Штанга дома для начинающего.

С Л А В А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 16:02

Сообщение С Л А В А » .

Запах будет сильный, по всей квартире.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Есть старинный способ - тяжелоатлетический помост из досок-50ток в два слоя крест-накрест. Собрать из составных можно прямо в комнате.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

zhogl писал(а): Собрать из составных можно прямо в комнате.
да не. помост это перебор. имею представление что это такое. в том зале, куда я ходил много лет назад, было два помоста.
я приседать и тягу делать не собираюсь.
завтра еду покупать чугунные блины, комплект на 107,5 кг ( от 1,25кг до 20ки), сторговался до 65 руб/кг. не совсем понравилось что 15ки маленькие, я хотел стандартного диаметра 450 мм.
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

gumo писал(а): по резине узнавал. из переработанных отходов, делают у нас листы. из крошки резиновой. толщиной 40 мм - 600 руб/кв.м.
Простой коврик, которые лежат на улице пред офисами и т.д. Такой, резиновый, рельефный, с круглыми отверстиями.
gumo писал(а): не совсем понравилось что 15ки маленькие, я хотел стандартного диаметра 450 мм.
Одинаково весят.))
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

mnkuzn писал(а): Одинаково весят.))
не спорю))) просто как всегда хочется лучше за меньшие деньги. сейчас вообще по новому олимпийскому стандарту, даже 10ки, уже делают диаметром 450 мм. а если смотреть на бамперные диски, то там начиная с 5 кг.
признаю что все это мелочи, на которые в моей ситуации можно не обращать внимания, так как внешний диаметр дисков, имеет значение при становой тяге, и особенно при рывке/толчке, так как происходит сброс штанги с вытянутых рук на помост, и чем больше площадь контакта дисков с помостом, тем больше эти диски проживут, и помост тоже.
mnkuzn писал(а): Такой, резиновый, рельефный, с круглыми отверстиями.
тоже про такой думал. но ИМХО он только для хранения железа. стоять на нем с весом не удобно будет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Стоять можно на полу, а штангу ставить на два коврика.
GggYa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение GggYa »

Я себе штангу купил в этом магазине профессиональных силовых тренажеров, там реально хорошее качество, так что можно заниматься безопасно и эффективно. Всем советую выбирать штанги, где замки со стопором, а не просто гайка. Что касается дисков, то они должны быть с металлической посадкой.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя