Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Я весь Ваш, готов ответить на любой вопрос
Сколько осталось ещё ждать момента, когда уже будем стрелять в очках - самоглядах ?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:
А кто вам сказал, что я не побегал уже с этой моделью по лесу ?

Так что ж молчим? Впечатления в студию. Как носили, где бегали, сколько времени? Фото приветствуются.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Я? Про скольжение? Спрашивал? А не приведёте ли цитату, где я интересовался данным аспектом жизни трёхточечных ремней?
Где, где ... В Караганде ... Вот где:
Таак, минутку: а откель тогда столь уверенные рассуждения о том, что там скользит по спине, а что нет при вскидывании, и прочие?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Это был лишь пример Ваших суждений в контексте задаваемого вопроса, а никак не проявление интереса к данной проблеме. :)
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Впечатления в студию. Как носили, где бегали
Видео не снимал. У меня и так несколько проектов незавершённых. Когда бежишь, можно прямо так и махать (помахивать) руками, держащими ружьё. Пока у меня получилось, что при длительном ношении удобнее носить пушку антабками вверх. Просто правой рукой за кривой участок в районе шейки удобно держаться. А если перевернуть, то не так удобно.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:

Сколько осталось ещё ждать момента, когда уже будем стрелять в очках - самоглядах ?

А где ж вопросы по существу? Будут? :)
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ещё через 50 лет вообще стрелять не понадобится. Маленькие электронные нанопчёлы будут летать и жалить ядом всех, кто высунется. Ремней к тому времени не останется, потому что пчёлам не нужны ремни. Пчёл уже делают. Местность при этом никак не заражается. Можно пахать, сеять ... И разрушений никаких. Просто тихо уничтожаются все люди.
Никто уже не будет кувыркаться, бегать, ползать, ходить в атаку и пр.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Ещё через 50 лет вообще стрелять не понадобится.
http://vk.com/video-66826455_171007744? ... acdb9a8da5
?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:
Ещё через 50 лет...

И кто-то там говорил про "соскакивать с неудобной темы". :P
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

У вас странное понятие о существе ... В очках - самоглядах японская пара недавно осуществила первый в мире межконтинентальный половой акт. У них просто не было ружей ... Если можно трахаться через океан, то стрелять тем более можно. С пришествием самоглядов ремни исчезнут. В них просто не будет нужды.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Если можно трахаться через океан, то стрелять тем более можно.
Ага а таскать это на ремне низя. 45 тон.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Нет. Убивать будут маленькие летающие штучки. Контейнер для переноса 100 000 этих штучек не будет иметь ни ручек, ни ремнней. Он сам прилетит, куда надо. Даже заложников не будет иметь смысл брать. Мы все и сразу станем заложниками. Фактически речь идёт об интеллектуальных автономных пулях, которые не нужно выстреливать, они сами будут летать и наводиться.
А пока поеду - ка я "Зубр" куплю ... Не пристало крутому перцу с бельевой верёвкой по лесу бегать ... У меня товарищ есть, у него сын родился после того, как он попытался в спешке обойтись воздушным шариком.
Мне назначили на среду. Тогда и продолжим(жу).
Vladimir Banzai
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:18

Сообщение Vladimir Banzai » .

Дорогие друзья, у меня для вас очередное ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Начиная с завтрашнего дня, и до воскресения мы, компания Тактические решения, будем принимать участие в выставке "Arms & Hunting 2015", которая проходит в Москве в Гостином Дворе.
Мы стоим на стенде D60 совместно с 5.11 TACTICAL и CARINTHIA.
Выставка работает с 10 до 18, но в последний день все сворачиваются уже часам к 15, имейте в виду.
Почему стоит посетить наш стенд на выставке:
Вы сможете задать интересующие вас вопросы;
Лично ознакомиться с презентацией и опробовать оружейные ремни ДОЛГ;
Пообщаться с их изобретателем - Владимиром Харламповым (то есть со мной);
Но самое главное - на выставке мы традиционно продаём наши ремни на 100 рублей дешевле розничной цены, то есть по 1200р за ДОЛГ м2 и 1700 за ДОЛГ м3.
А если вы скажете кодовую фразу "Я видел объявление" (естественно, мы спросим, где именно) - то мы дадим вам ещё 100 рублей скидки!
Будем рады вас видеть!
С уважением, Владимир Харлампов.
http://armsandhunting.ru/
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Вы сможете задать интересующие вас вопросы
Лично я не хочу уже задать ни одного вопроса.
Вы бы хоть нормальные карабины что ли на ремни ваши поставили. Тот, что потуже, я без плоскогубцев ни одеть, ни снять не могу. Я не шучу, когда говорю, что не могу. Силы пальцев просто не хватает. Много ли ума нужно, чтобы понять это ДО выпуска ремня ?
Сегодня купил "Зубр". Пока ехал в метро домой, перещупал его весь, пересмотрел ... ТАМ ВООБЩЕ КАРАБИНОВ НЕТ ! Соответственно, нет и чехольчиков на них. Решение очень остроумное ! В антабку продевается узкая стропа, конец которой сложен пополам и прострочен. И этот конец, пройдя антабку, далее проходит в небольшую пряжку, выйти из которой как раз и мешает двойное сложение. Очень просто, очень удобно, очень гуманно по отношению к оружию и пальцам. Восьмого числа едем в Вепсарию. Это будет момент истины. Ремень "Долг" на охоте не планирую использовать вообще, поскольку в принципе не понимаю, как его там носить. Боеготовое оружие нести на нём неудобно и опасно, а если обеспечить удобство, то прощай боеготовность. Одним словом, фраза из вашего рекламного ролика про охотников "открывших с этим ремнём новые возможности для себя" - это точно не про меня ... Нифига я не открыл ... Я вообще его в качестве быстрого на охоте использовать не могу. Скажете тоже - "новые возможности" ... На издевательство смахивает ...
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:

Вы бы хоть нормальные карабины что ли на ремни ваши поставили.

Это нормальные карабины, они на всех ремнях такие, так как не предполагается их часто снимать и надевать. Если предполагается, то ставим другой карабин.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Это нормальные карабины
Ну не верю я, что нормальный карабин нужно одевать с пом. плоскогубцев ... Ну не верю ! Плюс чехольчики эти долбанные ... Мало того, что голыми руками не получается, так ещё чехольчик мешает. И самое - то главное, что ни то, ни это, как выяснилось, нафиг не нужно. Достаточно одних только ремешков. Причём ведь все прочно, удобно и быстро. Я имею в виду, разумеется, "Зубр", а не "Долг" ... Ну, а если ремень не планируется часто снимать, так от этого ремешки опять - таки не становятся хуже карабинов. Бесит отношение к клиенту ... Типа, не барин, надо будет, плоскогубцы в руки возьмёт, а надо - и вовсе домкрат ...
Если предполагается, то ставим другой карабин.
Если предполагается, то не надо ставить карабины вообще ! Не надо, и всё ! Как выяснилось, они НЕ НУЖНЫ !!!
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Ну Вы нашли себе идеальный ремень, ну мы все рады за Вас. :)
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Я не говорил, что он идеальный. Проблема ношения антабками вниз ещё ждёт своего красивого решения. Текущее - не самое лучшее.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:
Я не говорил, что он идеальный. Проблема ношения антабками вниз ещё ждёт своего красивого решения. Текущее - не самое лучшее.

Ой, чую, скоро и зубровцам перепадёт. :P
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

При покупке я спросил, что мешает крепить "Зубр" к антабке, привинченной к верху приклада. Ответ был таким, что стояла задача сделать ремень, который без проблем монтируется к стандартному ружью. Тогда я спросил, что мешает вывинтить антабку из стандартного ружья и перенести её наверх. Продавец сказал, что антабка раздерёт рожу. Я возразил, что антабка будет уверенно позади рожи, и при выстреле она не только не приблизится к роже, но и наоборот отпрыгнет от неё. На этом разговор про перенесение антабки прекратился. Но самое главное, что ремень работает именно и конкретно в качестве быстрого. И даже когда ружьё перевёрнуто, это не сильно ухудшает хват, поскольку правую кисть очень удобно опирать именно на перевёрнутый приклад, а при запараллеливании вкладки и переворота ружья процесс удлиняется очень незначительно. В ближайшее время всё - таки попробую перенести антабку и погляжу, чем это кончится. Но, повторяю, в принципе, ремень работает в состоянии "из коробки". А "Долг" , как я понимаю, сможет заработать только тогда, когда в его конструкцию будет добавлена подвижная скоба, а задняя антабка станет еще более задней и уже совершенно не тактической.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Ну не верю я, что нормальный карабин нужно одевать с пом. плоскогубцев ... Ну не верю
Ну в общем если руки не из одного места растут то все настраивается за 1 раз. У меня спокойно руками все снимается, потому что я часто его ставлю снимаю. А вначале был крепковатый. 10 сек работы отверткой и никакого балабольства. Для себя все надо настраивать, а не ныть, что для вас должно быть сделано все в магазине. Долг это все умеет, и поднастраиваться и носиться. Карабины или тряпичные кольца очень спорный вопрос. Да не царапают, но ставить снимать кольца это ужас. Пропускать через них весь ремень с пряжками и погоном я бы не хотел
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Да не царапают, но ставить снимать кольца это ужас. Пропускать через них весь ремень с пряжками и погоном я бы не хотел
Вы вообще о чём ?!!! Какой весь ремень ? Куда пропускать ? Какие кольца ? Там маленький ремешок шириной с антабку вдевается в неё, дай бог, сантиметра на три, и всё ! И ВСЁ !!! Прикол в том, что некоторые пользователи даже не заводят его потом в маленькую специальную пряжечку, потому что этот ремешок в антабке и так держится ! И занимает это всё менее секунды ! Просто сунул его в антабку и забыл о нём ...
Зачем доводить до ума карабины, если их место на помойке ? Да и чехольчики - туда же ...
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Вы вообще о чём ?!!
Изображение
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Что это ?
Gagarin77 писал(а): тряпичные кольца очень спорный вопрос. Да не царапают, но ставить снимать кольца это ужас. Пропускать через них весь ремень с пряжками и погоном я бы не хотел
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Что это ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Тогда зачем это ?!!!
Я ж говорю, на "Зубре" сунул маленький ремешок в антабку и забыл о нём. Какие кольца ? Зачем пропускать в них весь ремень ? Просто просовываешь в антабку сложенный вдвое и простроченный специалный концевой ремешок, и всё ! Очень удобно и быстро !
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Антабки для всего и вся: http://www.youtube.com/watch?t=4&v=a20qqWSEuzU
Меня заинтересовали антабки - хомуты на ствол.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Бамбамбула писал(а): Я ж говорю, на "Зубре" сунул маленький ремешок в антабку и забыл о нём.
Вот в том то все и дело. Фрагментированое мировосприятие ведет к тому, что есть плохой Долг и хороший Зубр. А о чем вы тут 6 страниц пишете непонятно.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

о чем вы тут 6 страниц пишете непонятно.
Я пишу о том, что мне больше нравится ПРОСТО СУНУТЬ РЕМЕШОК В АНТАБКУ И СРАЗУ ЗАБЫТЬ О ПРОБЛЕМЕ, чем трахаться с плоскокубцами или разгибать карабин, который мало того, что ненужен, так ещё и плохой ! Так понятней ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

На "Сайге" с классической трёхточкой, похоже, придётся помудрить. Носить её вверх ногами в принципе можно (и даже удобно), но магазин мешает перевороту в нормальное положение. Долго объяснять, почему именно, но переворот осуществляется только так, что магазин вращается к круди. Решил вывинтить антабку и перенести наверх. Вывинтил и ... потерял. Еду в "Барс" за новой. То, что антабки сверху рвут рожу, - полная фигня. Чтобы это случилось, либо рожа должна прыгнуть назад, либо ружьё должно прыгнуть вперёд. Но даже по великой пьяни сие абсолютно невозможно.
Снял затыльник с пластмассового приклада "Муркаша". Мяса для ввинчивания саморезной антабки сверху ровно столько же, сколько и снизу.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость