Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

но если зацепил
Я расценил это как неуважение к собеседнику.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Я расценил это как неуважение к собеседнику.
Даже не думайте.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Какие характреристики удара нам важны?
Конечно же не сила - произведение массы на ускорение.
Важно, какие повреждения причинит удар цели. Повреждения - это физическая величина - работа.(А не импульс - произведение массы на скорость, как говорит Бадыров.)
Работа в численном выражении равна энергии, которая равна - масса умноженная на квадрат скорости, деленная пополам. Именно поэтому огнестрельное оружие характеризуется дульной энергией, как способностью наносить повреждения цели.
Часть энергии, которая будет сообщена цели, пойдет на придание ей скорости, часть на ее повреждение.
Распределение этих частей зависит от скорости заряда или кулака (механика здесь одинаковая), плошади соприкосновения с целью и характеристик самой цели - ее массы, изначальной скорости, упругости и т.д. Например, бита, попавшая по мячу, сообщит ему ускорение, но не нанесет никаких повреждений, а по яблоку - наоборот. Также автомобиль, врезавшийся в другой на скорости 5 км/ч, не нанесет ему никаких повреждений, а сообщит ускорение, а на 200 км/ч основная часть энергии уйдет на повреждения, а не на ускорение.
Как-то так.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

В общем, это частный случай упругого удара.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Conquistador777:
Какие характреристики удара нам важны?
Конечно же не сила - произведение массы на ускорение.
Важно, какие повреждения причинит удар цели. Повреждения - это физическая величина - работа.(А не импульс - произведение массы на скорость, как говорит Бадыров.)
Работа в численном выражении равна энергии, которая равна - масса умноженная на квадрат скорости, деленная пополам. Именно поэтому огнестрельное оружие характеризуется дульной энергией, как способностью наносить повреждения цели.
Часть энергии, которая будет сообщена цели, пойдет на придание ей скорости, часть на ее повреждение.
Распределение этих частей зависит от скорости заряда или кулака (механика здесь одинаковая), плошади соприкосновения с целью и характеристик самой цели - ее массы, изначальной скорости, упругости и т.д. Например, бита, попавшая по мячу, сообщит ему ускорение, но не нанесет никаких повреждений, а по яблоку - наоборот. Также автомобиль, врезавшийся в другой на скорости 5 км/ч, не нанесет ему никаких повреждений, а сообщит ускорение, а на 200 км/ч основная часть энергии уйдет на повреждения, а не на ускорение.
Как-то так.

Это длинная и нудная теория. Надо исходить из практики. А она показывает: тренировка должна проводиться на тех снарядах, которые максимально моделируют объект атаки. И руки должны работать так, как в предстоящем бою. Короче: если собираетесь бить голым кулаком, то тренируйтесь без перчаток, и, желательно - без бинтов. Если собираетесь боксировать - значит, одевайте те перчатки, в которых собираетесь выходить на ринг.
Качество удара легко определить по тому "ущербу", который кулак наносит снаряду (или противнику). По крайней мере - кулак должен основательно пробивать снаряд (который, как я уже сказал ранее, должен быть по своим характеристикам близок с характиристиками головы противника).
А, вот, доски и кирпичи ломать - это уже лишнее ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

кулак должен основательно пробивать снаряд (который, как я уже сказал ранее, должен быть по своим характеристикам близок с характиристиками головы противника).
манекен?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Это длинная и нудная теория. Надо исходить из практики. А она показывает: тренировка должна проводиться на тех снарядах, которые максимально моделируют объект атаки. И руки должны работать так, как в предстоящем бою. Короче: если собираетесь бить голым кулаком, то тренируйтесь без перчаток, и, желательно - без бинтов. Если собираетесь боксировать - значит, одевайте те перчатки, в которых собираетесь выходить на ринг.
Качество удара легко определить по тому "ущербу", который кулак наносит снаряду (или противнику). По крайней мере - кулак должен основательно пробивать снаряд (который, как я уже сказал ранее, должен быть по своим характеристикам близок с характиристиками головы противника).
А, вот, доски и кирпичи ломать - это уже лишнее
Всё верно. И про кирпичи с досками.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
манекен?

Собственно говоря, если такой манекен есть - это хорошо. Продаются силиконовые "мужики" - честно говоря, я их не пробовал. Но, думаю, что вещь подходящая.
Я, в своё время, у своих друзей - борцов - выпросил "ихнего мужика". Это такой "кожаный человек", очень увесистый и достаточно твёрдый (похож на настоящего человека). Я бил его достаточно долго, пока толстенная его кожа не пришла в негодность.
Ещё этот борцовский манекен хорош в том плане, что с ним можно отрабатывать многие элементы ближнего боя. Ведь, ближний бой - он подразумевает не только удары, но и - захваты, толчки, выдёргивания, заходы и т.д. и т.п. ...
А так, если проще, то - вполне приемлимо - использовать обычные наши боксёрские снаряды. Они реально подходят для любой подготовки ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Дмитрий Чудинов проиграл, в Дании, какому-то смуглому 45-летнему "датчанину", имеющему 14 поражений!!!
При этом, один из рефери дал ничью, а другой посчитал 99:90 не в пользу Чудинова. Как такое возможно, такой плюрализьм мнений?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

я их не пробовал.
я несколько раз приложился по такому, прикольно.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Дмитрий Чудинов проиграл, в Дании, какому-то смуглому 45-летнему "датчанину", имеющему 14 поражений!!!
При этом, один из рефери дал ничью, а другой посчитал 99:90 не в пользу Чудинова. Как такое возможно, такой плюрализьм мнений?

Чудиновых - не люблю.
Они - все "на понтах" ...
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
я несколько раз приложился по такому, прикольно.

Если "поднимусь" - придётся купить ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Чудиновых - не люблю.
Они - все "на понтах" ...

Я их очень мало видел, так, случайно кое-где.
Но чтобы 2 человека смотрели один бой, и один дал ничью, а другой ВСЕ раунды отдал одному из соперников................... Что это за судейство такое, зачем оно нужно? Откуда такие рефери?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Я их очень мало видел, так, случайно кое-где.
Но чтобы 2 человека смотрели один бой, и один дал ничью, а другой ВСЕ раунды отдал одному из соперников................... Что это за судейство такое, зачем оно нужно? Откуда такие рефери?

Мы видали - и похужее.
Мы видали то, как судьи - два раза (!!!) "разделались" с Ковалёвым...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Они - все "на понтах"
Не знаю, на каких они "понтах", но они обычные середняки-силовики. Ничего у них особенного нет. Это наши урапатриотичные журналюги всех превозносят, создавая ложных героев и настраивая ложный же националистический патриотизм. Но как только поражение, то сразу молчок. Вот, покатились Чудиновы под "откос" и разом замолчали и даже видео боя нигде нет. Ну покажите же, как некий старпёр уделал Чудинова. Я видео не нашёл.
Мы видали то, как судьи - два раза (!!!) "разделались" с Ковалёвым...
Ну, что вы, в самом деле, опять про этого Ковалёва? Если в первый раз ещё можно к ним(судьям) придраться, то во второй раз проиграл по делу. И хватит вам переживать за Ковалёва-зарабатвыет он бабки, которые вам и не снились, проиграл ли, или выиграл. Это всё развлечение, "опиум" для народа и никакого отношения к патриотизму оно вообще не имеет и нет там "наших" или "не наших". И судьи везде одинаковые, что у них, что у нас, ибо это бизнес в первую очередь.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано yarik:

Ну, что вы, в самом деле, опять про этого Ковалёва? Если в первый раз ещё можно к ним(судьям) придраться, то во второй раз проиграл по делу.

Удивительные вы вещи пишете, просто удивительные! Или у вас что-то с глазами? Или не о том Ковалёве речь, а о другом?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Уайлдер о своих ближайших планах:
После того, как я нокаутирую Луиса Ортиса, наш бой с Энтони Джошуа будет несложно организовать. Я путешествующий король и не должен постоянно сидеть в своем королевстве, так что я готов отправиться в Англию.
СКОЛЬКО ПАФОСА И ХОННОРА!!!!!!!!!!!! :-)
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Ну, что вы, в самом деле, опять про этого Ковалёва? Если в первый раз ещё можно к ним(судьям) придраться, то во второй раз проиграл по делу.
Удивительные вы вещи пишете, просто удивительные! Или у вас что-то с глазами? Или не о том Ковалёве речь, а о другом?
Послушайте, я, так же, как и вы, очевидно, считаю, что первый бой выиграл Ковалёв, но это моё мнение, а у других оно может быть иным, в том числе, и у судей. Во втором бою Ковалёв проигрывал и проиграл. Он был "просчитан" Уордом и потерялся от удара в челюсть. Да, рефери, считаю, рано остановил и надо было отсчитать нокдаун, но Ковалёва бы это не спасло и он был бы бит уже не ударами по животу, а по голове. Это моё мнение и вы можете быть с ним не согласным. Только не начинайте опять про удары "ниже" пояса-не было там никаких ударов "ниже". Посмотрите смешанные бои: в каких коротких труселях там выходят и какие удары пропускают и никто не плачет, только если по самим "шарам" случайно заедут. Это Голота бил Боу по самым "ой-ёй-ёй", а у Ковалёва этого и близко не было. Да вообще, спор выеденного яйца не стоит. Ну, проиграл и проиграл и что с того? Всяких спорных случаев и явного "обкрадывания" в истории бокса столько, что и не счесть и что с того? Это бизнес и там свои "закулисные" игры. Я понимаю возмущение, когда вы поставили на победу кого-то, а его "обокрали" и, получается, и вас тоже, а так, ну проиграл и проиграл, вам какая разница? Повторюсь, к патриотизму это никакого отношения не имеет от слова "совсем".
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Ну, что вы, в самом деле, опять про этого Ковалёва? Если в первый раз ещё можно к ним(судьям) придраться, то во второй раз проиграл по делу. И хватит вам переживать за Ковалёва-зарабатвыет он бабки, которые вам и не снились, проиграл ли, или выиграл. Это всё развлечение, "опиум" для народа и никакого отношения к патриотизму оно вообще не имеет и нет там "наших" или "не наших". И судьи везде одинаковые, что у них, что у нас, ибо это бизнес в первую очередь.

Про Чудиновых - Вы правильно говорите, что они "обычные силовики-середнячки". Они такие и есть. А на "понтах" ... да, я считаю, что они на "понтах". Их послушаешь - они прямо-таки всех порвать готовы. Они так про себя говорят: "Мы - тигры".
А я считаю, что они не "тигры". Тигр - зверь умный и хитрый, быстрый и осторожный. А братья, они: прямолинейные (хотя и сильные). Мне они - больше "бычков задиристых" напоминают...
А про Ковалёва ... уже надоело "тереть". Он - снова Чемпион. А что будет дальше - посмотрим...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Мне они - больше "бычков задиристых" напоминают...
Хорошее сравнение.
А про Ковалёва ... уже надоело "тереть"
Мне тоже. Каждый своё мнение высказал.
Он - снова Чемпион. А что будет дальше - посмотрим.
Мне главное увидеть искусство в ринге, а для этого пусть тренируется и развивает своё тактическое и техническое мастерство. Если не дурак высокомерный, то поймёт и будет стараться.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Если не дурак высокомерный
Посмотрим, пока именно такой.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

А боя Чудинов-Мок так и нет нигде. Молчок. Бесит, как только проигрывает гражданин России, так сразу об этом ни слова, а буде победа-"трезвонят", будто Сталинградскую битву выиграл в одиночку. Без конца могут показывать бои того же Поветкина, в которых он победил, но повторов поражения от Кличко или сомнительного выигрыша у Хука ни разу.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:
А боя Чудинов-Мок так и нет нигде. Молчок. Бесит, как только проигрывает гражданин России, так сразу об этом ни слова, а буде победа-"трезвонят", будто Сталинградскую битву выиграл в одиночку. Без конца могут показывать бои того же Поветкина, в которых он победил, но повторов поражения от Кличко или сомнительного выигрыша у Хука ни разу.

В Ютубе, вроде как, все бои Поветкина есть. По крайней мере, с Кличко - точно есть. И с Хуком - должен быть.
А, что касается Чудиновых, не знаю, не смотрел - не интересно ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

В Ютубе, вроде как, все бои Поветкина есть. По крайней мере, с Кличко - точно есть. И с Хуком - должен быть
Да я имею в виду главные телевизионные каналы. Главный спортивный, конечно, "матч тв". Бой Чудинова не нашёл. Я думаю, можно с уверенностью сказать, что братья "кончились" едва начавшись, раз их уже не показывают и даже не упоминают.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

3-го февраля в г.Сочи состоится бой Гассиев - Дортикас. Ковалёв считает, что Гассиев победит нокаутом в середине боя.
Я не знаю, насколько Ковалёв правильно оценивает шансы боксёров, но в одном - он полностью прав. Ковалёв верно подметил: Дортикас сильно нервничает. Это хорошо видно по его поведению. Однако, не известно, как повлияет эта нервозность Дортикоса на его поведение в бою. Не исключаю того, что она его мобилизует. Дортикос - это не мальчик для битья. У него любительских боёв больше трёх сотен. Плюс - он опытный профессионал, чемпион. Поэтому, однозначно быть уверенным в победе Гассиева нельзя.
Но, я надеюсь, что мощь и железные нервы Гассиева - сыграют свою роль. Да и тренер у него - один из лучших в мире.
Санчес, это - не шутки!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Деонтей Уайлдер приговорен к 60-ти часам общественных работ за хранение марихуаны. Кроме этого суд приговорил боксера к 30-ти дневному условному заключению с испытательным сроком 2 года.
И эта мразь ещё изгалялась над Поветкиным, когда у того обнаружили остаточные следы мельдония!!! И с радостью "соскочила" с боя под крики о страшном допинге! И ходит чистенький, никто у него ничего не обнаруживает, все пробы сдаёт!
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

И эта мразь ещё изгалялась над Поветкиным, когда у того обнаружили остаточные следы мельдония!!! И с радостью "соскочила" с боя под крики о страшном допинге! И ходит чистенький, никто у него ничего не обнаруживает, все пробы сдаёт!
Послушайте, милейший, ну зачем так эмоционально? Какая разница, что говорит Уайлдер, Поветкин или ещё кто? И кто, типа, что-то употреблял? Ну не Уайлдер же эти пробы берёт и типа что-то находит и отстраняет Поветкина, так? Он в боксе ничего не решает-пиздит только. Это боксёрский бизнес решает. Вы не на Уайлдера "гоните" волну, а на этот бизнес, хотя ему на ваши словоизлияния-"до лампочки". И откуда вы знаете, с радостью или нет? Ну, поймите, всё это такая ерунда, ВООБЩЕ ничего не стоящая в нашей жизни. И ещё, ну нашли у него эту марихуану и что? А Поветкин водку жрёт(нет?) и что? Не реагируйте вы так на новости, которые в вашей жизни вообще ничего не изменят и её не касаются. Спорт сейчас( вернее, новости о нём и репортажи) опиум для народа, как и религия. Не тратьте нервы на ерунду-в жизни и так хватает нервотрёпки.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано yarik:

Послушайте, милейший, ну зачем так эмоционально? Какая разница, что говорит Уайлдер, Поветкин или ещё кто? И кто, типа, что-то употреблял? Ну не Уайлдер же эти пробы берёт и типа что-то находит и отстраняет Поветкина, так?

Да, пробы не Уайлдер берёт. Но языком гадости болтает Уайлдер!!! Вы думаете, он не знает, что такое мельдоний - насколько это безобидный препарат? Прекрасно знает - но с радостью поливал грязью Поветкина, боя с которым не хотел, боялся и избежал.
Вы когда-нибудь слышали такие гадости от кого-то из наших российских бойцов? Неважно, славян или кавказцев? Чтобы так поливали соперника, так радовались его унижению? Не тот менталитет.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Но языком гадости болтает Уайлдер!!! Вы думаете, он не знает, что такое мельдоний - насколько это безобидный препарат? Прекрасно знает - но с радостью поливал грязью Поветкина, боя с которым не хотел, боялся и избежал.
Да может и не знает. Вы спросите у наших людей на улице про мельдоний, что они про него знают-ответят они вам? Скажут что-нибудь про то, что в новостях слышали,в лучшем случае. А грязью поливает, так у них там так давно в боксе себя ведут, в силу раскрутки боёв и малой образованности боксёров.
Вы когда-нибудь слышали такие гадости от кого-то из наших российских бойцов? Неважно, славян или кавказцев? Чтобы так поливали соперника, так радовались его унижению? Не тот менталитет.
И молодцы, раз так себя не ведут, но, понимаете, если те себя так ведут, то нам-то какое дело? Вы же своё воспитание им не дадите. А говорят они так, не говорят так наши - результат-то или вообще никакой, если боя нет, или он решается на ринге. Меньше внимания обращайте-это не то, что наименьшая из проблем, а вообще никакая,-мой вам совет. Интересуетесь боксом-хорошо, но интересуйтесь им, как искусством, а не околобоксёрскими дрязгами, которые нас с вами не касаются.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Уайлдер - это наркоман. И прохиндей.
По-нашему, по-простому - это безграмотное ЧМО ...
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя