Очки. Помогите опознать!

Ответить
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Доброе всем время суток!
Может кто знает что это за очки? Выловленны из Балтийского моря.То что они военные-сомнения не вызывает. Помогите!
Изображение
Изображение
Изображение
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

чего то мне кажется - газосварщик казенный их посеял...
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Нет,нет для газосварки они слишком светлые,это я как человек бывалый в сварке заявляю! К стати, стёкла очень качественные и в них глаза не устают в солнечную погоду.
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October » .

Может, кто из ПВОшников сможет опознать?
У меня есть две пары разных очков для зенитчиков, но они как-то по-качественней сделаны.
Reglan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:29

Сообщение Reglan » .

Очень похожи на горные для альпинистов. Есть у меня подобные. Для сварки они точно не подходят, ибо очень светлые. На моих только вместо пластика или резины - дермантин. Упакованы в фирменную коробочку, металическую, покрашеную в зеленую краску.
Если нужно выложу фото.
С уважением, Роман.
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Конечно,если не затруднит выкладывайте ваши снимки для сравнения.Буду очень признателен! Очень хочется разобраться.Но мне всё-таки кажется они имеют военные корни,кстати на них с обоих сторон стоят клейма.С лицевой стороны изображенна большая буква (А)и как бы в ней,на её фоне слово(AUER) под этим клеймом ещё имеется надпись,но к сожалению не разобрать.С другой стороны изображенна большая(W)на фоне двух окружностей а внизу под этим всем цифра (11)Да,ещё одна деталь,крепление ткани (ремешка)к резине с помошью металической заклёпки через шайбы-такие способы соединения в лётной и морской-водолазной аммуниции всречаются.Короче тупик!
Reglan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:29

Сообщение Reglan » .

Фото моих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Reglan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:29

Сообщение Reglan » .

Куплены в одном из питерских магазинов по снаряжению за 120 рублей на прошлой неделе.
С уважением, Роман.
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Большое спасибо Роман за ваши снимки!Сходство внешнее есть,теперь я ещё больше заинтересовался ими!
MonGoL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 20:47

Сообщение MonGoL » .

похожие очки у снайпера на фото:
http://www.swteam.info/modules.php?name ... ws_id=2823
Изображение
Reglan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:29

Сообщение Reglan » .

Попробовал стрелять в этих очках в выходные. Ерунда полная - для стрельбы не пригодны.
С уважением, Роман.
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Большое спасибо за фото! Может они и действительно имеют прямое отношение к снайперу?!
Lokys
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 19:18

Сообщение Lokys » .

Роман, большое спасибо за проведённые испытания! Буду разбераться дальше!Сейчас есть хоть кое-какие зацепки! :)
KsI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:25

Сообщение KsI » .

На моих только вместо пластика или резины - дермантин. Упакованы в фирменную коробочку, металическую, покрашеную в зеленую краску.
Имею точно такие-же. как на фото (зеленая коробочка, оправа из дермантина)
Куплены в одном из Московских магазинов в Экстрим центре на Речном Вокзале весч антуражная и неубиваемая (т.к. нет оправы, то и сломать нельзя :)) о преднозначении ничего не нашел. В гугле искал т.к. на моих какой-то листик с кодом на коробке приклеен. Вечером приду домой, гляну.
Мое мнение - просто солнцезащитные.
Для сварки они непригодны. (Я варил немного, знаю. Разве что для газосварки могут подойти.)
KsI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:25

Сообщение KsI » .

Посмотрел.
На моих есть надпись в 2 строчки.
НС-3
90%
Как говорится... Помогите опознать :)
Adrien
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 19:54

Сообщение Adrien » .

Скорее всего для защиты от УФ-излучения при ядерном взрыве, могли использоваться как солнцезащитные. В 60-80 г.г. поступали в ВС СССР их аналоги, несколько отличавшиеся по форме. Комплектовались футляром, протиркой, паспортом воен. приемки. Если дома найду-сфотографирую и выложу.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей