Страница 1 из 1
Добавлено: 19 янв 2018, 21:10
mnkuzn
http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=571
Я вообще с людей просто в шоке. Чел сделал бетонные гантели, которые однозначно начнут крошиться, при этом имеет доступ к металлу, сварке, гибке и т.д. и т.п. Напоминает: заработать денег, купить сахар, сделать самогон, его продать, а деньги пропить. И в интернете, в частности, на этом же сайте, подобных колхозеров - масса.
Что, совсем денег нет, но есть лишний металл, бетон, сварка, станки и т.д.? И время? Которое, может, лучше потратить на работу, но купить себе НОРМАЛЬНОЕ оборудование? Нет? Или делать нормально, а не дурь несусветную. Совсем в глуши живут, что ли? А интернет, вроде, есть... Не понимаю.

Добавлено: 20 янв 2018, 13:39
zhogl
Это делательско-изобретательский зуд, а никакое не колхозанство.
Колхозанство - это когда "из говна и палок"(тм) и ЗАБЕСПЛАТНО и с МИНИМУМОМ ВЛОЖЕНИЙ ТРУДА И ВРЕМЕНИ делается что-то реально работающее.
Вот у меня, к примеру, в углу стоит мешок, в мешке - пакет, в том пакете - еще пакет, в пакете - песок. Вес девайса 13-14кг. И я даже его иногда поднимаю, разными способами. Все детаилз - абсолютно бесплатные, сколхожено минут за 10ть. Вот это - колхозанство.

Добавлено: 20 янв 2018, 13:45
zhogl
1. плотность бетона из песка, коий применен - порядка 2,0-2,2. Плотность железа - 7,8(емнип). Огромные с виду гантели - легки.
2. гораздо проще отлить из куска строительной арматуры в два молочных пакета или еще какие одноразовые стандартные емкости. Да хоть в ведре, только форму надо проложить целлофаном. Это я вам как большой любитель бетона (не шутка).
3. бетоникен-гантели всяко дешевле чугиниевых.

Добавлено: 20 янв 2018, 20:37
mnkuzn
zhogl писал(а): Это делательско-изобретательский зуд, а никакое не колхозанство.
Колхозанство - это когда "из говна и палок"(тм) и ЗАБЕСПЛАТНО и с МИНИМУМОМ ВЛОЖЕНИЙ ТРУДА И ВРЕМЕНИ делается что-то реально работающее.
Не соглашусь. Зуд - это, к примеру, выточить из кругляка 50-мм гриф для штанги или гантели, сделать т.н. болгарский (вроде, так) мешок и т.д. Но сделать глупую, нерациональную, страшную внешне вещь - это и есть колхоз.
Вообще, этот сайт, думаю, - просто дом сумасшедших какой-то. Вот это http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=558 чувак называет "проф гантели". Это даже не колхоз. Это дерьмо в голове. У этого http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=413 уже, видимо, что-то психическое. А это http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=559 я просто не знаю, как назвать.

Добавлено: 29 янв 2018, 02:59
sergey31
mnkuzn писал(а): которые однозначно начнут крошиться
Если их на пол не кидать и бетон нормальный, ничего им не будет. Сам штанги делал от 50 до 150 кило из бетона и лома плюс немного сварки. Мне три года отслужили, потом ещё через пару лет видел, вполне рабочий вид) путем одевания трубы на лом и сварщика, легко добиваешься нужной толщины грифа. Так что парень нормально сделал, тем более указал, что в планах расширение весового диапазона. Выглядит ювелирно, по сравнению с моими))) помню после толстого грифа этой чудовищной штанги, там всего 100 кг было, может чуть меньше, взял ту-же сотку с ТАшным грифом... Как с жигулей на хорошую иномарку.

Добавлено: 30 янв 2018, 13:34
п-ф
Но сделать глупую, нерациональную, страшную внешне вещь - это и есть колхоз.
а мысль случайно не посещала, что сейчас сделать самовар выйдет дороже чем купить нормальное железо в лабазе, не? кагбэ халява на заводах с материалом и токарями закончилась.

Добавлено: 01 фев 2018, 23:19
zhogl
п-ф писал(а): а мысль случайно не посещала, что сейчас сделать самовар выйдет дороже чем купить нормальное железо в лабазе, не?
Не дороже как минимум.

Добавлено: 02 фев 2018, 00:35
п-ф
Не дороже как минимум.
типа опа. и скока будет стоить одна самоварная гантелько при цене кругляка-крупномера от 350 руп кило, 30 кил в руки минимум, плюс резка в размер , плюс токарь, минус стружка?

Добавлено: 02 фев 2018, 10:26
sergey31
Да это все хорошо, но если мороки не охота и на вид пофиг, плюс негде делать, более чем сойдут из бетона.

Добавлено: 03 фев 2018, 19:03
zhogl
п-ф писал(а): типа опа. и скока будет стоить одна самоварная гантелько при цене кругляка-крупномера от 350 руп кило, 30 кил в руки минимум, плюс резка в размер , плюс токарь, минус стружка?
Ну если гламуриться - то да, себестоимости предела нет. Можно еще гравировкой и финифтью украсить.
А если кусок бетону с металлоломной ручкой для ухвату в стиле "ля колькоз совьетикь 40 лет без урожаю" - то сущие копейки.

Добавлено: 03 фев 2018, 19:33
mnkuzn
zhogl писал(а): А если кусок бетону с металлоломной ручкой для ухвату в стиле "ля колькоз совьетикь 40 лет без урожаю" - то сущие копейки.
Только вот по ссылкам, если посчитать количество материалов, оборудование, работу - далеко не копейки выходит. За, мягко говоря, дрэк.

Добавлено: 03 фев 2018, 21:22
п-ф
Изначально написано zhogl:

Ну если гламуриться - то да, себестоимости предела нет. Можно еще гравировкой и финифтью украсить.
А если кусок бетону с металлоломной ручкой для ухвату в стиле "ля колькоз совьетикь 40 лет без урожаю" - то сущие копейки.

Ага. Ставь бабуля самовар, будем слушать мановар.
Вы таки про бетон или жалезо? Бо "самовар" подразумевает таки второе.

Добавлено: 18 фев 2018, 13:17
Conquistador777
С таким оборудованием и навыками сделал бы кому-нибудь мангал, и купил себе гантели.
У меня в деревне чего только нет - куски рельсы, планки, которыми рельсы между собой скрепляются, радиаторы отопления с ломом между ними и т.д.
Я бы сделал проще - 2 куска рельсы или груза с элеватора которые ленту натягивают, и между ними кусок трубы или лома приварил бы.😊

Добавлено: 18 фев 2018, 13:47
п-ф
Вопрос в вариативности, а не в наличии куска рельса. Сегодня вам нужна гантеля к примеру 20, а завтра 22. Или наоборот.
Для разводки по 10, для жыма - 30 и тд

Добавлено: 18 фев 2018, 23:35
mnkuzn
Вот смотрю на этих колхозеров (и на разных других, а так как я самопалом интересуюсь и просматриваю разные страницы, посвященные этому делу, то дерьма насмотрелся уже достаточно), так аж блевать охота.
Мне нужны легкие блинчики с посадочным отверстием 51. В магазинах нужного мне веса не нашел. Пришлось искать, кто сделает на заказ. Так вот, не то что токарка, но и лазерная резка есть кое-где даже в области, не говоря про крупные города. Просто надо искать.
Так и тут. Что мешает сделать НОРМАЛЬНО - не понятно. Когда коту делать не хер, он себе яйца лижет. Вот все подобное - это самое настоящее лизание собственных яиц.

Добавлено: 08 апр 2018, 23:40
underwater
Есть самодельные: и сварные из стали и из бетона и из кастрюль, залитых цементом. Никаких проблем. Главное, чтобы были и использовались по назначению. Лазерная резка блина для многих уже за пределами необходимой достаточности имхо.

Добавлено: 09 апр 2018, 01:22
sergey31
Ещё ни с чем не сравнимое ощущение чего-то первобытного. Как не старайся, будет некая корявость, приятная неудобность и асиметрия. После 100 кг подобной штанги, обычная в зале жмется намного лучше)

Добавлено: 09 апр 2018, 10:46
mnkuzn
underwater писал(а): Лазерная резка блина для многих уже за пределами необходимой достаточности имхо.
Ну, пусть будет токарка.

Добавлено: 09 апр 2018, 12:31
sergey31
underwater писал(а): Есть самодельные: и сварные из стали и из бетона и из кастрюль, залитых цементом. Никаких проблем
+100500

Добавлено: 10 апр 2018, 10:16
п-ф
Ну, пусть будет токарка.
см. выше - "токарка" может быть банально дороже покупного блина. бо требует изначально дорогой заготовки ввиде цылиндра. или предварительной резки листа нужной толщины, с последующей ево "токаркой"...

Добавлено: 10 апр 2018, 14:11
mnkuzn
п-ф писал(а): см. выше - "токарка" может быть банально дороже покупного блина.
Никто не спорит. Покупной блин 1,25 кг обрезиненный стоит 180-200 р. Нарезанный лазером из Ст3 толщиной 6 мм того же веса - 300-400 р. Ну, я сделал за 300.
Только резиновый будет в 4-5 раз толще, а готовых, к примеру, на 625 гр. вообще нет. Ну и стальной долговечнее.
п-ф писал(а): или предварительной резки листа нужной толщины, с последующей ево "токаркой"...
Лазер требует последующей обработки? См. выше - я в поисках лазерной резки натыкался на объявления в области.

Добавлено: 10 апр 2018, 18:07
п-ф
Лазер требует последующей обработки?
ваша про токарку или таки про лазер? определитесть с понятийным аппаратом - нахуа нужна токарка после луча деда лазаря?
следите за мыслью - для того чтобы сделать при помощи "токарки" некий круг, например заглушку диаметром с тарелку, необходимо следующие условия - или цылиндрическая заготовка соответствующего диаметра, которую тупо режут на пятаки, или, что гораздо проще - стальной лист нужной толщины. из которого при помощи газо- или электросварки вырезаецца заготовка. ея и обрабатывайут на токарном станке до получения ровного круга. компренде?

Добавлено: 10 апр 2018, 18:46
mnkuzn
п-ф писал(а): ваша про токарку или таки про лазер?
Моя про то - даже не знаю, как написать так, чтобы не повторяться, но чтобы вы при этом меня поняли, - что если где-то и трудно найти резку, то станочный парк (сверлильные станки, токарные, фрезерные, автоген) есть, видимо, в любой деревне.
п-ф писал(а): нахуа нужна токарка после луча деда лазаря?
Понятия не имею. Это вы начали говорить о последующей обработке металла, забыв про лазер.
п-ф писал(а): следите за мыслью - для того чтобы сделать при помощи "токарки" некий круг, например заглушку диаметром с тарелку, необходимо следующие условия - или цылиндрическая заготовка соответствующего диаметра, которую тупо режут на пятаки, или, что гораздо проще - стальной лист нужной толщины.
Спасибо, я не знал. Я думал, что кусок металла зажимают в пачку бумажных листов и разбивают в блин. Или на крайняк варят на плите, а потом заливают в блинную сковороду - ну, чтобы именно блин получился.
п-ф писал(а): из которого при помощи газо- или электросварки вырезаецца заготовка. ея и обрабатывайут на токарном станке до получения ровного круга. компренде?
Теперь буду знать.
Я говорил о том, на хрена все эти танцы с бубном, если можно порезать лист лазером, что я и заказал. В городе. При том, что резка есть В ДЕРЕВНЯХ.

Добавлено: 10 апр 2018, 19:34
п-ф
что я и заказал. В городе. При том, что резка есть В ДЕРЕВНЯХ.
уважаемый, у нас в стране в некоторых городах, причом совсем не в маленьких , нет ни станков, ни токарей, ни аргона. ни тем более лазера.
Спасибо, я не знал. Я думал, что кусок металла зажимают в пачку бумажных листов и разбивают в блин. Или на крайняк варят на плите, а потом заливают в блинную сковороду - ну, чтобы именно блин получилс
можете не думать. оно вам нах не нужно. изучите тему "угар". будет потом чем поумничать.

Добавлено: 06 май 2018, 17:06
Страшила Мудрый 2
Изначально написано mnkuzn:
http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=571
Я вообще с людей просто в шоке. Чел сделал бетонные гантели, которые однозначно начнут крошиться, при этом имеет доступ к металлу, сварке, гибке и т.д. и т.п. Напоминает: заработать денег, купить сахар, сделать самогон, его продать, а деньги пропить. И в интернете, в частности, на этом же сайте, подобных колхозеров - масса.

То, что по ссылке - это бред чистейший, конечно. Столько работы, материала, сварка - и ради чего?
Бетонная гантель делается на коленке, гриф из трубы, диски заливаются в пустые консервные банки большого размера. Всей работы - замешать бетон из компонентов и залить. Ну, есть ещё нюансы, конечно - обеспечить сцепление бетонной отливки с металлом - но и они вполне решаемы.

Добавлено: 06 май 2018, 17:18
Страшила Мудрый 2
Изначально написано mnkuzn:

Мне нужны легкие блинчики с посадочным отверстием 51. В магазинах нужного мне веса не нашел. Пришлось искать, кто сделает на заказ. Так вот, не то что токарка, но и лазерная резка есть кое-где даже в области, не говоря про крупные города. Просто надо искать.

Когда у меня на работе был доступ к мастерской, я сам себе делал маленькие блинчики из 5-миллиметрового стального листа. Путём нехитрых подсчётов определял нужный размер, который гарантировал требуемый вес. Резал болгаркой, шлифовал ей же, дрелью сверлил отверстие. Круглой формой не заморачивался, делал квадратные, со срезанными углами. Покраской тоже не заморачивался - хотя была возможность покрыть порошковой краской.
Ещё турник себе сделал, разборный - тоже всё сам, кроме сварки, сваркой не владею, увы. Сварка там была нужна в подвесном элементе, через который турник вешался на крюк.
Ещё сделал подвес для блинов, чтобы тянуть тросом через блок. Вот тот даже покрасил в чёрный цвет - стильно выглядит, хоть на продажу! :-)

Добавлено: 06 май 2018, 18:55
Страшила Мудрый 2
"а готовых, к примеру, на 625 гр. вообще нет"
Во, я себе именно такие и сделал. Сейчас завесил на электронных весах ради интереса - один 610 гр., второй 630 гр. Весьма высокая точность, я считаю, учитывая, что делалось всё на коленке по быстрому! :-)

Добавлено: 07 май 2018, 09:40
mnkuzn
Страшила Мудрый 2 писал(а): Путём нехитрых подсчётов определял нужный размер, который гарантировал требуемый вес.
Не силен. Поэтому - Компас 3Д. :D
Страшила Мудрый 2 писал(а): Сейчас завесил на электронных весах ради интереса - один 610 гр., второй 630 гр. Весьма высокая точность, я считаю, учитывая, что делалось всё на коленке по быстрому! :-)
Думаю, эта разница совершенно не принципиальна.