Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"

Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

Тактический оружейный ремень «ДОЛГ М2».
Здравствуйте!
Изучая тему оружейных ремней, наткнулись на упоминание нашего ремня «ДОЛГ М2» в одной из тем форума. (Подскажите варианты ношения буллпапов. Погонные ремни, выбор мест под антапки . ) Честно говоря, стало немного обидно из-за характера обсуждения и захотелось внести ясность в ситуацию.
Около года назад нам пришла в голову идея насчет новой схемы ремня, которая пройдя несколько этапов эволюции, пошла в народ в виде ремня «ДОЛГ М2».
Начиналось все с модели «ДОЛГ М1», которая нам самим очень понравилась, но имела свои недостатки и критиковалась сторонниками других ременных систем. Запатентовав первую модель, мы стали искать пути её улучшения, в результате чего появился «ДОЛГ М2» На этом этапе мы уже понимали, что конструкция интересна и перспективна.
Мы сумели отдать наши ремни в «Вымпел» для тестов. Люди из «Вымпела» предпочли модель «ДОЛГ М2» и предъявили ряд требований по доработке. Все требования мы выполнили, ремень был окончательно одобрен «вымпеловцами», и был нами запатентован. На сегодняшний день ремень побывал не только на полигонах и тренировках, но и поездил по командировкам.
Однако, основная часть наших заказчиков, конечно, страйкболисты, так как их в нашей стране очень много, мы и сами страйкболисты. Тут тоже ремень проходил свои испытания, его тестировало уже очень много людей. Эти испытания тоже для нас важны потому, что страйкбольные игры и тренировки проходят в дождь, в снег, по колено в грязи, и всё это по многу часов, а вес оружия ничем не отличается от настоящего.
Вслед за страйкболистами нашим ремнём стали интересоваться охотники и стрелки. От них нам тоже поступают хорошие отзывы, и вообще с октября 2009, когда ремень принял свой окончательный облик (спасибо «Вымпелу» ), мы не получили ни одного отрицательного отзыва на ремень. Честно говоря, сами удивляемся.
Отзывы тут:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 28cf225c6f

Нас время от времени обвиняют в том, что у нас по ремню мало информации, и что мы пытаемся ввести людей в заблуждения низким качеством видеоматериалов.
На самом деле мы банально не умеем это нормально делать. Мы, к сожалению, не операторы и не монтажеры. С другой стороны, наше глубокое убеждение, что лучше один раз потрогать вещь вживую, чем смотреть на видео, тем более, что даже высококачественная реклама тоже может быть обманчива.
Поэтому мы предлагаем желающим, особенно людям военным и опытным, встретиться с нами и оценить самостоятельно возможности ремня. Встреча возможна, к сожалению, только в Москве. С жителями других городов, если возникнет интерес, вопрос будем решать индивидуально.
В заключении мы хотим сказать, что у нас большой опыт интернетовских обсуждений нашего ремня, и мы уже не реагируем на высказывания типа "ваш ремень - г:но, потому что он г:но> от людей, которые не держали его в руках. Это и не конструктивно, и вообще как-то несерьезно.
В общем, добро пожаловать пробовать и обсуждать.
С уважением, автор ремней "ДОЛГ М1" и "ДОЛГ М2" Владимир (BANZAI)
и его друг и коллега Владимир aka Vovus.
Также можете посетить наш сайт www.dolg-m2.ru
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

Было бы удачным ходом разместить картинки и видео прямо в этой теме.
Как это сделать - FAQ по форуму. Технические вопросы.
и Фанатам бронетехники (как вставить видео, мануал)
С уважением
------------------
GoBlin с cianet.info
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

Спасибо большое за подсказку, вечером займёмся этим (сейчас нет возможности).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ НА ОРУЖИЕ И НАСТРОЙКЕ:
http://dolg-m2.ru/instruction.html
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

и что в нем необычного???? трехточка с перетяжкой))) я до такого сам дошел лет 10 назад, когда трехточку нам дали, немного помудрил и сваял...
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

Вот техническое описание:
Тактический оружейный ремень «Долг-М2» представляет собой сочетание преимуществ одно-, двух- и трехточечной оружейных ременных систем.
Ремень позволяет оператору быстро переводить оружие из транспортного положения в патрульное и боевое за счёт регулировки рабочей длины ременной системы. Узел регулировки расположен у передней антабки и не меняет своего расположения во время эксплуатации. Это избавляет оператора от необходимости поиска этого узла и позволяет интуитивно производить необходимые манипуляции, не теряя контроля над окружающей обстановкой.
В транспортном положении обеспечивается плотное прилегание оружия к телу и освобождаются руки оператора. В боевом положении ремень практически полностью высвобождает оружие, что позволяет вести огонь с прикладкой как к правому плечу, так и к левому.
Ременная система исключает скольжение стропы по телу оператора при смене положений оружия (патрульное - патрульное/боевое), исключение составляет лишь перевод из транспортного положения оружия на груди в транспортное положение оружия за спиной. Следовательно, оператору не грозит застревание ремня в элементах снаряжения или экипировки. На ремне предусмотрен фастекс для экстренного сброса оружия.
Штатно ремень может устанавливаться на любое оружие, где присутствует передняя антабка. Для крепления ремня к прикладу или задней части ствольной коробки, в зависимости от модели оружия, используется:
- обхват из стропы (может быть установлен на любой приклад, но требуется использование обхвата подходящего под размеры приклада);
- штатная задняя антабка на ствольной коробке и силовой карабин;
- штатная задняя вертикальная антабка на ствольной коробке шириной 3 и более см.
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

имелось в виду- перековал из трехточки) ну и автоматом так и озвучил) а как иначе?))))
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

И сколько это стоит?, где можно пощупать/купить ?
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

Нет, не трёхточка это. Такой конструкции до нас запатентовано не было, она новая.
На трёхточке при переведении в одноточечный режим объём петли уменьшается, а в нашем ремне, наоборот, увеличивается.
Плюс, при изменении режимов перемещения ремня по телу оператора не происходит. Вместо этого оружие само скользит по ремю.
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

manta11 писал(а): я до такого сам дошел лет 10 назад
А Вы не могли бы набросать схему вашей конструкции? Чтоб разговор стал предметным.
kaschey -1 писал(а): где можно пощупать
Мы с Вами свяжемся )
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Связывайтесь уже. Телефон отправил :)
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

Сегодня позвоним )
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

я уж и не упомню наверное((( столько разных вариантов за это время переделал... и все равно, в конце концов пришел обратно к трехточке) ну иногда перебираю под конкретный ствол...
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

А вы, как я понял, в США находитесь?
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

нет... но в блоке))
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

А можно по-подробнее? Например, в какой стране вы находитесь? Если не секрет конечно :)
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

God save our gracious Queen,
Long live our noble Queen,
God save the Queen:
Send her victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen.
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

manta11 писал(а): я уж и не упомню наверное(((
Давайте тогда не будем спорить. С точки зрения патентного законодательства - конструкция новая. Патентный поиск не выдал даже приблизительных аналогов.
Нам несколько раз нечто подобное говорили, что уже такое делали, но вот схем так никто и не предоставил. Но по меньшей мере ее основное отличие от вашей - то, что она выпускается для народа. Народ доволен )
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

так я и не патентовал)))) а народ схавает, потому что- альтернативы нет) есть три варианта- стандартный ремень на калачик, самодельный корявый, и ваш))
который к тому же пиарится)
я не претендую на первосоздание, мне оно нах не нужно) можете поверить, трехточником я уже активно пользовался, когда вы о нем даж не слыхали) и за это время просквозило куча вариантов от разных производителей, и куча- от неспокойных людей, которым хочется лучше, тут таких, несмотря на уверения задорного- поболе чем у вас)поверьте на слово)
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

manta11 писал(а):God save our gracious Queen,
Long live our noble Queen,
God save the Queen:
Send her victorious,
Happy and glorious,
Long to reign over us:
God save the Queen.
Значит Великобритания? ))
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

manta11 писал(а): альтернативы нет
Совершенно согласен: альтернативы нет )))
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

Только народ не "ХАВАЕТ", как вы изволили выразиться, народ выбирает, ибо в этом вопросе не так сложно разобраться. А выбирают очень придирчиво... :P
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

Vladimir Banzai писал(а):Только народ не "ХАВАЕТ", как вы изволили выразиться, народ выбирает, ибо в этом вопросе не так сложно разобраться. А выбирают очень придирчиво... :P
неважно) смысл один))))) одни- выбирают, так как понимают чего хотят, другие хавают, так как думают что понимают, или вообще не думают))))
manta11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:35

Сообщение manta11 » .

А Вы не могли бы набросать схему вашей конструкции? Чтоб разговор стал предметным.
кстать, если интересно, в профиле на фотах- все ремни DIY мной)
ну вот не нравятся мне фабричные иногда, курочу по месту и иногда- доволен)
easystalker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:15

Сообщение easystalker » .

По тем снимкам трудно понять, о чем кокретно идет речь. Схемы бы или фото покрупнее.
Только лучше в личку, я думаю, а то от заявленной темы уклонимся )
aloneSoldier
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:15

Сообщение aloneSoldier » .

Всем привет!
После покупки Вепрь-12 ВПО-205, в первую очередь, встал вопрос с ремнем. А т.к. о трехточке я не по наслышке знал довольно давно (мои друзья уже не первый год используют эти ремни на страйкболе и на гладкостволе), выбор между 2-х точкой и 3-х точкой не стоял.
После недолгой консультации выбор пал на ремень "ДОЛГ М2", который является, на мой взгляд (и не только)) ), отличным и перспективным образцом на нашем рынке. Ремень был установлен на ствол лично Владимиром за 15 минут, но справиться с этим может и любой человек с "прямыми" руками.
После чего ремень был опробован на стрельбище и остались только положительные впечатления. Ремень не идет ни в какое сравнение с армейскими зелеными ремешками, после "ДОЛГ М2" они кажутся анахронизмом.
В общем, спасибо ребятам из "Долг" за то что продвигают новые технологии на наш рынок, и рекомендую всем владельцам Вепрь-12 этот ремень. Проверено, ремень отлично сидит на карабине и удобен для переноски и стрельбы.
Вот несколько фоток:


Изображение
Изображение
Изображение
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Написали бы, всё-таки, сколько он стоит, этот чудо-ремень, каков порядок приобретения. Вы же продавать его хотите, не так ли?
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Ремень не дорогой.
Лучше в личку спросите, раздел ведь не о купле продаже . Хотя думаю и там неплохо было бы замутить уже продажную тему
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

По коммерции отписал в P.M.
Вопрос по ТТХ - я правильно догадался, что ширина стропы 3 см? И ещё - никакие расширители, подушечки не предусмотрены, так?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

aloneSoldier писал(а): Проверено, ремень отлично сидит на карабине и удобен для переноски и стрельбы.
Какое расстояние Вы прошли с Вепрем на этом ремне? В каком положении при этом находилось оружие?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Убедительная просьба к владельцам "Долг-М2" - выскажитесь, пожалуйста, о достоинствах и недостатках этого ремня в сравнении с http://sso-mil.ru/catalog/167/512
Даже если не можете сравнить по собственному опыту, но имеете на сей счёт предположения - всё равно, поделитесь ими.
Уважаемые авторы "Долг-2М", вы-то наверняка знаете, чем ваше изделие лучше ССО-шного, в чём, может быть, у них преимущество. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниям.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей