и нельзя, швы кривые, причём на самом видном месте.
Качество пошива у них скачет от партии к партии.. Это да. Но выбрать можно с совсем неплохим качеством. Если, конечно, есть из чего выбирать и если отслеживать завозы в магазин.
Архипка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:58

Сообщение Архипка » .

Хеликон производит в Китае неплохие вещи швейку. Все остальное, включая, флис (типа) довольно среднего качества и хватает его к сожалению, не очень на долго.
Неплохие реплики на КМП из мембраны (материал, который они для этого используют, хоть и называется Хеликон-текс, на самом деле это так же продукт китайского производства и разработки Динтекс, который пользуют многие коммерческие производители одежды и строительных материалов.
В целом - за такие деньги для не очень взыскательного человека - вполне нормально.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

да а я думал Геликон производит свою продукцию непосредственно в Польше, разочарован,держал в руках их Марпат, довольно неплох.
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

Подниму темку.
Возник ещё один вопрос, теперь по поводу куртки.
Можно было и в этой Куртка на осень/зиму с мембарной. теме спросить, но вспомнил про свою :)
Есть у Хеликона вот такая куртка http://arsenal-bl.com/index.php?_a=view ... oductId=33
Пишут что мембрана(аналог Гор-тэкс :) ),пишут что молнии YKK,швы проклеены и т.д.
Кто нибудь может про эту куртку рассказать?
fkr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27

Сообщение fkr » .

Имеет ли кто-нибудь в пользовании ихнее термобелье? Делают они копии 1 и 2 слоя эквакса. Планирую взять комплект 2 слоя, может кто чего расскажет :)
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

может кто чего расскажет
Да,меня тоже интересует этот вопрос.
В принципе, я могу посчупать в магазине, но отзывы юзеров очень интересны! :)
Архипка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:58

Сообщение Архипка » .

ИМХО не стоит. Мы поставляем часть одежки от Хеликона. Но. малую часть. Верхней одежды. Только то, что есть смысл пользоватьь.
adx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:41

Сообщение adx » .

скорее всего, большая часть одежды, в частности флисовые куртейки, это реплики TAD Gear http://www.tripleaughtdesign.com/Apparel
цены на оригинал, говорят сами за себя.
Архипка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:58

Сообщение Архипка » .

:) не болтайте ерундой :)
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

ххЕвгений
немного запоздало, но тем не менее мои три копейки.
Хеликон - вполне нормально по цена-качество.
а арсенал лучше смотрите здесь arsenal-lv.com - хоть цены в латах да и выбор другой немного. :)
ххЕвгений
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:55

Сообщение ххЕвгений » .

DisPetcher писал(а): немного запоздало
Это точно :D Но всё равно спасибо.
Ссылки на белорусский сайт привожу по причине более внятного описания товара.
Ношу флиску уже девять месяцев ежедневно,все отлично.Материал не износился и после нескольких стирок всё как новое..
Штаны,тоже без проблем.Материал немного обесцветился,совсем немного.Появились небольшие потёртости,заметные только сразу после стирки,но это по моему так и должно быть,при такой то цене.
Да!Забыл про швы написать.В посте про штаны я писал что швы запошивочные.Оказалось что они псевдозапошивочные :)С наружи всё выглядит нормально а вот внутри...Ну да ладно,все равно,при ежедневной носке "и в пир и в мир и на пострелушки" показали они себя отлично.Все швы на месте,ни чего не перекосило и не порвалось.
Парка типа ECWCS.
Качественно пошито,без вопросов,ровно.Молния YKK.Все швы проклеены.
Мембрана дышит.На морозе до -10-15С и средних и больших нагрузках(к примеру ребёнка на санках катал) очень даже ничего.Конденсат на внутренней стороне мембраны и подкладке появлялся только при довольно высокой температуре и очень большом потоотделении.К примеру два с половиной километра почти бегом :)
Кратковременные мокрый снег и дождь выдержала нормально,что будет через несколько часов под дождем не знаю.Больших нагрузок не давал,про прочность материала ни чего не могу сказать.
После трёх стирок всё в порядке.Всю зиму отходил и думаю ещё не одну отхожу :)
МИР 3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:32

Сообщение МИР 3 » .

Если интересно, то у меня есть на продажу 2 новых куртки от HELIKON-TEX в цвете camogrom (мультикам).Цены низкие.
1.Мембранная куртка ECWCS GEN 2 от HELIKON-TEX в цвете camogrom (мультикам)
продам: куртка ECWCS Gen 2 HELIKON-TEX,camogrom (мультикам) ПРОДАНО
2.Куртка HELIKON Soft Shell APCU Level V, цвет camogrom(мультикам)
ПРОДАНО SOFT SHELL APCU L5 Helikon-TEX , размер М ПРОДАНО
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя