Скока на бицепс без тестостерона можно поднять?

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Что вам не понятно?
Пока мне понятно, шта вы в зале не были никогда, и поднимаете свой "толстый гриф" только во сне. Иначе не несли бы откровенный бред ради бреда. Какие нах "критерии" силы? Смотрите нормативы и равняйтесь на них. А мне оне глубоко пох. У мене большая часть тренировки это кардио и аэробные
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Petar Brzica писал(а): а если легко выжал, но не смог присесть?
Вы очень невнимательно читали, что я написал.
mnkuzn писал(а): (речь идет о мужчине среднего возраста, средней комплекции, без заболеваний и т.д.)
Если нет заболеваний, значит, это огромный дисбаланс. Нормальный человек должен приседать больше, чем жмет. Существенно. Раза так в полтора.
Petar Brzica писал(а): ни к черту ваши критерии, т.к. различные группы мышц у человека могут быть развиты по-разному
Речь идет о среднем человеке. Т.е. с НОРМАЛЬНЫМ (в т.ч. пропорциональным) физическим развитием.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): Пока мне понятно, шта вы в зале не были никогда, и поднимаете свой "толстый гриф" только во сне. Иначе не несли бы откровенный бред ради бреда.
Я занимаюсь дома. Вот кое-что:
Изображение
Если для вас этот гриф - тонкий - звиняйте.
п-ф писал(а): Иначе не несли бы откровенный бред ради бреда.
Объясните, плиз, что именно здесь - бред. И приведите, плиз, не бред.
п-ф писал(а): Какие нах "критерии" силы?
Озвученные выше. Можно, я не буду повторять?
п-ф писал(а): Смотрите нормативы и равняйтесь на них.
Так это и есть ваш критерий? В майке, комбезе и т.д.? Мне эти нормативы не интересны. Я не занимаюсь ПЛ.
п-ф писал(а): А мне оне глубоко пох. У мене большая часть тренировки это кардио и аэробные
Никто не против.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

Что такое "костяк" моя догадываецца. Повторюсь - он никаким краем к ширине.

Без комментариев, как говорится. Такую глупость и комментировать - грех.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

Раскачайте плечевые почти до размера своей головы каждое, а это вполне реально даже без фармы

Без комментариев.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано mnkuzn:

Если ты не можешь вытянуть в стане сотку на раз - ты откровенный дрыщ.
Если тянешь сотку - ну, ты чуть сильнее дрыща.
Если ты можешь присесть сотку на раз - ты слегка приблизился к среднему уровню силы мужчины.
Если ты выжал лежа на раз сотку - ничего особенного, у тебя обычный средний уровень силы.
Если ты выжал сотку стоя - ты весьма сильный физически мужик.
Если ты поднял на бицу на раз сотку - ты очень и очень сильный чел.
А если ты поднял на бицепс сотку несколько раз или на раз больше сотни - ты по праву входишь в число САМЫХ СИЛЬНЫХ людей мира.

Нормальные критерии. Они, правда, не учитывают собственный вес человека, речь идёт об абсолютной силе, независимо от вашего веса. Понятно, что огромные здоровяки от Природы по этим критериям всех обойдут.
Лично я выжимал лёжа сотку на раз - ну слава богу, по Кубику, у меня тогда был "обычный средний уровень силы", хотя я не крупный и тонкокостный. Уже неплохо - быть средним по силе, не являясь средним по росту и весу. Значит, я не зря истязал себя на тренировках. :-)
Людей, выжимавших сотку стоя с груди, не видел - но это довольно редкое упражнение, у нас в качалке его не делали (так, чтобы на максимум, на раз).
Ну а сотка на бицепс (чисто, без рывков) - это вообще уникальный результат, без химии вряд ли возможный. Я поднимал 50, не скажу, что идеально чисто, но в весьма строгой технике, без ног, только с небольшим движением корпуса.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Serejka:
Посмотрел нормативы для натуралов, для весовой категории 75кг норматив МСМК - 65кг. Самый высокий норматив это 84кг для дяденек весом выше 125кг.

А ссылку не сбросите - хочется свои возможности оценить. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

У моего лучшего друга, с которым много лет провели в одной качалке, плечи от Природы как раз узкие. Да, он пытался компенсировать этот недостаток развитием дельт, очень неплохо их раскачал для натурала - но по-настоящему ШИРОКОПЛЕЧИМ так и не стал. И грудные мышцы у него никогда не впечатляли, поскольку были узкие, в высоту больше, чем в ширину. И спина не имела настоящей билдерской ширины, хотя и широчайшие он долбил. Руки с дельтами весьма массивные, ноги тоже (включая икры), а вот корпус, вот торс - весьма скромный. Такое вот телосложение у человека. :-)
Действительно широкоплечих людей видно сразу, даже если они в пиджаке - и это редкий дар, как и хорошие икроножные мышцы.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Без комментариев, как говорится. Такую глупость и комментировать - грех.

Дык, чо сказать то хотите? Мясо на плечах рояля для их ширины не играет или этот факт его наличия как-то противоречит условиям такскать поставленной задачи? Или ваши отсылки к спине Ронни применительно реалиям не несут в себе некоторый оттенок психического расстройства? Хз. Да вы хоть живите в качалке, один хрен такого мяса никогда не будет. Это очевидно.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

Дык, чо сказать то хотите?

Если вы не понимаете, что основные , так сказать, базовые параметры нашего тела задаёт именно скелет - то я уже ничего вам сказать не хочу.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

Или ваши отсылки к спине Ронни применительно реалиям не несут в себе некоторый оттенок психического расстройства? Хз. Да вы хоть живите в качалке, один хрен такого мяса никогда не будет.

Спину Ронни я привёл как эталон мясистой спины. Понятно, что никому из нас даже бледная тень спины Ронни не светит.
А мысль была такая: чтобы понравиться обывателям (далёким от качки людям), лучше иметь спину плоскую, но широкую и конусообразную (расширяющуюся от талии к плечам), чем узкую, но мясистую. Лучше подтягиваться широким хватом, чем напирать на становую тягу и пожимания плечами со штангой в руках. Обыватель раскачанные разгибатели спины и трапеции иначе как уродство не воспринимает.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Действительно широкоплечих людей видно сразу, даже если они в пиджаке - и это редкий дар, как и хорошие икроножные мышцы.

Вспомнил одного своего коллегу по старой работе - вот он при росте порядка 180 см носил брюки 48 размера, а пиджак 52-54. Вот это фигура была у человека: узкий таз и широченные плечи, ну и качался он, конечно.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Если вы не понимаете, что основные , так сказать, базовые параметры нашего тела задаёт именно скелет - то я уже ничего вам сказать не хочу.

Дык , а чо говорите , если не хотите? Это риторический вопрос. Гы.
Во вторых - чаво "скелет"? Юса штолэ открываете? См. Выше - ок, йа перефразирую - каким краем среднестатистический скелет имеет отношение к ширине плеч? Бо очевидно, что два персонажа при прочих равных , но с разной физподготовкой, будут иметь разную ширину плеч. Это доказывать штолэ надо?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Спину Ронни я привёл как эталон мясистой спины. Понятно, что никому из нас даже бледная тень спины Ронни не светит.
А мысль была такая: чтобы понравиться обывателям (далёким от качки людям), лучше иметь спину плоскую, но широкую и конусообразную (расширяющуюся от талии к плечам), чем узкую, но мясистую. Лучше подтягиваться широким хватом, чем напирать на становую тягу и пожимания плечами со штангой в руках. Обыватель раскачанные разгибатели спины и трапеции иначе как уродство не воспринимает.

А зачем тады приводите ? Гы. Это тоже риторический вопрос.
Во вторых - зачем нравицца "обывателю"? Какой в этом сакральный смысл? В рот им хер, оптом и в розницу. Тем более вы про баб вроде начали.
Три - шреки, то есть эти вашы "пожимания плечами", это и есть упражнения для плеч. Коих исчо есть в достатке. Равно как и для спины. При чом тут становая? Вы ап чом воще? Есличо - "пуловер" применительно обсуждаемой теме это не свитер, а упражнение для спины.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Чё вы в бицепс упёрлись, если нет трицухи он смотрится карикатурно
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

85 на бицепс при собственном весе 75? Извините, не верю.
А объём бицепса тогда какой был?

Бицепс был небольшой - 40-41см.
Сейчас почти такой же - 41-42см.
Поясню - это подъём не одной рукой (как тут пишут при подъёме одной рукой - другой рукой держаться за что-нибудь для удержания равновесия) - это двумя руками и не у стены. :)
Это меня товарищ подбил на установление личного рекорда. Он сам при собственном весе 116кг поднял то ли 100, то ли 110 кг (врать не буду).
И мои 85кг на фоне 110кг моего друга были очень бледными.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Юрий1967:

Поясню - это подъём не одной рукой (как тут пишут при подъёме одной рукой - другой рукой держаться за что-нибудь для удержания равновесия) - это двумя руками и не у стены. :)

Да не надо пояснять, это излишне, и так понятно, что не одной рукой. :-)
Но даже двумя руками и не опираясь на стену, никто в мире не поднимет на бицепс 85 при весе 75 - ну, может, армресстлер какой экстракласса, с бицепсом 45 при росте 160, короткорукий.
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Мой рост 172см. Выступал в категории до 75кг. А мой максимальный вес был 77-78 кг. Так, наверное, ближе к реальности. :)
Никогда не считал свой результат каким-то сверхъестественным.
Мы на Ганза-форуме! Если бы я выложил свои результаты на форуме пауэрлифтеров и им подобных, то меня бы засмеяли. :)
Жим лёжа у меня тогда был 150-160кг и по всем канонам я должен был ещё больше поднимать на бицепс (стоя не у стены). :)
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Ещё маленько добавлю.
Как я писал выше - я работал на бицепс с весом 60-70кг - а это примерно 80% от 1ПМ, т.е. как раз 85кг и был мой 1ПМ.
Так же как лёжа - 120кг 6х6 - примерно 150кг - 1ПМ.
Ещё лет пять назад я поднимал "коленвал" 67кг раз на 5 (по ошибке - вес после подхода стал мне известен). :)
Но постепенно старею. :)
Посмотрел записи - август 17-го - на "парте" (скамья Скотта) с "коленвалом" 47кг 3х8, а затем стоя 50кг 3х8.
Октябрь 17-го - стоя "коленвал" 57кг 3х5.
Вот предплечья заживут - попробую сходить на максимум стоя и у стены - спустя 25 лет. :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Юрий1967:

Жим лёжа у меня тогда был 150-160кг и по всем канонам я должен был ещё больше поднимать на бицепс (стоя не у стены). :)

На бицепс больше, чем лёжа? Плохо понимаю я вас.
ИванС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:48

Сообщение ИванС » .

Мужчины, вы это, поаакуратней с такой нежной мышцой

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Кошмар, конечно. Вот поэтому огромные веса "закидывать" наверх - особенно опасно.
С другой стороны, лично я такого не видел и о таком не слышал - наверное, потому, что с химиками не качался никогда. Спину приседаниями - бывало, калечили люди (когда при вставании из нижней точки делали наклон корпуса вниз), с плечом я сам много месяцев мучился (после того, как жал штангу с груди сидя, потом, сколько ни жал, но уже стоя - никаких проблем с плечами не было). Но чтобы бицепс оторвать - не бывало.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Закидывать опасно, если химичишь ибо мышца растёт, а сухожилия не успевают
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): и так понятно, что не одной рукой. :-)
Мне, как-то, вроде, снилось, что я поднимал. :D Давно, правда, это было. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): На бицепс больше, чем лёжа? Плохо понимаю я вас.
Больше, чем Юрий поднимал на бицепс.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Видео "Отрыв бицепса". Характерно, еяно, для супинированной руки - второй сюжет.
Ну, не только во втором, конечно.
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

На бицепс больше, чем лёжа? Плохо понимаю я вас.

Видимо, я неправильно выразился. :)
Хотел сказать следующее:
- лет 25 назад я прочитал в книжке (тогда ни компьютеров, ни интернета не было), кажется это был Вейдер, что гармонично развитый мужчина должен иметь примерно следующие силовые показатели (имеется ввиду пропорция):
- жим лёжа - 57кг (114кг) 171кг
- подъём на бицепс - 30кг (60кг) 90кг
- подъём на бицепс хватом сверху - 26кг (52кг) 78кг
- жим стоя - 45кг (90кг) 135кг
- присед - 98кг (196кг) 294кг
- становая - 107кг (214кг) 321кг
В книжке был только первый столбик и я этот столбик записал себе в блокнотик.
В предыдущем сообщении я ошибся (писал по памяти - думал, что соотношение должно быть: на бицепс 30кг, а жим лёжа 45кг).
Посмотрел на этот столбик - мой жим лёжа 160кг и на бицепс 85кг -
примерно так и получается.
Но все остальные показатели были у меня значительно ниже!
Очень значительно! :)
Ни жим стоя, ни присед со становой я даже близко не смог подтянуть к этой табличке.
Наверное, сейчас можно погуглить и выйдет что-то новенькое, а может эти цифры и будут.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

А почему 3 значения? Это для 3 разных весовых категорий? Или для 3 разных уровней тренированности?
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
А почему 3 значения? Это для 3 разных весовых категорий? Или для 3 разных уровней тренированности?

Я так понял это для сравнения. Допустим, человек жмет лежа 114кг, значит по этой табличке он должен поднять на бицепс 60кг, присесть 196кг и так далее. Мол, если какой-то параметр отстает - ты неравномерно развит.
Очень специфичная таблица, честно говоря. Я вот, например, жму лежа около 110кг, но все остальные параметры у меня заметно ниже, если сравнивать с таблицей. Становую я вытяну около 150кг, выжму стоя 60-65кг, на бицепс подниму максимум 40-45. Выходит, что я дрищ :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

То есть ориентироваться надо на первое число - это, согласно Вейдеру, и будет гармонично развитый мужчина? Тогда я...................просто супербизон. :-)
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя