Скока на бицепс без тестостерона можно поднять?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): с чего она у вас вдруг "будет"?
Понятия не имею. Но она растет параллельно с силой.
п-ф писал(а): очевидную херню он написал. это исключение, а не правило.
Я с ним полностью согласен. Он же не говорит о физиологических особенностях человеческого организма касательно этого соотношения, он говорит о своем мнении касательно жизненного применения этого соотношения.
п-ф писал(а): "сила" собсно чего?
Ну, мы, вроде, явно не о потенции говорим. И не о характере. И т.д.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано mnkuzn:

Так широчайшая ли мышца задает ширину спине? Или, быть может, другая?

Ниже лопаток - да, широчайшая (там другой и нет). А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы. Ну и дельтовидные мышцы, которыми можно свои природные достоинства подчеркнуть, или свои природные недостатки подправить.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Но она растет параллельно с силой.
нет. рост ея без фармы останавливаецца и не растёт. это очевидно.
он говорит
да пох что он "говорит". очевидно, что демонстрацыя такскать оружыя зачастую эффективней его применения. маргинальная суть вопроса - нарвался на писдюлины, а потом запинал, в данном контексте неактуальна.
Ну, мы, вроде, явно не о потенции говорим. И не о характере. И т.д.
йа хз ап чом вы говорите, бо есть вполне конкретные определения силы, в тч имеющие нормативы. при этом очевидно, что два персонажа при прочих равных не будут обладать одинаковой силой в одной группе упражнений.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы.
ерунда. см. выше - "костяк" никаким краем к воротниковым и плечам.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Ниже лопаток - да, широчайшая
А на их уровне (примерно)? Т.е. грубо говоря - подмышками?
Страшила Мудрый 2 писал(а): А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы.
А какая мышца идет снаружи спины (почти вертикально, в отличие от широчайшей, у которой волокна на разных участках меняют направление) и прикрепляется в своей верхней части к задней поверхности плечевой кости, вверху? Т.е. которая, в основном, и тянет руку сверху вниз?
Страшила Мудрый 2 писал(а): Ну и дельтовидные мышцы, которыми можно свои природные достоинства подчеркнуть, или свои природные недостатки подправить.
Ну, это уже не ширина спины, а, по мне, ширина плеч и корпуса в целом. Я про именно спину.
Или давайте это вообще в отдельную тему перенесем? Может, пойдет обсуждение...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): нет. рост ея без фармы останавливаецца и не растёт. это очевидно.
Мне до остановки роста еще как до Луны раком. Я, можно сказать, начинающий. Хотя ПОТИХОНЬКУ занимаюсь уже почти 3/4 жизни.
п-ф писал(а): да пох что он "говорит".
А я согласен.
п-ф писал(а): очевидно, что демонстрацыя такскать оружыя зачастую эффективней его применения.
И с этим нельзя не согласиться. С другой стороны, как там говорится: достал нож - бей?
п-ф писал(а): маргинальная суть вопроса - нарвался на писдюлины, а потом запинал, в данном контексте неактуальна.
А это, по большому счету, лишь конкретный пример. А я вам привел свой пример - когда меня два-три тренера считали гораздо более сильным, чем я был на самом деле - из-за широких плеч и спины. Честно говоря, было стремно слышать что-то в стиле - такой кабан, и так слабо держишь.
п-ф писал(а): йа хз ап чом вы говорите
Не мы, а мы. Т.е. с вами тоже. Мы говорим о силе тела, о силе мышц, о крепости суставов и сухожилий. Т.е. о способности поднимать большой вес. Не понимаю, что вы не поняли в моих словах.
п-ф писал(а): бо есть вполне конкретные определения силы, в тч имеющие нормативы.
Да. Я по лифтингу в 30 лет делал на третий юношеский. :D
Мне нравятся показатели, предложенные тем же Бруксом Кубиком - однократный подъем штанги в 100 кг в разных упражнениях, по возрастающей: становая тяга, присед, жим лежа, жим стоя, подъем на бицепс.
п-ф писал(а): при этом очевидно, что два персонажа при прочих равных не будут обладать одинаковой силой в одной группе упражнений.
Пох. Хоть два миллиона персонажей. Мне-то что?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Создал тему про ширину спины. Какие мышцы задают ширину спине?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

С другой стороны,
"с другой стороны" не набирали бэ в гренадеры двухметровых дядей, а в охранники чуваков с весом за сотку
А я вам привел свой пример - к
йа уже отвечал - не готов обсуждать вашы фантазии про колбасу. а также тренероф, дино-грифы и прочую подобную хрень
Мы говорим о силе тела, о силе мышц, о крепости суставов и сухожилий. Т.е. о способности поднимать большой вес.
во первых - йа об этом не говорил
во вторых - определитесь что такое "поднимать большой вес", куда его поднимать и нахера его воще поднимать.
в третьих - см. выше про двух персонажей.
Не понимаю, что вы не поняли в моих словах.
йа пока понимаю, шта ваша воще не понимает ап чом говорит. сила, силовая выносливость, упражнения и т.п.
Мне нравятся показатели, предложенные тем же Бруксом Кубиком - однократный подъем штанги в 100 кг в разных упражнениях, по возрастающей: становая тяга, присед, жим лежа, жим стоя, подъем на бицепс.
нравицца только потому, шта не понимаете што это чушь на постном масле.
какая нах "штанга 100" на банку? какой нах одноразовый жым лежа сотки для тех кто может выжать стоя сотку? и пры
Создал тему про ширину спины.
хулэ её обсуждать? спину качать нуно. как говорица - не идёт жым, качай спину.
тягой разным хватом сплитом или суперсетом тяга-жым.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Возвращаясь к теме бисопсов.
Как то смотрел видео, где ребят озадачились выяснить, какие мышцы при каких упражнениях работают. Взяли качка, дали ему гантельку и подсоединили к нему проводки.
Короче в итоге выяснили, что лучше всего бицепсы работают именно при супинации.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ну если вы про видосы "анатомии", то там они с помощью датчиков определили шта десятка с супинацыей эффективней тридцатки на прямой руке.
и кста - оператор не качок. кирилл мс по жыму в прошлом, а ныне инструктор по фитнесу, пилатесу и тд.
чел силищи необыкновенной.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): "с другой стороны" не набирали бэ в гренадеры двухметровых дядей, а в охранники чуваков с весом за сотку
Вас не устраивает, что мое мнение отличается от вашего?
п-ф писал(а): йа уже отвечал - не готов обсуждать вашы фантазии
Это ваше право. Полнейшее.
п-ф писал(а): во первых - йа об этом не говорил
Не против.
п-ф писал(а): во вторых - определитесь что такое "поднимать большой вес", куда его поднимать и нахера его воще поднимать.
1. Для каждого - свой. Абсолютно - тут сказать труднее. Но, по-моему, сотка в жиме стоя - уже не маленький вес.
2. Вверх.
3. Чтобы определить степень своей силы.
п-ф писал(а): йа пока понимаю, шта ваша воще не понимает ап чом говорит.
Зато ваша все понимает.
п-ф писал(а): сила, силовая выносливость, упражнения и т.п.
Моя понимает, что она изложила те критерии силы, с которыми она согласна. Для человека средней комплекции.
п-ф писал(а): нравицца только потому, шта не понимаете што это чушь на постном масле.
Тогда приведите, плиз, критерии силы, чушью не являющиеся.
п-ф писал(а): какая нах "штанга 100" на банку?
Чисто. Или с минимальным читингом.
п-ф писал(а): какой нах одноразовый жым лежа сотки для тех кто может выжать стоя сотку?
Никто не говорил о жиме стоя после (или в зависимости от) жима лежа. Поищите, как Кубик описывает этот критерий, - чтобы я сейчас ресурс своей клавы не тратил.
юрий1967
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение юрий1967 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ого! А собственный вес?

Тогда был 75кг.
На бицепс работал с весом 60-70кг раз по 6.
Сейчас мой вес 85 кг. Животик - всё как положено для моих лет.))
Как ставлю на штангу больше 50 кг - так сразу начинают болеть предплечья, причем основательно.
Наверное, это уже старость не за горами.
:)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

ерунда. см. выше - "костяк" никаким краем к воротниковым и плечам.

Что мне смотреть выше - тот бред, который вы тут несёте?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

"А какая мышца идет снаружи спины (почти вертикально, в отличие от широчайшей, у которой волокна на разных участках меняют направление) и прикрепляется в своей верхней части к задней поверхности плечевой кости, вверху? Т.е. которая, в основном, и тянет руку сверху вниз?"
Так это и есть широчайшая. Идёт она от плечевой кости, расширяясь книзу треугольником и крепясь к позвоночнику (если не путаю). Имеет вид крыльев, как-бы сложенных на спине. :-)
А ещё там, вверху, под самой дельтовидной, крепится небольшая мышца, идущая в район лопатки - возможно, вы её имеете в виду.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Юрий1967:

Тогда был 75кг.

85 на бицепс при собственном весе 75? Извините, не верю.
А объём бицепса тогда какой был?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Так это и есть широчайшая. Идёт она от плечевой кости, расширяясь книзу треугольником и крепясь к позвоночнику (если не путаю). Имеет вид крыльев, как-бы сложенных на спине. :-)
А ещё там, вверху, под самой дельтовидной, крепится небольшая мышца, идущая в район лопатки - возможно, вы её имеете в виду.
Давайте в отдельную тему. Какие мышцы задают ширину спине?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

85 на бицепс при собственном весе 75? Извините, не верю.
емнип Поддубный при своем весе около 120 брал на бицепс 120 в 1ПМ
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Petar Brzica:

емнип Поддубный при своем весе около 120 брал на бицепс 120 в 1ПМ

Проводятся соревнования в подъёме на бицепс - надо поискать мировые рекорды в категории 75 кг. :-)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): 85 на бицепс при собственном весе 75? Извините, не верю.
Petar Brzica писал(а): емнип Поддубный при своем весе около 120 брал на бицепс 120 в 1ПМ
Пуркуа бы не па? С раскачки и с подрыва - вполне можно. И если держаться другой рукой ча что-то надежное. Хватило бы цепкости в пальцах.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано zhogl:

С раскачки и с подрыва - вполне можно

Ну, мы всё-таки говорим про подъём силой бицепса (пусть и с разумным читингом).
Но даже если и с раскачкой - тут и прямым хватом закинуть с прямых рук на грудь вес больше своего собственного непросто, надо долго тренироваться. А чтобы сделать это обратным хватом (снизу) - это вообще что-то, на это стоит посмотреть.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

Какой то "костяк" придумали млин.

Костяк - это скелет. Ширина спины (ну и плеч) в верхней части определяется прежде всего скелетом. Увеличивая объёмы некоторых мышц, можно лишь подкорректировать ту основу, которую подарила нам Природа. Вот что я имел в виду.
Хотя считается, что если в детстве (пока скелет ещё формируется) много подтягиваться широким хватом, можно "растащить" плечи и увеличить их ширину.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано п-ф:

то йа то здесь причом?

Та не причом, просто было бы очень хорошо, если бы вы перестали коверкать русскую речь и начали писать свои посты грамотно. Уже за одно это все мы были бы очень вам благодарны. :-)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): Если вы и ко, не хз тему, только обсуждаете
Вам не нравится критерий силы, приведенный мной. Приведите, плиз, свой. Ну, раз меня критикуете, говоря, что я не хз.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Что мне смотреть выше - тот бред, который вы тут несёте?

А в чом собсно этот мой "бред" заключаецца? Если вы и ко, не хз тему, только обсуждаете , то йа то здесь причом? Какой то "костяк" придумали млин. Мало баянов на эту тему штолэ?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Костяк - это скелет. Ширина спины (ну и плеч) в верхней части определяется прежде всего скелетом. Увеличивая объёмы некоторых мышц, можно лишь подкорректировать ту основу, которую подарила нам Природа. Вот что я имел в виду.
Хотя считается, что если в детстве (пока скелет ещё формируется) много подтягиваться широким хватом, можно "растащить" плечи и увеличить их ширину.

Что такое "костяк" моя догадываецца. Повторюсь - он никаким краем к ширине. Раскачайте плечевые почти до размера своей головы каждое, а это вполне реально даже без фармы, и на любом "костяке" все будет ок с шириной.
Во вторых - йа хз про широкие хваты в децтве. Не разумею по сирости. И не слышал никогда это "считается". Лыж хватало .
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано mnkuzn:

Вам не нравится критерий силы, приведенный мной. Приведите, плиз, свой. Ну, раз меня критикуете, говоря, что я не хз.

Ваша "приводит" херню, а не "критерии силы".
Для начала расскажыте сколько чел в мире могут чисто на банку сотку взять, чтоп приводить такие "критерии".
И зачем лежа жать один раз сотку, если йа к примеру ей разминаюсь в горке на семь-восемь. А полтос на банку коленвалом на парте для меня это откровенно до хрена. И хулэ мне до ваших присядов с соткой, если у меня коленям пипец после жимов 460х6 на полной амплитуде в горке через полтос?
И фигли хавать ваши фантазии, мальчика нашли штолэ на хихи разводить.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): Раскачайте плечевые почти до размера своей головы каждое, а это вполне реально даже без фармы, и на любом "костяке" все будет ок с шириной.
Mikey Burnett на UFC 16. Понакаченней многих будет. Только ширины нет ни разу.
п-ф писал(а): Ваша "приводит" херню, а не "критерии силы".
:D Так приведите КРИТЕРИЙ, а не херню!
п-ф писал(а): Для начала расскажыте сколько чел в мире могут чисто на банку сотку взять, чтоп приводить такие "критерии".
Думаю, очень не много. Вон, Цыпленков поднимал весьма чисто. Курицын тоже поднимал - через одно место, правда, - спиной, ногами и дельтами - но ПОДНЯЛ! Т.е. дури-то в нем - уот так уот - не так-то уж и мало!
п-ф писал(а): И зачем лежа жать один раз сотку
Я уже отвечал. Повторюсь, если вы не поняли. Чтобы установить, насколько человек силен. Один раз выжать лежа сотку - это ОДИН УРОВЕНЬ СИЛЫ человека (некий средний). А остальные движения - это уже ДРУГОЙ СИЛОВОЙ УРОВЕНЬ. Т.е. если ты не можешь ни разу вытянуть сотку, ты не можешь считаться хоть сколько-нибудь сильным человеком (речь идет о мужчине среднего возраста, средней комплекции, без заболеваний и т.д.), а если ты делаешь на бицу больше сотки - ты один из самых сильных людей в мире.
Что вам не понятно?
п-ф писал(а): А полтос на банку коленвалом на парте для меня это откровенно до хрена.
Для меня не до хрена, а просто не подниму. Хотя я поднимаю только с толстым грифом, а не с обычным (тонким).
Но как это относится к критериям силы, приведенным выше?
п-ф писал(а): И хулэ мне до ваших присядов с соткой
Ну, видимо, как и мне до ваших.
п-ф писал(а): И фигли хавать ваши фантазии, мальчика нашли штолэ на хихи разводить.
Дак вы просто приведите устраивающие ВАС критерии силы (я - устраивающие МЕНЯ - привел): нормативы там в ТА, в ПЛ, сколько можно пиваса выпить или баб вылюбить и т.д. и т.п. Я понятия не имею, что для вас сила.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Такое ощущение, что кто-то тут тупит не по-детски.
Кубик предложил такой способ определения критериев силы - возможность поднять один раз вес в сто килограммов в одном из ниже указанных упражнений, в порядке увеличения сложности упражнения:
Становая тяга
Присед
Жим лежа
Жим стоя
Подъем на бицепс
Если ты не можешь вытянуть в стане сотку на раз - ты откровенный дрыщ.
Если тянешь сотку - ну, ты чуть сильнее дрыща.
Если ты можешь присесть сотку на раз - ты слегка приблизился к среднему уровню силы мужчины.
Если ты выжал лежа на раз сотку - ничего особенного, у тебя обычный средний уровень силы.
Если ты выжал сотку стоя - ты весьма сильный физически мужик.
Если ты поднял на бицу на раз сотку - ты очень и очень сильный чел.
А если ты поднял на бицепс сотку несколько раз или на раз больше сотни - ты по праву входишь в число САМЫХ СИЛЬНЫХ людей мира.
Что тут кому-то не понятно? Я ЛИЧНО полностью согласен с такими критериями силы - т.е. определения того, насколько ты сильный.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Посмотрел нормативы для натуралов, для весовой категории 75кг норматив МСМК - 65кг. Самый высокий норматив это 84кг для дяденек весом выше 125кг. Это я так, разговор поддержать :)
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Если ты можешь присесть сотку на раз - ты слегка приблизился к среднему уровню силы мужчины.Если ты выжал лежа на раз сотку - ничего особенного, у тебя обычный средний уровень силы.
а если легко выжал, но не смог присесть? ни к черту ваши критерии, т.к. различные группы мышц у человека могут быть развиты по-разному
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость