А кто еще тут приседает?

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано котяра93:
Лишний вес сильно мешает приседать и крадет результаты
вообще не мешает и не крадёт )
посмотрите на пузатых лифтёров, да и штангистов супертяжей )))
помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает. А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by girivik:

174/100 - жирный дрищара я

Girivik, судя по нику, у Вас другая специальность.
цитата:
Originally posted by котяра93:

Лишний вес сильно мешает приседать и крадет результаты

Это как у гимнастов. Мощнейшие мышцы торса и рук и тонкие хилые ножки. Зачем лишние килограммы (десчтки килограммов!) вешать ниже пояса, если у них там ничего не работает :)
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by Ceramic:

судя по нику, у Вас другая специальность.

это уже не актуально, теперь я физкультурник :)и гиря в моих тренировках занимает не больше времени, чем штанга/турник/брусья.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Сивутя:

А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).

Как-то Турчинский на ВСМ сказал про Савицкаса на Камнях Атласа: Жидрунасу мешает его... кхм... большая талия. :D
цитата:
Originally posted by Ceramic:

Зачем лишние килограммы (десчтки килограммов!) вешать ниже пояса, если у них там ничего не работает

Все подумали о том, о чем и я, или только я один? :D
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Сивутя:

вообще не мешает и не крадёт )
посмотрите на пузатых лифтёров, да и штангистов супертяжей )))
помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает. А вот при становой тяге ему свой вес мешает (имелось в виду именно пузо, наверно).

Если у меня десяток лишних кг ,то без них я бы на штангу лишний десятокнавесил :)
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Все подумали о том, о чем и я, или только я один?

Нет, все ждали кто первым начнет смеяться :D
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано котяра93:
Если у меня десяток лишних кг ,то без них я бы на штангу лишний десятокнавесил :)
ну, смотря какие это кг.
если вы просто "стабильно жирный", то да.
если вы в процессе набора веса за счёт того, что много едите, т.е. высококалорийной диеты, то вы и поднимете вес бОльший.
ведь это уже как бы наверно аксиома, что для того, чтобы штурмовать веса надо много есть. нужен избыток калорий и всего-всего-всего (жиры, белки, углеводы, витамины, минералы и т.д. и т.п.)
питаясь травкой и радугой, и какая бабочками, вы нихрена не поднимете и не выжмете.
ну, то есть поднимете и выжмите, но результаты будут далеки от ваших лучших способностей.
имхо
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by Сивутя:

питаясь травкой и радугой, и какая бабочками, вы нихрена не поднимете и не выжмете.
ну, то есть поднимете и выжмите, но результаты будут далеки от ваших лучших способностей.

присоединяюсь
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Ceramic:

Нет, все ждали кто первым начнет смеяться

:D
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
помню слова Романа Абиджбы, что чем больше он весит - тем больше жмёт лёжа и приседает.
Теоретически Котяра прав. Но практика это под сомнение ставит. В.Алексеев тоже специально наедал вес - когда еще в ТА жим был (до 1972). Доходило до 160. А когда жим отменили - наоборот, стал систематически сушиться. Падало до 140. Есть в сале какая-то загадка.
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:55

Сообщение dudecheerleaderman » .

>наедал вес - когда еще в ТА жим был (до 1972). Доходило до 160. А когда жим отменили - наоборот, стал систематически сушиться. Падало до 140.<
zhogl ты троллишь или всерьёз? Когда он сушился? ты его вааще видел?
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

Может я чего не понимаю,но когда скидываешь пяток кг,то по лестнице начинаешь ходить в припрыжку

Не сравнивайте работу с собственным весом и с железом. На турнике этот пяток кг еще больше может сказаться, а приседать будете также или хуже.
Опять же, важно как скидывали. Если в процессе тренировок и при нормальном питании (непонятно, только с чего ему скидываться) - это одно. Если диетой и бегом, то это другое. В последнем случае результаты силовых упражнений должны бы падать.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Может я чего не понимаю,но когда скидываешь пяток кг,то по лестнице начинаешь ходить в припрыжку :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано vulcan:
Ребенок пришел заниматься 198/124. 16 лет только исполнилось... Здоровый,как лось. От природы. Выглядит лет на 20. Борода- в наличии .
Будущая звезда Силы! :-) К вам лично пришёл тренироваться? Если да - то не упускайте, есть реальный шанс вырастить Чемпиона!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано zhogl:

Теоретически Котяра прав. Но практика это под сомнение ставит. В.Алексеев тоже специально наедал вес - когда еще в ТА жим был (до 1972). Доходило до 160. А когда жим отменили - наоборот, стал систематически сушиться. Падало до 140.

Ерунда. Алексеев только тяжелел год от года и его живот только увеличивался в размерах - это хорошо видно на фото разных лет. Плюс к тому, именно в жиме лишний вес не даёт абсолютно ничего. Он даёт прибавку в темповых упражнениях (рывок и особенно толчок - именно в толчке спортсмен отталкивает штангу от себя, в том числе и за счёт массы своего тела).
Возможно, вы путаете Алексеева и Андерсена - тот на ОИ-1956 похудел аж до 140 килограммов со своих привычных 160-170-ти.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
Он даёт прибавку в темповых упражнениях (рывок и особенно толчок - именно в толчке спортсмен отталкивает штангу от себя, в том числе и за счёт массы своего тела).
Инфа из биографии Алексеева. Хорошо запомнил именно потому, что сам этого не понимаю. С Андерсеном точно не путаю.
М.б. скидывал вес для увеличения скорости ухода в подсед?
Величина брюха - ненадежный показатель веса, это больше показатель слабости м-ц передней брюшной стенки. Пресс был нужен только в жиме стоя, как его отменили - так Алексеев на него и забил. Отсутствие пресса для тяги в рывке и толчке некритично.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Блин ваще не могу приседать со штангой на груди по ТАшному. Кистям жутко больно.
Приходится по билдерскому руки крест на крест :(
Сегодня стольник на три осилил. Но тяжело.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Сивутя:

Сегодня стольник на три осилил.

Ничего себе! Я никогда так не приседал - но думаю, что в приседаниях со штангой на груди результат вдвое меньше, чем на спине.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Сивутя:
Блин ваще не могу приседать со штангой на груди по ТАшному. Кистям жутко больно.
Приходится по билдерскому руки крест на крест :(
Сегодня стольник на три осилил. Но тяжело.

Надо с комфортных весов начинать ,сам приседаю по та шному с половинным весом для разминки,кисти постепенно привыкают
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ничего себе! Я никогда так не приседал - но думаю, что в приседаниях со штангой на груди результат вдвое меньше, чем на спине.

Да не. Раза в полтора.
Ну или смотря у кого что как развито ))
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цитата:
Да не. Раза в полтора.
У меня процентов 35 .
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Думаю, 50-70%. В смысле присед со штангой на груди - это 50-70% от обычного приседа. По моим ощущениям, ближе к 70. Сивутя, бро, а ты пробовал приседать со штангой над головой, как в фиксации при рывке?
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано vulcan:
У меня процентов 35 .
Может и так.
Ещё зависит что с чем сравнивать (по глубине приседа).
Если и там и там в пол, то может и все 25%.
Т.к. на спине в пол приседать почти всем тяжело и непривычно - фаза от пола до параллели - прям "гиблое место" ))
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цитата:
Т.к. на спине в пол приседать почти всем тяжело и непривычно
Я вот думаю со штангой на груди в пол присесть смертельнее. :)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано vulcan:
Я вот думаю со штангой на груди в пол присесть смертельнее. :)
и это мне говорит человек-монстр, который давеча 100 кг на 10 или 12 раз присел на груди.
или ты не в пол?
хз. по мне так, как я уже говорил, на груди показалось приседать прикольно и комфортно.
если на спине - постоянно думаешь о технике, об отводе жопы назад, о том, чтобы держать спину и т.д. и т.п., и при опускании "в пол" всё изложенное встаёт ребром особенно чётко, потому что в нижней частиь амплитуды ну просто по-моему по-любому поясница "играет", как ни пытайся держать спину прямой и прогнутой...
то на груди - я практически просто опускаюсь в самый низ по какой-то естественной для организма траектории и также естественно встаю. т.е. совершенно не заморачиваясь и не чувствуя при этом никаких проблем (избыточных нагрузок) в спине или коленях.
т.е. такие приседания более физиологичны что ли. хз.
единственное, если вес большой (вот для меня это сейчас стольник) - то есть тенденция к дёрганию бёдер внутрь (это вроде как некомильфо, хотя у штангистов на соревнованиях на предельных весах - сплошь и рядом) и штанга немного ведёт вперёд, пытаясь меня ковырнуть рожей в пол.
Ну тут чисто вес брать по силами и спину держать.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

p.s. Кстати, сегодня опять почувствовал эту распирающую "опухлось" в левом коленном суставе.
Но! Я не склонен связывать это с приседами. Мне кажется это от боксёрского мешка. Потому что в прошлые пару-тройку тренировок я чё-то совсем "забил" на удары коленями по мешку и мои колени меня не беспокоили. А в этот раз опять немного побил мешок коленями (а он сцуко жёсткий) и ...
чё делать? может такое от мешка быть? перестать мучить колени?
или бинтовать их при работе по мешку?
p.s. Скорее всего это из-за того, что бью не выступающей костяшкой колена, а внутренней частью сустава.
Ну костяшкой мне в принципе бить неудобно, только если фронтальный удар (она как-то наружу смотрит), да и вблизи "в клинче" по бокам по-любому только внутренней частью получается пихать. Мешок - ровный цилиндр.
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

Вчера присед 4х25/50кг+3х8/50кг со штангой на груди. НУ нравятся мне многоповторные подходы с легким весом :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А вы сами сколько весите?
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

А вы сами сколько весите?

100 кг ровно :) и можно на ты.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано vulcan:
В лоукики играть полезно с незлым спарринг партнером : и набивка и отработка.
Про "выступающую костяшку колена" не понял.

У меня мешок - единственный спарринг-партнёр ))
Ну основная кость колена, она ж как бы немного вбок смотрит )
Ладно, не суть.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость