Олимпиада

TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Комплектов медалей: 14
Конькобежный спорт
Наша заявка:
Игнат Головатюк
Марина Зуева
Виталий Михайлов
Татьяна Михайлова
Ксения Садовская
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Фристайл
Комплектов медалей: 10
Наша заявка:
Станислав Гладченко
Максим Густик
Анна Гуськова
Антон Кушнир
Александра Романовская
Алла Цупер
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Спортсменам, принимающим участие в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, выдадут рекордное количество презервативов.
После открытия Олимпиады, которое пройдет 9 февраля, будут выданы в общей сложности 110 тысяч упаковок со средствами для контрацепции. Это на 10 тысяч больше, чем во время проведения Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году и в Сочи в 2014-м. Корзины с презервативами будут стоять в мужских и женских туалетах в олимпийских деревнях, а также в главном зале для прессы и в медицинских центрах.
При условии, что участниками станут 2925 спортсменов, на каждого из них полагается в среднем 37 презервативов. Издание отмечает, что большинство изделий участники Олимпиады забирают с собой в качестве сувениров.
В 2016 году для спортсменов Олимпиады в Рио-де-Жанейро было выделено 450 тысяч презервативов, участие в Играх принимали 12,5 тысячи атлетов. Тогда на каждого из них приходилось в среднем 36 контрацептивов, отмечает lenta.ru.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

На заседании комиссии МОК В Пхенчхане выступил член МОК и глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Функционер затронул тему обвинений России в допинговой программе и начал свою речь с извинений за страну. Тарпищев также заверил, что в России в приоритет стоит задача по борьбе с допингом и выразил надежду на разрешение проноса российского флага на закрытии Олимпийских игр.
Глава МОК Томас Бах на данную речь Тарпищева заявил следующее: 'Со стороны России должно быть полное уважение решения МОК'. При этом разрешение на участие 168 отечественных атлетов в ОИ было названо привилегией России.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Вячеслав Фетисов не только двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира по хоккею. Это ещё и спецпредставитель Госдумы РФ в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта. С опытом работы руководителем российского спорта и председателем комитета в ВАДА. Человек, которому есть что рассказать про МОК и про Олимпиады. Вот он и рассказал - в редакции 'Чемпионата'.
"Я однозначно верю в то, что если у нас есть возможность доказать обратное в суде, то мы должны продолжать бороться. Решение CAS отменить пожизненную дисквалификацию у части наших спортсменов и вернуть завоеванные в честной борьбе медали правильное и важное для спортсменов. Рано или поздно правда должна проясниться. Тогда можно говорить о том, что именно было сделано не так. Людей много в этом процессе. "
- Вы бы смогли договориться с этими людьми? Вы или кто-то другой, например?
- Я бы попытался, это точно. Ещё за три дня до объявления санкций, у нас был выход из ситуации. 2 декабря? Да не важно это. У нас был вариант, чтобы ехать с флагом и гимном.
- Мы сами виноваты, что этот вариант не реализовался?
- Не буду отвечать на этот вопрос. Просто не буду.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

- Игроки НХЛ в будущем смогут договориться с МОК? Или Кубок мира - прозрачный намёк на то, что с Олимпиадой они больше связываться не хотят?
- Есть же пример ФИФА, которая игнорирует Олимпийские игры. У них есть своё соревнование, на котором они зарабатывают кучу денег, а всё остальное их не волнует. Мне кажется, что интерес к Олимпиаде и Кубку мира очень разный. Чтобы раскрутить турнир, нужно время. Договориться с МОК насчёт варианта участия, возможно, было бы правильным выходом. Всё будет зависеть от реакции, от цифр просмотра хоккея и их сравнения с предыдущей статистикой. Кто что приобрёл, кто что потерял. Если ничего не поменяется, то все останутся при своих. Для МОК ситуация, когда здесь играем, а здесь не играем, тоже не слишком хорошая. Хотя у них и выбора особо нет, банкует Беттмэн.
Лично для меня хоккейных турнир последних Олимпиад - это то, ради чего вообще стоит играть в эту игру, работать, жить. Это высочайший уровень мастерства, это пик вида спорта, который двинул хоккей вперёд. Раньше же такого соревнования не было. Были суперсерии, мы были сильнейшие в Европе, играли с североамериканцами, за счёт этого хоккей двигался. Потом появились видеотехника, записи матчей и тренировок. Сегодня всё сместилось за океан, все лучшие играют там. А патриотизм, который добавляет шарма игре, трудно получить на Кубке мира. Когда ты находишься в атмосфере Олимпиады, всё идёт по-другому. Хоккей потерял от отсутствия сильнейших на Олимпиаде.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Сборная Норвегии везёт на ОИ 6000 доз лекарства от астмы. Абсолютно официально везёт - больные люди едут соревноваться, им без лекарств нельзя..............................
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Им точно нельзя.Поплохеет им сильно без дозы.....
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

5 декабря исполком МОК дисквалифицировал ОКР, но допустил участие российских спортсменов в ОИ-2018 года под нейтральным флагом при соблюдении ряда требований. Одним из них стала необходимость выплаты российской стороной штрафа в 15 млн долларов для покрытия затрат МОК на расследование допинговой схемы в России. Эти деньги МОК собирается потратить на развитие глобальной антидопинговой системы.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

В южнокорейском Пхёнчхане завершилось первое заседание выездной панели Спортивного арбитражного суда по жалобе 32 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета не приглашать их на Олимпиаду-2018.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Слушания продолжались более двух часов. В них участвовали адвокаты спортсменов, а также представитель МОК Валери Фурнейрон, которая возглавляла комиссию по выдаче приглашений россиянам. Решение должны вынести уже завтра на повторном заседании арбитража.
Апелляции еще 13 спортсменов и двух тренеров, которые присоединились к иску сегодня, также будут рассмотрены 8 февраля.
При этом генеральный секретарь CAS Матье Риб заявил, что в том случае, если суд удовлетворит апелляции российских спортсменов, их участие в Олимпиаде-2018 будет гарантировано.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

В южнокорейском Пхенчхане в продажу поступили шапки бело-сине-красного цвета, которые имитируют флаг России. Данная атрибутика представлена в официальном магазине в Пхенчхане, сообщает 'Р-Спорт'. Как отмечается, данные шапки имеют право носить российские спортсмены.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Издание Gracenote составило прогноз на медальный зачет Олимпиады-2018. По мнению авторов, зачет выиграет Норвегия, завоевав 41 медаль (13 золоты+13 серебряных+15 бронзовых). Второе место отдают Германии с 39 (14+11+14) наградами, третье - США с 29 (11+6+12).
Команда олимпийских атлетов из России должна завоевать 8 медалей разного достоинства. Главной надеждой россиян называют фигуристку Евгению Медведеву. Из-за допингового скандала и недопуска 53 спортсменов Россия потеряет 12 потенциальных наград.
Кроме того, издание составило список команд, которые выиграют от этого разбирательства: Норвегия (5 медалей), Германия (2), Швейцария (2), Голландия (1), Франция (1), США (1).
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
Серена Уильямс, 36 лет
Принимает что-то???????
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

ИзображениеКонстантин Шабанов, 28 лет
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
Серена Уильямс и Мария Шарапова,сразу видно,кто что-то кушает не то!
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

TIIL-59
и что?
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Одиночник Коляда уже выбыл из борьбы за медаль.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано GL714:
Одиночник Коляда уже выбыл из борьбы за медаль.

Да бог с ними со всеми! Лично мне неприятны люди, согласившиеся выступать на таких позорных условиях, и болеть за них я не собираюсь. И если кто-нибудь из них получит какие-то медали - это только поспособствует заранее спланированному унижению моей страны. В Сочи, мол, первые были - а сейчас двадцатые!!!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Дрогнул Спортивный Орбитраж! Очевидно, пригрозили, что, если будут упорствовать, такой Орбитраж станет вообще не нужен, обойдутся без Орбитража вообще. :-)
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал RT решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить жалобы российских спортсменов в связи с недопуском к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане. Он отметил, что это серьёзный удар, 'как и всё, что происходит сейчас на Олимпийских играх в отношении российской сборной'. 'Изначально эта Олимпиада ущербная. Такой она, наверное, и запомнится, потому что там не будет сильнейших спортсменов. Речь идёт о тех, кого отстранили безосновательно, только предполагая что-то. Таким образом, сегодня сам принцип олимпизма уже утерян. Всем ясно, что всё это политическая игра', - сказал Валуев в интервью RT.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я повторюсь: можно подавать иски в гражданский суд на возмещение морального ущерба. От каждого спортсмена персонально и от государства Россия в целом. Не сомневаюсь что выиграем.
Но также не сомневаюсь, что наши всё спустят на тормозах и будут радоваться тем немногим медалькам, которые получат спортсмены в серой форме (сборная прокажённых). У нас ведь ЧМ по Ф на носу, да и летние ОИ не за горами. Зачем гусей дразнить?
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

:( ((((((((((((((((((((
Грустно становится...
Кубертен создал МОК, генеральным секретарем которого он стал (с его же подачи была составлена Хартия Олимпийских игр)
И куда теперь делся дух честной игры - Фейр-плей, на котором основана и Олимпийская хартия, объединяющая принципы и цели движения. Понятие 'победа любой ценой' абсолютно неприемлемо.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Филип Вахуда из Окленда беспрепятственно пронёс триколор с изображением орла и надписью 'Россия' и развернул его прямо на трибунах.
'Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь', - объяснил американец RT.
Ранее команду олимпийских атлетов из России встретили аплодисментами на церемонии открытия ОИ-2018.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Известный российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, что отправил письмо главам Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета с просьбой допустить российских лыжников и биатлонистов до Паралимпийских игр-2018.
- Я только что отправил с моими друзьями, многократными победителями Олимпийских игр и чемпионатов мира, президенту МОК Т.Баху и президенту МПК А.Парсонсу, письмо-боль, с просьбой допустить до Паралимпийских игр в Южной Корее в марте 2018 года моего друга, героя нашей домашней Паралимпиады, шестикратного чемпиона, Романа Петушкова и его коллег по сборной команде. Вы все знаете, что спортсменам по лыжным гонкам и биатлону нашей паралимпийской команды, всем мужчинам, не дали шансов выступить на Играх. Я и мои коллеги завоевали за свою карьеру 41 золотую, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Мы как никто другой понимаем боль и отчаяние спортсменов. Не простых спортсменов, а спортсменов с определенными проблемами по здоровью. Я не смог пройти мимо, все мое нутро борется с этой несправедливостью. Очень надеюсь и верю, что президенты МОК и ПКР найдут возможность и дадут шанс нашим ребятам выступить на Паралимпийских играх, - написал Плющенко в Instagram.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

'Изначально эта Олимпиада ущербная. Такой она, наверное, и запомнится, потому что там не будет сильнейших спортсменов
...обдолбаных мельдонием и прочим дерьмом!
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей