Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Возраст Мейвезера - упала скорость, может быть выносливость, но главное у него почти не было тяжелых боёв(частично талант и отличная готовность а частично хитрожопый подбор противников) в которых теряется здоровье. Далее - из за отсутствия поражений, хоть и де юре, он не проверялся на психологический излом. То есть в целом, Мэй хорошо сохранился физически и психологически. Потому забить МакГрегора для него раз плюнуть, при тщательной подготовке к бою.
raven_black
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:13

Сообщение raven_black » .

Приветствую уважаемых камрадов! Хочу сказать немного по поводу Мейвезер vs МакГрегор. Как сказали выше - ММА это силовая атака на мгновенное поражение. Бокс это не только ураганные удары на мгновенное поражение - но и выносливость. Какие претензии в Мейвезеру??? - ему 40 лет, и он нянчился с МакГрегором. Атака МакГрегора никак не помешала улыбаться 40-летнему боксеру в течении первых раундов. И уж поверьте - если бы не ДЕНЬГИ!!! - то Майвезер покончил бы в 1 раунде по правилам бокса с молодым ирландцем.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано yarik:

Тайсона- Даглас его уничтожил и фактически деклассировал в том бою

Вообще-то Тайсон нокаутировал Дагласа в первых раундах боя, но судья отсчитывал Дагласу не 10, а 15 секунд, тот оклемался, встал, и потом уже нокаутировал Тайсна.
Деклассировали Тайсона гораздо позже, когда ему было уже за 30 и он вернулся с отсидки - Льюис, Холифилд. А та победа Дагласа была не более чем случайностью.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вообще-то Тайсон нокаутировал Дагласа в первых раундах боя,
В восьмом раунде послал в нокдаун. Видно же было что Даглас не отрубился. Лишние секунды не сыграли решающую роль.
А та победа Дагласа была не более чем случайностью.
Нет уж, закономерностью. Или полностью отдаешь себя своему делу или жизнь тебя наказывает.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Товарищ yarik, не надо сравнивать Агеева и Попенченко с этим ирландским "петухом".
Мистер, никто и не сравнивает. Если я написал, что у них тоже подбородок был не прижат, то это не значит, что по мастерству они равные. Не надо видеть в написанном то, что там даже и не подразумевалось.
Лемешев всегда надёжно защищал свой подбородок: левым плечом и правой перчаткой, а также - сокрушительным встречным ударом правой ...
Но голову он также, как и советские(не поздние), боксёры не прижимал. Ладно,хорошо, тот же Форман, когда бил левой, постоянно опускал правую руку вниз-ах, какая ошибка!-но что никак никому не позволяло его достать. Вы считаете-а многие точно,-что единственная правильная стойка, когда боксёр ссутулился, прижал подбородок и приставил кулаки к голове, так что ли? Это пассивная защитная позиция, когда или принимаешь удары, или прорываешься на ближнюю-при манёвре на дистанции так нет никакого смысла делать.
И уж поверьте - если бы не ДЕНЬГИ!!! - то Майвезер покончил бы в 1 раунде по правилам бокса с молодым ирландцем.
А вы кто, участник сделки по этому бою, чтобы вам верить? Что вы небожителя сделали из Мэйвезера? Если бы мог, то забил бы. Но в итоге напропускал изрядно. Конор что, ребёнок? Человек, который никогда не дрался? Или Флойд знает какие-то смертельные техники? Удары руками-это удары руками, а попадание кулаком по голове-это попадание кулаком по голове и это знает и Конор, и Мэйвезер, а если техника немного отличается, то это мелочи. Не мог Флойд победить в первом раунде, раз не победил. Или не хотел рисковать ибо это подразумевало бы сближение с противником и риск пропустить удар, раскрывшись при нанесении своих ударов. Он разумно выждал, когда Конор устанет. Выглядел он хуже обычного, повторюсь. Не было уже той лёгкости, но оно и понятно-40 лет и два года простоя. Просто сравните издевательский бой молодого Флойда с Корралесом или с тем же Оскаром, которые были гораздо выше его,но которые ничего вообще не смогли сделать.
помошник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:00

Сообщение помошник » .

Кто любителей смотрит? Шлемов нет, интерес подрос. Лично я смотрю с удовольствием. Тищенка правда лох :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Рус-с:
Нет уж, закономерностью. Или полностью отдаешь себя своему делу или жизнь тебя наказывает.

Ну, Тайсон, наверное, проиграл закономерно.
А вот Даглас выиграл совершенно случайно. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

"В восьмом раунде послал в нокдаун. Видно же было что Даглас не отрубился. Лишние секунды не сыграли решающую роль."
Но если бы рефери начал отсчёт с нужного момента, Даглас при счёте 10 ещё не оклемался бы, и бой был бы остановлен, Тайсон записал бы себе очередную победу нокаутом.
Так что те 5 секунд, которые рефери "пропустил", и сыграли решающую роль.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

А вот Даглас выиграл совершенно случайно.
Да,да,случайно. Случайно все 10 раундов его избивал.
Но если бы рефери начал отсчёт с нужного момента, Даглас при счёте 10 ещё не оклемался бы, и бой был бы остановлен, Тайсон записал бы себе очередную победу нокаутом.
Да что вы всё "если бы". Всё он оклемался бы. А вот Тайсон и через минуту хер что мог бы сделать после своего падения. Всё, история написана.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано yarik:

Всё, история написана.

И написал её рефери того боя.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

И написал её рефери того боя.
Ой, да бросьте вы. Что вы молитесь на Тайсона? Во-первых, Даглас мог встать и это видно, но у него в башке секундомера нет-он слушал счёт рефери,-но даже если бы он и встал раньше этих нескольких секунд,то Майк всё равно не успел бы его добить и ещё не факт, что смог бы, если бы время ещё оставалось; во-вторых, Тайсон уже начал тогда деградировать, как боксёр из-за разрушительного для себя образа жизни, как пишут да и как он сам говорит, и если бы не Даглас, то другой-конкретно, Холифилд- его точно так же избил бы, что впоследствии и произошло.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Пересмотрел бой Головкин-Джейкобс - да, тяжело достаточно бой Головкину дался. Всё это чушь про то, что Гена, мол, специально вяло выступил, чтобы Альвареса завлечь. Так что, хер его знает, как там бой с рыжим сложится. Альварес- кабан здоровый и бить, и боксировать умеет.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

я тоже пересмотрел еще раз.
и сейчас думаю будет ГГГ, КО.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Усик-Хук покажет канал Матч в субботу в 23.55 ночи.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Гассиев-Володарчик 21 октября.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Ой, да бросьте вы. Что вы молитесь на Тайсона? Во-первых, Даглас мог встать и это видно, но у него в башке секундомера нет-он слушал счёт рефери,-но даже если бы он и встал раньше этих нескольких секунд,то Майк всё равно не успел бы его добить и ещё не факт, что смог бы, если бы время ещё оставалось; во-вторых, Тайсон уже начал тогда деградировать, как боксёр из-за разрушительного для себя образа жизни, как пишут да и как он сам говорит, и если бы не Даглас, то другой-конкретно, Холифилд- его точно так же избил бы, что впоследствии и произошло.

Вот тут Вы, товарищ yarik, правы: Даглас не был нокаутирован и мог продолжать бой.
По-поводу "стойки": она должна быть своя у каждого боксёра. Тренеры, которые всех ставят в классическую стойку - совершают ошибку. Хотя, иногда - благодаря этой ошибке - получаются интересные боксёры: например: "скрытый левша" (В.Енгибарян), или "скрытый правша" (Л.Папп).
Но это - исключение, т.к. обычно боксёр, не нашедший своей стойки, просто - заканчивает свою карьеру, так ничего и добившись...
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:
Пересмотрел бой Головкин-Джейкобс - да, тяжело достаточно бой Головкину дался. Всё это чушь про то, что Гена, мол, специально вяло выступил, чтобы Альвареса завлечь. Так что, хер его знает, как там бой с рыжим сложится. Альварес- кабан здоровый и бить, и боксировать умеет.

У Головкина тоже есть свои слабые места. И многочисленные победы, им одержанные - сегодня могут ему повредить. Непобедимых людей нет.
Но, "Рыжего" Гена - побьёт по-любому ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Тренеры, которые всех ставят в классическую стойку - совершают ошибку.
Я бы уточнил, вначале, как ни крути, ставят базу, то есть, дают основы.
По-поводу "стойки": она должна быть своя у каждого боксёра
Совершенно верно. А она вырабатывается уже с опытом, но именно на основе базы бокса.
боксёр, не нашедший своей стойки, просто - заканчивает свою карьеру, так ничего и добившись...
Да,да. То есть, боксёр, на нашедший свой стиль. Часто такие пытаются походить на кого-то, типа этого, как его, Бронера, кажется? который всё пытается на Мэйвезера походить.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Да,да. То есть, боксёр, на нашедший свой стиль. Часто такие пытаются походить на кого-то, типа этого, как его, Бронера, кажется? который всё пытается на Мэйвезера походить.

Базу надо - тоже с умом "ставить". Главное - сразу определить сильные и слабые стороны ученика - и работать в этом направлении.
Вот, например, такая картина: тренер пытается поставить в классическую стойку и заставить работать джебом плотного, коренастого тяжеловеса. Начинающий "тяж" пытается всё это повторять, но закрепощается, и начинает проигрывать более быстрым партнёрам. А с ним надо работать - абсолютно в другом направлении ...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Базу надо - тоже с умом "ставить". Главное - сразу определить сильные и слабые стороны ученика - и работать в этом направлении.
Вот, например, такая картина: тренер пытается поставить в классическую стойку и заставить работать джебом плотного, коренастого тяжеловеса. Начинающий "тяж" пытается всё это повторять, но закрепощается, и начинает проигрывать более быстрым партнёрам. А с ним надо работать - абсолютно в другом направлении ...

Например? Расскажите, интересно
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано котяра93:

Например? Расскажите, интересно

Рассказывать - не буду. Показать - могу.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

При такой разнице в скорости шансов у Хука, конечно, не было. А Усик ничего, как швейная машинка строчит! :-)
Того же Кудряшова, боюсь, застрочит точно так же.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
При такой разнице в скорости шансов у Хука, конечно, не было. А Усик ничего, как швейная машинка строчит! :-)
Того же Кудряшова, боюсь, застрочит точно так же.

Хук проиграл потому, что не сумел пробить защиту Усика. Он заметно уступал Усику в скорости, "разбрасывался", работал прямолинейно. Дело в том, что Хук умеет бить навстречу (как это было в его боях с Лебедевым и Поветкиным), а, вот догонять - он не умеет.
Однако, обратите внимание, сколько чистых ударов Усик нанёс Хуку - а тот, даже ни разу не упал на пол. Это говорит о том, у здоровенного хохла удара ... просто нет. Нет у него жёсткости. Он бьёт постоянно двигаясь, копируя Али, но он - не Али. Али мог нокаутировать противника, даже танцуя на одной ноге. А Усику, что-бы ударить сильно - требуется остановиться и плотно встать на переднюю (правую) ногу. Но Усик этого не сделает, т.к. он сам станет хорошей мишенью для "бьющего" противника ...
Исходя из вышесказанного, я думаю, что в бою с Кудряшовым ему придётся трудновато.
А на бой с Гассиевым ему (Усику) - лучше, вообще, не выходить. Гассиев уничтожит Усика, порвёт на части ...
Попомните мои слова.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

работал прямолинейно

Просто удивительно, насколько прямолинейно. Непонятно, как этот человек 13 раз защищал титул и почти выиграл у Поветкина. Я понимаю - тогда был совсем другой Хук - но как можно настолько растерять все свои кондиции?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

А на бой с Гассиевым ему (Усику) - лучше, вообще, не выходить. Гассиев уничтожит Усика, порвёт на части ...
Попомните мои слова.

Попомним, попомним! :-)
Но попадёт ли Гассиев по Усику - вот в чём вопрос? Я о Гассиеве мало знаю - но думаю, что боксёров такого уровня у него в противниках ещё не было. Усика я вчера видел впервые - и он мне очень понравился именно как технарь. Давно я не видел, чтобы в таком тяжёлом весе человек так хорошо двигался, работал ногами. Недаром он выиграл Олимпиаду в любителях - как любитель он, наверное, великолепен (тем более с нынешними любительскими перчатками, которые предполагают не мощный единичный удар, а как раз такую игру с противником).
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

здоровенного хохла удара ... просто нет.
Джеб у него вообще никакой.
Но попадёт ли Гассиев по Усику - вот в чём вопрос?
Он всяко пошустрее Хука.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

у здоровенного хохла удара ... просто нет. Нет у него жёсткости

В супертяжи собирается. Украине нужен новый Кличко. :-)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Рассказывать - не буду. Показать - могу.

От за это уважуха
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Посмотрел быстро-быстро на промотке бой Усик-Хук - какое же убожество. Да-а. Это бокс? Хук в свои лучшие годы прибил бы нахрен этого Усика. Просто Хук всё, потерял мотивацию, разжирел и тупо устал. Вы видели его талию? Кабан. А Усик это недоразумение, а не боксёр: удара нет, как и его хлёсткости, какие-то нелепые суетные семенящие передвижения на ногах, сильно устал уже к 6-му раунду-Хук был просто ещё хуже, чем он. Бокс деградирует всё сильнее, если вот такие недоразумения лезут в чемпионство.
Вот дедок правильно всё говорит в конце ролика про любительский чемпионат мира по боксу- https://www.youtube.com/watch?v=E40xI9-OR-E ,- но всё сказанное и к такому "профессиональному" боксу относится.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Просто удивительно, насколько прямолинейно. Непонятно, как этот человек 13 раз защищал титул и почти выиграл у Поветкина. Я понимаю - тогда был совсем другой Хук - но как можно настолько растерять все свои кондиции?

Если у человека есть преимущество в скорости и хорошее чувство дистанции, то он и по прямой двойками по ушам настучит кому угодно, а когда это уходит с возрастом и от травм, то получается так как в этом бою
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость