Самурай против мушкетёра.

Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

то что я вижу, работа только рукой корпуса нет,
мне вот интересно сколько весит эта сабля,
так как фехтовальная маска обычная не держит удар тяжелым предметом который имеет вес такой же как у боевого аналога,
сотряс будет
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Да ясно что много условностей. Как и в том как вы друг дружку палками мягкими лупите?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

то что я вижу, работа только рукой корпуса нет

Да ХЗ. Саблист ДВИГАЕТСЯ. Т.е. он бьет от ног. Он бьет как на подходе, так и на отходе, т.е. задействует энергию движения при ударе - движения как вперед, так и назад. Далее, атакующие удары из стойки, не в движении, наносятся им не кистью, а от плеча. Возможно, тело тут тоже вкладывается. Удары кистью - это контр-атаки после блока или парирования, когда нет возможности нанести удар от плеча или с замахом. Так что удар там вполне себе. Да, я не фехтовальщик. Но имею опыт как ударных, так и борцовых спортивных единоборств. Поэтому я лично вижу все его перемещения, в первую очередь обращая внимание на его работу ногами. Он бьет с движения.
Про Клычков вон тоже многие говорят, что они якобы только руками бьют, без вложения корпуса. А там корпус вкладывается, только это короткое и почти невидимое со стороны движение.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

так как фехтовальная маска обычная не держит удар тяжелым предметом который имеет вес такой же как у боевого аналога,
сотряс будет

Вы имеете в виду, что маска для кендо опирается на плечи и не имеет прямого контакта с головой в районе темени? Или там иные особенности? Я помню, в детстве посещал какой-то исторический клуб, так там были маски, которые вполне держали удар металлическим мечом сверху. Вот удар двухлезвийного топора, насколько я помню, был гораздо менее комфортен.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Да ясно что много условностей. Как и в том как вы друг дружку палками мягкими лупите?
эта мягкая палка весит почти килограмм,если ударить по голове без шлема человек уедет в больничку с тяжелым сотрясом, да и через шлем, голову трясет, по корпусу при акцентированном ударе, довольно больно
т.е. это массово-габаритная имитация,
почему именно гуманизатор?
гляди, можно идти двумя путями, можно использовать брутальное оружие, железное, и на себя навешивать защиту, тогда больше тратишься на снарягу,
можно оставив массу и габариты, уменьшить травматичность самого оружия, тогда при той же технике, меньше трат на защитное снаряжение,
а эффект тот же.
Мы пошли вторым путем.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Да ХЗ. Саблист ДВИГАЕТСЯ. Т.е. он бьет от ног. Он бьет как на подходе, так и на отходе, т.е. задействует энергию движения при ударе - движения как вперед, так и назад. Далее, атакующие удары из стойки, не в движении, наносятся им не кистью, а от плеча. Возможно, тело тут тоже вкладывается. Удары кистью - это контр-атаки после блока или парирования, когда нет возможности нанести удар от плеча или с замахом. Так что удар там вполне себе. Да, я не фехтовальщик. Но имею опыт как ударных, так и борцовых спортивных единоборств. Поэтому я лично вижу все его перемещения, в первую очередь обращая внимание на его работу ногами. Он бьет с движения.
Про Клычков вон тоже многие говорят, что они якобы только руками бьют, без вложения корпуса. А там корпус вкладывается, только это короткое и почти невидимое со стороны движение.

при оружном поединке основное вложение корпуса, идет от скрута корпуса, а не от того что боец куда то там шагает
далее на видео, я практически не вижу серийной работы
в основном одиночные удары,
это годно для новичка, который месяц занимается, потом я за это начинаю ругать
хотя то что я видел ролики по польской сабле так называемой у них с этим проблемы, там всё довольно однообразно
да и удар кистью, если оружие имеет реальный вес, никакой опасности не несут,
возьмите какнить черен от лопаты он весит в районе 800грамм и попробуйте кистью нанести удар,
получится уныло
а сабля это не джедайский меч, там сила нужна
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

при оружном поединке основное вложение корпуса, идет от скрута корпуса, а не от того что боец куда то там шагает

1. Насколько эта скрутка видна со стороны?
2. Даже если ее и нет, удар на движении будет существенно сильнее удара с места, что совершенно очевидно.
цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

да и удар кистью, если оружие имеет реальный вес, никакой опасности не несут

Удар кистью при остром клинке, конечно, до седла не развалит, но вполне может повредить кожу, глаза, крупные кровеносные сосуды (опасное для жизни, кстати, ранение, с т.з. судебной медицины).
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Удар кистью при остром клинке, конечно, до седла не развалит, но вполне может повредить кожу, глаза, крупные кровеносные сосуды (опасное для жизни, кстати, ранение, с т.з. судебной медицины).
нет, он даже одежку не повредит, даже очень заточенным предметом
а до глаз и крупных кровеносных сосудов еще нужно дотянуться
цитата:
1. Насколько эта скрутка видна со стороны?
видны вполне
https://www.youtube.com/watch?v=F4LgM7HFVR4
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Мы пошли вторым путем.
Да пожалуйста, физкультура дело хорошее.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

цитата:
Изначально написано Kill_Maker:

при оружном поединке основное вложение корпуса, идет от скрута корпуса, а не от того что боец куда то там шагает
далее на видео, я практически не вижу серийной работы
в основном одиночные удары,
это годно для новичка, который месяц занимается, потом я за это начинаю ругать
хотя то что я видел ролики по польской сабле так называемой у них с этим проблемы, там всё довольно однообразно
да и удар кистью, если оружие имеет реальный вес, никакой опасности не несут,
возьмите какнить черен от лопаты он весит в районе 800грамм и попробуйте кистью нанести удар,
получится уныло
а сабля это не джедайский меч, там сила нужна

Извените, но вынужден переспросить. Я понимаю, что вы преподаёте один из фидов фехтования. Но Что именно? Это европейское фехтование, кэкдо, ... ? Чему вы учились изначально? Смотрел ролик с вашим участием и по технике не понял. Ноги стоят, как в европейском фехтовании, а удары по типу японского.
Основа кэндо - большая часть энергии удара идёт из ноги. Вы двигаете живот в направлении удара. Тоесть центр тяжести находится в животе. Руки только завершают удар. Но есть и движения на скрутке. Для того, чтобы сделать удар более хлёстким, для пробивания доспеха или тела - ладони в момент попадания меча - перекручиваются. Теноучи.
Удар выполняется левой. Расположенной на окончании рукояти. Правая лишь поддерживает меч.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Основа кэндо - большая часть энергии удара идёт из ноги. Вы двигаете живот в направлении удара. Тоесть центр тяжести находится в животе. Руки только завершают удар. Но есть и движения на скрутке. Для того, чтобы сделать удар более хлёстким, для пробивания доспеха или тела - ладони в момент попадания меча - перекручиваются. Теноучи.
Вот...... всё не как у людей, нет бы раззудись плечо-размахнись рука. Хрясь со всей дури да руку потянуть назад до упора. :)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Но Что именно? Это европейское фехтование, кэкдо, ... ? Чему вы учились изначально? [/QUOTE]
вот то что есть, тому и учился, я занимаюсь в АБФ,
ассоциация боевого фехтования, это авторская школа Вадима Кондратьева.
цитата:
Ноги стоят, как в европейском фехтовании, а удары по типу японского.
чутка не понял этой фразы
у нас вообще нет стоек,
а как это удары по типу японского? в японском двуручное удержание, у меня в руках одноруч, не понял того что вы имели ввиду.
цитата:
Вы двигаете живот в направлении удара. Тоесть центр тяжести находится в животе. Руки только завершают удар.
это вложение корпуса, скруты корпуса, как и писал выше
цитата:
Для того, чтобы сделать удар более хлёстким, для пробивания доспеха или тела - ладони в момент попадания меча - перекручиваются. Теноучи.
это возможно только при двуручном удержании
но при выполнении этого, серию не проведешь, в конце будет фиксация
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

https://www.youtube.com/watch?v=PbhG7l-uNhM
Вот путняя ссылка на основы кэндо. Правда на английском.НО очень наглядно и доходчиво.
Прошу обратить внимание на постановку ног. Ролики которые здесь выставлялись с двуручным оружием - помесь удава с ежом.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

цитата:
Изначально написано Kill_Maker:
Но Что именно? Это европейское фехтование, кэкдо, ... ? Чему вы учились изначально?
вот то что есть, тому и учился, я занимаюсь в АБФ,
ассоциация боевого фехтования, это авторская школа Вадима Кондратьева.

это возможно только при двуручном удержании
но при выполнении этого, серию не проведешь, в конце будет фиксация
цитата:
[/B]
Видео выставленное 27 го числа в 12.32. Разве не вы держите меч двумя руками? Позиция ног европейская, а манера наносить удары - японская. Если поставить левую ногу назад не под 90 градусов, а по линии атаки и использовать её, как толчковую - скорость, сила и дальность действия удара - увеличатся.
Да - по русски это будет звучать, как фиксация. Но серии возможны и даже необходимы. Рука - рёбра. Рука - голова. Рёбра, шаг навстречу в сторону - голова.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

[QUOTE]Изначально написано Рус-с:
Чел саблей лихо управляется
Технику мужикас японским мечом можно описать как помесь удава с носорогом. Что он делает с ногами? Это бальные танцы? Он вообще знает, как мечом пользоваться?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

да
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:55

Сообщение dudecheerleaderman » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

для начала лоукик идиотский удар, годный только для спорта
никто на улице в здравом уме не бьёт лоукики

у меня друг бил вполне, он правда кикер был со стажем и приседал 150х4х10.
Мотивировал тем что с милицией меньше проблем :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by dudecheerleaderman:

Мотивировал тем что с милицией меньше проблем

Это даже не обсуждается - настолько это верно. Вот, тот же Зенцов, обсуждая ситуацию с Мирзаевым, говорил, что боец не имеет права бить в лицо или голову, если его жизни или здоровью не угрожает опасность. Хочешь "наказать" человека - пробей ему лоу или хороший поджопник. Но не сразу в голову. Ну, это к слову, но это очень правильный совет.
Я же приводил пример с лоу-киком в щитках и без как абсурдность отрицания влияния средств защиты не технику работы. Но со мной, как я понял, не согласны.
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:55

Сообщение dudecheerleaderman » .

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Я же приводил пример с лоу-киком в щитках и без как абсурдность отрицания влияния средств защиты не технику работы. Но со мной, как я понял, не согласны

теоретики нах
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Я же приводил пример с лоу-киком в щитках и без как абсурдность отрицания влияния средств защиты не технику работы. Но со мной, как я понял, не согласны.
а много кто ходит в щитках по улицам?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано dudecheerleaderman:

у меня друг бил вполне, он правда кикер был со стажем и приседал 150х4х10.
Мотивировал тем что с милицией меньше проблем :D

можно при условии, что ты здоровый лось, а оппонент синяк непонятный, но имел глупость устроить конфликт
если же оппонент примерно равен
то это уже чревато
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

а много кто ходит в щитках по улицам?

А с резиновыми катанами?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

А с резиновыми катанами?

а разве был разговор про то, что ктото ходит по улице с длинномером
хотя на самом деле
люди возят всяческие дрыны в автомобилях с собой
ктото носит телескопы, хоть это не совсем законно
так что это как раз есть
а вот при щитки я как раз не слышал
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Kill_Maker:

а разве был разговор про то, что ктото ходит по улице с длинномером

Разговор был о том, как соотносятся средства защиты и техника. Я говорил, что техника работы - на примере с лоу-киком в щитках или без - зависит от используемых сторонами средств защиты. Не имеет смысла использовать против рыцаря в доспехах шпагу, так же как против мушкетера в плаще и шляпе не имеет смысла использовать двуручный меч. Так же не имеет смысла использовать не подходящие к ситуации не только оружие, но и технические действия.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
ктото ходит по улице с длинномером
А что, ширасайя вариант. :)
цитата:
против мушкетера в плаще и шляпе не имеет смысла использовать двуручный меч.
Ну если он в руках у здоровенного лося, с хорошей дыхалкой и скоростью....... :)
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Вот длинное, но тоже доходчивое видео по кэндо.
https://www.youtube.com/watch?v=uMEf_IZMI9E
На 21 ой минуте показаны малые удары - почти без замаха.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано schurawi:

Видео выставленное 27 го числа в 12.32. Разве не вы держите меч двумя руками?

нет я в черной одежке и с одноручным мечом
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Зал на Электрозаводской?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
так же как против мушкетера в плаще и шляпе не имеет смысла использовать двуручный меч.
опять же зависит от техники владения этим мечом,
если знать что делать, то вполне нормально можно отмахаться
даже и без доспеха
цитата:
Не имеет смысла использовать против рыцаря в доспехах шпагу
в каких доспехах? и какую шпагу?)
нюансов много)
если тяжелый доспех, все равно можно даже если в руках легкое оружие, достаточно его свалить, подняться ему будет проблемно,
а как свалить будучи вооруженным шпагой, это навык
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

А с резиновыми катанами?

экий вы затейник! :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей