Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Короче, бой будет интересным, но ... Ковалёв победит нокаутом.

Да Бог, да Бог! Потому что при любом ином исходе пояс Ковалёву уже не отдадут - не для того забирали, чтобы отдавать. Только лежащий на ринге Уорд убедит американских судей в своём поражении! :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Какой-то Майрис Бриедис победил Марко Хука и стал ЧМ!
Впрочем, почему "какой-то"? :-)
Сейчас глянул - он побеждал и Дуродолу, который, в свою очередь, побеждал Кудряшова. И даже Чарра в супертяжёлом весе он побеждал!
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Какой-то Майрис Бриедис победил Марко Хука и стал ЧМ!
Впрочем, почему "какой-то"? :-)
Сейчас глянул - он побеждал и Дуродолу, который, в свою очередь, побеждал Кудряшова. И даже Чарра в супертяжёлом весе он побеждал!

В боксе часто бывают неожиданные результаты.
Особенно в тяжёлых весовых категориях.
Например: Дуродола выиграл у Кудряшова только по собственной дурости ... самого Кудряшова.
Что касается Чарра - кто его только не побеждал! А после поражения тяжёлым нокаутом от Поветкина - Чарру следует всерьёз призадуматься о целессобразности продолжения боксёрской карьеры ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Три хохла выиграли в субботу: Ломаченко, Гвоздик и Усик (ну и фамилии, ей богу, нарочно не придумаешь! :-)). Я смотрел последний раунд боя Усика: снуёт руками как швейная машинка, нанёс противнику несколько десятков ударов (большая часть которых пришлась по защите, но и в голову попало множество) - негр всё равно остался на ногах, хотя по очкам проиграл вчистую. У Усика нет настоящего удара, или это просто тактика такая "любительская" - набирать очки?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Три хохла выиграли в субботу: Ломаченко, Гвоздик и Усик (ну и фамилии, ей богу, нарочно не придумаешь! :-)). Я смотрел последний раунд боя Усика: снуёт руками как швейная машинка, нанёс противнику несколько десятков ударов (большая часть которых пришлась по защите, но и в голову попало множество) - негр всё равно остался на ногах, хотя по очкам проиграл вчистую. У Усика нет настоящего удара, или это просто тактика такая "любительская" - набирать очки?

Я всегда говорил, что Усик - боксёр не бьющий. Вроде, "здоровый как сарай", но бьёт, как "средненький" полусредневес - часто и не сильно. Хороший полусредневес - ударит сильнее, чем этот Усик. Вспомните Анатолия Камнева (63,5 кг) - он бил так, что "тяжи" от его ударов за канаты вылетали ...
Что касается Ломаченко - это очень сильный боксёр во всех отношениях. Я думаю, что "сам" Мейвезер нашёл-бы в его лице достойного противника.
Насчёт Гвоздика - ничего сказать не могу, я его не видел. Однако, я уверен, что в том весе, где он пытается добиться успеха - ему быстро "загнут шляпку" .
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Три хохла выиграли в субботу: Ломаченко, Гвоздик и Усик (ну и фамилии, ей богу, нарочно не придумаешь! :-)). Я смотрел последний раунд боя Усика: снуёт руками как швейная машинка, нанёс противнику несколько десятков ударов (большая часть которых пришлась по защите, но и в голову попало множество) - негр всё равно остался на ногах, хотя по очкам проиграл вчистую. У Усика нет настоящего удара, или это просто тактика такая "любительская" - набирать очки?

У Усика нет одиночного сногсшибательного удара. Но общая масса попадающих в цель ударов который у него проходит много зачастую оказывается достаточной для нокаута, а не просто для набора очков . Они хоть не убийственные, но довольно увесистые, это не любительские касания. У каждого свой путь к победе. У него такой . Но бой был весь интересный, противник у него достойный был. Весь бой в хорошем темпе.
А бой Ломаченко против Сосы -вообще феерическое зрелище. Гонял он пуэрториканца как ребенка. Совершенно не случайно WBN в 2016 Ломаченко боксером года признали.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано canonic:

У Усика нет одиночного сногсшибательного удара. Но общая масса попадающих в цель ударов который у него проходит много зачастую оказывается достаточной для нокаута, а не просто для набора очков . Они хоть не убийственные, но довольно увесистые, это не любительские касания. У каждого свой путь к победе. У него такой . Но бой был весь интересный, противник у него достойный был. Весь бой в хорошем темпе.
А бой Ломаченко против Сосы -вообще феерическое зрелище. Гонял он пуэрториканца как ребенка. Совершенно не случайно WBN в 2016 Ломаченко боксером года признали.

Настоящий "тяж" обязан иметь сокрушительный удар. Иначе - его никогда не будет любить публика. Вспомните отличного боксёра Вячеслава Яковлева: два метра роста, за центлер веса - побеждал Стивенсона, Льюиса, Даминиани. Но, он ... не бил. Поэтому, он так и не стал кумиром болельщиков.
Или Евгений Горстков - талантище, и нокаутами часто побеждал, но, не было у него той мощи, чтот потребна настоящему "тяжу" ...
А вот Королёва, Высоцкого, Абаджана - народ обожал - они били. Били так, что "головы отлетали".
Ещё любили Заева - он маленький был, но настырный, типа Джо Фрезера. Кстати, в той памятной встрече (Москва, 1978 год): Мохаммед Али - Высоцкий - Горстков - Заев ... именно Пётр Заев смотрелся лучше всех. Али после боя признался: "Заев у меня выиграл". А Али был не из тех, кто любит признаваться в поражениях ...
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Настоящий "тяж" обязан иметь сокрушительный удар. Иначе - его никогда не будет любить публика..

Публика любит зрелищный бокс. Усик дает зрелище. Он дерется красиво, технично,не виснет, не спойлерит, не клинчует, держит хороший темп все 12 раундов. И публика любит когда кто-то падает. И неважно отчего он падает от одного пушечного выключающего удара или от того что прошла такая общая масса ударов что накопившиеся микросотрясения отключили мозг страдальца. У Усика соперники падают через раз. Нормальные у него шансы на любовь публики.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано canonic:

Публика любит зрелищный бокс. Усик дает зрелище. Он дерется красиво, технично,не виснет, не спойлерит, не клинчует, держит хороший темп все 12 раундов. И публика любит когда кто-то падает. И неважно отчего он падает от одного пушечного выключающего удара или от того что прошла такая общая масса ударов что накопившиеся микросотрясения отключили мозг страдальца. У Усика соперники падают через раз. Нормальные у него шансы на любовь публики.

Да как сказать ...
Публика - она любит таких, как Тайсон. А таких, как Льюис - не любит. Хотя, Льюис, как боксёр сильнее Тайсона, и бьёт - как из пушки.
И Кличков публика - не любит, несмотря на то, что удар у них есть.
А у Усика - даже удара нет ... Вернее, удар у него, конечно, есть, но он - не умеет им пользоваться ...
Публика любит бойцов: Гатти, Тайсона, Фрезера. Они дерутся, как в последний раз - не жалея ни себя, ни противника.
Вы поймите: в тяжёлых весах ценится удар. Люди идут смотреть именно - удар и нокаут.
А те, кто любит смотреть ураганный темп и отточенную технику - идут смотреть "мухачей" ...
А мне, сейчас, больше всех - нравится Сергей Ковалёв. В его боях всегда есть интрига. И техника у него есть - жёсткая и безкомпромиссная ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А таких, как Льюис - не любит.
Он тоже по разному выступал. Против Туа тягомотину расчётливую затеял а против чувака с веником на голове, зрелищный бой был. Про бой с Голотой и говорить нечего, вообще песня. :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Ну, Дэвида Туа, Льюис тогда - явно опасался - и не без оснований. С моей точки зрения, Туа зря тогда набрал вес: из-за этого он потерял скорость.
Не надо ему было это делать - силы у него и так было сверх-достаточно.
Хотя, пару раз он очень не слабо "засветил" Льису по тыкве. Хорошо "болтатул".
Хотя, в целом, несмотря на "тягомотину", которую Льюис тогда устроил, он победил. Победил не эфектно, победил скучно, но ... победил.
А жаль ... Я болел за Туа.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Я болел за Туа.
Я за Леннокса. :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Туа мне нравился своей бескомпромиссностью. Он всегда шёл вперёд и всех ломал. Мурер, Руис, Рахман, Маскаев - никто не выдержал левого хука Дэвида Туа ...
Правда, в своё время Феликс Савон на первой минуте нокаутировал Туа, но тогда Туа был ещё слишком молод ...
А потом Туа постарел, потерял быстроту, реакцию ... и стал проигрывать тем, кого в лучшие времена он убил-бы за пол-минуты.
Чем-то мне это напомнило историю Майкла Тайсона.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Туа клевый.
Но одноударный.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Мурер, Руис, Рахман, Маскаев
Это всё крепкие середняки. То становились чемпионами, то вылетали. И Туа такой же.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Это всё крепкие середняки. То становились чемпионами, то вылетали. И Туа такой же.

Я думаю, что попасть под левый хук "крепкого середняка" Дэвида Туа -
не захотел-бы ни один из "великих" чемпионов ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ну у Шейерса был ломовой удар, но его не поставишь в один ряд с Фрезером, Нортоном.....
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Ну у Шейерса был ломовой удар, но его не поставишь в один ряд с Фрезером, Нортоном.....

Считается, что у Шейверса был самый сильный разовый удар за всю историю бокса.
Конечно, имея в арсенале только один удар - "великим" не станешь, это факт. Кстати, Джерри Кварри однажды "порвал" Шейверса в первом-же раунде ...
Однако, смотрить бои "ударников" - всегда интересно. Ведь, они - или "роняют" противника, или сами - "падают".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Однако, смотрить бои "ударников" - всегда интересно. Ведь, они - или "роняют" противника, или сами - "падают".
Да уж.... а бой Формен - лайл так вообще...... то один упадёт, то другой, красота. :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Да уж.... а бой Формен - лайл так вообще...... то один упадёт, то другой, красота. :)

Это был интересный бой. Открытый и честный. Они дрались - как в последний раз - не заботясь о защите, думая только о нападении.
С точки зрения "боксёрского искусства" и "красоты спорта" - всё, что творили Джордж и Рон - это абсурд полнейший ...
А я так думаю: Спортсмены честно отрабатывали свой гонорар, и ... уважали зрителей.
Короче, настоящие - БОЙЦЫ !
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Да уж....... но Формен уже не мог держать удары, Али пробил его.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Да уж....... но Формен уже не мог держать удары, Али пробил его.

Нет, это совсем не так.
Али не "пробил" Формана. Али измотал его, и ... технично и красиво нокаутировал.
А Рон Лайл - он просто очень мощно бил. Был-бы Форман "пробитым" - он никогда не выдержал-бы ударов Лайла. И, не встал-бы после того сумасшедшего нокдауна ...
Если-бы Форман был "пробитым" - он не смог-бы вернуться на ринг, и в 45-ти летнем возрасте вернуть себе звание Чемпиона Мира.
Причём - он побил Мурера, который был тогда сильнейшим (после боя с Мурером - "самого" Холифильда увезли в госпиталь) ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Али измотал его,
Это понятно, но в первом раунде Формен чистые удары правой Али, держал не моргнув глазом.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
Это понятно, но в первом раунде Формен чистые удары правой Али, держал не моргнув глазом.

Конечно, Форман их держал (эти удары Али). Он их держал все 8 раундов. Держал до последнего. Упал он не от одних только ударов, но и - от усталости, и - от того, что он не знал, что делать дальше...
В том бою у Али был план: измотать Формана физически, и (главное !!!) - морально.
И Али - этот план отработал на "все сто".
Кстати, в том бою: Али - Форман - не было "глубого нокаута", как, например в последних боях Роя Джонса.
Вспомните: Формана "повело", он закружился - и завалился ...
Потом он сразу начал пытаться встать, но ...
Это был прекрасный бой , и - один из лучших нокаутов за всю Историю Бокса.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

В том бою у Али был план: измотать Формана физически, и (главное !!!) - морально.
Но в первом раунде он пару раз проверил кроссами челюсть Формена на прочность. И потом в перерыве стоял охреневший, типа чем его брать то, раз мои удары на него вообще не действуют.
не было "глубого нокаута"
Согласен, там смесь была -нокдауна, физической усталости и моральной подавленности.
Это был прекрасный бой
Бой века.
и - один из лучших нокаутов за всю Историю Бокса.
Я много раз прокручивал с того момента, когда Формен промазал и завалился на канаты. Али увидел и понял что он готов. Именно сейчас надо вложить всё что осталось в акцентированные удары.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

6 мая "Рыжий" будет бить "Сыночка" ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

бить "Сыночка"
А это кто у нас?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
А это кто у нас?

А это - Чавес ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Чавес ...
Папашка велик, как раз его интервью смотрел. Он правильно про сына сказал - у него не было трудностей в жизни. Про бой с Костей он крутить начал, мол ему что то выпить дали, обезвоживание, то да сё. Клиники реабилитационные держит для наркоманов. Рассказывал как сам по коксу и выпивке вдарял. А в общем классный мужик, простой. Сына надо было впихнуть в ту ситуацию с которой он начинал, мож и толк вышел бы, парень способный, но мотивации нет мне кажеться, не хочет он перенапрягаться. Но всё равно буду болеть за него. Рыжий какой то кручёный, разменял свой талант на деньги и на известность.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

"Рыжий" - бой ведёт плотно, и удар у него очень неприятный (для противника). Сломает он молодого Чавеса.
А, что касается боя Кости с "Папашей", так скажу: врачи тогда не хотели его выпускать против "Убийцы с лицом ребёнка" (так в то врямя в США называли Костю).
И - правильно: Костя очень жёстко расправился с ветераном ...
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя