Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...

Дык при такой логике можно и верёвкой подпоясаться
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Нет, самосборный ремень фирменному нисколько не уступает, но легче и удобнее его
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...
Дело в том, что далеко не во всех городах есть туристические магазины с широким ассортиментом товаров.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Дык тогда заказать у меня, с пересылом всяко дешевле выйдет)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Тонко.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А я 20 лет использую ремни своей конструкции , совершенно бесплатно)
Это 1300 ОДИН РЕМЕНЬ в ценах какого то уже лохматого года
Сейчас он стоит 2400 кажется в магазинах
А если единица не одна - а пять нарезных и 4-5 гладких?
Ну как умножьте на 10
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Прикинул, как это на себе "пять нарезных и 4-5 гладких". Ужос, нах.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ремень будете каждый раз переставлять, типа купите один на все?
У каждой единицы должен быть свой ремень, а не общий . Каждый раз надевать и настраивать... Не бережете вы свое время)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Дык, он же ж под меня и настроенный. А "калаш" - он и в Африке "калаш". Всё просто.)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так у оружия - антабки в разных местах и порой крепление - совершенно различно)
И для гладкого лучше делать Гибридный ремень Хорнета, а для нарезного - достаточно обычного Ополченческого Долга его же)))
У СВД/Тигра антабки совершенно не те, что на калаше и хват там другой и ремень тоже
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Теперь толсто. Пытаться барыжить в чужой теме - имхо, дурной тон.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

АП!
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Всем привет! Заказал ремень "долг м3" на карабин Вепрь сок95. Использовать планирую зимой, на снегоходе. Подскажите, у кого есть опыт, как с этим ремнём, удобно ли передвигаться, стрелять, не мешает? В общем любой отзыв по опыту в зимний период на охоте.
------------------
С уважением, капитан Кук
m17m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 07:20

Сообщение m17m » .

Господа хорошие, подскажите, как себя показал ремень с карабином Тигр? Удобно ли?
Пробовал с обычным ремнем охотиться, показалось неудобно. В том числе и при ношении.

прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Всем доброго здравия. А по биатлонному если носить (и бегать самое главное) что то сильно болтается из стороны в сторону. У кого как с этим? я затягивал как мог- не помогает. Вверх, вниз жестко висит а влево вправо все равно болтается...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Долго же мне пришлось разбираться с ремнями ... Не понимаю, как так получилось, что когда я наехал тут на ремень "Долг" по поводу того, что из положения, когда мой "МР - 155" висит на комфортной высоте, невозможно вложиться, никто не подсказал мне, что просто нужно привести его пропорции к нормальному тактическому стандарту. Правда если сделать так, то опять непонятно, зачем мне "Долг", поскольку вкладка запросто осуществляется с самой обычной затрипузной двухточкой. Ничего не нужно ни подтягивать, ни отпускать. Просто вешаешь на себя ружьё и ходишь. Когда нужно вложиться, вкладываешься. Чтобы добиться этого, нужно обеспечить такое условие, что от упора для левой руки до затыльника приклада было прим. 75 см (зависит от роста и телосложения). И ещё железобетонно нужна рукоять, поскольку при тактическом способе ношения ружья за шейку приклада держаться правой рукой оч. неудобно.
Также поразительно, что и в других темах про ремни этого не подсказали. Я не понял, я что, самый умный что ли ?

RHODOS66
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:14

Сообщение RHODOS66 » .

Продам новый долг м-3 1400 руб
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

всю тему не перечитывал. А тут мусолили отличия универсальной версии Долг М3 от охотничьей? киньте ссылкой или продублируйте, пожалуйста.
а то по тексту на сайте Максимова так и не понял в чем отличия.
BoYarIn32
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21

Сообщение BoYarIn32 » .

Никогда с оружейными ремнями (кроме стандартного армейского от АКМ) не сталкивался, но недавно купил карабин и решил купить ремень, отличающийся от неудобного армейского.
В магазине спросил, что у них есть из удобных ремней, продавец предложил на выбор трехточечные Долг М2 (1200 руб.) или Вектор Р27 (900 руб.). Я их покрутил, повертел, особой разницы не заметил, но на ощупь показалось, что материал Долга более плотный, поэтому купил его.
Так как на моем карабине есть задняя антабка, то на ремне снял хомут (обхват) для приклада и продел ремень через штатную антабку. При этом, хоть передняя антабка у меня горизонтальная, а не вертикальная (у меня ARоид), оружие висит на ремне ровно и на бок не заваливается.
Вчера чуть более 2 часов проходил с оружием на ремне на стрельбище, усталости не почувствовал, ремень очень удобный в использовании.

Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Вчера чуть более 2 часов проходил с оружием на ремне на стрельбище, усталости не почувствовал, ремень очень удобный в использовании.
А зачем нужен ремень "Долг" с его стропой подтяга, если при правильных пропорциях оружия можно вкладываться прямо из транспортного положения с обычным ремнём, не отпуская никакие стропы и ничего не дёргая ? Я это делаю, приспособив к своему ружью самый простецкий двухточечный ремень. Много где задавал этот вопрос, но так и не получил ответа. Выше по странице мой ролик о том, как я вкладываюсь с ружьём "МР - 155". Всё просто и эффективно до безобразия. Зачем усложнять конструкцию ремня ? Разве этого не достаточно ?
У меня приклад всегда у плеча. По мере необходимости я поднимаю или опускаю своё ружьё, не осуществляя никаких манипуляций с ремнём. Т. е., будь у меня ремень "Долг", я бы не пользовался стропой подтяга. А если она не нужна, то зачем покупать этот ремень ?
BoYarIn32
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21

Сообщение BoYarIn32 » .

Бамбамбула писал(а): А зачем нужен ремень "Долг" с его стропой подтяга, если при правильных пропорциях оружия можно вкладываться прямо из транспортного положения с обычным ремнём, не отпуская никакие стропы и ничего не дёргая ?
В вашем случае ремень завязан жестко и не не дает изменить высоту ношения ружья - на какой высоте вы ремень завязали, на такой оружие и будет висеть. Ну и еще придется долго возиться с выставлением высоты и завязками.
При трехточечном ношении со стропой подтяга можно легко и просто изменять высоту - опускать приклад (ствол) ниже или поднимать его выше, а также моментально скинуть с себя оружие, расстегнув стропу.
Но вот насколько это нужно охотнику - ХЗ. Это уже зависит от личных предпочтений. Как говорится, кому шашки, а кому ехать.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В вашем случае ремень завязан жестко и не не дает изменить высоту ношения ружья - на какой высоте вы ремень завязали, на такой оружие и будет висеть. Ну и еще придется долго возиться с выставлением высоты и завязками.
Я никогда не меняю высоту, на которой висит ружьё. Приклад всегда у плеча. Не выше и не ниже. Но если бы это понадобилось, то в двухточку тоже можно всадить пряжку. Меняешь длину ремня, и меняется высота. Без проблем.
Если есть необходимость в стропе подтяга, скорее всего, ружьё имеет неправильные тактические пропорции. Если левая рука лежит на упоре, приклад должен без напряга лечь в плечо. Если это не соблюдено, нужно заниматься не ремнём, а ружьём. Это значит, что ружьё неправильное. Я укоротил приклад на 125 мм. Без всяких последствий для удобства. Если бы я этого не сделал, то смысл в стропе подтяга наверное бы был. А теперь его нет.
Изображение
Изображение
Изображение
BoYarIn32
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21

Сообщение BoYarIn32 » .

Бамбамбула писал(а): Я укоротил приклад на 125 мм. Без всяких последствий для удобства. Если бы я этого не сделал, то смысл в стропе подтяга наверное бы был. А теперь его нет.
Согласен. Но дешевле купить 3 точечный ремень со стропой подтяга (не обязательно долг, есть и дешевле), чем пилить приклад. Да и хорошо, если приклад позволяет себя отпилить (например, пилить приклад в ружье за 250 тысяч точно глупая идея).
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

дешевле купить 3 точечный ремень со стропой подтяга (не обязательно долг, есть и дешевле), чем пилить приклад.
Я себе отпилил приклад бесплатно. Взял пилу, да и отпилил. Но дело не в этом. Правильная тактическое ношение - это когда ты вкладываешься в любой момент без всяких манипуляций. А с длинным прикладом это невозможно, он просто ляжет вам на плечо сверху. Длинный приклад - это неправильно. Нужно строго соблюдать тактические размеры и пропорции оружия. Это закон. Если его нарушить, вкладка сразу портится, а в самом плохом случае исчезает (в её чистом виде).

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Двухточки вполне достаточно для нормальной тактической вкладки. Но не с каким попало ружьём.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Проверка "Сайги" с охотложей на соответствие тактическим стандартам. В кач. упора для левой руки используется торец газовой трубки (это нормально). Приклад влез в плечо на самом пределе. По - хорошему, нужно отрезать ок. 30 мм и приклеивать рукоять. Если всё это сделать, эту "Сайгу" можно будет тактическим образом носить на двухточке и нормально вкладываться. А некоторые предпочтут купить ремень "Долг" или ремень "Магнит", но это неверное решение.
Изображение
BoYarIn32
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21

Сообщение BoYarIn32 » .

Бамбамбула писал(а): А некоторые предпочтут купить ремень "Долг" или ремень "Магнит", но это неверное решение
Чем уродовать оружие и пилить приклад, я лучше ремень куплю )))
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А что толку - то ? Вы не сможете вложиться из транспортного положения. Лучше сразу сделать нормально, а не приспосабливаться к ущербному варианту. Если бы я не оттюнинговал ружьё, я бы просто не смог носить его на охоте тактическим способом. Я ж не буду каждыйй раз при стрельбе отпускать стропу ... Это бред ...
Выше есть неточность. Я отпилил ровно 100 мм от пластика. Но если считать от затыльника, имеющего толщину 25 мм, то отпилено 125 мм.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Чем уродовать оружие
Невозможно изуродовать изначально уродское оружие. Под уродским оружием в данном случае следует понимать такое, где реализованы классические стандарты длины и пропорции, но просто присобачена рукоятка. Это в полном смысле слова УРОДСКОЕ оружие, которое не годится для нормальной эксплуатации. У приклада тактического оружия длина д. б. меньше. Лечить недостатки неправильной компоновки с пом. спец. ремня - в корне порочное решение. Лучше укоротить приклад или купить телескопический.
Мне доводилось охотиться и вовсе без приклада. Я стрелял из переднего куска ружья. И я хочу сказать, что передний кусок ружья в эксплуатации лучше, чем целое , но слишком длинное ружьё.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Не "пошёл" мне ремень "ДОЛГ М-3" в стандартной комплектации, поэтому кому интересно могу продать новый за 1300 рублей в Москве, если нужен пересыл, то за счёт покупателя он также возможен.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей