Выбор активных наушников.

Nik-iz-Kalugi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 03:42

Сообщение Nik-iz-Kalugi » .

MSA Supreme PRO X с обычными дужками наушники хорошие, но рассчитаны только на среднюю голову. Мне с 59-м размером они подходят (если снять ткань, которая на дужках). Зимой приходилось одевать под шапку.
Отходил два года и надоело. Принял решение вместо них взять те же наушники, но модель Neckband.
С другими сравнивать объективно не могу. Peltor мне чуть меньше нравятся как более габаритные, howard impact хуже прилегают к голове. Но это все вкусовщина.
Главное купить любые наушники. Пассивные наушники за 2 тысячи тоже сберегут слух. А потерять его можно за один раз. Один мой знакомый первый раз на стрельбище приехал, стрельнул несколько раз из Вепря 148 в калибре 5.45 со штатным ДТК. И получил снижение слуха на одно ухо. И звон в этом ухе. Насовсем.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Вопрос пользователям активных наушников - кто-то пробовал ставить вместо батареек аккумуляторы?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Luddit писал(а): Вопрос пользователям активных наушников - кто-то пробовал ставить вместо батареек аккумуляторы?
а что вас смущает? это вопрос из серии: пробовал ли кто-то в фонарик вместо батареек аккумы?
Там где работают батарейки, можно и аккумы. Там, где работают аккумы большой емкости, батарейки могут не потянуть.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

С небольшим уточнением, есть аккумуляторы таких же размеров, но отличающиеся характеристиками - как пример, батарейка АА и аккумулятор 14500, напряжение более чем вдвое выше.
baurey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:57

Сообщение baurey » .

Люди! Можете что сказать о Howard Leight Impact Shadow Edition?
Полазил по интернету - нашёл только в одом магазине: активные-наушники.рф.
Даже на родном сайте honeywellsafety.com/ не нашёл, хотя Impact Sport там есть. Поможете?
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

baurey писал(а): активные-наушники.рф.
насколько я помню, это кидалово под видом интернет-магазина
baurey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:57

Сообщение baurey » .

Спасибо что предупредили!
flashpoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Подскажите пож-та какие лучше взять - msa sordin cutoff pro за 9к рублей или peltor sport tactical 100 за 10к? Или вообще peltor tac shooter за 13к?
Для развлекательной стрельбы на стрельбищах и в тирах
MEG0R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 15:01

Сообщение MEG0R » .

Изначально написано flashpoh:
Подскажите пож-та какие лучше взять - msa sordin cutoff pro за 9к рублей или peltor sport tactical 100 за 10к? Или вообще peltor tac shooter за 13к?
Для развлекательной стрельбы на стрельбищах и в тирах

Howard Impact Sport за 5,5 не смотрели?
ПетрПитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:08

Сообщение ПетрПитер » .

peltor хорошие
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изображение
Весьма достойный производитель, у кого голова от 61-го по 64-й размер.
Изображение
Сейчас пользуюсь теми, что на фото номер два, просто супер!
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Чё-то как-то рекламой попахивает...
Genfild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 20:10

Сообщение Genfild » .

Пользовался милтеком, а потом ховардами. После ховардов взял американские Walkers Razor slim - они божественны. По цене 100 баксов, работают как на 400. И удобны, и качество радует, дизайн тоже агонь. Уже два года юзаю. Сейчас новая модель появилась - Walkers XCEL 100 и XCEL 500BT (последние с блютусом). Но цена пока кусючая в 200 баксов, подожду. Должно быть очень практично и мобильная гарнитура, и активные наушники. Хз пройдет ли ссылка, вот обзор на русском https://maroder.com.ua/obzor/o...v-wolkers-xcel/
В живую пока только на витрине видел в блистере, поюзать, повертеть в руках не доводилось.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Заказал с Али уши,потестил громкие глушат отлично,усиливают тихие так же адекватно. Сравнивал на стенде с Ховард импакт,разницы не заметил
https://www.youtube.com/watch?v=R3MjarmdUlU

Genfild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 20:10

Сообщение Genfild » .

Изначально написано Nikiton:
Чё-то как-то рекламой попахивает...

Так любую рекомендацию можно рекламой обозвать :P
Поверьте, уши реально достойные. Если есть возможность покупать с ебея, там порядка 35$ + доставка около 30. И в комплекте две дюрасельк и. Если здесь есть юзеры таких же ушей, подтвердят мои слова. Единственный минус, защита от ветра так себе, паролонки не хватает. Но в тире ветра нет 😁
Genfild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 20:10

Сообщение Genfild » .

Изначально написано mals_75:
Заказал с Али уши,потестил громкие глушат отлично,усиливают тихие так же адекватно. Сравнивал на стенде с Ховард импакт,разницы не заметил
https://www.youtube.com/watch?v=R3MjarmdUlU

Случайно не Awesafe бренд? Давали поюзать такие в расцветке олива. Поддержу, от пелторов разницы не заметил, вроде и модель так же обозвана impact sport. Норм ухи за свои деньги. Если не секрет, во сколько обошлись?
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Genfild:

Случайно не Awesafe бренд? Давали поюзать такие в расцветке олива. Поддержу, от пелторов разницы не заметил, вроде и модель так же обозвана impact sport. Норм ухи за свои деньги. Если не секрет, во сколько обошлись?

Не, сравнивал именно с импакт спорт.
А эти обошлись 2200р
andrei150977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 23:13

Сообщение andrei150977 » .

Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал Peltor pro tac hunter? Есть ли разница между pro tac hunter и sport tac?
Genfild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 20:10

Сообщение Genfild » .

Народ. Вчера испытал не самые бюджетные, но самые дешевые среди ТОП наушников, MSA Sordin pro. И скажу что теперь понимаю за что такие деньги.На голове не ощутимы абсолютно, защита от воды и ударов. Самое интересное, звуки и голос в частности передают без малейшего искажения. Тоесть, что хочу сказать, Вы слышите собеседника через наушники точно так же как без них. Немного был в шоке)
811troy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 13:48

Сообщение 811troy » .

Подскажите, а оф. магазины или дистрибьюторы MSA есть в Москве?
цена на базовую модель supreme pro-x прыгает от 17 до 21. Но при просьбе показать сертификат соответствия умолкают. (в нем собственно и написано модель, и кто поставляет)
Где можно приобрести оф. наушники в Москве?
p.s. написал в Sordin по поводу оф.дистрибьюторов и как проверить их на подделку, но у них автоответ "мы в отпуске будем после 03/08/2020"
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

3MT PELTORT ComTacT VI NIB по случаю привозил. Но до сих пор не затестили.
https://vk.com/arcteryxx?z=pho...wall2855802_748
M.Tud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 20:01

Сообщение M.Tud » .


такие никто в деле не пробовал?
Изображение
M.Tud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 20:01

Сообщение M.Tud » .

Howard Leight Impact Sport Bolt
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

А кто нибудь пользовал беруши PRO EARS Stealth 28 ?
maslenkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:24

Сообщение maslenkin » .

подскажите за модель наушников вкладышей итальянских??? хотим подарить товарищу. Они стоили в свое время под 35 т.рэ... может сейчас дороже, но что делать, подарим в складчину.
Зы у самого есть MSA Sordin
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Howard Leight Impact Sport
Вопрос к владельцам Ховардов. На сколько часов примерно хватает батарей, при разряде батарей появляются искажения или шумы?
У меня, после 4-5 часов работы появился фон и тихий треск.
Поменял батареи все исчезло. Батареи Дюрасел.
Есть мнения? Батарейки дерьмо, штатная ситуация или тупо не повезло с конкретными ушами?

Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

- на моих наушниках панасоники енелупы. Лучшее, что сейчас есть из аакумуляторов. Хватает на пару стрельб по два три часа.
По наушникам. Я в них разочарован.
Если рядом кто то стреляют, то мне становиться некомфортно. Грешу на тонки слой изоляции- Пелторы Спортак потолще будут и по ушам мне не достается. Если бы я их не потерял и не пожадничал денег, то Ховарды никогда не купил бы.
Если рядом смартфон и телефон, то помехи обеспечены. Ели идет вызов, то шум как в колонках ПК при звонке...
Дмитрий_С
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 15:47

Сообщение Дмитрий_С » .

Изначально написано KIRHAUS:

Вопрос к владельцам Ховардов.

Мне батарей хватает на несколько лет (не вспомню даже, когда менял последний раз). Режим использования: пара тренировок в месяц , плюс 3-4 матча в год. После 4-5 часов уши отключаются, видимо стоит "защита от забывчивых", выкл/вкл и работают дальше. Ушам 8 лет, нареканий нет, разве что протёрся кожзам на оголовье снизу, сшил чехол из кордуры. Помехи при входящем звонке есть, но я их игнорирую )
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

на моих наушниках
Мне батарей хватает
Спасибо всем кто откликнулся. Посмотрим как пойдет дальше, тогда уже смогу и свое мнение о́звучить.

Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

владельцам ховардов на заметку. в субботу забрал наушники от мастера. вышел из строя правый канал- из-за конденсата сгорел динамик. плата за три года как новая - только протер спиртом контакты от флюса (но в целом все пристойно, без разводов). ремонт, как я понял, был несложный.
что сказать то хотел - при длинном периоде ношения лучше снимать для просушки внутри. или каак вариант, добавить влагопоглотитель. в остальном без гимора девайс.
да, на али на них продаются гелевые амбушуры с вырезом под дужки очков. рекомендую
еще одна полезная ссылка https://canadianfirearmsblog.c...t-impact-sport/
некоторые признаки фейковых ховардов и небольшой апдейт https://www.reddit.com/r/guns/...feiters_strike/

Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость