Кто что думает по признакам базового и изолирующего упражнения?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): нелогично.
Ну, я могу и наврать. Но что мне это даст? Типа, поднимусь в глазах форумчан? А смысл?
п-ф писал(а): бодягу разводите на полтонны, а говорить не хотите.
А какое отношение мои веса имеют к тому, что я обсуждаю? Правильно, никакого. Вон, был такой - Прагматик. П...л-п...л в Транспортном о ПДД и дорожной тактике, а в итоге признался, что не то чтобы прав не имеет, а вообще водить не умеет. Так и тут. Будем считать, что ТГ я видел только во сне. :D
п-ф писал(а): зачем?
Никогда не помешает. Да и просто, считаю, он у меня слабоват.
п-ф писал(а): борьбой штолэ занимаетесь?
В данное время - нет. Раньше - да, бывало, силы хвата не хватало.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А смысл?
мотивацыя. остальное - чушь какая то. фигли вам вашы тренера хват не развили?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): мотивацыя.
Так я сам знаю, сколько я поднимаю, и знаю, что моя цель - добавить 2,5 кг на штангу. Это и есть мотивация - то, что мне надо это сделать.
п-ф писал(а): фигли вам вашы тренера хват не развили?
Мне много чего не развили. Или я не развил. Или само не развилось. К чему это все...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mnkuzn:

Я вас прекрасно понимаю. В приседе - до половины мышц тела так или иначе работают, в становой тяге - почти две трети. Я о, скажем так, целевом воздействии на мышцы.

Как тебя понимать, Саид? (с)
Присядьте 150% от своего собственного веса и потом расскажите про половину мышц. В приседе работает практически всё, кроме верха трапеций и грудных (плечо и трицепс включены в статике).
В становой - работает также всё, кроме опять-таки жимовых.
Проще говоря, делаешь присед или тягу + жим лёжа или брусья с весом и можно сваливать дней на 5 домой.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано Черномор:

Как тебя понимать, Саид? (с)
Присядьте 150% от своего собственного веса и потом расскажите про половину мышц. В приседе работает практически всё, кроме верха трапеций и грудных (плечо и трицепс включены в статике).
В становой - работает также всё, кроме опять-таки жимовых.
Проще говоря, делаешь присед или тягу + жим лёжа или брусья с весом и можно сваливать дней на 5 домой.

И будут огромные жопоноги и посредственный верх тела.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

И будут огромные жопоноги и посредственный верх тела.
не обольщайтесь. чтобы были огромные "жопоноги" нужно писдячить их на химозе по несколько часов минимум два раза в неделю.
тоже и с "верхом тела".
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Serejka:

И будут огромные жопоноги и посредственный верх тела.

1. Чушь;
2. Мужик с мощным торсом и тощими ногами выглядит смешно.
Изображение
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mnkuzn:

Такой, чтобы можно было сделать нужное количество повторов. Например, разводку на дельты на 8 раз после жима стоя, Я СЧИТАЮ, можно делать без разминки, а разводку на грудь на 5 раз после жима лежа - нужно с разминкой.

А нахрена вообще все эти разводки?
Делайте 2-3 упражнения с хорошим весом один раз в 5-7 дней и делов-то.
Химия (без которой некоторые тренинг себе просто не представляют) компенсируется отдыхом, спортпит в топку. Когда веса выйдут на 170-180% от собственной массы тела - джинсы протираться будут за неделю и куртки надо будет на размер больше брать.
Я на пике формы в тяжёлой фазе цикла приседы и тягу делал раз в 10-12 дней и не парился, зато мог 200 на раз присесть с одним ремнём.
Приходил в зал, разминался, делал ОДИН рабочий подход на 5 в тяге или приседе, после чего жал лёжа или отжимался на брусьях. На всё час времени. И неделю-полторы балду пинаешь. При желании в промежутке можно придти пожать малость.
Нахрена всё усложнять и создавать себе проблемы?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Serejka писал(а): И будут огромные жопоноги и посредственный верх тела.
Надо тренировать, конечно, все мышцы (группы мышц). Но я заметил, что как раз ноги и низ спины отстают у ребят гораздо чаще, чем верх.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mnkuzn:

Надо тренировать, конечно, все мышцы (группы мышц). Но я заметил, что как раз ноги и низ спины отстают у ребят гораздо чаще, чем верх.

Дык приседы и тягу делать тяжело, техника сложная, а ноги вроде в штанах всё время, чё их качать? :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Делайте 2-3 упражнения с хорошим весом один раз в 5-7 дней и делов-то.
Какие именно упражнения? На одну группу мышц или вообще? Если на одну - то это к химикам. Если всего - то многие мышцы (говорю про себя) не прокачаются.
Черномор писал(а): А нахрена вообще все эти разводки?
Каждый определяет для себя сам. Например, мне разводки на дельты нужны для чисто расширения плеч, хотя я весьма не узкий и так. А разводка на грудь - для дополнительной растяжки.
Кстати, говоря о груди. Я считаю, с учетом, правда, своего скромного опыта, что в жиме мы ее хронически не дорабатываем. Потому что примерно с трети амплитуды жим идет гораздо легче, чем с нижней точки. Выход - или жать с цепями, или добивать локаутами, или добивать разводкой. Ну, или предварительное утомление, хотя мне оно не нравится в первую очередь психологически - я не готов жать меньше.
Я последний подход в жиме лежа заканчиваю локаутами раз на 5. А иногда и 7-10. Т.е. снять штангу с груди я не могу, а локауты с трети амплитуды сделать могу. Выходит, грудь в жиме лежа не находится под полной нагрузкой где-то с трети амплитуды. Как и бица в центре амплитуды. Возможно, это касается вообще мускулатуры в целом, но на жиме лежа это видно очень наглядно.
А на разводке я чувствую примерно одинаковое сопротивление на всей амплитуде.
Черномор писал(а): Нахрена всё усложнять и создавать себе проблемы?
Я ничего себе не усложняю, не создаю проблем.
Вот пример грудного дня:
Подтягивания - разбросанные подходы.
Жим лежа 5х5 или 6х5
Разводка лежа 1х10
Гуд-морнингсы 5х10 или 6х10
Тяга гантели к поясу в наклоне 4х8
Наклоны вбок со штангой в руке 4х10
Голень стоя 2х10-20, тут по настроению
Делаю по 3 рабочих сета.
Ножно-плече-ручной день примерно так же. Плечи: жим - 5х5, разводка - 3х8; руки: трицепс - 5х8, бица - 5х5; ноги - 5х10. Тоже по 3 рабочих подхода.
Пресс, предплечья - вынесены в отдельный, легкий, день. Хотя могу пресс сделать и на основной тренировке.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Дык приседы и тягу делать тяжело, техника сложная, а ноги вроде в штанах всё время, чё их качать?
Я для себя качаюсь, а не для шорт. :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mnkuzn:

Я для себя качаюсь, а не для шорт. :D

Это отговорка :)
Женщины тоже говорят, что красят лицо для себя. И трусы кружевные - тоже для себя. Но мы же знаем правду :)
Мужчина - всё-таки эволюционировавший самЭц, где физо играет первичную роль, если мы говорим о психологии личности и социологии
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Какие именно упражнения? На одну группу мышц или вообще?
Становая или присед + жим лёжа. Всё.
Если на одну - то это к химикам.
Да лана
Если всего - то многие мышцы (говорю про себя) не прокачаются.
А вы нормальный вес поставьте - всё прокачается
Каждый определяет для себя сам. Например, мне разводки на дельты нужны для чисто расширения плеч, хотя я весьма не узкий и так. А разводка на грудь - для дополнительной растяжки.
Да не растут мышцы от дрочева с гантельками
Кстати, говоря о груди. Я считаю, с учетом, правда, своего скромного опыта, что в жиме мы ее хронически не дорабатываем. Потому что примерно с трети амплитуды жим идет гораздо легче, чем с нижней точки. Выход - или жать с цепями, или добивать локаутами, или добивать разводкой. Ну, или предварительное утомление, хотя мне оно не нравится в первую очередь психологически - я не готов жать меньше.
ХЗ.
Попробуйте на брусьях с наклоном вперёд поожиматься с парой гирь на поясе (ремень + цепь). ЕСли после этого у вас что-то останется "недоработанным" - то вы какой-то особенный :)
Вот пример грудного дня:
Подтягивания - разбросанные подходы.
Жим лежа 5х5 или 6х5
Разводка лежа 1х10
Гуд-морнингсы 5х10 или 6х10
Тяга гантели к поясу в наклоне 4х8
Наклоны вбок со штангой в руке 4х10
Голень стоя 2х10-20, тут по настроению
Делаю по 3 рабочих сета.
И как у вас после этого должна вырасти сила или масса?
Пришёл, размялся, 1-2 рабочих подхода до воплей на весь зал и - домой, отдыхать. Дней на 5. Регенерация мышц занимает не менее 4 суток, плюс надо время на сверхкомпенсацию, то бишь - повышение физических ТТХ мышечно-связочного аппарата.
Ну, если вам нравится тусить в зале, то ради бога, а я лучше книгу хорошую почитаю.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): Да лана
Я делал лет 20 назад и даже больше по несколько упражнений на одну группу - по Арни. С тех пор считаю его убийцей силового спорта.
Черномор писал(а): А вы нормальный вес поставьте - всё прокачается
Я делаю до отказа (или почти до отказа). Например, на 5 раз - нормальный вес.
Черномор писал(а): Да не растут мышцы от дрочева с гантельками
Когда мы машем ими, будто дирижируем оркестром или пытаемся взлететь? :D
Вот, только закончил делать тяги гантели к поясу в наклоне - на 8 раз. Это почти предел. Ну, 10 сделал в последнем подходе, но уже скомканно. Это дрочево? Жим стоя делаю на 5 раз - до почти отказа. Иногда приходится даже и швунгануть. Это разве дрочево? Нет, конечно.
Черномор писал(а): Попробуйте на брусьях с наклоном вперёд поожиматься с парой гирь на поясе (ремень + цепь). ЕСли после этого у вас что-то останется "недоработанным" - то вы какой-то особенный
Не могу отжиматься на брусьях. Ломит грудину шокапец. Я лет 15 назад пробовал расширять грудную клетку по Вейдеру (хотя она у меня, в принципе, есть. Метр по ребрам при росте 170). Начало ломить грудину. Летом пробовал отжиматься на площадке на брусьях - ломит. Только в отжиманиях на брусьях. Я особенный, видимо. :D
Черномор писал(а): И как у вас после этого должна вырасти сила или масса?
Не знаю. Как у всех, видимо. Сила растет. Я начал снова качаться летом. И уже превысил некоторые веса, которые у меня были в лучшее время - примерно 5 лет назад. А в приседе еще даже близко не подошел - но ничего, дойду и перейду.
Черномор писал(а): Регенерация мышц занимает не менее 4 суток, плюс надо время на сверхкомпенсацию
У меня одна группа мышц - один раз в неделю. Т.е. указанные мной упражнения я делаю один раз в неделю.
Черномор писал(а): Ну, если вам нравится тусить в зале, то ради бога, а я лучше книгу хорошую почитаю.
В зале на это уйдет, примерно, часа полтора. Это с хорошим отдыхом. А я занимаюсь дома. Мне приснилось, что у меня есть турник, стойки, толстый гриф - вот я его и фигачу. :D Фотка грифа, вроде, в теме о - о чем, блин...? - а, о ширине спины, вроде. Для тех, кто считает меня диванно-тапочным балаболом (не вы). :D
Кстати, стойки посреди комнаты - это тема. Сначала жена о них ночью приделается, а потом лифчики начнет развешивать. :D
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Для тех, кто считает меня диванно-тапочным балаболом (не вы).
да диванно-тапочный балабол и есть. причом самый примитивный. вейдер-шмейдер-арни... порожняк какой то...
если вы на четырех или пятидневке, то у вас просто выбора нет как качать одну группу в день. если вы ея качаете, а не свистите просто так.
В зале на это уйдет, примерно, часа полтора. Это с хорошим отдыхом.
в зале на группу уходит всего 30-40 минут. включая антагонисты суперсетом и сплиты без отдыха.
Это дрочево?
безусловно. особенно если не указываете вес с которым работаете.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): да диванно-тапочный балабол и есть.
Ладно, пусть так.
п-ф писал(а): причом самый примитивный. вейдер-шмейдер-арни... порожняк какой то...
Т.е. описать свой неудачный опыт - это порожняк? Высказать свое мнение по поводу того, что не сработало на мне и многих моих знакомых - это порожняк? Ладно, я гоню порожняк.
п-ф писал(а): если вы на четырех или пятидневке, то у вас просто выбора нет как качать одну группу в день.
Я уже описывал свою программу.
п-ф писал(а): если вы ея качаете, а не свистите просто так.
Ну, мы же определились, что я, по-вашему, во всех разделах - пиз...бол. Пусть будет.
п-ф писал(а): в зале на группу уходит всего 30-40 минут. включая антагонисты суперсетом и сплиты без отдыха.
А мне зачем ваши программы?
п-ф писал(а): безусловно. особенно если не указываете вес с которым работаете.
Я уже говорил раз, наверное, стопицот, почему не указываю. И какая, блин, разница, какой вес, если я работаю в озвученных повторах до отказа?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Т.е. описать свой неудачный опыт - это порожняк?
ваша по обыкновению несет какую то чушь, и тем самым слишком неубедительна в описаниях своего "опыта". отсюда и вопрос - а был ли воще мальчик? в смысле опыт.
Высказать свое мнение по поводу того, что не сработало на мне и многих моих знакомых - это порожняк?
конешно порожняк. бо оно не может не сработать.
Я уже описывал свою программу.
это офп, а не программа. чушь какая то... лучше отжымайтесь и планку держыте
Ну, мы же определились, что я, по-вашему, во всех разделах - пиз...бол. Пусть будет.
"мы" за вами по всем разделам не ходим, и что вы там рассказываете мне неведомо. так что ваш пук мимо кассы.
А мне зачем ваши программы?
ясен пень. зачем молодому программы старого перца. йаб удивился если оне бы вам подошли.
И какая, блин, разница, какой вес, если я работаю в озвученных повторах до отказа?
блин. ну если мне ваша тяга к поясу 30х10 ниачом, то сколько ж вам 8 до отказа? боюсь даже предположыть. гыгыпы.
Я уже говорил раз, наверное, стопицот, почему не указываю.
блин. йа чо произвожу впечатление чела, который хавает всякую говорильню?

Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): ваша по обыкновению несет какую то чушь
Ладно, у меня все чушь.
п-ф писал(а): конешно порожняк. бо оно не может не сработать.
Любашить по 6 дней в неделю, по две тренировки на группу мышц в неделю, по 2-3 упражнения на группу, в 4-5 рабочих подходах по 12-15 повторений - сработает без химии? Ладно, сработает.
п-ф писал(а): это офп, а не программа.
Т.е. присед на 20 раз до отказа (хотя его трудно тут поймать) - это ОФП? Жим лежа по схеме 5х5 до отказа в каждом рабочем подходе - это ОФП? Блин... Куда мне до титанов...
п-ф писал(а): "мы" за вами по всем разделам не ходим, и что вы там рассказываете мне неведомо. так что ваш пук мимо кассы.
Ладно. Не во всех.
п-ф писал(а): ясен пень. зачем молодому программы старого перца. йаб удивился если оне бы вам подошли.
Т.е. нам с вами нужны одинаковые программы? И одинаковые веса? Если вы на 30 кг меня тяжелее и соответственно, так же и сильнее?
п-ф писал(а): блин. ну если мне ваша тяга к поясу 30х10 ниачом, то сколько ж вам 8 до отказа? боюсь даже предположыть. гыгыпы.
Не понял. Что значит 30х10? И 8 - это что? Сеты, повторы?
п-ф писал(а): блин. йа чо произвожу впечатление чела, который хавает всякую говорильню?
Вы производите впечатление чела, который любит долюбиться.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): блин. йа чо произвожу впечатление чела, который хавает всякую говорильню?
О! Фотка появилась. Вы производите впечатление чела, который не просто любит, а умеет долюбиться.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

см. выше - любой тренер вам в привате скажет что абсолютно любому челу достаточно базы. остальное развод на бабки и борьба с однообразием.
Соглашусь. Скорее последнее. Хотя знавал людей которые приседали со штангой на спине и жали лежа и прогрессировали. Я б не смог.Ушел бы в петанг .
Жим лежа по схеме 5х5 до отказа в каждом рабочем подходе - это ОФП?

Злобноватая схема.Если Вы не лифтер, штангист или если это не вызвано спецификой вида спорта/деятельности. Я с такого ОФП помру. Через пару недель.Уйду в глухой перетрен. Так только Сивутя качается, но он- уникум.И на допинге.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): любой тренер вам в привате скажет что абсолютно любому челу достаточно базы.
Что я и делаю. И чуток изоляции.
п-ф писал(а): да просто у меня нет ваших комплексов. тем более на ганзе куча друзей и просто знакомых, которые бывают у меня дома или на даче. собсно скрывать нечего.
Комплексов чего? Что я не хочу распространяться о своих весах? Да даже если бы и хотел - вам-то это зачем? Что вам даст, если вы узнаете, сколько я в данный момент жму. То, что я не п...л, я доказал фотками гантелей с толстыми грифами (туда и гриф штанги влез и стойки, вроде).
п-ф писал(а): у вас это пунктик штолэ?
Не понял, о чем вы. Просто сказал, что ваши показатели сильно выше моих. А прогресс... Сила для меня - главный показатель эффективности программы. По Кубику я начал расти. По Арни я не рос.
п-ф писал(а): на этом вас когда нибуть хорошо подловят.
В чем ловить-то? В том, что я раньше говорил о своих весах, а некоторое время назад решил этого не делать? В т.ч. потому, что гордиться нечем? Хотя у меня вот друг недавно начал качаться - так он поднимает реально в два раза меньше меня.
п-ф писал(а): ваша ап чом опять гутарит?
Так я же уже говорил, что это за схема.
5 подходов по 5 повторений в каждом. 1 и 2 подходы - разминочные, 3-5 - рабочие. Вес берется такой, чтобы рабочие подходы были сделаны все до отказа. В крайнем случае - последний, третий, рабочий подход делается до отказа. Если в каждом из трех рабочих подходов мы сделали по 5 повторов, то на следующей тренировке мы увеличиваем вес на штанге на 2,5 кг. А если не сделали 3 по 5 (например, в 1 рабочем подходе сделали 4 повторения, во 2 - 4, в 3 - 3), то мы делаем столько дополнительных подходов до отказа в каждом, чтобы общее число повторений было 15. И так до тех пор, пока не сделаем 3 рабочих подхода по 5 повторений в каждом.
К примеру, упражнение может выглядеть так:
1 подход - разминочный - 20 кг по 5 раз.
2 подход - разминочный - 40 кг по 5 раз.
3-5 подходы - рабочие - 60 кг по 5 раз.
Сделали 3 подхода по 5 раз с 60 кг - на следующей тренировке ставим 62,5 (при тех же или чуть увеличенных весах в разминочных подходах).
Если вес большой (для нас, для данного упражнения и т.д.), можно делать 3 разминочных подхода. Например:
1 - 25 кг
2 - 50 кг
3 - 75 кг
4-6 - 100 кг.
Это будет 6х5, но суть не меняется.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

1 подход - разминочный - 20 кг по 5 раз.
2 подход - разминочный - 40 кг по 5 раз.
3-5 подходы - рабочие - 60 кг по 5 раз.
Я так и думал. Мне студенты ,гоняющие смешные веса ,говорят так:"ну вы же сказали 10 (12-15 ) повторов..."
-Б-ть! 10- это когда 11-ый не идет.Совсем! "
Если я буду жать, повторюсь свои 125х5 в пяти подходах, то через 3-4 цикла уйду в перетрен.
А если буду 20х5
60х5
80х5
100х5
125х5, то это- ни очем, как теперь говорит мОлодежь.
не понял разминочных подходов с детским весом по 5 повторов. В чем ,по -вашему, суть разминки?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Если Вы не лифтер, штангист или если это не вызвано спецификой вида спорта/деятельности.
Я просто хочу стать сильнее. Прочитал как-то Кубика, заинтересовался, начал пробовать его методику. И начал расти. Последние лет 5 не качался, только гири. Но летом начал качаться снова. И очень доволен.
Да, я занимался борьбой, ударкой. Иногда силы просто не хватало. Когда же я несколько подтянулся в плане силы, некоторые движения пошли намного легче. Например, броски через спину, через бедро, мельница, боковой переворот и т.п. в борьбе улучшились, когда начал приседать более-менее нормально, а не 80 кг на 5 раз, и когда начал делать наклоны с весом, больше своего, или работа в клинче в боксе - легче стало тянуть к себе голову соперника/партнера и легче же стало сопротивляться за счет спины и шеи уже его клинчу.
Или если раньше меня очень легко можно было даже не задушить ногами на диафрагму из гарда, а тупо чуть ли не поломать, то позже стало намного сложнее, когда я более-менее накачал пресс и боковые. У нас парень из зала ММА так выиграл на соревах по грэпплингу, когда соперник душил его ногами на диафрагму и в итоге устал, :D расслабил ноги, а чувак тупо скрутил ему ступню, когда тот отпустил в бессилии ноги.
И т.д. и т.п. Я считаю, что в жизни важно не только быть в состоянии заплатить за подъем холодильника на этаж, но и самому сделать это. Поэтому и занимаюсь по тем схемам, которые дают мне силу. К тому же я выгляжу за счет ширины плеч и спины сильнее, чем я есть на самом деле, что иногда в залах приводило к несколько не совсем приятным для меня ситуациям. Несколько раз мне говорили что-то в стиле: такой здоровый, а такой слабый.
vulcan писал(а): Я с такого ОФП помру. Через пару недель.Уйду в глухой перетрен.
Для меня это как раз сокращенная программа. А как Арни советовал? Жим лежа горизонтальный, жим лежа наклонный, разводка. И это 2 раза в неделю, по 4-5 рабочих подходов, по 10-12 повторений. Это п...ц. А у меня - нормальный силовой тренинг, который позволяет хорошо себя чувствовать и расти при этом.
А порваться и т.д. - так это везде можно.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): -Б-ть! 10- это когда 11-ый не идет.Совсем!
Да. Я же говорю постоянно - до отказа. ДО ОТКАЗА, бляха-муха! Т.е. 5 раз я могу выжать штангу, а 6 уже не идет. К тому же я жму только с нижней точки, где мышца развивает меньшее усилие, чем в верхних частях амплитуды, так что отказ определяется очень четко, в отличие от, к примеру, той же тяги гантели к животу в наклоне.
vulcan писал(а): не понял разминочных подходов с детским весом по 5 повторов. В чем ,по -вашему, суть разминки?
Разогрев мышцы. Тем же самым упражнением. Мышца грузится, но не перенапрягается, сохраняя силы для рабочего подхода. Что не так?
Мужики, мы с вами точно одинаково понимаем слово "отказ"? Или вы просто не теми глазами читаете посты, на которые отвечаете? :D
Млин, я уже раз, наверное, 10 написал, что я делаю 5 (или 8, или 10) повторений в подходе ДО ОТКАЗА. Т.е. когда следующее повторение я сделать уже не могу.
И какая тут НА ХЕР разница, какой у меня рабочий вес, если для меня он большой?! Какая разница, я жму стоя гантель на 5 раз 20 кг, 30 или 40, если в любом случае после 5-6 повтора наступает отказ? У меня друг жмет лежа 45 кг на 10 раз. Штангу, а не гантели. Но ДЛЯ НЕГО это ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, он работает до отказа, напрягается, борется с собой. Т.е. 10 раз выжал, а 11 уже не может. И это дрочево? А п-ф х...т 130. И чё?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

И чё?
да ни чё. беспредметный разговор. 60х5 до отказа... млять, по такой "схеме" не один хрен кубик, рубик или арни?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Любашить по 6 дней в неделю, по две тренировки на группу мышц в неделю, по 2-3 упражнения на группу, в 4-5 рабочих подходах по 12-15 повторений - сработает без химии? Ладно, сработает.
пять дней на креатине и бца работает.
Т.е. нам с вами нужны одинаковые программы?
см. выше - любой тренер вам в привате скажет что абсолютно любому челу достаточно базы. остальное развод на бабки и борьба с однообразием.
Вы производите впечатление чела, который любит долюбиться.
да просто у меня нет ваших комплексов. тем более на ганзе куча друзей и просто знакомых, которые бывают у меня дома или на даче. собсно скрывать нечего.
ак же и сильнее?
у вас это пунктик штолэ? переставайте уже распаковывацца. на этом вас когда нибуть хорошо подловят.
Жим лежа по схеме 5х5 до отказа в каждом рабочем подходе - это ОФП?
йа хз. мне например один мс пауэрлифтер рекомендовал свою рабочую схему 4 подхода х3 тем весом, при котором уже нельзя сделать пятый подход. у мене он варьируецца от 110 до 120. обычно 115. во время спада может и соткой придавить. ваша ап чом опять гутарит?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): да ни чё. беспредметный разговор.
Трайплфейспалм.
п-ф писал(а): 60х5
Что такое 60х5 до отказа? Я говорю о схеме ПОДХОДОВ-ПОВТОРЕНИЙ. Какие на хер 60 подходов? Что вы несете?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

[
Разогрев мышцы. Тем же самым упражнением. Мышца грузится, но не перенапрягается, сохраняя силы для рабочего подхода. Что не так?
Все не так. Вы не сохраняете силы, Вы не даете прогрется мышце и шарнирам до рабочей температуры.Как в авто.С турбиной.Разогреваем, даем нагрузку,гоняем и потом еще на холостых помаслаем, опосля жесткого заезда.
Повторов в разминочном подходе надо бы втрое-впятеро побольше. Не надо сильно экономить на разминке.Дорого стоит. Пока на капиталку не попадете,не поймете.то , что делается запросто в 17, в сорокет -чревато.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44972
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А как Арни советовал?
Арни таблетки жрал как конь овёс
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя