Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Нам бы хоть какой-нибудь!
Каких нибудь, чуть меньше чем дохрена а главных три(WBC,WBA и IBF), с оговоркой четыре(WBO).
Страшила Мудрый 2
Дружище, такие вещи надо знать.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

В финале, однозначно, будет Усик.
А, вот кто будет его противником? Пока, сказать трудно.
Хочется надеяться, что вторым финалистом будет Гассиев. Володарчика - он сломает, хотя бой трудным может оказаться.
Главный вопрос на сегодня - что делать с Дортикасом, как работать против него, что ему противопоставить ...?
Я думаю, что Гассиеву - надо работать в своей манере, но, не следует зацикливаться на нокауте. Ему надо забыть, что он - нокаутёр. За защитой следить - тоже требуется (Лебедев его часто доставал).
А так, если вспомнить историю боёв наших и кубинцев, то станет ясно, что кубинцев всегда били те, кто их не боялся: Б.Лагутин, О.Каратаев, И.Высоцкий, П.Заев, В.Демьяненко, В.Абаджан, А.Курнявка ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

В бою с Уайлдером Ортиса заменит Бреймен Стиверн, которого Уайлдер уже нокаутировал 2 года назад.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

Изначально написано yarik:

Ну, Бриедис хоть более-менее на боксёра похож. Лебедев также, но, правда, в последнее время он как-то в мощи, что ли, потерял. Возможно, в силу возраста.

после доппинговых скандалов 15го многие боксеры форму и силу, особенно это касается возрастных товарищей.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Что вы на это скажете?
"Вирджил Хантер, тренер недавно объявившего о завершении карьеры Андре Уорда, рассказал, что был уверен в досрочной победе своего подопечного над Сергеем Ковалевым, поскольку знал, что бойцы из бывшего СССР не способны выдерживать жесткий бой и ломаются под давлением. Если обратиться к истории бокса, русские бойцы никогда не выдерживают, если им навязать жесткую драку."
То есть один бился по правилам, а другой при попустительстве рефери навязал ему "жёсткую драку" с помощью ударов в пах - и заслуженно (по мнению своего тренера) победил.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Что то этот тренер ерунду порет.
Барат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:02

Сообщение Барат » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Что вы на это скажете?
"Вирджил Хантер, тренер недавно объявившего о завершении карьеры Андре Уорда, рассказал, что был уверен в досрочной победе своего подопечного над Сергеем Ковалевым, поскольку знал, что бойцы из бывшего СССР не способны выдерживать жесткий бой и ломаются под давлением. Если обратиться к истории бокса, русские бойцы никогда не выдерживают, если им навязать жесткую драку."
То есть один бился по правилам, а другой при попустительстве рефери навязал ему "жёсткую драку" с помощью ударов в пах - и заслуженно (по мнению своего тренера) победил.

пусть Псаки наймут, она еще не такое наплетет
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Что вы на это скажете?
"Вирджил Хантер, тренер недавно объявившего о завершении карьеры Андре Уорда, рассказал, что был уверен в досрочной победе своего подопечного над Сергеем Ковалевым, поскольку знал, что бойцы из бывшего СССР не способны выдерживать жесткий бой и ломаются под давлением. Если обратиться к истории бокса, русские бойцы никогда не выдерживают, если им навязать жесткую драку."
То есть один бился по правилам, а другой при попустительстве рефери навязал ему "жёсткую драку" с помощью ударов в пах - и заслуженно (по мнению своего тренера) победил.

Ну, ну...
Между прочим, матчевые встречи СССР - США наши, обычно, выигрывали с большим преимуществом.
На Олимпиадах и Чемпионатах мира наши боксёры тоже - частенько отправляли в нокауты будущих чемпинов мира.
Вячеслав Лемешев - нокаутировал Марвиса Джонсона; Олег Каратаев - уложил Леона Спинкса; Майкла Спинкса побеждали и Лемешев и Рискиев, Валерий Абаджан нокаутировал "самого" Льюса, Яковлев - тоже Льюиса побил; И.Высоцкий, П.Заев, Е.Горстков, В.Иванов - не проиграли ни одного боя американцам, причём они, обычно, выигрывали нокаутами.
Я могу ещё кучу примеров привести, но не хочется занимать слишком много места - т.к. список будет огромным.
Барат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:02

Сообщение Барат » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Ну, ну...
Между прочим, матчевые встречи СССР - США наши, обычно, выигрывали с большим преимуществом.
На Олимпиадах и Чемпионатах мира наши боксёры тоже - частенько отправляли в нокауты будущих чемпинов мира.
Вячеслав Лемешев - нокаутировал Марвиса Джонсона; Олег Каратаев - уложил Леона Спинкса; Майкла Спинкса побеждали и Лемешев и Рискиев, Валерий Абаджан нокаутировал "самого" Льюса, Яковлев - тоже Льюиса побил; И.Высоцкий, П.Заев, Е.Горстков, В.Иванов - не проиграли ни одного боя американцам, причём они, обычно, выигрывали нокаутами.
Я могу ещё кучу примеров привести, но не хочется занимать слишком много места - т.к. список будет огромным.

просто американцы не давали жесткий бой, вот и падали.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Стеснялись. :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Барат:

просто американцы не давали жесткий бой, вот и падали.

А что такое, в Вашем понимании - "не давали жёсткий бокс"?
Как это понимать можно?
Вы что, хотите сказать, что они (американцы) падали на "канвас" от ударов наших боксёров просто так? От нечего делать?
Вы, хоть раз - встречались на ринге с американцем, или с кубинцем?
Я, однажды, встречался ... с кубинцем. Его звали, кажется, Мальвин Морро. Плотный такой парень, не негр, а скорее - мексиканец или мулат.
Манера боя у него была такая: сначала держаться на средней дистанции и плотно бить по корпусу. Бил он достаточно жёстко, а когда у противника руки начинали опускаться - он бил по "бороде". Выигрывал, обычно, нокаутом.
Но, я его - немного опередил, и встретил - "тройкой почтальона" ...
Мальвин упал, и пропустил счёт.
Возможно, мне тогда и повезло ...
Одно скажу - они, эти ребята, никому и никогда поблажек не давали. Они всегда - работали - только на победу, и, старались завершить бой нокаутом.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Но, я его - немного опередил, и встретил - "тройкой почтальона" ...

Это как? Из трёхстволки что ли? :-)
Или правой-левой-правой? А при чём тут почта? :-)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Тук-тук, Вам письмо. Сдвоенный джеб и прямой справа. :)
Барат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:02

Сообщение Барат » .

Mr.Pterodaktel писал(а): А что такое, в Вашем понимании - "не давали жёсткий бокс"?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сарказм
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:
не негр, а скорее - мексиканец или мулат.
Одно слово - латинос.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Сегодня определится очередной претендент на победу в турнире.
Скорее всего, им станет М.Гассиев. Он стартует фаворитом и у букмекеров (а они ошибаются редко).
Конечно, Владарчик, как боксёр терпеливый и хорошо бьющий - тоже имеет шанс на успех. Но, шанс этот минимален.
Ожидается победа Гассиева по очкам.
Однако, я думаю, что Гассиев победит - досрочно.
Владарчика-то он пройдёт, но, что потом делать с кубинцем?
Короче, сегодня попытаемся определить степень готовности Гассиева и его шансы на дальнейшее продвижение к бою с Чубчиком.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Покажут по МатчТВ в 4.30 утра воскресенья, потом в 6.30 и 12.15 повтор.
Хотя в прошлый раз я включил телевизор в 6.30 - повтора не было, очевидно, по причине бесславного поражения Кудряшова от Дортикоса. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Смотрел фото со взвешивания Гассиева и Володарчика. Гассиев смотрится ничуть не крупнее и не мощнее, они примерно равны, на весах Гассиев показал на 300 граммов меньше. Хотя официально у них 6 см. разницы - 186 и 192.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Смотрел фото со взвешивания Гассиева и Володарчика. Гассиев смотрится ничуть не крупнее и не мощнее, они примерно равны, на весах Гассиев показал на 300 граммов меньше. Хотя официально у них 6 см. разницы - 186 и 192.

Володарчик, при сравнимых габаритах, смотрится более сухим и мускулистым, чем Гассиев. Володарчик "рельефнее" и внешне эффектнее.
Однако, я думаю, что Володарчик мышцу качает, а у Гассиева - сила природная (от рождения). Он просто - мощный мужик с "тяжёлой" рукой.
А природные, не "закаченные" мышцы - более эффективные (особенно в боксе), чем искусственно "надутые".
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Однако, я думаю, что Володарчик мышцу качает, а у Гассиева - сила природная (от рождения). Он просто - мощный мужик с "тяжёлой" рукой.
А природные, не "закаченные" мышцы - более эффективные (особенно в боксе), чем искусственно "надутые".
Мышцы по-любому тренировать надо. Другое дело, что, смотря как вы их тренируете. Если вы их качаете как "качок", то пофиг, какие у вас мышцы-природные( а бывают какие-то другие??) или нет - бокс у вас будет никакой.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Мышцы по-любому тренировать надо. Другое дело, что, смотря как вы их тренируете. Если вы их качаете как "качок", то пофиг, какие у вас мышцы-природные( а бывают какие-то другие??) или нет - бокс у вас будет никакой.

Как-бы, Вам, правильно тут ответить ...
Вот, например, если сравнить: Формана и младшего Кличко.
Форман - не качался, в прямом смысле этого слова. Он - от природы был здоровый: мощный костяк, мускулы. Ему - мышечную массу наращивать не надо было - она у него и так была. Он её - просто тренировал: на скорость, на выносливость. Тренировал по-старинке, по-естесственному - тяжёлый мешок, бег. Говорят, что и джипы из грязи вытаскивал. Спарринги жёсткие, многораундовые. Короче: всё по-честному.
А Кличок - хотя геометрическая фактура у него была, от природы не выделялся особой физической мощью. На Олимпиаде у него - фактически выиграл Лезин, но ... засудили его. Кстати, Лезин - и старшому - морду неоднократно бил.
После переходя в профи из Вована стали "лепить" чемпиона. И он, вдруг, - резко начал начал "превращаться" в атлета. Жаль, что его никто не проверил на "мельдоний". Хотя он, на самом деле, кушал не мельдоний, а кое-что "покрепче" ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Как-бы, Вам, правильно тут ответить
Да я всё понимаю. Но всё же уточнил, что, какие бы мышцы ни были, их нужно тренировать. Да, некоторые от природы здоровые, с крепким костяком и сильные, некоторые быстрые, а некоторым нужно прилагать очень большие усилия, чтобы стать и сильным и быстрым и такие заслуживают уважения больше всего. Может, Гассиев и от природы здоров, но без специального тренинга одной "природной" мощи мало. Но и Влодарчик не похож на накаченного от слова "совсем". Да, конституция у него другая, но не похож он на тех, кто "качает" мышцы ради "накачивания". "Качком",например, является Чахкиев и как он кончил мы знаем.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Да я всё понимаю. Но всё же уточнил, что, какие бы мышцы ни были, их нужно тренировать. Да, некоторые от природы здоровые, с крепким костяком и сильные, некоторые быстрые, а некоторым нужно прилагать очень большие усилия, чтобы стать и сильным и быстрым и такие заслуживают уважения больше всего. Может, Гассиев и от природы здоров, но без специального тренинга одной "природной" мощи мало. Но и Влодарчик не похож на накаченного от слова "совсем". Да, конституция у него другая, но не похож он на тех, кто "качает" мышцы ради "накачивания". "Качком",например, является Чахкиев и как он кончил мы знаем.

Так, ведь я - тоже самое и говорю: тренировать нужно любые мышцы.
И тренировать их - в нужном направлении.
Природная мощь, сама по себе - это, как Илья Муромец: сидит себе "на печи, и в ус не дует". Если ему "под жопу" не дать - так всю жизнь и просидит.
Я много видел таких ребят - от природы талантливых, но, по воле судьбы, талант этот - не развивших.
Хотя, некоторым из них, я в этом направлении ... оказал определённую помощь ( в смысле развития природных данных).
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Всё прошло хорошо.
Гассиев нокаутировал трудного противника. Отработал грамотно. Причём, очень нестандартно он провёл эти два левых апперкота: обычно бьют корпус-голова (как Тайсон), а Гассиев ударил наоборот: голова-корпус ...
Молодец Гассиев - растёт. И Санчес - молодец, не зря свой "хлеб кушает".
Однако, в полуфинале Гассиева ожидает самый опасный противник этого турнира.
Будем надеяться, что "тандем" Гассиев-Санчес сумеет и к нему "ключики подобрать"...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Сейчас пойду смотреть. Интересно, каков теперь Гассиев - я его только с Лебедевым видел, и там у него была масса недостатков, и победил именно за счёт мощи (ну и судьи помогли). Если хочет расти - должен измениться.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Пока не находится в Интернете видео боя - наверное, ещё не выложили. Посмотрел видео взвешивания. Гассиев не смотрится слишком массивным - он весьма сухой (но жёсткий, это чувствуется), и плечи совсем не широкие. Тот же Форман смотрелся гораздо атлетичнее даже в молодые годы.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Форман - не качался, в прямом смысле этого слова. Он - от природы был здоровый: мощный костяк, мускулы. Ему - мышечную массу наращивать не надо было - она у него и так была.

В ранние годы, наверное, не качался - и своих природных мышц хватало. Помню, смотрел его бой с Кеном Нортоном - Форман весил всего лишь (по современным меркам всего лишь) 105 кг, а Нортон так вообще 95. Сейчас это детский вес для супертяжей.
Но во времена своего "второго пришествия", в конце 80-х, он уже целенаправленно качался и принимал всё что можно (официально протеин и аминокислоты, а неофициально бог его знает что). Я как раз в те годы начал тягать железо, и хорошо помню, что в журналах, издаваемых дедушкой Вэйдером, приобщение Формана к качалке активно "обсасывалось". Ну и мышечная масса у него в тот момент стала огромная, а вес килограммов 115, если не ошибаюсь. Ручищи были сантиметров по 50, наверное.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Посмотрел. Гассиев стал намного лучше, двигается на ногах, защищается, и совсем не закрепощённый и не тяжёлый, лёгкий даже. Мне показалось, Володарчик не донёс до него ни одного плотного удара.
Ну и удар есть - это точно, хотя внешне и не скажешь, Гассиев не здоровый, а скорее "жёсткий".
Лебедев, кстати, спрогнозировал поражение Гассиева от Дортикоса и заявил, что у Дортикоса самый сильный удар правой в этом дивизионе. Надеюсь, что ошибается.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

В ранние годы, наверное, не качался - и своих природных мышц хватало. Помню, смотрел его бой с Кеном Нортоном - Форман весил всего лишь (по современным меркам всего лишь) 105 кг, а Нортон так вообще 95. Сейчас это детский вес для супертяжей.
Но во времена своего "второго пришествия", в конце 80-х, он уже целенаправленно качался и принимал всё что можно (официально протеин и аминокислоты, а неофициально бог его знает что). Я как раз в те годы начал тягать железо, и хорошо помню, что в журналах, издаваемых дедушкой Вэйдером, приобщение Формана к качалке активно "обсасывалось". Ну и мышечная масса у него в тот момент стала огромная, а вес килограммов 115, если не ошибаюсь. Ручищи были сантиметров по 50, наверное.

А мне кажется, что Форман не "качался".
Он просто, за 13 лет своего отсутствия на ринге - банально постарел и потолстел.
Вот фото Формана в 19 лет и в 45. Мышцы у него - остались те самые, а вес набран - не за счёт увеличения объёма мышечной массы, а за счёт увеличения количества подкожного жира ...
Изображение
Изображение
Барат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:02

Сообщение Барат » .

Форман писал, что когда первый раз покинул ринг, то сильно растолстел и поэтому начал ходить в тренажерку и качаться.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя