Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

По сути дела, у нас в этом году осталось два интересных боя: Гена - "Рыжий" и Ригондо - Ломаченко.
1. Гена - "Рыжий": Тут всё ясно. Прогнозов много делают, но результат будет один - "Рыжий" ляжет.
Я удивляюсь: Рей Леонард - даёт советы обоим - что и как надо делать, но он "смотрит со своей колокольни". А они работают совсем по-другому, не такая у них манера, не "игровики" они ...
Я так скажу: Канелло - он силён в атаке, в напоре. А, против Гены - так нельзя работать - Гена того только и ждёт. Короче - завтра "Рыжий" ляжет.
2. Ригондо - Ломаченко. Вот тут, есть интрижка. Оба - рябята сильные. Я не очень следил за карьерой Ломаченко, но, как мне кажется, он немного покрупнее, чем Ригондо. Кто победит? Точно сказать не могу. Оба обладают отточенной техникой, оба бьют.
Я склоняюсь к тому, что, всё-таки, победит Ригондо - по очкам ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Ригондо - Ломаченко. Вот тут, есть интрижка. Оба - рябята сильные. Я не очень следил за карьерой Ломаченко, но, как мне кажется, он немного покрупнее, чем Ригондо.
Да, интрижка есть. Крупнее, крупнее он. Ригондо, вообще, по-моему, самый маленький в своём весе. И, моё мнение, Ломаченко только за счёт своей физухи побеждает. Да, техничный, но ничего особого, а вот в плане атлетизма, натренированности он хорош. Но удар тот же и не особо силён у него. Моё мнение, пока он молодой, пока может поддерживать себя в такой форме - продержится наверху, но как только даст слабину - покатится. А мастерство- это, например, старый неатлетичный Холмс или жирный низкий и тоже немолодой Тони.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Да, интрижка есть. Крупнее, крупнее он. Ригондо, вообще, по-моему, самый маленький в своём весе. И, моё мнение, Ломаченко только за счёт своей физухи побеждает. Да, техничный, но ничего особого, а вот в плане атлетизма, натренированности он хорош. Но удар тот же и не особо силён у него. Моё мнение, пока он молодой, пока может поддерживать себя в такой форме - продержится наверху, но как только даст слабину - покатится. А мастерство- это, например, старый неатлетичный Холмс или жирный низкий и тоже немолодой Тони.

Я Ломаченко смотрел мало. Но, заметил, что он очень быстрый, техничный, напористый. Не панчер, но бьёт много и сильно. Этим всех и берёт. С быстрым боксёром всегда драться трудно: он постоянно опережает, не даёт прицелиться, в конце концов изматывает противника и выигрывает.
Но Ригондо, ох не знаю ... Хитёр он, ловок. Вроде как, он - и не стремится к досрочной победе, но удар у него - отличный. Он очень "взрывной", этот Ригондо: будет играть, финтить, усыплять бдительность, а потом - как пиз...т. Хитрый он, грамотный.
Для победы Ломаченко нужно одно - постоянно работать первым номером, давить темпом и массой ударов. Длину рук использовать, не сближаться с кубинцем. Тогда, может, что и получится.
Хотя, я думаю - хитрый кубинец победу не отдаст.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Я не понял, бой Рыжего с Геной покажут?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Я не понял, бой Рыжего с Геной покажут?
Нет.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Нет.
Вот урроды.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Бой Кудряшов-Дортикос покажут по МатчТВ в воскресенье в 4.30 (прямая тренсляция), 6.30 утра и в 22.00 вечера.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

А в бою Головкин-Альварес ничья. Не хотят отдавать победу чужакам из каких-то Казахстанов!
"Директор Спортивной комиссии штата Невада Боб Беннет пообещал, что посмотрит бой Головкин-Альварес вместе с судьей Аделаидой Берд, посчитавшей, что мексиканец победил со счетом 118-110, и попросит ее обосновать оценку каждого раунда."
Судья-баба посчитала что Альварес выиграл вчистую, большинство раундов!!! Теперь мужик заставит её пересматривать бой и отчитываться по каждому раунду. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Другие два судьи посчитали 115:113 в пользу Головкина и 114:114.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Не хотят отдавать победу чужакам из каких-то Казахстанов!
А за что отдавать? Посмотрел бой и считаю, что самый адекватный результат именно ничья. Половина раундов ничейных, 3 -за Головкиным, 3 - за Альваресом. Это моё мнение. Альварес кабан, конечно, здоровый. Шея и спина, как у тяжёлоатлета. Молодец, хорошо отбоксировал. Поразило, как он постоянно-легко и, я бы даже сказал, лениво-уходил влево от правых прямых Головкина. Это было на протяжении всего боя . Головкин немного разочаровал, хотя и соперник серьёзный : не бил правых боковых через руку вблизи и на средней дистанции, хотя один раз он именно таким ударом чётко попал по Альваресу, не бил по корпусу, чем раньше славился. В общем, никакой победы его нет, но и поражения, естественно, тоже. Ничья.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я не смотрел. Но такой счёт одного из судей - это как, это о чём говорит?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Но такой счёт одного из судей - это как, это о чём говорит?
Ну, вы понимаете, тут ведь даже может быть и действительное видение судьи, а не злой умысел. В равном бою ты можешь субъективно видеть только успешные действия боксёра, который тебе нравится, и просматривать действия противника. Такое тоже может быть. Два других судьи более адекватно, на мой взгляд, оценили бой. Ничья, по-моему, самый разумный счёт, но субъективно можно было отдать победу, как одному, так и другому с минимальным преимуществом, но, конечно, не с разгромным.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Судья-баба посчитала что Альварес выиграл вчистую, большинство раундов!!!
Баб и негров к судейству на километр нельзя подпускать.
самый адекватный результат именно ничья.
По мне так Гена победил, с небольшим отрывом но победил. Он был точнее и активнее, меньше пропускал. Канело запаздывал часто с атаками. Гена быстрее был в защите. === Я болел за Альвареса, не знаю почему, наверное потому что все ему прочили поражение нокаутом, забывая что он БОКСЁР. Гена конечно мне очень нравится, особенно как человек, Рыжий гниловат немного. ===== Кстати - Альварес мог склонить чашу весов в свою пользу, если бы провёл последний раунд как начал - удачными сериями. Но стух быстро и Головкин всё вернул.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Баб и негров к судейству на километр нельзя подпускать
Послушайте, не будьте расистом и мужешовинистом.
По мне так Гена победил, с небольшим отрывом но победил
Вот, я и говорю, что оценка этого боя субъективна.
Он был точнее и активнее, меньше пропускал.
Вы посчитали все попадания? А "активнее" это вообще чистый субъективизм: можно весь бой быть активным-много двигаться, бить,-я толку будет мало.
Канело запаздывал часто с атаками
Запаздывал, не запаздывал, но попадал тоже будь здоров.
Гена конечно мне очень нравится, особенно как человек
Это вообще к бою не относится,раз, и, два, вы откуда его знаете? По его улыбчивой морде и интервью? Глупости это, так же, как и
Рыжий гниловат немного
, ибо вы тоже его не знаете, кроме, как по его интервью.
В общем, мнений по бою ровно три, и все имеют право быть, но "улыбчивая морда" разочаровал. Где удары по туловищу? Где его сдвиг? Если будет матч-реванш - Альварес победит.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

не будьте расистом и мужешовинистом.
У каждого свои недостатки. :)
Вы посчитали все попадания?
Вообще не считал.
но попадал тоже будь здоров.
Когда ловил Гену на ближней дистанции.
ибо вы тоже его не знаете,
если боксёр только-только проявив себя ломится на денежный бой, почти не имея шансов выиграть, для меня это гниловатость. Также отказ от пояса, никого не красит.
но "улыбчивая морда" разочаровал.
Противник не позволил ему проявится.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

не будьте расистом и мужешовинистом.
У каждого свои недостатки.
Та-ак, немного отойдём от бокса. Мужской шовинизм основан только на физическом превосходстве и положен в основу многих религий из которых, в свою очередь, имеет ещё больше влияния, вдалбливаясь с детства. А национализм - дело рук капиталистов. Баб вы считаете низшими существами ? Вопрос, ваша мама тоже существо низшего порядка? Просто обдумайте это всё, как следует.
Вы посчитали все попадания?
Вообще не считал.
И я не считал. Субъективно можно насчитать что одному, что другому. Мы же с вами просто судим по тому, что видели, по действу, так?
но попадал тоже будь здоров.
Когда ловил Гену на ближней дистанции.
Не важно, когда-важно, что попадал. Оба друг другу накидали нормально. Головкин давно уже застаивается вблизи противника, ловит удары и иногда сериями. Все его эти покачивания головой, что, мол, всё в порядке, это просто выделывание. Да, ничего фатального не пропустил, но пропустил же.
если боксёр только-только проявив себя ломится на денежный бой, почти не имея шансов выиграть, для меня это гниловатость.
Какие-то странные у вас понятия о гниловатости. Это работа, бизнес и боксёр хочет заработать побольше. Это-капитализм и это- естественно. Да и Альварес , вообще-то, уже давно себя проявил, а не только-только. Да и это к делу, то бишь, бою, не относится, а вот к суждению результата из-за предвзятого отношения-да.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Мужской шовинизм основан
на том что.... незачем бабам заниматься мужским делом. От этого они грубеют и.... теряют своё очарование.
низшими существами
другими, но не низшими. У женщин другое строение тела, другое мышление, заточенное под другие задачи.
Субъективно
Ну с этим я не спорю. Я услышал мнение Леннокса Льюиса и стал искать его на Ютубе не надеясь что он так быстро будет там выложен..
Все его эти покачивания головой, что, мол, всё в порядке, это просто выделывание.
Канело тоже выделывался. Но не забывайте что это ещё психологическое давление на противника. Рэй Леонард этим Дюрана сломал.
Какие-то странные у вас понятия о гниловатости.
Нормальные.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Головкин победил - в этом сомнений нет. Судьи - идиоты - в этом, тоже сомнений нет.
В том, что реванш состоится - в этом сомнения есть: "Рыжий" знает, что Гену он не победит. И то, что Гена его в следующий раз - "посадит".
У Гены, по по-ходу боя, была одна ошибочка, над которой ему следует поработать. Он отходил назад, когда Рыжый проводил контратаку, и не перехватывал её. А надо было - встречать Рыжего именно во время его контратак, или самому - сразу контратаковать - не разрывая дистанции.
Но, это я так - к слову ...
Гена - победил. И, никакая там не ничья...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

И то, что Гена его в следующий раз - "посадит".
Сумлеваюсь я.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Сумлеваюсь я.

Я сказал, в чём была ошибка Головкина.
Теперь скажу, как работал Канелло. В принципе, тактически и физически он подготовился хорошо. Однако, в бою Канелло работал не на реальную эффективность, а на внешний эффект. Его главной задачей - было не упасть, и в то же время он должен был обозначить активность. Поэтому он, в основном, отступал (даже подражал Али - "бей меня"), защищался и иногда проводил контратаку. Но, заметьте, в удары Канелло - не вкладывался, его целью было просто попасть (хотя, попадал он мало). И так - весь бой. Дважды - в начале 10-го и 12-го раундов Канелло начинал атаковать, даже - "порубиться" с Геной пытался. Однако, получив удар от Гены - снова начинал отступать.
Я так считаю: бой был нервным, Гена особо не рисковал и работал по принципу: "синица в руках лучше, чем журавль в небе". В результате - свои пояса он отстоял, и народ - знает - кто реально победил.
А в будущем бою, если он состоится, Гена определённые выводы сделает и Санчес ему в этом поможет.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

а на внешний эффект
Согласен.
не вкладывался
Мне показалось что вначале боя черезчур вкладывался и мазал.
Гена определённые выводы сделает
Альварес тоже.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Альварес тоже.

"Рыжый", конечно, помоложе немного. Время, вроде как, "на него играет".
Но, я не думаю, что он сумеет Гену победить. Один раз не "пропустил" (в смысле по башке), в другой раз - "пропустит".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Но, я не думаю, что он сумеет Гену победить.
Потому опять будет близкий бой. Ну и панчер шанс обоюдный не исключён, но шансов поболе у Гены. Повторюсь - мне понравилось что он больше делал в том бою. Немного примитивно, но старался больше. Атлас правильно всё сказал - Канело хитрый жук, он не вышел пояса с Головкина содрать вместе с кожей.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

В субботу ещё и бой Паркер-Фьюри-младший.
А бабу эту временно отстранили от судейства. У каждого бывают неудачные дни - говорят. А так она в авторитете, баба эта - даже обучает начинающих рефери! :-)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Потому опять будет близкий бой. Ну и панчер шанс обоюдный не исключён, но шансов поболе у Гены. Повторюсь - мне понравилось что он больше делал в том бою. Немного примитивно, но старался больше. Атлас правильно всё сказал - Канело хитрый жук, он не вышел пояса с Головкина содрать вместе с кожей.

Собственно говоря, "Человек со шрамом" сказал примерно то, что и я здесь писал. Мне было его интересно послушать: ведь, он является одним из лучших специалистов в области Честного Бокса.
А мужик в маске (во втором ролике) - ерунду нёс полную. Не видит он бокса. Где это он узрел, что Канелло "разобрал" Гену? Он что, белены объелся?
Единственно, что верного он сказал - так это то, что равные раунды должны отдаваться чемпиону. Ибо, претендент должен выигрывать явно. Так всегда было, так заведено. Авторитетов уважать надо.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Авторитетов уважать надо.
Согласен, это претендент должен из кожи лезть что бы победить. Но даже, если бы бой был не чемпионский, при прочих равных надо отдавать победу более активному бойцу. Потому Головкин так и так победитель. Но..... на жопу он рыжего не посадил, подаляющего преимущества не имел. Наверное потому, что Канело тоже не пальцем деланный. Классный разносторонний боксёр.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Согласен, это претендент должен из кожи лезть что бы победить. Но даже, если бы бой был не чемпионский, при прочих равных надо отдавать победу более активному бойцу. Потому Головкин так и так победитель. Но..... на жопу он рыжего не посадил, подаляющего преимущества не имел. Наверное потому, что Канело тоже не пальцем деланный. Классный разносторонний боксёр.

Так, ведь - многие кричат и возмущаются: "Как это Гена посмел не нокаутировать "Рыжего"?!.
И, что характерно: громче всех кричат те, кто сам на ринг никогда не выходил ...
Ставки слишком высоки были, вот что я скажу. Гена - он тоже по краю ходил. С такими "судьишками" - всё, что хочешь ожидать можно.
Ковалёв - это подтвердить может. Обокрали его.
Но, Гена молодец - выдержал.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей