Семинары:нагайка, нож, палка, рукопашка. Полежаев Леонид, пластунский рукопашный бой.

botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Buratino1 писал(а): Это Ваши представления.
Это не мои личные представления. Я ссылаюсь, в частности, на издание К.Т. Булочко, В.К. Добровольский "Фехтование и рукопашный бой", 1940. Советский специалист Константин Трофимович Булочко (между прочим, защитивший в институте им. Лесгафта диссертацию по физической подготовке разведчика, и сам воевавший на фронте) отмечал исключительную важность спорта, спаррингов и турниров для развития боевых (!) навыков. И даже писал, что снижение количества секций, количества турниров ведет к падению уровня боеспособности и боеготовности, могу точные цитаты привести.
Поэтому смешно слушать рассказы про "это не спорт" - если нет спортивной составляющей, то методика обучения заведомо ущербная. Тем более что Полежаев, судя по профилю его образования, не имеет никакого отношения к исследованиям физических способностей бойцов и научно обоснованных способов их совершенствования.
Buratino1 писал(а): А есть ли статистика по штыковым боям реальным и корреляция успешных(не успешных) схваток с опытом спортивного обучения штыковому бою? Скорее всего нет.
Естественно, нет - тут корреляцию непонятно как считать и по каким документальным данным, никто не следил за действиями отдельных бойцов во время массового наступления и боя. Но эта статистика и не требуется, факт остается фактом - профессионалы (и не только советские, до революции был известный преподаватель фехтования и автор учебных пособий Александр Люгарр) брали за основу подготовки чисто спортивную методику, и никто до сих пор не предложил ничего более эффективного. А войну выиграли в том числе за счет именно такой спортивной подготовки.
Buratino1 писал(а): Действительно, устраивались соревнования НКВД по штыковому бою, но насколько эффектиными они были, вот это вопрос.
Только они и эффективны, потому что иного способа наработать атаку по сопротивляющемуся противнику попросту не существует. Только спарринг.
Никакие другие способы ничего не дадут.
Buratino1 писал(а): Про Нагайку- мастер готов провести занятие или семинар по теме " работа с нагайкой\кнутом против ножа.
да понятно, что мастер готов за денежку и прополку провести что угодно. вопрос в экспериментальной проверке - откуда мастер так уверен в эффективности нагайки против ножа? Пробовал провести эксперименты со статистикой? Ему-то подсчитать количество удач/неудач при экспериментальной проверке было бы всяко легче, чем бойцам на фронте считать соотношения успехов в штыковом бою.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Маша Сырникова - не хотите с новоселовым встречатся так можете с любым клубом мма встретится - дружескую встречу провести - в ростове есть клуб легион вроде известный - да и вообще на юге мма развито - дагестан - чечня - вот и посмотрим чего стоит ваше искусство - или с ножевиками встретится с именем которые ботаник подскажет может быть - получится у вас хотябы деревянный нож отобрать - а там может настоящие ножи отобрать попробуйте - это будет отличная реклама вашего движения ..
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Да, бля... тот еще паноптикум. Хуже упоротых "Свидетелей Священного Бесконтакта" только упоротые "жертвы ЕГЭ с дипломом МБА", пытающиеся по типовым методичкам пиарить херню, в которой совершенно не разбираются.Впрочем "Свидетели Божественного ММА" не намного лучше.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Goddog - нет никакого божественного мма - но если люди преподают рукопашку то пусть попробуют себя в мма - как видим по видео полежаев демонстрирует технику вполне в рамках правил - в пах не бьет - нос не откусывает - глаза не выкалывает - то есть отмазки лепить что дескать техники настолько смертельны что могут применяться только в условиях ядерной войны не получится ..
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано botanik:

Тут одно противоречит другому. Или есть спарринговая и турнирная практика и доскональное знание методики обучения бойца (и тогда может претендовать на звание инструктора) или же только теория, вялые отработки без скорости, вложения в удары и контакта (и тогда это просто шарлатанство).
Между прочим, для сравнения - в Советском Союзе обучали штыковому бою, куда более прикладному на тот момент, нежели ножевой, исключительно на основе спортивной методики. С фехтовальными масками, незаточенными имитациями штыков, спаррингами и турнирами. И этот чисто спортивный опыт, о котором с презрением отзываются всевозможные "прикладники", на полях сражений Великой Отечественной запросто оказался прикладным. Полежаев, стало быть, игнорирует советские разработки и опыт, одолевшие фашизм? Считает себя лучше советских методистов?
Откуда можно достоверно знать, что нагайки являются эффективным средством против ножа? Пробовали на практике проверить, эксперименты провести? Или опять чисто теоретические рассуждения?

Это Ваши представления. По методике обучения, которую прошёл Полежаев работал не 1 десяток человек. Так же есть отзывы людей на которых применили данные навыки. То что это не спортивное направление делает его менее медийным, чем спортивные направления.
Про штыковой бой в СССР. А есть ли статистика по штыковым боям реальным и корреляция успешных(не успешных) схваток с опытом спортивного обучения штыковому бою? Скорее всего нет. Действительно, устраивались соревнования НКВД по штыковому бою, но насколько эффектиными они были, вот это вопрос. Естественно, в СССР предвоенном и времён войны должны были быть популярны забавы военной тематики.
И насколько эффектины занятия ножевому бою, включающие в себя обширную соревновательную практику на симуляции ножей , в рамках правил. Сколько реально зарезано противников во встречном ножевом бое, и насколько это было эффективно. Врядли такая статистика ведётся. То есть я ставлю так же под сомнение классические спортивные схемы, применимые к схватке за жизнь. У Вас есть эта статистика, или же это чисто теоретические рассуждения?
Про Нагайку- мастер готов провести занятие или семинар по теме " работа с нагайкой\кнутом против ножа.
Пробовали ли на практике. Мастер пробовал голыми руками делать отбор ножа на своих наработанных рефлексах. Успешно. Жив.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Про Нагайку- мастер готов провести занятие или семинар по теме " работа с нагайкой\кнутом против ножа.
Так пусть проведёт. Вы мне что тогда,на моё предложение ответили?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

есть отмазки лепить что дескать техники настолько смертельны что могут применяться только в условиях ядерной войны не получится
Ну да, мне было честно сказано мол травмируешь гуру, у кого мы будем учиться?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

дезерт игл- так у вас пускай учатся - раз гуру ничего не может ...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дезерт игл- так у вас пускай учатся - раз гуру ничего не может ...
Спасибо,нет. Мне во-первых учить нечему, во-вторых на хрен не вперлось. Своих забот хватает.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

дезерт игл - зря - картошку бы вам пололи - вопросов лишних не задавая ..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зря - картошку бы вам пололи - вопросов лишних не задавая .
У меня её негде полоть. Да собственно и не за чем, бытовые трудности надо решать самому
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

и снова я с офф, собственно вся тема такая неконкретная - горстка учеников реанимирует школу, пока мастер отдыхает в Краснодарской области (это наша Шамбала, Белая)
мастер еще раз подтвердил свою готовность совместных семинаров с бойцами мма. Новоселову мы сделали предложение через Бывшего электрика, Буратино отследит. Так же участники темы могут выдвинуть кандидатов - с кем бы они хотели увидеть сами семинар ,,Армейская техника против спортивной мма,,.
просьба не предлагать мастеру самому пойти к какому либо спортивному чемпиону на семинар (субординация не катит, т.к. тот же Новоселов для Полежаева в его армейской системе никто и звать никак, вот если бы он в горячих точках был, тогда да, по приглашению все равно) ему это просто не интересно - он на этом ничего не зарабатывает. Так же думаю остались в прошлом разговоры о том, что неплохо бы мастеру порубиться в клетках мма - казак и чеченские хозяева клеток вещи несовместные.
а теперь обращаемся ко все неравнодушным. У вас есть возможность принять участие в создании школы. Нужны инструкторы, специалисты по интернет продвижению - сайт, реклама. Мастер не жадный, со всеми делится по братски. Возможно и долевое участие в зависимости какое тягло берет на себя участник.
Характер школы - база это армейские техники боя, условно говоря и отдельной темой авторская реконструкция казачьей традиции пластунского боя. Здесь так же будет проработка программ обучения - участники проекта могут делать свои предложения. Будут программы для детства и юношества - здесь у мастера нет конкурентов - казак, проф. военный, человек чести и совести - ребенка можно смелло отдавать на обучение. Ну и самый важный момент - это возвращение би в лоно - т.е. принадлежность воинской касты. Будут прописаны очень четкий принципы воинской касты - такие школы просуществовали очень недолго, когда вернулись воины с чечни. Во главу угла ставилось духовное самосовершенствование и мужское воспитание. Пример одной такой школы мы привоили на другом форуме. Сюда тоже перетащим.
так что открыты к сотрудничеству для всех желающих сделать что то доброе, светлое вечное.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

снова я с офф,
Да хватит уже канючить. Никто ему тут денег не даст. Его никто знать не знает, и денег никто не даст.
Идите вон на Краунфайдинговые сайты, или к православным на их форумы. Может и дадут.
Тут рассказами про Чечню, смертельный бой и прочие Интерполы никого не впечатлишь.
И это,за что конкретно платить?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Маша Сырникова - зачем сочиняете - никто ко мне насчет новоселова не обращался - кстати новоселов был в горячих точках - в карабахе точно ..а чего с чеченами или дагами не зарубится то ? то есть русских можно бить а дагов нельзя ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Маша Сырникова -кстати в краснодаре полно отличных клубов мма - можно с ними договорится - вашего мастера из картошки вытащить и посмотреть его в деле ..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Buratino1 писал(а): Нет статистики- не вешайте лапшу на уши.
Причины отсутствия статистики штыкового боя по Великой Отечественной очевидны - не до того было людям. Они, знаете ли, Родину защищали.
Ну а у мастера статистика эффективности или неэффективности его техники есть? Проверяемая, фактическая, опубликованная? Он мог сколько угодно экспериментов провести с учениками и всё подсчитать в спокойных условиях.
Если и у мастера статистики нет, то у вас двойные стандарты получаются.
Buratino1 писал(а): Про Булочко я уже сто раз слышал.
Тогда для вас не будет новостью, что нет более практичного способа подготовки бойца, нежели спортивная основа. Любая прикладуха строится только на основе хорошей спортивной базы. Проще говоря, бесполезно неучу показывать, как бьют пальцами в глаза, если он кулаком в голову попасть не может.
Но я смотрю, у Полежаева ничего подобного в методике обучения нет, вы сами сказали "это не спорт". А что тогда есть?
Buratino1 писал(а): Мастер готов провести что угодно. Платите, если вам надо доказательств. И они будут.
Ага, деловой разговор не должен ни на шаг отклоняться от темы денег и требований заплатить. Но мало кто хочет платить за туманные обещания.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

а говорят не в деньгах счастье - о касте воинов размышляют - о духовности ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

а вообще мне кажется все это прикол какой то - маша какая то сырникова - буратино - ритуальная прополка картошки -хотя надо признать очень все это веселит ..
Маша Сырникова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:34

Сообщение Маша Сырникова » .

Я Маша, можно на ты, занимаюсь административными вопросами - и вы правы, все очень пока туманно.
по программам обучения соглашусь - надо их адаптировать, программы будут прорабатываться. Потому как сам лично Полежаев может убить кредиткой, но вот как этому научить и стоить ли учить убивать- вопрос. Это вообще вопрос адаптации армейских техник. И вопросов здесь очень много.
вместо прополки картошки можно просто принести продукты, французскую конину 20 летнюю, а там глядишь и произойдет бой со спортсменом.
И я так понимаю бывший электрик сливается - нет проблем. Предложения бойцам мма мы можем сделать сами.
для тех кто в танке - формат совместного семинара предложен как паритетная форма взаимодействия мастеров из неприкасающихся сфер и на которой оба мастера зарабатывают одинаковые деньги. Безплатно Полежаев ходит только на семинары Кадочникова, полагаю по приглашению может придти на семинар спецназовца.
и про касту воинов пояснения. На рынок пришли спортсмены, это связано с работой машины мма и появлению целого поколения воспитанного на боях без правил. ЭТо одна из причин. Другая указана выше - адаптация армейских техник, Кадочников с этим блестяще справился - он просто никого ничему не учил, кроме своего сына. Учил он в ракетном училище, вот там по ночам было реальное месиво. А днем тренировки по армейским программам. Готовили убийц - ну там кадык двумя пальцами вырвать. Мы спортсменам не конкуренты.
по деньгам - мастер безплатно что-то делает в редчайших случаях, когда человек достоин знания, по его представлениям, но гол как сокол. В остальных случаях мастер любит когда хорошо платят, но деньги ничего не решают если ученик не вписывается в правила школы. Ну сами посудите, кто выдержит ритуальное подношение к портрету мастера. Для этого ученики встают, издают боевой клич, а далее совершают подношение в виде сала и бананов. За подношениями лично следит Маша Сырникова и если кто принес белорусское сало вместо украинского делает упражнение ,,упал-отжался,,, Сама Маша одета вызывающе и с нагайкой. Ну элемент секса должен присутствовать, это творческие моменты обучения. А вы говорите.... вот так!
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Маша Сырникова - чего это я сливаюсь ? я и сам готов мастера нагайкой отхлестать - или вас - если это для вас элемент творчества - глядишь ситуация прояснится ..а конину то мастеру зачем ? он конями питается что ли ? татарин что ли ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Маша Сырникова - вы то техникой пластунского боя владеете ? может видео с вами есть ?
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано botanik:

да понятно, что мастер готов за денежку и прополку провести что угодно. вопрос в экспериментальной проверке - откуда мастер так уверен в эффективности нагайки против ножа? Пробовал провести эксперименты со статистикой? Ему-то подсчитать количество удач/неудач при экспериментальной проверке было бы всяко легче, чем бойцам на фронте считать соотношения успехов в штыковом бою.

Нет статистики- не вешайте лапшу на уши. Про Булочко я уже сто раз слышал. Вы ещё фехтование НКВД тут выложите.
Мастер готов провести что угодно. Платите, если вам надо доказательств. И они будут. Или может быть будут другие предложения. В разумных пределах ессно.


бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Buratino1 - доказательства нужны вам - чтоб школу развивать - вы разве не видите что вам мягко говоря не верят ?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано бывший электрик:
а говорят не в деньгах счастье - о касте воинов размышляют ..

Электрик, обьясни мне,я просто не читал всю тему..
Этот Леонид после училища РВСН отслужил 2 годочка каким то там инженером и уволился из армии. Причом было это аж в 1995 году.
Какая и где тут каста воинов, защита голыми руками храмов в Чечне, спецоперации спецназа в горах и прочее????
На видео- обычные фриковские хитрозаплетушки, ни одного нормального спарринга Мастера я не нашёл, одни рассказы про то, как он де срубил 3-го дана. Какого, где? Непонятно.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Маша Сырникова писал(а): Сама Маша одета вызывающе и с нагайкой. Ну элемент секса должен присутствовать,
Вот сразу так и надо было начинать!
мне ненадобно видео боёв, лучше Маша покажите Вашу фотку вызывающую и с нагайкой!
я думаю это больше рейтингу поспособствует!!
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИИСлава -не надо все воспринимать всерьез -не надо воспринимать всех людей всерьез - некоторые товарищи существуют для того чтоб своей нелепостью развлекать скучающих обывателей - такова их миссия ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Маша покажите Вашу фотку вызывающую и с нагайкой!
да да да!!! вызывающую и с нагайкой...
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано бывший электрик:
Маша Сырникова - не хотите с новоселовым встречатся так можете с любым клубом мма встретится - дружескую встречу провести - в ростове есть клуб легион вроде известный - да и вообще на юге мма развито - дагестан - чечня - вот и посмотрим чего стоит ваше искусство - или с ножевиками встретится с именем которые ботаник подскажет может быть - получится у вас хотябы деревянный нож отобрать - а там может настоящие ножи отобрать попробуйте - это будет отличная реклама вашего движения ..

Идеи неплохие, но лично меня интересует московский регион. Вы конечно не понимаете, что такое отобрать настоящий нож, в общем понимании. Когда тебя хотят зарезать, делать приёмчик по отбору ножа как минимум глупо, есть задача выжить и устранить угрозу, желательно самым радикальным образом. Грубо говоря, Вы готовы что при отборе ножа вам трахею сломают? Я думаю нет, и я не готов, и Леониду это не надо.
Всвязи с этим вопрос, а как с травматизмом при отборе. Если выбить зубы например нападающему, то он может же пожаловаться, а это проблемы с законом. Просто Кадочников например в ракетке имел практику приезжающим проверяющим зубы выбивать об асфальт. А техника в общем то похожа, и Леонид тоже лицом в асфальт противников ронял. То есть тенденция такая, травмоопасная. Это если говорить о реальном отборе.
А если говорить об отборе в заранее оговорённых позициях и динамике, то конечно риск травмы на порядок меньше.
То есть наши действия примерно такие: Найти желающих проверить, из тех , кого например знает Ботаник, как человек сторонний и весомый на этом форуме. Согласовать, чтобы понравился вариант. Приехать, провести встречу с видео. Это касается только демонстрации движений в заранее оговорённых условиях( не реальный бой). Реального боя с оружием врядли будет, потому как можно иметь проблемы.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано дезерт игл:

Так пусть проведёт. Вы мне что тогда,на моё предложение ответили?

Я удивляюсь могучим интеллектом Вашим. Вы хотите реальный бой, реального боя не будет. Семинар- пожалуйста, приглашайте. Конечно какие-то демонстрации будут, Вас убедят.
Buratino1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 19:36

Сообщение Buratino1 » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну да, мне было честно сказано мол травмируешь гуру, у кого мы будем учиться?

Не травмируешь, а убьёшь. В шутку , как бы. И за враки (или потрясающий интеллект) баню. Если что пишите личным сообщением.
Может через месяцок разбаню.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей