Канал стрелка (бои без правил)

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано mnkuzn:
Короче, хер с ним! :D

Логично)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

ЖескачЬ.
Муай-Тай. Суровый белый парень мае в челюсть вырубил тёмного поцыка.
https://www.youtube.com/watch?v=gT2UPBygXAM
(13:58 если кому лень смотреть от и до).
Блин, после таких видосов и видосов со "Стрелки" стрёмно ходить по улицам - любое белобрысое добродушное чмо ))) может оказаться ацким муайтайским или эмэмашным киллером... :(
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Вот бой двух мегабойцов.
https://www.youtube.com/watch?v=JeY4lY236VU
Майк, конечно, вообще монстр. Бесстрашный монстр.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

И ещё один мегабой.
https://www.youtube.com/watch?v=xsVakZ4IrTA
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Нетеквонда против теквонды )))
https://www.youtube.com/watch?v=WSq8b-83Xq8
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"Когда я давно еще ходил к одному тренеру, он нам показывал такую связку: показываем - именно показываем, т.е. открыто, через бок, прямой ногой, с открытым пахом - раунд-кик (ну, или хай-кик), но не попадаем из-за большей, чем нужно, дистанции, затем нога по инерции идет вниз, а тело - на разворот. Борцуха начинает сразу ломиться вперед - ведь ты стоишь очень неустойчиво, развернут к нему боком, коленом не встретить, назад не уйти с захватом головы в гильотину (или север-юг), а ты не крутишься после кика, а выбрасываешь ударную ногу в виде бокового удара. Если в лоб - хороший стоп-удар, если в подбородок - еще лучше."
Показывать хай-кик чревато.Длинно, долго и энергозатратно.Бить второй удар вверх- тоже самое.Короче надо работать ( быстрее получается)
Я показываю лоу или мидл и пронося ( обязательно с упором бьющей на пол,перед ударом) короткий в печень, если там локоть- не беда.Чаще всего пытаются достать длинным правым и... складываются вчетверо. Есть видею.Перец лежал позе эмбриона минуты две-три.
То же, но заканчиваем в бедро пяткой ( делаю на тренировках ) . Я мастерам разрешаю хулиганить, если они способны свое безобразие контролировать. Расширяет арсенал и избавляет от клишированности мышления.
Я до прошлого года думал, что от этого избавлен, но оказался не готов к тому, что меня начнут грызть. При своих 84-х кг и 174 см пришлось уговаривать юношу( за 190 см и за 110 кил.)хорошо себя вести . Был он под колесами и успокоить его ударом было сложно, можно было только некрасиво поломать. И... кругом камеры. Вобщем спровацировав его кинуться , получилась классическая такая подножка с разворотом на 180 с последующим переворотом на живот и удавкой предплечьем . И как-то я был удивлен таким приемом, как " покусать оппонента за предплечье" :) . Загрызть не успели, соколу завернули крылья за спину и одели стяжку. Там еще суд да дело почти на год... У перчика папа-мама, оказались и он белый и пушистый ( с тремя штрафами за пьяное вождение) .
Что интересно, все собрались вокруг с телефонами( кину снимать) и не одна падла не телефонировала,"куданадо". Ктонадо приехали через 40 минут и ...отвези его ... домой, как потом оказалось. Оттак!
Вобщем, я оказался прав, следов на пациенте не было ( я его правда ни разу не пнул) , а мне - наука :P .
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Ясно. Ну, с ногами принцип понятен - типа промах, пронёс ногу, поставил перед собой (пяткой в сторону врага) и из этого положения воткнул мае. Но это для продвинутых...
А по поводу кусаться - да, наверно в некоторых ситуациях - это хороший приём против борцов на улице))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): И как-то я был удивлен таким приемом, как " покусать оппонента за предплечье"
Шикарная вещь. И делал укус, и пришлось как-то испытать. В обоих случаях укус выиграл. Хотя, думаю, от нервной системы зависит, от болевого порога, ну и от настроя кусаемого. Просто это страшно, когда тебя начинают заживо грызть.
vulcan писал(а): а мне - наука
Порция живительной перцовки - самое то.
Сивутя писал(а): А по поводу кусаться - да, наверно в некоторых ситуациях - это хороший приём против борцов на улице))
Вот тут и начинаешь задумываться - стоит ли брать противника в треугольник. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Хотя, думаю, от нервной системы зависит, от болевого порога, ну и от настроя кусаемого.
Я успел руку выдернуть, прокусить меня не успели, попытка была со стороны врагов неудачной,но от удавки избавила.
Просто это страшно, когда тебя начинают заживо грызть.
Я просто как-то не подумал, что это может быть, увидеть нож , например, я мог с большей вероятностью ( прокачал, там одежды минимум был , карманы- только телефон( торчал) ) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и из этого положения воткнул мае. Но это для продвинутых...
Это бэк кик. Ничего продвинутого _ лягнуть назад ( в печень-колено-бедро). В пах гораздо сложнее, чем все думают и это место защищают инстинктивно.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано mnkuzn:

Вот тут и начинаешь задумываться - стоит ли брать противника в треугольник. :D

да уж :D
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано vulcan:
Это бэк кик. Ничего продвинутого _ лягнуть назад ( в печень-колено-бедро). В пах гораздо сложнее, чем все думают и это место защищают инстинктивно.

Ой, пардон, насчёт мае - это я тупанул ))) мае - это ж прямой вперёд.
Перепутал с йоко.
ну бэк кик так бэк кик (погугли что это)))
а с пахом да... был неудачный опыт.
чел стоял ко мне почти фронтально и толком пробить (до нужного эффекта) коленом не получилось.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Я успел руку выдернуть, прокусить меня не успели, попытка была со стороны врагов неудачной,но от удавки избавила.
То же самое. Получил укус, ослабил удушающий - и противник ушел от приема. Т.е. травмы мне укус не причинил, но противник своей цели добился.
Тут есть еще примочка - я называю это "собачьим" приемом. Можно заметить, что иногда подготовленные собаки идут противнику не на горло, т.к. оно защищено, а начинают кусать за морду. Если собака морально слаба, она начинает крутить башкой, пытаясь уйти от укусов, и может подставить горло.
Так и тут - взял в душку, но не попал. Противник голову поджал и все - твоя рука приходится ему на уровень рта, носа. Так вот, можно предплечьем со стороны лучевой кости начать елозить по губам, по носу (а иногда в область глаз или даже по виску) со всей дури. Ну и другой рукой, естественно, помогать себе. Противник может испугаться, не выдержать боли, начнет крутить башкой и у тебя появляется шанс опустить руку с его лица ему на шею и закрыть удушающий. В зале иногда проходило.
А все уже видели, как Мишаня Холм задушила (а Нунес -ее)? Шикарно! Яки цыпы, ммммм... Где там наш Сивутя-всем-вдул-бы? :D
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А ведь кто то и этим цыпам вдувает..., интересно, как от удушающих при этом процессе уходит? :))
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Не видел. Не помню. Вдул бы канеш))
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Cивуть, аккуратнее.
А то спорт, бассейны всякие с грушами боксёрскими.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Не путайте Сивутю! То" акуратнее с бехеровкой под пиво", то теперь с бассейнами. Пущай человек пьет воду хлорированую, может поможет.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано vulcan:
Не путайте Сивутю! То" акуратнее с бехеровкой под пиво", то теперь с бассейнами. Пущай человек пьет воду хлорированую, может поможет.

был у зубного.
то ли воспаление то ли киста в десне.
говорят удалять зуб.
наверно это всё из-за бассейна :(
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Борцухи - страшные люди :(
https://www.youtube.com/watch?v=M-2F5OCP0ag
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Волков красаучег, уащэ!
https://www.youtube.com/watch?v=J9mL0PgdudY
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Блин, меня пугают бойцы такого типажа.
Давеча одного подобного, но поменьше видел на просторах ютьюба.
Вот на него смотришь - думаешь: "Ну лошара лошарой. Такой вид виктимный. Ноль брутальщины и всё такое. - у**бу с пары ударов.". А там оказывается вот такое... которое тебя само уебёт за 3 секунды, перешагнёт и пойдёт дальше, даже не сбив дыхания.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сивутя писал(а): Борцухи - страшные люди
Ну, как бы их не хейтили, это хорошие и известные бойцы, так что все понятно.
Кстати, радует, что я понял (и знаю) почти все из того, что объяснял Олейник - я всегда больше по борьбе был, чем по ударке. Интересный момент - этого я не знал - про удушение кулаком в кадык, на 12:03. Я всегда пытался давить именно на кадык, а он говорит, что надо между кадыком и мышцей.
Потом еще был один интересный момент, на который мне хотелось бы обратить внимание бразеров - я опытным путем пришел к такому противодействию треугольнику. Главное, как сказал Олейник, в него не попасться. Вот, смотрим на 17:27-17:28. Чуть ранее Смолдарев говорит: Ты локоть вставляешь? А Олейник это как-то проигнорировал и начал говорить об убирании руки вниз, начал делать накат. Вы не подумайте, что я пытаюсь как-то их обхейтить, просто я лично пришел к тому, что мой вариант работает.
Короче, смотрим на указанное время. У Олейника рука (плечевая кость) вертикально вниз. Так вот, если ты небольшого роста (как я), а твой соперник выше (т.е. длинноногий в т.ч., что может дать тебе некоторое время для маневра, пока он не притянет тебя к себе), то ты можешь - если успеешь, пока треугольник не застегнется - просто согнуть руку в локте и вставить локоть ему в солнечное сплетение. А т.к. пресс - мягкая вещь, то чем больше он тянет тебя к себе (а если не притянуть человека, то треугольник не застегнется), тем сильнее твой локоть давит ему в солнечное сплетение. Т.е. чем сильнее он тебя тянет, тем больнее он делает себе самому. Реально работает.
Кстати, подобный принцип работает на контр-прием от армбара (рычага локтя) - ну, того, которым Роузи всех валила. Попытаюсь расписать на словах: ты на спине, соперник с правого бока, пытается сделать рычаг на правый локоть. Соответственно, обе его ноги поперек твоего корпуса, твоя правая рука - между его ног, а ты согнул руки в локтях и взял их в замок (за запястья). Левая нога соперника - ближе к твоему лицу. Что ты делаешь?
Ты просто отпускаешь захват левого запястья (а правое запястье левой рукой держишь - чтобы правую руку сразу не отдать) и пытаешься освободившуюся ладонь правой руки завести под бедро левой ноги соперника, внутренней стороной ладони упираясь ему в ногу снизу. И выходит так, что он, когда откидывается назад и тянет твою правую руку (которая еще согнута в локте), вынужден тянуть к себе и свою же левую ногу - а это противоречит сути приема: его корпус должен откидываться назад, а ноги должны остаться на тебе. А тут выходит, что он откидывается и тянет за собой свою же ногу.
Т.е. он тянет твою руку, а через твою руку начинает тянуть свою ногу. Так он может тянуть вечно - если не сделает, например, скрутку локтя вбок или какое-нибудь ущемление бицепса. Хорошая штука. У человека, как правило, такой шок, когда он видит это в первый раз. Молодой накаченный пацан тянет со всей дури, а выходит, что он тянет не твою руку, а сам себя. :D
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

сложно
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сивутя писал(а): сложно
Сложно описал или сложно сделать? :D
Это все фишки чисто для борьбы. Если для ММА или тем более драки, то не особо прокатит, т.к. сразу по башке накидают, особенно во втором примере. К тому же в драке во втором случае, если ты сверху, но надо еще бедром сверху вниз по голове нижнему улюбить - если шея не держит, то очень хорошо затылком приделается.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Смолдарева я хорошо помню , когда он начал по кику выступать: большой, рыхлый,без техники, но мого у....ь . Вырос очень сильно . Вот такие у нас спасатели - пожарники :D .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот на него смотришь - думаешь: "Ну лошара лошарой. Такой вид виктимный.
Соглашусь. Знаю таких несколько. Один еще и очкарик очень интелегентного вида, всегда улыбается, даже, когда дерется. И не потому, как в том анекдоте, а просто чел очень веселый и позитивный.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): quote:Вот на него смотришь - думаешь: "Ну лошара лошарой. Такой вид виктимный.
Соглашусь. Знаю таких несколько. Один еще и очкарик очень интелегентного вида, всегда улыбается, даже, когда дерется. И не потому, как в том анекдоте, а просто чел очень веселый и позитивный.
Ага. У нас на боксе был чувак молодой - только институт закончил (вроде), работал переводчиком. В костюме зачастую, в пальто, портфель, прическа - стиль, все дела. Может, кто-то даже сказал бы "офисный прыщ". Херачил так, что тебя тупо сносило, когда ты держал ему лапы. Другой был таможенник - в прошлом, вроде, каратист. Никакой брутальности, худоватый, черты лица такие - утонченные, ну, даже благородные, что-ли. Один из лучших был у нас.
Другие парни - накаченные бычки, в джинсах-пуховиках, майках-шортах-тапочках, с короткими стрижками, лысые, я лысый и с бородой и т.д. Бестиарий. :D Те двое нас постоянно пи...ли. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Вот такие у нас спасатели - пожарники
Как говорил один американский пожарный - гиревик: тренировки с гирями позволят вам с легкостью забросить лестницу на третий этаж, быстро размотать пожарный рукав или вынести потерявшего сознания человека из горящего здания; да даже тупо притащить тяжелые пакеты из супермаркета!
А тренировки Смолдарева дадут ему возможность убедить посторонних не мешать ему делать свою работу. :D
Млять... Вот смотришь, что показывают на семинарах, выступлениях, видео и т.д. разные Олейники, Монсоны, Миши Тейт и т.д. - зачастую все это, сука, знаешь и умеешь (а иногда даже видишь, что можно что-то сделать правильнее, эффективнее). А на ковер выходишь против такого же как и ты пацана (мужика), спарринговать начинаешь - как мешок с говном... А они - МАСТЕРА... Ну, видимо, именно поэтому я просто mnkuzn, а они - Олейник, Монсон или Миша Тейт...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот смотришь, что показывают на семинарах, выступлениях, видео и т.д. разные Олейники, Монсоны, Миши Тейт и т.д. - зачастую все это, сука, знаешь и умеешь
Да. Я периодически бываю на семинарах по ПС, мастер-классах по БИ и прочему и , вобщем, я же все это знаю, но как-то... как-то... С другой стороны- знать и уметь - не одно и то же. ? сосать - не в ХХХ е--ся :D .
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Может просто тушуешься/волнуешься много?
Я вот когда в себе не уверен или какая ситуация непривычная, то от волнения мозг перестает работать.
Мне кажется сильных бойцов во многом это и отличает - способность хорошо, быстро и гибко соображать соображалкой в боевой ситуации.
Вот если ты расслаблен, спокоен, "играешь/кайфуешь", то и приемы/комбинации в голову сами приходят небось?)
Так что "делай проще, делай легче, кайфуй"))
Я вот поэтому только на мешке работаю - чисто скорость, силу и рефлексы нарабатываю. Чтобы если что... - то на автоматизме ушатать. А если протупил, то не страшно - мешок сдачи не даёт :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя