Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"

Usah58
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:46

Сообщение Usah58 » .

все м2 с двумя советскими
Долг М3 с рижским и советским карабином.
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

Да нафиг мне м3? Он мне не нравится по конструктиву и исполнению.
NetGuru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:53

Сообщение NetGuru » .

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а подойдет Долг-М3 на Pietta Zephyrus 3?
И если подойдет, то в какой комплектации нужно покупать?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

советским карабином
Этот карабин портит впечатление от ремня. Нельзя было что то приличное поставить?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Вообще удивляюсь лени людей сделать это изделие самостоятельно за 150 рублей)
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Товарищи, а есть какие то анатабки на трубчатый приклад для этого ремня?Просто наматывать его правильно долго и сложно, у меня постоянно хвост торчащий остается, что не удобно. Может есть какие то решения?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

антабки на трубчатый приклад
Забейте в гугл, получите результат.
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Рус-с писал(а): Забейте в гугл, получите результат.
Эти все антабки под карабины.А на долге ремень обхвата приклада.Вот и как то можно сделать, чтобы его можно было быстро прицепить к ружью?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А на долге
Карабина нет в комплекте? В моём есть.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Снял ролик про "Долг" на реальной охоте в Кировском районе Ленобласти ... Готов услышать, в чём я неправ ...
https://www.youtube.com/watch?v=6_iP9jJXaI4
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:
Снял ролик про "Долг" на реальной охоте в Кировском районе Ленобласти ... Готов услышать, в чём я неправ ...

В том, что это таки тактический ремень, а не охотничий, и даже без натурных испытаний ясно, что для озотничьего ружья с такой длиной ствола он будет далеко не оптимален.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Тогда какого хрена Харлампов снял огромный ролик про "Долг" на муркаше https://www.youtube.com/watch?v=OsbtRd2_IS4 ? Дело в том, что у меня как раз муркаш ... Кстати, а кто сказал, что "Зубр" - чисто охотничий ремень ?!
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

с такой длиной ствола
Да с какой с "такой" ?! 710 мм ... Это что, много что ли ?
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

На МР153 с 710 стволом долг3 неудобен. Слишком много ствола от передней антабки. И сзади только на шейку если вешать, и не на тощую фигуру
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Бамбамбула:
Тогда какого хрена Харлампов снял огромный ролик про "Долг" на муркаше https://www.youtube.com/watch?v=OsbtRd2_IS4 ? Дело в том, что у меня как раз муркаш ... Кстати, а кто сказал, что "Зубр" - чисто охотничий ремень ?!

О Господи, опять про охоту, заек, "Зубр" и бельевую верёвку. Ну вам Харлампов целый ролик снял, уж если из принципа работы ремня не понятно, для чего он подходит, а жля чего нет, то уж из ролика-то вполне ясно.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Только на тощую фигуру нихрена он не фиксирует ружье на теле, болтается ощутимо. Потому и лежит в сейфе, мб на страйковый калаш лучше зайдет.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

уж если из принципа работы ремня не понятно, для чего он подходит, а жля чего нет, то уж из ролика-то вполне ясно.
Из ролика мне ясно, что для охоты он не подходит. Только мне в этой связи непонятно, какого хрена там есть тиры "Долг М3" на охоте". Какая охота с не охотничьим ремнём ? Суть своих претензий я изложил в ролике. Жду ответа автора ремня.
partizan-karyera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:46

Сообщение partizan-karyera » .

Заказал и оплатил вчера, отправьте на этой неделе пожл - ста.
Жду трек.
partizan-karyera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:46

Сообщение partizan-karyera » .

Спасибо за оперативность .
СДЭКом посылка до нового года приехать успела.
BoDoMyT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение BoDoMyT »

Долг М3" на охоте". Какая охота с не охотничьим ремнём ?
На эти вопросы ответил Гиляровский.
На рупь пятаков.
Три годы назад купил сей чЮдесный рэмень. Два года назад даже научился им пользоваться. Просто, очень просто достигается быстрая вкладка! Оружие ношу на сгибе локтя левой руки. Поверьте, вкладка быстрее чем у Вас с "Зубром"! Остается только следить 1 чтобы погон не слетел с плеча (вес мой тогда был более 110кг, а Вы ошибочно предполагаете что не держится на тощей фигуре), 2 чтобы петлей не подняло прицельную планку ( у меня Вепрь 205 02), 3 чтобы ремень подтяга при вскидке не лег на прицельные.
Не, ну конечно я пробовал, как в ролике, дергать и вскидывать! Но быстро понял, что это любой выстрел превращает в дальний, наглые утки не хотят ждать пока я проведу все манипуляции с оружием. А ведь ещё нужно скорректировать прицеливание, в итоге получаем от 50 до 80 метров, вместо 30-60 изначально.
В чем не соврал талантливый изобретатель, так это в том, что ремень, откроет новые возможности. Когда возвращаешься с болота и утки уже пофиг, вариантов повесить и нести оружие столько, что невижу смысла перечислять.
Насчет тактичечности ремня. Представьте себе, что навстречу нашему оператору, с ремнем в походном положении идёт лошара с автоматным ремнем, но приклад в плече. Я думаю, что исход дуэли очевиден.
Ремень купил, а чо не попробовать! Утки-то с автоматами - не летают! :d
Берегите себя!
Да ещё по ролику, где ствол по сугробу чиркает. Это егеря виноваты - не убирают территорию! :cry:
Аватара пользователя
moll83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Азов

Сообщение moll83 » .

Купил в местном Магазине долг м2 всё супер пользуюсь около двух лет. Один минус. Приходя на засидку хочется быстро снять ремень. И вот быстросьемный карабин 2 секунды,а вот другой пока снимешь.
Есть ли возможность продать мне 1 быстросьемный карабин?
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Здравия всем!
На моём ремне ДолгМ3 койот сломалась трёхщелевая пряжка, через которую продета лента подтяга.
Подскажите как приобрести эту запчасть. На оф.сайте её нет в продаже. Взял бы несколько, потому что при постоянной работе с лентой подтяга, трёхщелевая пряжка изнашивается (истирается пластик).
С уважением.
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Не знаю как на свд но на вепря 308 идеально, особенно понравился режим биатлонный, удобен при больших дистанциях ходьбы и бега! Ремень супер! покупать однозначно!
После "Зубра", фигня редкостная. Очень жалею потраченные впустую 2300 р. Если бы "Зубр" выпускался белого цвета, то для переноски карабина "по биатлонному" на ходовой охоте зимой и нечего и желать.
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

а что-то можно сделать с карабином переднем на ремне?ЕГо одеть ну оочень сложно.
Единственное что мне пришло в голову, это продать стандартную комплектациию, купить универсальную, и приделать к ней какой то новый карабин!Если кто так делал, то какой карабин использовал?Мне магпуловский нравится. но дороговат он стал.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Небольшой обзор охотничьей версии Долга-М3
http://www.maksimov.su/in.php?...g-m3-hanter.htm
Изображение
С ув.
BoDoMyT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение BoDoMyT »

Ka52 писал(а):а что-то можно сделать с карабином переднем на ремне?ЕГо одеть ну оочень сложно.
Единственное что мне пришло в голову, это продать стандартную комплектациию, купить универсальную, и приделать к ней какой то новый карабин!Если кто так делал, то какой карабин использовал?Мне магпуловский нравится. но дороговат он стал.
Вместо переднего малоШУМНОГО карабина я вшил петлю из шнура толщиной примерно 5мм. В антабку продеваю петлю, в петлю - ленту. Каюсь, идею автора похерил, поскольку узел крепления стал БЕСшумным. Диаметр (длина) петли может варьироваться, если неважно расположение трехщелевки подтяга можно сделать посвободней.
Честно говоря ни за что не купил бы Долг М3, если бы знал с чем дело иметь придётся!
Бамбамбула прав, дерьмо оно и в Африке - дерьмо!
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

Вот Владимир говорит, что на СВД ремень М3 крепится обхватом на верхнюю часть приклада между коробкой и щекой (видимо имелся ввиду трубчатый приклад). На стандартном прикладе СВД обхват мешает поворачивать щеку и закрывает рукоятку, что чрезвычайно неудобно. Как закрепить ремень на штатное место приклада?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Обзор тактического ремня "Флекс" производства компании "Тактические решения"
http://www.maksimov.su/in.php?...oyas-magnit.htm
С ув.
Изображение
Изображение
Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Ka52:
а что-то можно сделать с карабином переднем на ремне?ЕГо одеть ну оочень сложно.
Единственное что мне пришло в голову, это продать стандартную комплектациию, купить универсальную, и приделать к ней какой то новый карабин!Если кто так делал, то какой карабин использовал?Мне магпуловский нравится. но дороговат он стал.
Самый маленький из строймага с резьбовым фиксатором №4.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей