Тянем резину.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Провел первый пробный, но полноценный цикл по Стюарту. Мне понравилось.
Раньше я жал Кок 1,5 только правой и только на 1-2 раза.
Прожал линейку из 6ти эспандеров за 11 недель.
Сейчас жму Кок1,5 каждой рукой по 6 раз, а однажды отжал правой 8 раз.
...........................................
Примерно год назад я качнулся по Ментцеру, т.е. без предварительной наработки энергетической базы. Рост был, небольшой, но определенный и практически моментальный. НО! Тут же уперся в застой и никак.
Так что Стюарт с Уэйдом правы: ПЕРЕД накачкой массы надо хорошенько наработать выносливости.
Сначала - выносливость,и только затем -сила.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Красиво, слов нет. Но хочется упров и режимов.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

железо это зло
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Все хорошо в меру. Даже железо, равно как и отказ от него.
У меня просто по обстоятельствам жизни затруднен доступ к нормальным снарядам, вот и все. Поэтому приходится чем попало.
К примеру, сейчас пампирую бицепсы офисными стульями. На очереди - уже приготовлена 5л бутылка с водой, затем она будет с песком. Далее пойдут целлофановые пакеты с песком. Главное - их внешний вид не будет бросаться в глаза и шокировать больных алкоголизмом.
Очень удобно, потому что - не снимая галстука, и в перерывах между приемами.
А успокаивает-то как, не хуже таблеток!
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

резинки в помощь http://www.bodyboss.ru/catalog/sandbags-bands/bands/ можно "накидаться" за полчаса https://www.youtube.com/watch?v=y4Wo095zPnc плюс собственная фанстазия
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

резинки в помощь
Вопрос уже изучен.
1. во многих случаях резинку надо где-то зацепить. Когда рабочее усилие более 25кг - батареи уже не подходят. А современное пластиковое отопление - даже для 5кг не подходит.
2. на самом деле рабочая амплитуда резинок невелика. Усилие зависит от величины растяга, а это значит, что нужное усилие сохраняется на 1/3-1/4 полной амплитуды.
Поэтому резина и пружины хороши там, где движение невелико. Напр - кистевые эспандеры.
Утяжелячка же, что в начале движения, что в конце - весит одинаково. Поэтому бицепс лучше качать стулом, а не резинкой.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Резинку держу только в руках, либо наступаю на нее ногами, ничего никуда не надо крепить, хватает для всех мышц, рабочая амплитуда сильно больше чем вы указали.
А нах бицепс ихолированно качать? Чтоб в трамвае все изумились когда за поручень берешься?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Возможно мы про разную резину, кроссфитовская очень приличная по нагрузке
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Обратите внимание на обозначения тяжести резины: от и до. Строго говоря, все "от" правильнее отсчитывать от нуля. Рабочую нагрузку вы получаете только в конце амплитуды. Усилие в начале амплитуды невелико, и простимулировать рост м-цы не может. это приходится учитывать.
Дешевизна резины - это как посмотреть. Рвется. Мартенсы из аптеки - ну совсем ненадолго. Если зимой таскать резину с собой, например на дежурства - ну совсем-совсем ненадолго. Так что в долговременном плане - нет, не дешевле.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Не хочу открывать новый топик, задам вопрос на этом:
на какие спорты отдавать ребенка? (конкретно - мальчишку).
Задача: подготовка ко взрослой жизни. Ни в коем случае - не спортсмен-профессионал, речь именно о том, чтобы жить обычной жизнью, держать семью и хозяйство и делать деньги.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано zhogl:

У меня просто по обстоятельствам жизни затруднен доступ к нормальным снарядам, вот и все. Поэтому приходится чем попало.
К примеру, сейчас пампирую бицепсы офисными стульями. На очереди - уже приготовлена 5л бутылка с водой, затем она будет с песком. Далее пойдут целлофановые пакеты с песком. Главное - их внешний вид не будет бросаться в глаза и шокировать больных алкоголизмом.

Я тоже люблю всякие извращения - но до бутылок ещё не дошёл! :-)
К чему это, эти бутылки 5 кг? Можно поподтягиваться хватом "ладони к себе". Можно эспандер. Можно..................да много чего ещё можно!
Попадались мне в интернете упражнения, в которых сопротивление на тренируемую мышцу оказывается за счёт собственных рук, ног и т.п. Поищу ссылку.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Ну вот что-то такое, офисный вариант:
https://www.dvorsportinfo.ru/a...mosoprotivlenie
Плюс есть ещё ремни с рукоятками (не знаю, как правильно называются) - цепляются за что угодно (ветка дерева, турник во дворе) - и вперёд. Нагрузка за счёт собственного веса и угла наклона тела относительно земли.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано zhogl:
Не хочу открывать новый топик, задам вопрос на этом:
на какие спорты отдавать ребенка? (конкретно - мальчишку).
Задача: подготовка ко взрослой жизни. Ни в коем случае - не спортсмен-профессионал, речь именно о том, чтобы жить обычной жизнью, держать семью и хозяйство и делать деньги.

Пулевая стрельба :-)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Можно поподтягиваться хватом "ладони к себе".
На чем? На люстре? Или на своей медсестре?
(ветка дерева, турник во дворе) - и вперёд.
Для этого надо выйти во двор. Летом еще ничего, но зимой - не айс. Плавали, знаем. Эту зиму провисел на заборе, не шучу.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Хабаровск писал(а): Пулевая стрельба :-)
Между прочим - да.
Нарабатывает устойчивость психики и умение концентрироваться. Предполагаю.
Со стрелками не общался, их психики не знаю. Могу описать качков и борцов.
А если стрелами из лука - так это неплохой эспандер. По крайне мере - не будет сутулости у ребенка за счет прокачки м-ц спины. Ну и тонкую координацию, что тоже неплохо.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Ну со мной пообщайтесь :-) я МС СССР по пулевой
С лучниками рядом много тренировались (галлерею зимнюю постоянно делили по времени) на мой взгляд есть разное развитие сторон, в стрельбе тоже присутствует.
Стрельба единственный вид спорта где мысли мгновенно трансформируются в результат :-) учит управлять реальностью :-)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Оч многие администраторы - борцы. Тот же Путин.
Вид спорта коллективистский, в раздевалке быстро и плотно втолковывают понятие "старший-младший" и основы "трудовой" дисциплины и этики.
В подсознание намертво вбивается понятие, что путь в жизни единственный - наверх, других путей нет. Путь наверх пролегает через усилия и терпение. И чтобы вылезти наверх - надо побеждать.
Ну и учат - как побеждать.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Совсем другой суп - качки.
Вид спорта крайне индивидуальный. Строго говоря, даже соревнования можно проводить заочно. Например, квалификация на Кок3 (а это международно и престижно) проводится именно заочно, видосов на ютубе полно, смотрите. Отвечаешь сам за себя и в 1ю очередь - перед собой. Халявы нет; если соперника на борцовском ковре можно ниппать, то штангу - не наиппешь и не уболтаешь. Она тупая и железная.
Путь наверх осуществляется исключительно и только за счет личностного роста. Поэтому качки хороши там, где требуются выдающиеся личные умения, которые можно натренировать.
Пример - Шварценеггер. В первых фильмах он не просто нулевой как актер - он отрицательная величина. Но тренировался (актерское мастерство) - и дотренировался до голливудского топа.
Качался Сталлоне и Ван Дамм. Явно качался Кашпировский. Все - зарабатывают личным мастерством.
.................
ПС. Ну и учат, как личностно расти, т.е. тренироваться. Например, цикличность накачки по Стюарту точно так же работает и при решении судоку. Потому что моск тренируется точно по тем же принципам что и мышца.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Хабаровск писал(а): Стрельба единственный вид спорта где мысли мгновенно трансформируются в результат
"Прицелился - стреляй". Старая солдатская мудрость.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗНАМЕНИТЫХ АТЛЕТОВ
http://www.bodysekret.ru/atlets/champio ... ometr.html
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Дядя Ваня сказал:
- Тренировка с тяжестями производится с очень небольшим весом; пример: атлет может выжать двумя руками 72 кг - тренировку он должен начинать с 32 кг и заканчивать с весом в 56 кг.

http://www.bodysekret.ru/atlets/lebedev.html
Итого рабочие веса 50-75% от максимума. Это сказал дед с огромными нехимическими бицепсами.
Изображение
Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ГиревикЪ нашелЪ:
НЕВЕРОЯТНАЯ МУСКУЛАТУРА ЛУИ ЮНИ АПОЛЛОНА (28.01.1862 - 18.10.1928)
Измерения Луи 'Аполлона' Юни: рост-190 см, вес-127 кг, бицепс-51 см, предплечье растянутое-44,5 см и сокращённое-48,5 см, голень-52 см, грудь-138 см, талия-102 см.
Рука Вольфа. Рука Аполлона.
Заметьте разницу в размерах двух рук, одна из которых принадлежит очень сильному атлету Вольфу, измерения которого 41,5 см плеча и 33,5 см предплечья.
http://vk.com/wall-64626019?own=1&w=wall-64626019_4492
Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ГиревикЪ нашелЪ:
НЕВЕРОЯТНАЯ МУСКУЛАТУРА ЛУИ ЮНИ АПОЛЛОНА (28.01.1862 - 18.10.1928)
Измерения Луи 'Аполлона' Юни: рост-190 см, вес-127 кг, бицепс-51 см, предплечье растянутое-44,5 см и сокращённое-48,5 см, голень-52 см, грудь-138 см, талия-102 см.
Рука Вольфа. Рука Аполлона.
Заметьте разницу в размерах двух рук, одна из которых принадлежит очень сильному атлету Вольфу, измерения которого 41,5 см плеча и 33,5 см предплечья.
http://vk.com/wall-64626019?own=1&w=wall-64626019_4492
Изображение
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

31.08.2014
Изучал скорость кулака при разгибе в локте при зафиксированном плечевом суставе. И опыты ставил, и в инете копал. У меня скорость ок 9мс, и я далеко не образец скорости даже для ТА. У супер-мупер чемпионов бейсбола и рекордсменов по толканию ядра скорость порядка 11мс, точно не превышает 11,5мс. А это люди и с генетикой и с годами специальных тренировок именно на это.
Хотите поднять скорость на 20-25%? Придется потратить 7-8 лет и при условии отказа от подъема тяжестей. Цена устраивает?
........................................
Есть мысль повменяемей. Остаться с такой скоростью, с какой родился. На скорость в целом-в общем - плюнуть. Сосредоточиться на увеличении силы удара. А эту силу поднимать:
1.разучиванием техники (а куда от балета денешься?)
2.тупой накачкой массы кисти и предплечья.
3.тупой нагонкой взрывной силы в бьющих мышцах.
И года не пройдет, как вы получите рост силы удара на 20-25%. Причем - не бросая жима лежа и приседов. Дешево и сердито.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

14.09.2014:
объем предплечий (макс, с напряжением)35,5-35,0см; луче-запястные суставы 18,7-18,0см; кисть 23,5-23,5см.
Прямо сейчас: предплечья по 36см, запястья по 19см, кисти по 24см.
По предплечьям: масса ориентировочно увеличилась на 4%, по кулакам: нам 4%, по запястьям - на 6,5%.
Незначительно, но отчетливо увеличилась толщина пальцев.
Можно утверждать, что удалось увеличить массу кулака и кулака+предплечье на 5%.
Никакой фармы. Тренировки приобрели систематический характер только последние полгода.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Фармаколог, блин.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Нестандарт похудеть
По уму о похудеть
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано вольмар:
Работаю кладовщиком-отборщиком на складе в магните(кто в теме-поймет),работа на ногах,4 дня-8-9 часов по 4 дня,обед 30 минут,2 перекура по 10 минут
работа тяжелая физически,за километраж -не скажу,не помню цифры-считали сами пару лет назад,по весу-если брать склад фреш(овощи-фрукты),самый тяжелый физически-за смену 25-30 тонн перетаскивали,
надо наклониться,взять товар ,наклониться-положить товар в телегу,подовинуть телегу и тд
вес телеги от 20-30 кг до 450-500(максимум),за смену наклоняешься/выпрямляешься 2000 раз минимум,причем половину-с грузом-беру склад продукты(лимонады,чипсы,консервы и тд)
за первый месяц два у всех кладарей уходит вес (независимо от изначального веса-и худые хдели и толстые)
стандарт кладаря(путем естественного отбора)-рост 170-180 см при весе 60-75 кг (максимум 78-80),я сейчас вешу 78-80 -но это предел-дальше двигаться быстро тяжело и дышать трудно(самвесил всегда 73-75 кг,сейчас из нарушения режима питания+возраст)вес набрался(появился живот и уходит)
я всегда работал в среднем темпе(65-75 % от максимума),есть те кто выкладывается на 100-115% от нормы-они худые,но жилистые
имхо-идеал-худой жилистыйвыживальщик(но худоба от природы и условий жизни,а не от болезни)
Я врубился. Почему грузчики худые, а таскают много. Врубился, посмотре этот видос:
Все дело в статической силе.
Грузчики тренированы на статическую силу, а она не требует большого поперечника мышцы. Она требует мощного сухожильно-связочного аппарата и мощной и выносливой нервно-мышечной передачи.
Ну и умения технично пользоваться этой статической силой.

------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя