А кто еще тут приседает?

Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Изначально написано котяра93:
От жима с поясницей не слышал, чтобы у кого-то что-то было, я имею ввиду физкультурников, а не спортсменов. Лично мне, приседания пошли на пользу именно как лфк и в терапевтических дозах, а с дуру можно и куль сломать

косую живота товарищу на жиме порвало.
причем не на максимальном весе.
правда - у него сумма 1100 с чем то
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

правда - у него сумма 1100 с чем то
Охренеть.
Это должен быть ОЧЕНЬ известный человек в железном мире.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

мастер спорта международного класса. белые ночи - тренер команды.
и спизднул - 960+ у него.  360+267,5+332,5=960 кг  это на 16 год
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

косую живота товарищу на жиме порвало.
Нехило растянул белую линию на пузе,диастаз ,как у бабы после родов. Предлагали операцию.Хирург наванговал, что там еще и надрыв. Все вернулось в норму само.За несколько месяцев. Чудеса?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано vulcan:

Нехило растянул белую линию на пузе,диастаз ,как у бабы после родов. Предлагали операцию.Хирург наванговал, что там еще и надрыв. Все вернулось в норму само.За несколько месяцев. Чудеса?

Это как надо было умудриться?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это как надо было умудриться?
Сам не очень понял.Не факт, что от жима. Момент, когда произошло не понял, только несколько опосля при некоторых напряжениях пуза понял, что у меня что-то не так. Не мог делать пулл овер и некоторые упры на пузо . Внешне ничего было не видно, только при пальпировании. Теперь опять тренеруюсь,как обычно, ничего не беспокоит.
Двоим знакомым билдерам оперировали нажитую тренеровками пупочную грыжу.Поднимают они довольно много.Весят около центнера.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

100х12 трижды.неспеша.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

110х4 в пол. спеша. с трудом.
больше не могу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Приседать, я считаю, надо обязательно. И вообще качать ноги и спину. У меня от приседа болит все - и квадры, и сгибатели, и ягодицы, и внутренняя поверхность бедра. К тому же я штангу беру узким хватом (гибкость плеч позволяет) и кладу ее весьма низко - т.е. там и на руки хорошая нагрузка.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Парни, а кто как приседает для разнообразия? Например, со штангой на груди, над головой? Еще как-то? Присед со штангой над головой, как элемент рывка, - вот это крутяк. Только боязно его делать без силовой рамы.
Хотя... У меня в домашнем зале стоят стойки со страховочными упорами - можно просто упоры заменить специально для такого приседа на более высокие, Н-образные - вот и будет аналог рамы.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Парни, а кто как приседает для разнообразия?
Меняю ширину стойки, меняю положение стоп, плие делаю. Бывает(давно не делал) со штанго
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

на груди.(ганза пляшет) . Бывает, брусок под пятки. Со штангой над головой не пробовал- плечи жалко.А с сорокетом- смысла нет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Бывает, брусок под пятки.
А, кстати, что это дает? Я неоднократно читал, что это помогает держать спину прямой, не заваливаться вперед. Но я не понимаю механику. Я как-то, было дело, пытался - ничего не понял. Приседаю на ровном полу.
vulcan писал(а): Со штангой над головой не пробовал- плечи жалко.А с сорокетом- смысла нет.
Смотря для кого. Если вы про себя, то, видимо, не имеет. Я прикинул - где-то 50%, может, до 60% от обычного приседа идет. Т.е. если приседать, к примеру, 120, значит, надо брать 60, может, 70. Ну, где-то так. Ну а если человек приседает 70-80, то и 40 пойдет. У меня друг вон приседает 40. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А, кстати, что это дает?
Пользуют у кого голеностоп плохо гнется.Дает :D повышенную нагрузку на колени.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

На квадры больше акцента. Меньше на жопу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Дает повышенную нагрузку на колени.
Тем более тогда ну их на фиг.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

У меня с голеностопом такая проблема. Гопник из меня плохой, "на кортах" сидеть не получается. Приседаю с резиновой плитой под пятками. На ровном полу пятки начинают отрываться, либо жопу приходится очень сильно отклячивать. Короче дискомфорт. При моих небольших весах нагрузка на колени некритична.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А от роста, длины ног и корпуса зависит способ приседания? У меня рост небольшой, ноги не длинные - приседаю на ровной поверхности. Хотя на прошлой тренировке, было дело, на предпоследнем повторении немного завалился - но тут, думаю, просто смазал технику.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А от роста, длины ног и корпуса зависит способ приседания?
Естественно! Есть люди с длинными рычагами, причем с длинным бедром , коротким негнущимся корпусом и относительно короткими голенями.Вот там-да.Пипец.Особенно если там еще и голеностоп не гнется.Встречал таких. Там необходимо играть шириной стойки и углами постановки стоп. И некоторым,наверное, приседать вообще не стоит :), такая порнуха выходит.Чтоб подойти к этому сначала нужно увеличивать общую гибкость, координацию (которая вобщем тренируется, но бывают индивидуумы :P ) и проще отправить такого чела жать ногами в тренажер.Все одно с нормальными и серьезными весами для него приседать будет довольно травмоопасно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

на предпоследнем повторении немного завалился - но тут, думаю, просто смазал технику.
Может поторопился, а может стабилизаторы кончаются раньше. Голень качаем?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Может поторопился
Да. Хотел побыстрее закончить упражнение. :D Бывает такое иногда. Стараюсь себя сдерживать.
vulcan писал(а): а может стабилизаторы кончаются раньше. Голень качаем?
Обязательно. У меня голень в обхвате заметно больше бицы, качаю.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня голень в обхвате заметно больше бицы, качаю.
Ага... Значит бицак не качаем :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Не, тоже качаю. Но не растет как-то.
Кстати, если ТС и участники не против. У меня по бице интересное наблюдение. Я специально иногда пропускаю тренировку бицы, чтобы посмотреть, какие мышцы будут болеть после большого перерыва.
Так вот, у меня от сгибаний со штангой стоя, от сгибаний на скамье Скотта, от тяг или подтягиваний и прочее, прочее, прочее болит брахиалис, а не бицепс.
Более-менее болит бицепс после сгибаний в локтях с гантелями сидя (стоя - меньше), с супинацией. Особенно, если сижу на приподнятой скамье, с большим углом наклона, оперевшись на спинку скамьи спиной, т.е. руки как бы свешиваются вниз. Пожалуй, это единственное упражнение, после которого болит именно бицепс.
Если я делаю концентрированные сгибания с гантелью, причем не просто делаю, а задрачиваю мышцу (например, по методу разгрузки, доходя до пустого грифа - пустой толстый гантельный гриф у меня весит 7 кг - и с отказом вообще) - она не болит (ни бица, ни брахиалис) на другой день почти нисколько. Очень удивляет. Ноги болят от приседа даже при обычном перерыве - неделя. Бица при концентрированных сгибаниях - вообще не болит при 2-недельном перерыве. А при других упражнениях - болит. Только не бица, а брахиалис.
Вот такая фигня. И, кстати, вот еще. Сам трицепс у меня по ощущениям немного подрос, а бица, как мне кажется, нет. Хотя по силе чуть добавил.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано mnkuzn:
Не, тоже качаю. Но не растет как-то.
Кстати, если ТС и участники не против. У меня по бице интересное наблюдение. Я специально иногда пропускаю тренировку бицы, чтобы посмотреть, какие мышцы будут болеть после большого перерыва.
Так вот, у меня от сгибаний со штангой стоя, от сгибаний на скамье Скотта, от тяг или подтягиваний и прочее, прочее, прочее болит брахиалис, а не бицепс.
Более-менее болит бицепс после сгибаний в локтях с гантелями сидя (стоя - меньше), с супинацией. Особенно, если сижу на приподнятой скамье, с большим углом наклона, оперевшись на спинку скамьи спиной, т.е. руки как бы свешиваются вниз. Пожалуй, это единственное упражнение, после которого болит именно бицепс.
Если я делаю концентрированные сгибания с гантелью, причем не просто делаю, а задрачиваю мышцу (например, по методу разгрузки, доходя до пустого грифа - пустой толстый гантельный гриф у меня весит 7 кг - и с отказом вообще) - она не болит (ни бица, ни брахиалис) на другой день почти нисколько. Очень удивляет. Ноги болят от приседа даже при обычном перерыве - неделя. Бица при концентрированных сгибаниях - вообще не болит при 2-недельном перерыве. А при других упражнениях - болит. Только не бица, а брахиалис.
Вот такая фигня. И, кстати, вот еще. Сам трицепс у меня по ощущениям немного подрос, а бица, как мне кажется, нет. Хотя по силе чуть добавил.

Я так понимаю, бицепс качаете с толстым грифом?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Serejka писал(а): Я так понимаю, бицепс качаете с толстым грифом?
:D Да. Я же по Кубику занимаюсь, вы, видимо, помните. Но и с тонким у меня - совершенно то же самое. Вот про гнутый - тут не скажу, давно не делал с ним бицу, да и вообще.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано mnkuzn:

:D Да. Я же по Кубику занимаюсь, вы, видимо, помните. Но и с тонким у меня - совершенно то же самое. Вот про гнутый - тут не скажу, давно не делал с ним бицу, да и вообще.

Ну вот потому и не растет. Предплечья забирают на себя большую часть нагрузки.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Serejka:

Ну вот потому и не растет. Предплечья забирают на себя большую часть нагрузки.

Кривой гриф и скамья скотта, а потом молотки и ещё прямым грифом обратным хватом добить... И всё вырастет :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Serejka писал(а): Ну вот потому и не растет. Предплечья забирают на себя большую часть нагрузки.
Так у меня и с тонким грифом - то же самое. Болит брахиалис.
котяра93 писал(а): Кривой гриф и скамья скотта
Кривого грифа у меня нет. :D У меня все четенько. :D А на скамье Скотта - болит брахиалис.
котяра93 писал(а): а потом молотки
Тем более - брахиалис.
котяра93 писал(а): и ещё прямым грифом обратным хватом добить...
Т.е. хватом сверху? А это уже брахиорадиалис. :D
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

И? Шо с ним не так?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

котяра93 писал(а): И? Шо с ним не так?
С кем из троих? С бицепсом? Практически не растет при увеличении объема руки и росте рабочих весов при сгибании рук в локтях.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей