Небольшой обзор ecwcs gen III

vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

Никаких обид нет и быть не может - не "пионер". У меня небыло цели как-то задеть, но охотники (состою больше 10-ти лет), в абсолютном большинстве, неделями в палатке не живут и сотни километров не проходят. Не турист и слово это почти оскорбительное, ибо слишком часто видел гадюшник оставленный на месте стоянок, разбирают на дрова остатки годных еще строений и т.д.. Костер последний раз разводил лет 10 назад - современные материалы позволяют нормально существовать в тяжелом климате. И военное снаряжение как раз для туристических целей весьма пригодно - сам ношу - относительно дешево, не цветасто и в размер. Но делают то его из тех-же материалов, что и гражданское... с чего оно лучше и долговечнее? Велкро при обледенении не держат, молнии не расстегиваются, паропроводимость L5 никакая, тепло из L7 при хорошем ветре выдувается напрочь и т.д и т.п... и все это крайне чувствительно к механическим воздействиям. Те, кто слизал ВКБО с ECWCS имеют хоть малейшее представление о реалиях жизни в войсках?
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Изначально написано vladimirandrianov:
Никаких обид нет и быть не может - не "пионер". У меня небыло цели как-то задеть, но охотники (состою больше 10-ти лет)

С НОВЫМ ГОДОМ
Изображение
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано vladimirandrianov:
Не турист и слово это почти оскорбительное, ибо слишком часто видел гадюшник оставленный на месте стоянок, разбирают на дрова остатки годных еще строений и т.д..

Люди разные бывают.
Мы по этой причине практически перестали:
1) ходить по популярным местам, потому что на помойку смотреть, да за другими её убирать уже надоело.
2) выкладывать отчеты о наших автономках в интернет.
Потому как стоит выложить нитку маршрута на всеобщее обозрение, как через пару лет этот маршрут и твои любимые стоянки так же превратят в помойку.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

vladimirandrianov писал(а): но охотники (состою больше 10-ти лет), в абсолютном большинстве, неделями в палатке не живут и сотни километров не проходят.
Но это не значит, что для наших целей не подходит армейская одежда! Да хоть в гараже снег чистить, хоть на зайчика прогуляться!

Изображение

Изображение
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Изначально написано Ivan_K:

Но это не значит, что для наших целей не подходит армейская одежда! Да хоть в гараже снег чистить, хоть на зайчика прогуляться!

Изображение
Maxvelll
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26

Сообщение Maxvelll » .

Комрады , как по замерам верх 5 слоя еквкс и пку 2 ген сильно отличаются или еквкс большемерит?
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

верх 5 слоя еквкс и пку 2
Ну, у 5ки Ген3, крой более свободный, на мой взгляд.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Изначально написано samec86:
Купил ECWCS L1 размер MR, не дрищ и пуза нет, но сидит не в обтяжку, большие пальцы проблематично засунуть в отверстия на кофте, рукава коротковаты, менять на SL или они все под среднестатистического американца, как там "что русскому хорошо, то немцу - смерть!"?

У меня 178 см рост при примерно 80 кг. Весь комплект в MR подходит, но прямо в обтяжку даже первый слой и не сидит, что уж говорить про остальные.
Пальцы никогда в отверстия не засовывал, и без этого хорошо.
samec86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:01

Сообщение samec86 » .

Изначально написано Selnitskiy:

У меня 178 см рост при примерно 80 кг. Весь комплект в MR подходит, но прямо в обтяжку даже первый слой и не сидит, что уж говорить про остальные.
Пальцы никогда в отверстия не засовывал, и без этого хорошо.

У меня 65 веса на 178 см роста.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

В стартовом сообщении есть таблица с размерами. Мне как раз MR подходит, смотрите что у вас.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

Изначально написано DimASS 1989:
Господа, а как тут по весу определяют свой размер?
Ведь человек весом, например, 80 кг может быть как спортивнм и подтянуым, так и с пузом.

По объему талии. У мужчин меряется выше пояса, значит пузо.
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Selnitskiy писал(а): Изначально написано DimASS 1989:
Господа, а как тут по весу определяют свой размер?
Ведь человек весом, например, 80 кг может быть как спортивнм и подтянуым, так и с пузом.
Плюсую, не надо по весу определять размер))))
Даже с моим пограничным размером, обычно всегда попадаю в размер(речь про контракную амерскую шмотку) исходя из амерской таблицы,
ну разве что ПКУ чуть поуже и длиннее, в зависимости от производителя,
в случае с ПКУ и ПКУ Бейондом- смотреть замеры.
Ориентируйтесь на Замеры!!!
Да, и в зависимости от того как планируете носить ту или иную шмотку,
в основном носят так как и задумывалось, слой на слой, от сюда шмотка просторнее обычных, но кто то не поддевает все предполагаемые слои и любит более обтянутый вариант(менее мешковатый).
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

Касаемо термобелья, Евгений Машков много раз в разных темах писал, о том,
что белье не должно быть в обтяг(если вы не собираетесь спортом заниматься), если ходить целый день в белье, белье в обтяг будет доставлять дискомфорт(так и есть), зайдите в профайл Евгения и там найдете более подробное изложение.
DimASS 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Господа, а как тут по весу определяют свой размер?
Ведь человек весом, например, 80 кг может быть как спортивнм и подтянуым, так и с пузом.
DimASS 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Изначально написано Selnitskiy:

По объему талии. У мужчин меряется выше пояса, значит пузо.

И при чём тут вес?
Maxvelll
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26

Сообщение Maxvelll » .

Изначально написано samec86:

У меня 65 веса на 178 см роста.

У меня были похожие параметры когда впервые брал левел 1. S/R подошёл в самый раз, прорезями для пальцев никогда не пользовался он сидел так как нужно. Когда поправился, по штанам перешёл на M/R а кофта ещё более менее подходит.
По ПКУ тут не все так однозначно. К примеру для первого слоя первого поколения размер М реальный М как у еквакса. А вот штаны второго слоя второго поколения маломерят. У меня по екваксу размер М и от Секри второй слой пришлось брать L/R.
Racoon_Rocket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:52

Сообщение Racoon_Rocket » .

В теме по шмоту бритов есть несколько отзывов тех, кто перешел с английской мембраны на американскую. Все как один заявили, что американская намного лучше. Прям вот одел- и сразу понял, что лучше) А чем конкретно лучше? Хотелось бы конкретики. Иначе похоже на дань моде. Или: все побежали, и я побежал)
ЗЫ из ген3 у меня 1-2-3 слои уже есть, отдаю должное- шмот легкий и приятный к телу
Racoon_Rocket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:52

Сообщение Racoon_Rocket » .

вопрос был - отличия и преимущества ген3 л6 от мембраны бритов..то, что в целом и общем ген3 технологичнее всех остальных, не только бритов, спору нет. Да и ценник как бы намекает.. А насчет кроя- все зависит от фигуры носителя и его личностных предпочтений как носить, свободнее\плотнее. По мне так у бритов достаточно анатомический крой, некоторые вещи как от портного из ателье)
Maxvelll
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26

Сообщение Maxvelll » .

Изначально написано Racoon_Rocket:
вопрос был - отличия и преимущества ген3 л6 от мембраны бритов..то, что в целом и общем ген3 технологичнее всех остальных, не только бритов, спору нет. Да и ценник как бы намекает.. А насчет кроя- все зависит от фигуры носителя и его личностных предпочтений как носить, свободнее\плотнее. По мне так у бритов достаточно анатомический крой, некоторые вещи как от портного из ателье)

Мембранную куртку бриттов видел но не юзал. Емею опыт с бундесовской. Похоже что как там так и в бриттанской сам тип мембраны отличается по сравнению с екваксом где используется более совершенная мембрана gore-tex paclite, которая, как утверждается, более дышащая, лёгкая и компактная.
Maxvelll
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26

Сообщение Maxvelll » .

Изначально написано Racoon_Rocket:

Комрады считают, что предыдущая генерация хоть я тяжелее, но лучше в виду толщины и запаса прочности...
Интересно было бы сравнить все виды\типы мембран, + и -

Да, считается что предыдущее поколение мембраны ( не облегченка) - крепче и более водостойкая, но тяжелее. Вообще кому под какие задачи).

Racoon_Rocket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:52

Сообщение Racoon_Rocket » .

используется более совершенная мембрана gore-tex paclite, которая, как утверждается, более дышащая, лёгкая и компактная
ну вот, уже что-то. У бритов мембрана последней генерации отличается от предыдущих- тоже более легкая, (дышащая хз) и компактная. На бирке написано 100 % PA + PTFE MEMBRANE. Комрады считают, что предыдущая генерация хоть я тяжелее, но лучше в виду толщины и запаса прочности...
Интересно было бы сравнить все виды\типы мембран, + и -
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Полуофф: VOIN тут презентовал собственные слои для холодной погоды.
Как думаете, жилет в таком варианте работать будет?
Изображение
Изображение
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано Racoon_Rocket:

ну вот, уже что-то. У бритов мембрана последней генерации отличается от предыдущих- тоже более легкая, (дышащая хз) и компактная. На бирке написано 100 % PA + PTFE MEMBRANE. Комрады считают, что предыдущая генерация хоть я тяжелее, но лучше в виду толщины и запаса прочности...
Интересно было бы сравнить все виды\типы мембран, + и -

по британскому лайтгортекс скажу однозначно - фуфло. купленные штаны потекли как решето буквально сразу. сначала слегка на колене, потом все больше до полного безобразия. потом провел дома эксперимент - разложил их на полу и налил сверху воду - протекла вся. а вот британская куртка из обычного гортекса, то есть не лайт, отлично себя зарекомендовала.
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Друзья, и такой вопрос.
приобрел вот такое термобелье
https://www.militarystealsands...ene-x-small-new
после первой стирки вся внешняя поверхность фуфайки пошла катышками, в то время, как кальсоны вполне себе нормально пережили стирку. правда, так получилось, что приобретал у одного продавца разными лотами, поэтому производитель оказался разный. фуфайка - Knox countyassociation for retarded citizens, a кальсоны Sebo Knitwear Inc
но они вроде как оба контракторы.
это NSN фуфайки 8415-01-227-9547, это кальсон 8415-01-227-9542

slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Dmka писал(а): Друзья, и такой вопрос.
приобрел вот такое термобелье
это белье еще из первого поколения,да,кальсоны более менее выглядят,а вот фуфайка,да вся будет в катышках,наверно это из за трикотажа полипропиленового,оно еще и вонять потом начинает,мама не горюй,я раньше носил,в принципе,со своими задачами оно справляется,но товарный вид теряет быстро,вот как то так :).
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

Изначально написано slayer77:

это белье еще из первого поколения,да,кальсоны более менее выглядят,а вот фуфайка,да вся будет в катышках,наверно это из за трикотажа полипропиленового,оно еще и вонять потом начинает,мама не горюй,я раньше носил,в принципе,со своими задачами оно справляется,но товарный вид теряет быстро,вот как то так :).

прям вонять? в смысле даже после стирки запах остается? это печально
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Dmka писал(а): прям вонять? в смысле даже после стирки запах остается?
на пару выходов хватает,потом прованивает потом,после стирки не воняет,я брал его давно,лет 10 назад,а носить перестал носить года 3 назад,но вид конечно,был не айс .
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Более того, у американцев по официальным тестам был результат, что это термобелье так себе
Dmka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 14:19

Сообщение Dmka » .

однако, огорчение. ну ладно, сношу. не так обидно - купил за недорого совсем на ебее и не тратился на пересылку.
спасибо
да. еще морпеховская флиска из полартека как-то не очень полюбила ремень безопасности в авто - флисом облепило, лезет он как-то сильно
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

Подскажите по 5 слою, подойдет ли куртка просто как демисезон на свитер? До минус 5 надо хотяб чтоб держала. Однотон у нее бывает?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей