Семинары:нагайка, нож, палка, рукопашка. Полежаев Леонид, пластунский рукопашный бой.

Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано бывший электрик:
Маша Сырникова - зачем сочиняете - никто ко мне насчет новоселова не обращался - кстати новоселов был в горячих точках - в карабахе точно ..а чего с чеченами или дагами не зарубится то ? то есть русских можно бить а дагов нельзя ?

Мы по телефону говорили, обсуждался в том числе вопрос с приездом Леонида на семинар Новосёлова.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано бывший электрик:
Buratino1 - доказательства нужны вам - чтоб школу развивать - вы разве не видите что вам мягко говоря не верят ?

Всё верно, надо смотреть правде в глаза, на моём уровне понимания пиара, требуется доказательства для народа. Хотя например айкидо не требует доказательств, но существует весьма успешно. Видать уровень делового подхода не тот.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Buratino1:
например айкидо не требует доказательств, но существует весьма успешно.

Айкидо это балет, не имеющий отношения к рукопашке. Поэтому и спаррингов там нет.
Если нельзя посмотреть видео спаррингов Леонида, то может, покажете хотя бы видео спаррингов его учеников?

Все эти видео с хитрозаплетушками на черепашьей скорости говна не стоят. А на реальных скоростях вы не работаете- на них туфта вашей школы сразу вылезет, и лохи денежку приносить перестанут
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано botanik:

Причины отсутствия статистики штыкового боя по Великой Отечественной очевидны - не до того было людям. Они, знаете ли, Родину защищали.
Ну а у мастера статистика эффективности или неэффективности его техники есть? Проверяемая, фактическая, опубликованная? Он мог сколько угодно экспериментов провести с учениками и всё подсчитать в спокойных условиях.
Если и у мастера статистики нет, то у вас двойные стандарты получаются.
Тогда для вас не будет новостью, что нет более практичного способа подготовки бойца, нежели спортивная основа. Любая прикладуха строится только на основе хорошей спортивной базы. Проще говоря, бесполезно неучу показывать, как бьют пальцами в глаза, если он кулаком в голову попасть не может.
Но я смотрю, у Полежаева ничего подобного в методике обучения нет, вы сами сказали "это не спорт". А что тогда есть?

Ага, деловой разговор не должен ни на шаг отклоняться от темы денег и требований заплатить. Но мало кто хочет платить за туманные обещания.

Это вам надо доказательств. Устраивайте встречу , семинар, бой.
Я показываю видео, отвечаю на вопросы, проясняю особенности стиля. Я не выкладываю доказательст, которые вам нужны. Вы хотите мордобоя. Вы хотите семинара с большим количеством объяснений, пассивным противником и потрясаеюще смертельным мастером. Леонид вообще на видео не говорит, если что. Все видеоматериалы- это не постановка, это нарезка с тренировок, когда ученик в динамике сопротивляется на заданной скорости примерно.
По поводу практичной основы прикладухи и спортивной основы, возможно это ваше верование. Я не берусь на сто процентов утверждать что например ножевой спортивный бой не поможет выпустить кровушку предполагаемому противнику в гипотетическом встречном ножевом бою. Однако, могу предположить, что например ножевики спортсмены таскают с собой ножи, и возможно случай встречного ножевого боя с пропарыванием противнику брюшной полости у Вас возможно есть такое видео, как представителя спортивного ножевого боя( если я ничто не перепутал). И для доказательст вашей эффективности, пожалуйста выложите на потеху публике это ваше видео.
Как Вам такой пассаж? Естественно, слова наполненны иронией. От боевой системы можно требовать только такого видео и таких доказательств.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

и Кто сказал, что "спортивной базы" нет в стиле? Есть методика тренировок, в том числе приближение к скоростной работе.
вот продолжение темы про штыки.
здесь и акробатика(спорт) и есть элементы требующие быстрой работы ученика.


И ниже повторяю видео. Там есть моменты когда ученик пытается сработать против винтовки со штыком. А попробуйте увернуться))
Попробуйте сработать против острого штыка и железного автомата, когда больно отбивать руками сталь. И ножи вылавливать ладонями.

Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано бывший электрик:
Маша Сырникова - вы то техникой пластунского боя владеете ? может видео с вами есть ?

с ней нет видео. есть видео с другой барышней, но то не она.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано ИИСлава:

Айкидо это балет, не имеющий отношения к рукопашке. Поэтому и спаррингов там нет.
Если нельзя посмотреть видео спаррингов Леонида, то может, покажете хотя бы видео спаррингов его учеников?

Таких видео нет.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано ИИСлава:

Айкидо это балет, не имеющий отношения к рукопашке. Поэтому и спаррингов там нет.
Если нельзя посмотреть видео спаррингов Леонида, то может, покажете хотя бы видео спаррингов его учеников?

Все эти видео с хитрозаплетушками на черепашьей скорости говна не стоят. А на реальных скоростях вы не работаете- на них туфта вашей школы сразу вылезет, и лохи денежку приносить перестанут

Чужие бабки не считайте, тем более их нет. Про то что айкидо балет- можно было сказать Уэсибе, он принимал вызовы.
Есть некоторые стили боевых искусств, которые не заточены под стандарт ММА. Например Винь Чунь. О том что это балет можно было сказать Брюсу Ли.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

мне ненадобно видео боёв, лучше Маша покажите Вашу фотку вызывающую и с нагайкой!
+100
Вообще тема занятная. Особенно про "есть видео из тайваня, за деньги покажем" -повеселило очень, напомнило, у нас есть масса доказательств, но они засекречены.
Такое ощущение, что некто пытается впарить нечто супер пупер прикольное людям, но при этом не показывает что. Просто очень, охренительно занимательная история.
Как говорил классик- нет такой правды, о которой нельзя было бы рассказать людям.
а тут...
ну вы поняли(с)
Теперь немного о современных реалиях. А то такое ощущение- люди с луны упали.
Сейчас все зарабатывают на ютубе, и в соц сетях. Посредством видеороликов, в которых показывают. Это последнее слово, оно ключевое. И ещё ключевое в этом всём- это максимальная аудитория. А если аудитории не показывать ничего, или показывать какую-то лажу, то не будет никакой аудитории. Люди они конечно дураки, но не настолько же. Ну собсно вот и всё. Можете не верить мне на слово, и вообще считать это бредом- мне всё равно. Но если заинтересует- могу провести эксклюзивный платный вебинар по скайпу о заработке и продвижении в интернете. ДОРОГО. Но максимально качественно.
А вот ещё я чего не понял- нам всю тему говорят, что мастер не спортсмен, он военный. Что вы мол со своими спортсменами пристали.
Я один вижу как называется этот раздел?
P.S. А хде Kivar? Как так его тут нет, не порядок...
%)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Buratino1 - на видео полежаев отбирает ножи - не выбивая зубов и пр. - для чего тогда показывать такое раз это вранье ?..айкидо не претендует на звание боевой системы - это всего лишь гимнастика с небольшим прикладным аспектом ..маша сказала что мы с вами о чем то договорились - но это не так ..
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано MX177:

+100
Вообще тема занятная. Особенно про "есть видео из тайваня, за деньги покажем" -повеселило очень, напомнило, у нас есть масса доказательств, но они засекречены.
Такое ощущение, что некто пытается впарить нечто супер пупер прикольное людям, но при этом не показывает что. Просто очень, охренительно занимательная история.
Как говорил классик- нет такой правды, о которой нельзя было бы рассказать людям.
а тут...
ну вы поняли(с)
Теперь немного о современных реалиях. А то такое ощущение- люди с луны упали.
Сейчас все зарабатывают на ютубе, и в соц сетях. Посредством видеороликов, в которых показывают. Это последнее слово, оно ключевое. И ещё ключевое в этом всём- это максимальная аудитория. А если аудитории не показывать ничего, или показывать какую-то лажу, то не будет никакой аудитории. Люди они конечно дураки, но не настолько же. Ну собсно вот и всё. Можете не верить мне на слово, и вообще считать это бредом- мне всё равно. Но если заинтересует- могу провести эксклюзивный платный вебинар по скайпу о заработке и продвижении в интернете. ДОРОГО. Но максимально качественно.
А вот ещё я чего не понял- нам всю тему говорят, что мастер не спортсмен, он военный. Что вы мол со своими спортсменами пристали.
Я один вижу как называется этот раздел?
P.S. А хде Kivar? Как так его тут нет, не порядок...
%)

Это не спорт в контексте соревновательной практики. Ученики естественно подавали идеи " а не пойти ли нам побить лица в какой-либо дружественный клуб мордобоя?", но мастер запрещал. Причина подобного запрета в первую очередь во вреде такого для обучения. Спортивные соревнования отдаляют от воинского искусства.
Формат спаррингов мог быть похожим на спарринги в ракетке, где Полежавев обучался у Кадочникова. Там дрались голыми руками, часто на асфальте, В армейской обуви. В одной такой схватке Леониду сломали 2 ребра. Леонид сказал что такой способ обучения нам не подходит, так как 90% разбежится сразу.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано бывший электрик:
Buratino1 - на видео полежаев отбирает ножи - не выбивая зубов и пр. - для чего тогда показывать такое раз это вранье ?..айкидо не претендует на звание боевой системы - это всего лишь гимнастика с небольшим прикладным аспектом ..маша сказала что мы с вами о чем то договорились - но это не так ..

Вы предлагали связаться со мной когда Новосёлов приедет в Москву на семинар. Такая встреча возможна только в одинаковом статусе, или как статус приглашённого мастера на семинар.
Работа на тренировках- это не враньё, это тренировки. Элементы реального боя можно увидеть на тренировке.
Отбирание голыми руками ножа у Леонида я не могу найти, на каком видео это Вы обнаружили?
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

на правах ,,завотделом по связям с обчественностью,, - все жалеющие просмотреть видео реальных боев Полежаева в сети могут поехать на прополку картошку на его огороде в Краснодарской шамбале. За адресом обращаться лично к Леониду. Если вы все очень хорошо ему прополете и понравитесь как человек - он вам покажет и расскажет. Лучше привезти с собой хороший коньяк и хамон. И иметь на всякий случай достаточно средств на кредитке.
все кто нас критикует - что вы рекламируете, а ни показать ни рассказать не можете. Благодарим, очень верная критика. Подождите - и покажем и расскажем и проведем семинары с бойцами мма если те не спасуют.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Buratino1 писал(а): Это вам надо доказательств. Я не выкладываю доказательст, которые вам нужны.
яснапанятна
Buratino1 писал(а): Вы хотите семинара с большим количеством объяснений, пассивным противником и потрясаеюще смертельным мастером.
вы крайне невнимательно читали мои комментарии - я хочу посмотреть полноконтактные спарринги Полежаева. Видео, где он валяет пассивного противника и изображает из себя шмертельного мастера, у него и так навалом в группе вк.
Buratino1 писал(а): Все видеоматериалы- это не постановка, это нарезка с тренировок, когда ученик в динамике сопротивляется на заданной скорости примерно.
Нигде не видно, чтобы ученик сопротивлялся всерьёз
Buratino1 писал(а): По поводу практичной основы прикладухи и спортивной основы, возможно это ваше верование.
я еще раз повторяю - это не моё верование, а вывод компетентных советских специалистов, прошедший испытание войной. Причем войной такой, какая Полежаеву и не снилась.
Buratino1 писал(а): И для доказательст вашей эффективности, пожалуйста выложите на потеху публике это ваше видео.
Это правильная уловка - раз не можете привести свои видео спаррингов, которых нет, то требуйте видео от собеседника. Только вот незадача - бремя доказательства лежит на утверждающем, а вы пока ничем и никак не доказали компетентность и квалификацию Полежаева, а также эффективность его методики.
Buratino1 писал(а): От боевой системы можно требовать только такого видео и таких доказательств.
Понятно, значит, система Полежаева не боевая.
Buratino1 писал(а): и Кто сказал, что "спортивной базы" нет в стиле?
Вы сами сказали, что "это не спорт". Забыли уже?
Buratino1 писал(а): Есть методика тренировок, в том числе приближение к скоростной работе.
Если нет спаррингов, то эти приближения ничего не значат. Реальная скорость и эффективность проверяется только спаррингом.
Итак, что пока удалось по факту выяснить (именно факты, не оценочные суждения):
- Профильное образование Полежаева не имеет никакого отношения к области физической подготовки бойцов.
- На чем основана методика обучения - ответа не было. Было лишь сказано, что "это не спорт", "спортивные соревнования отдаляют от воинского искусства"
- Были ли какие-либо экспериментальные проверки эффективности техник Полежаева со статистикой успешных или не успешных действий - ответа не было
- Спарринги Полежаева - это как кот в мешке. Их нет, но они вроде бы есть, но сначала нужно оплатить кота в мешке.
- спаррингов учеников Полежаева нет - гуру запретил. Остается непонятно, как они могут убедиться в эффективности своих навыков без малейшей проверки
- никаких объективных, проверяемых доказательств эффективности системы Полежаева не существует в природе.
- система Полежаева не боевая
- постоянные плохо завуалированные требования платить и платить, а также работать на гуру. (тут будет оценочное суждение: эти требования выглядят крайне отталкивающе).
- связь Полежаева с самым омерзительным и срамным шарлатаном от боевых искусств - Кадочниковым.
Пока что любой разумный человек может сам над этими фактами поразмыслить.
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

Извините, нет возможности читать тему. Если что-то серьезное - пишите Буратино.
Пластуны - это самоназвание отрядов казаков харктерников (ни врастающих ни в казачество ни в тем более в регулярную армию) по выбранной тактике ведения войны во времена Кавказской войны. Ни до этой войны ни после ,,пластунов,, не было. Но как отголосок остались пластуны регулярной армии.
тема характерничества очень скользкая. Можно назвать Кадочникова характерником, а можно не назвать...
в любом случае для всех кто интересуется темой могу направить в школу Спаса В.М. Черникова. Сам Виктор Михайлович из жизни ушел, в школе преподает его сын. Черников из Рода Хранителей системы Спас Великий раздел Здрава. Мне больше не известно школ Спаса, хотя школ с таким названием достаточно.
Полежаев был знаком с учеником Черникова С. Даниловым. Данилов запускал независимую финансовую систему в Новороссии. У него много лекций по теории управления. Специалист по копному праву (Президент к 2014 г как и обещал подготовил законы по земствам, это прямое народовластие, собственно говоря копное право - для мужчин информация)
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

уловила обрывочно.... Кадочников просто не давал реальное знание на гражданке. Научил только сына. Но совершенно гениально навел много туману ,,Системой Кадочникова,,, в которой тем не менее ищущий может найти много чего интересного.
про Полежаева можно сказать: ,,пластуны были вольны и гуляли где им вздумается'.
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

чтобы давать реальное знание армейских систем нужно создавать школу с уровнями посвящения и кодексом чести. Такие школы на сей момент сохранились только на внутреннем рынке Японии. Во всем прочем мире ситуация с БИ анекдотичная - спортсмен мма говорит военному что у того нет статуса в би. Дело с би дошло до откровенной торговли в клетках мма (за что из Шаолиня по кодексу чести ученика ждет пинок под зад за подобное)
касаемо России - в Росси нет ни одной школы би. То что есть, это не школы, это аренда зала (в котором толкутся разноуровневые люди и занимаются не пойми чем) с целью заколачивания бабла.
У Полежаева на данный момент школы нет. Он работает через семинары и индивидуальное обучение.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Вот-вот, подобное тянется к подобному - Кадочников, казаки-пластуны-характерники, казачий спас, копное право, Хранители Здравы и многое другое. Не хватает только славяно-арийских вед и велесовой книги.

botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Маша Сырникова писал(а): чтобы давать реальное знание армейских систем нужно создавать школу с уровнями посвящения и кодексом чести.
ага - как у масонов, например. или иллюминатов. и договор кровью подписывать.
Маша Сырникова писал(а): Такие школы на сей момент сохранились только на внутреннем рынке Японии
На внутреннем рынке Японии есть такой товар как школа БИ???
Маша Сырникова писал(а): в Росси нет ни одной школы би.
У Полежаева на данный момент школы нет.
так и живём без би. была одна надёжа - на Полежаева, но ленивые падаваны не хотят полоть картоху и картинно падать на тренировках, а через это у Полежаева нет школы. ах да, еще жадные упыри не хотят платить за возможность насладиться видеозаписью со спаррингом майстера.
Возможно, в том спарринге Полежаев оказался в той же роли, что и известный гуря самообороны Антошка Фарб, но пока это точно неизвестно

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей