Прошу совета по высохшим берцам

CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Заказал вот такую штуку от Японцев:
Не знаю, когда придет, но теперь встал вопрос, а как правильно пропитывать копытным маслом?
Я так понимаю, что нужно их (ботинки) перевернуть подошвами вверх, чтобы масло не затекало в места крепления ранта к самому ботинку т.к. там размягчение вообще не нужно. Нужно ли пропитывать швы? И как нитки будут реагировать?

Изображение
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Не знаю почему фото нормально не загружается
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Наносите обыкновенной худ. кисточкой,с обеих сторон смело, впитывается моментально. Рант, швы в том числе, ничего им не будет. Кожа наоборот напитывается и в структуре расправляется. На рант и стельку пользуют кожу другого качества и толщины,чтобы размягчить - это надо постараться.
Сутки впитаться, и вот только потом воск и прочие крема, основное действие кот. - водозащита.
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Итак, новости с полей, масло получил, ботинки пропитал, рант все таки решил не трогать.
Ждем сутки, посмотрим что получится
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Через сутки стало понятно, что одной пропитки тонким слоем для 60-ти летних ботинок как-то маловато. Короче психанул и использовал весь флакон (100 мл), думаю что завтра начну разнашивать
wron1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:26

Сообщение wron1973 » .

Удачи!
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Подведение итогов:
Neatsfoot oil - шикарная вещь, кожа как новая, всем рекомендую.
dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

Поступил еще вариант от одного камрада - "детский крем из аптеки", кто что может сказать?
по моему скромному мнению для подновления хороший вариант.
то что смывается- это плюс,поры не забиваются.
можно пользоваться не боясь испортить обувку.
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Neatsfoot oil - шикарная вещь
А то. Мало взяли, вещь в хозяйстве нужная, для тех кто пользуется кожаными вещами (ремни, обувь, куртки, сумки и пр.) Раз в год ТО делать, долго служить будут.
"детский крем из аптеки"
Это из разряда "смысл рубить дрова ножом в хозяйстве, если есть топор".
Детский крем хорош для живой кожи, и розовых пяточек, "йа так думаю".)
Andrey008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 12:55

Сообщение Andrey008 » .

Изначально написано CharlieBravo:
Заказал вот такую штуку от Японцев:
Не знаю, когда придет, но теперь встал вопрос, а как правильно пропитывать копытным маслом?
Я так понимаю, что нужно их (ботинки) перевернуть подошвами вверх, чтобы масло не затекало в места крепления ранта к самому ботинку т.к. там размягчение вообще не нужно. Нужно ли пропитывать швы? И как нитки будут реагировать?

Не знаю как прикрепить ссылку. Но там писали про крем за 1000, когда берцы стоят 200. Что это идиотизм. Не совсем согласен, но есть масса других отличных восков, которые позволяют пропитать берцы по полной программе. Вот здесь покупал воск https://shoecareshop.ru/, в поиске просто ввести Saphir pate de luxe, ссылку уже потерял, пропитывает берцы что нужно. Купил 7 месяцев назад, нарадоваться не могу. За 400 рублей и можно купить!
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

А замшевую обувь,как за ней ухаживать,если она еще и с мембранной,только средствами именно для замши?
Тут например ,советуют"Ну или, как вариант, может кому это и покажется варварством, можно затереть замшу кремом для обуви, затемнив а потом затереть тем же воском. Получается так называемый вощеный нубук..."
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=767307#p767307
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя