Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Какой-то ебанутый напросился на пиздюля к Уайлдеру...
https://www.youtube.com/watch?v=Xjc0Vg6XHPo

Это давненько было. Уже эпическая ё...я личность, этот Зеленофф.
Почему жаль?
и дальше идёт унылое Г....
Унылое как раз ваше непонятное "жаль".
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Вот, пожалуй, мой кумир...
https://www.youtube.com/watch?v=5qup20SANBs
Чистая открытая моторика, инерционная ударка, драйв, стёб, генетическая скорость.
Вот это моё.
А не тупое рубилово в закрытой стойке, с перекрытием головы плечами при ударах и т.д и т.п.
Жаль позднее Рой спёкся. Ну, все спекаются рано или поздно :(
Мне самому уже почти 40 :(
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Ярослав (если не ошибаюсь),
Ошибаетесь.
Я считаю, что современный бокс "упростился" именно из-за:
а) отсеивания второстепенных (недостаточно эффективных) приёмов;
б) увеличения скорости и силы ударов.
Я бы сказал, не из-за недостаточно эффективных приёмов, а плохой обученности.
Э-э, а как скорость ударов может увеличиться?? Скорость сокращения мышечных волокон не увеличить, скорость нервных импульсов не увеличить.
Вот, отойдём от бокса к восьмиугольнику, как примеру упрощения: все в защите от ударов применяют эту дебильную треугольную защиту-а чего изучать? приставил ладони к голове растопырив локти и все дела,- а то, она "дырявая", если бить, как надо, никого не волнует. Какой-то "умник" даже назвал её гениальной-типа, вот дураки раньше были, не могли придумать такую простую вещь, на что я сказал бы, что не придумали, потому что не были, как раз, дураками. Она пробивается свингом сбоку, но никто не бьёт его, она пробивается-и часто,-коленом снизу, чего бы не было, например, при защите горизонтальными предплечьями, она пробивается апперкотом, что показал тот же Нганну.
Понимаете, одно дело - "игровой бокс".
А я вам про что? Уж в 19 веке и начале 20-го точно "игрового" не было.
Можно иметь сколь угодно широкий защитный арсенал, но в плане атаки он бесполезен (обрисованная ранее ситуация с накладкой правой руки на левый джеб), а значит бесполезен в плане как нокаута, так и набора очков [развожу руками]
Лучше его иметь, согласитесь? Дело не в том, что вы всё должны использовать непременно в данном бою-если можете победить просто, то вы мастер,-а в том, что вы должны уметь всё(в идеале) и применить при удобном случае то, что лучше к этому случаю. Как это, сбив джеба правой бесполезен?? Резкий сбив, особенно в область локтя противника поведёт и он не сможет быстро ответить справа, а вы сможете ударить слева свингом, боковым. Джо Луис постоянно джеб так сбивал.
но я всё-таки считаю, что при прочих равных современный боксёр уделал бы боксёра столетней давности просто в одни ворота. По любым правилам в любых перчатках и т.д. и т.п.
Ой, не факт. Вы видели вчера бой Поветкина с Хаммером? Вот эти,что ли, уделали бы? Кто-то уделал бы, а кто-то и нет.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Устал читать.
Остался при своём.
Чао.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе 'Уэмбли' состоялся долгожданный поединок за титулы WBA super, IBF, IBO между олимпийскими чемпионами - британцем Энтони Джошуа (2012) и украинцем Владимиром Кличко (1996).
Джошуа Кличко
Вес 113,4 кг 109,1 кг
Результаты боёв 18 (18KO) - 0 - 0 64 (54KO) - 4 - 0
Гонорар 13 000 000 $ 13 000 000 $
Примечания Кличко в нокдауне в 5 и дважды в 11 раунде. Джошуа в нокдауне в 6 раунде.
В 11-м раунде Джошуа вновь пошёл искать счастья в атаке и в одном из эпизодов наотмашь отправил Владимира в тяжёлый нокдаун апперкотом. Кличко поднялся, но выглядел неважно, и спустя несколько секунд после возобновления боя снова упал. Опять упёрто поднявшись, Владимир в состоянии грогги продолжил битву, но Энтони начал избивать почти не отвечающего Кличко и рефери пришлось остановить поединок.
Таким образом, Энтони Джошуа защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF, а также выиграл вакантные пояса IBO и суперчемпиона WBA.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

А. Поветкину такой ход боя не приснится даже.Там всё может закончится гораздо раньше.
Возраст,нехватка воздуха и усталость = будет не в пользу АП...Увы.
И мы увидим грустное избиение,одностороннее.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

У Владимира Кличко более половины (50) точных ударов пришлось на его коронные увесистые джебы.Чем АП не сможет похвастать.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Многие уверены, что бой Джошуа - Кличко - 'один из лучших и самых жёстких боёв в супертяжёлом весе' - сразу же стал 'современной классикой' бокса.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

даже оттяги назад
может "отклоны"? Вполне себе приём особенно с одновременным апперкотом или хуком.
Понимаете, одно дело - "игровой бокс
Бой Формен-Лайл, "парирование" хорошо показано в исполнении Джорджа. И ничего игрового сами понимаете.
при прочих равных современный боксёр уделал бы боксёра столетней давности просто
Может быть, скорости другие.
Многие уверены, что бой Джошуа - Кличко - 'один из лучших и самых жёстких боёв в супертяжёлом весе' - сразу же стал 'современной классикой' бокса.
Серьёзно? Бодание двух протеиновых пеньков.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано TIIL-59:
А. Поветкину такой ход боя не приснится даже.Там всё может закончится гораздо раньше.
Возраст,нехватка воздуха и усталость = будет не в пользу АП...Увы.
И мы увидим грустное избиение,одностороннее.

Поветкин бил Хаммера на протяжении всего боя - 12 раундов, не свалил - это да, но с выносливостью все в порядке.
Удары на этот раз были не такие сильные, но может и мотивации нокаутировать не было.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изначально написано Conquistador777:

Поветкин бил Хаммера на протяжении всего боя - 12 раундов, не свалил - это да, но с выносливостью все в порядке.
Удары на этот раз были не такие сильные, но может и мотивации нокаутировать не было.

Если всё срастется и бой с Джошуа будет,а победу дадут АП=я искренне порадуюсь!!!
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Владимир Кличко - Энтони Джошуа 29.04.2017 Бой столетия. Последний бой Украинца
youtube.com
30 апреля
С удовольствием снова посмотрел!!!
:)
Падение хрустальной челюсти!!!
А внешне Джошуа даже не устал.В отличие от АП...
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Глава промоутерской компании 'Мир бокса' Андрей Рябинский сообщил, что бой между российским боксёром Александром Поветкиным и британцем Энтони Джошуа планируется провести летом в Великобритании.
'Мы общались с промоутером Джошуа, интерес есть. Это могло бы быть в следующем году, летом. Мы хотим, чтобы бой прошёл в Великобритании, нам надо боксировать и за рубежом', - приводит слова Рябинского ТАСС.
'Джошуа - совсем другой соперник. Там будет другая подготовка и другой бой. Конечно, я готов провести бой летом в Великобритании', - сказал Поветкин.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Рус-с:
По мне, так Поветкин на любительской базе выезжал. И недостатки той базы видны, такие как шаг назад после своей атаки, зависание перед противником, неумение сблизится с более высоким противником. Потому диагноз тот же - крепкий середняк в проффи, не более.

Я не думаю, что Поветкин "на любительской базе выезжал". Нет.
Там база, сейчас, другая: там не бьют по корпусу (ибо, за удары эти - очки не дают), там не вкладываются в удар, (ибо, "конструкция" перчаток, и эти "пресловутые" шлемы - "сводят к нулю" вероятность нокаута), там - есть дебильное "табло" с очками ...
Моё мнение такое: когда Поветкин перешёл в профи (а боксёр он был очень перспективный), то сразу за "обладание им" началась определённая борьба. Всем хотелось "огранить этот алмаз", и потом его - хорошо продать. Отсюда, и - пошла эта "чехорда" с тренерами и мэнеджарами. Их - меняли, как перчатки. Эта "чехорда" и погубила лучшие годы Поветкина.
Самым толковым тренером Поветкина был - "Человек со шрамом". Он имел, и - имеет - огромный авторитет в мире профессионального бокса, и он ... правильно видит бокс. Он - так тренировал и учил Поветкина: "Надо сначала "раздёргать", "растащить" противника, "закрутить" его, а потом - атаковать. Бить не по локтям и плечам, а - бить "по месту". И - бить жёстко и точно."".
А сейчас мы, что увидели? Мы увидели - только прямолинейный подход к небьющему противнику и удары по защите (в стиле "позднего Тайсона") ...
Так дело не пойдёт. С таким "багажом" выходить против Джошуи - категорически нельзя ...
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:


Так дело не пойдёт. С таким "багажом" выходить против Джошуи - категорически нельзя ...

А. Поветкин и сам это прекрасно понимает.Но куда ж он денется с подводной лодки.???????
В него вложены огромные бабки.Коллектив не должен простаивать.Все при деле.
И народ купит билеты на этот бой!!!
Вынужден А.П. отрабатывать.
В очередной раз надают ему по лицу...
Деньги заработает какие-то.
А вот после этого что???
:(
На покой?Или ,как О. Маскаев???
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано TIIL-59:

А. Поветкин и сам это прекрасно понимает.Но куда ж он денется с подводной лодки.???????
В него вложены огромные бабки.Коллектив не должен простаивать.Все при деле.

Поветкин - человек порядочный и дисциплинированный, вне всяких сомнений. Людей, которые с ним работают, он не кинет. Скажут против Джошуа - выйдет против Джошуа. Скажут против гориллы - выйдет против гориллы. :-)
Но есть в нём какая-то - нет, не мягкотелость, не заторможенность - а скорее отсутствие инициативы, какая-то ведомость что ли. Не может он послать всех к чёрту и сказать: против этого не выйду, и всё - сейчас я НЕ ГОТОВ!!! Дайте время, смените тренера - сейчас не смогу, не потяну, а позорно проигрывать не хочу.
Я не знаю, много ли есть боксёров, которые вот так скажут - но они точно есть. Саша - не из их числа.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Жаль,что его звёздное время заканчивается...
:(
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

пошла эта "чехорда" с тренерами
Ну не знаю...... в бою с Чемберсом было видно что Санёк необучаем. Тренер говорил дельные вещи, пассивный противник позволял пробовать/ошибаться. Но Саня пёр как пёр, лупил в блок и всё. С Хуком тоже "интересно" было, прятаться в трусах от правого прямого.......... "высокое искусство".
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Я так думаю: если Поветкин выйдет против Джошуи, то это будет для него лучше, чем выход против Уайлдера. Джошуа - он перекачанный, удар у него тяжёлый, но относительно медленный. Уайлдер - тот бьёт очень быстро и резко - и его удары парировать значительно труднее, чем удары Джошуи.
Поветкин - при правильной подготовке - будет иметь шанс на победу. Ему надо провести один бой - "последний и решительный". Поветкин дрался с Кличком, а тот, тем более - в то время - был посильнее, чем Джошуя...
Ещё надо учесть, что Кличок - постоянно нарушал правила ведения поединка - вязал Поветкина, и давил его сверху своей тушей...
Может Поветкин победить Джошую, может. Только надо - вовремя выйти на "пик формы", и работать надо по-легче, по-разнообразнее.
В конце концов - Джошуя - он не Бог, и, даже - не Кличко ...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Поветкин - человек порядочный и дисциплинированный, вне всяких сомнений. Людей, которые с ним работают, он не кинет. Скажут против Джошуа - выйдет против Джошуа. Скажут против гориллы - выйдет против гориллы. :-)
Но есть в нём какая-то - нет, не мягкотелость, не заторможенность - а скорее отсутствие инициативы, какая-то ведомость что ли. Не может он послать всех к чёрту и сказать: против этого не выйду, и всё - сейчас я НЕ ГОТОВ!!! Дайте время, смените тренера - сейчас не смогу, не потяну, а позорно проигрывать не хочу.
Я не знаю, много ли есть боксёров, которые вот так скажут - но они точно есть. Саша - не из их числа.

В бою он очень даже волевой.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:
Я так думаю: если Поветкин выйдет против Джошуи, то это будет для него лучше, чем выход против Уайлдера. Джошуа - он перекачанный, удар у него тяжёлый, но относительно медленный. Уайлдер - тот бьёт очень быстро и резко - и его удары парировать значительно труднее, чем удары Джошуи.
Поветкин - при правильной подготовке - будет иметь шанс на победу. Ему надо провести один бой - "последний и решительный". Поветкин дрался с Кличком, а тот, тем более - в то время - был посильнее, чем Джошуя...
Ещё надо учесть, что Кличок - постоянно нарушал правила ведения поединка - вязал Поветкина, и давил его сверху своей тушей...
Может Поветкин победить Джошую, может. Только надо - вовремя выйти на "пик формы", и работать надо по-легче, по-разнообразнее.
В конце концов - Джошуя - он не Бог, и, даже - не Кличко ...

Как надо готовиться Поветкину против Джошуа, на Ваш взгляд? Какова должна быть стратегия, тактика боя?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

В зарубу он должен идти, навязать плотный бой в высоком темпе. Другое дело сможет ли он прорваться на ближнюю дистанцию. Сможет ли он нейтрализовать клинчи противника?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

В зарубу он должен идти, навязать плотный бой в высоком темпе
Должен, но не сможет-он так не умеет. Он ходит, как заторможенный, набычившись, и прицеливается, но удара-то настоящего нет. Нет у него ни удара настоящего, чтобы разок зацепить, ни скорости в ударах, ни быстрого темпа ударов. Всё, время Поветкина ушло. Ему уже не переделаться. По идее, лет в 30 ему надо было переделывать себя-тогда ещё время было,-а сейчас уже поздно.
Другое дело сможет ли он прорваться на ближнюю дистанцию
Не сможет. Кличко это показал.
Сможет ли он нейтрализовать клинчи противника?
Нет. Доказано Кличко.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Ну, нет - "в зарубу идти" - Поветкину не надо.
А, вот - "навязать плотный бой в высоком темпе" - это будет - правильно.
Сможет-ли, Поветкин, прорваться на ближнюю дистанцию? Сможет, вернее - должен!
А, вот, "нейтрализовать клинчи" - это самое трудное будет. Тем более, что судить будут - против нас. Опыт последних лет - это хорошо подтверждает...
Вот - тут и - "скрывается" то , над чем надо хорошо поработать команде А.Поветкина.
Кстати, время - ещё есть.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Нет. Доказано Кличко.

Про то, что у "Поветкина нет удара" - Вы, уважаемый товарищ Yarik, лучше спросите: у Хасима Рахмана, у Мануэля Чарра, У Такама, у Переса, у ... Короче - у всех, кого Поветкин "урыл" - спросите.
Кстати, ни один из перечисленных мной боксёров - не проиграл нокаутом Кличкам. Если, Вы не верите моим словам, или, если - у Вас короткая память - просто посмотрите эти бои ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Про то, что у "Поветкина нет удара" - Вы, уважаемый товарищ Yarik, лучше спросите: у Хасима Рахмана, у Мануэля Чарра, У Такама, у Переса, у ... Короче - у всех, кого Поветкин "урыл" - спросите.
Кстати, ни один из перечисленных мной боксёров - не проиграл нокаутом Кличкам
"Ни один", с учётом того, что ни Такам, ни Перес с Кличко не дрались, Рахман проиграл Владимиру Кличко техническим нокаутом, а Чарр встретился со старшим Кличко, когда тому уже был 41 год и вообще он собирался уходить и ушёл после боя с ним. Так что, не у меня короткая память, мистер, а у вас. "Нет удара"-это, конечно, относительно и что не означает автоматически невозможность победить нокаутом. Он же не ребёнок, а тяж и если попадёт в подбородок чисто, то свалит, конечно, но удара такого, который может потрясти, будучи даже и не очень точным, у него нет. Это всё относительно, но самая большая проблема, что он не подвижный, замедленный какой-то, ручной скорости нет, когда можно и лёгкими ударами в единицу времени кучу ударов набросать, и нет даже и выносливости, чтобы так сделать.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

"Ни один", с учётом того, что ни Такам, ни Перес с Кличко не дрались, Рахман проиграл Владимиру Кличко техническим нокаутом, а Чарр встретился со старшим Кличко, когда тому уже был 41 год и вообще он собирался уходить и ушёл после боя с ним. Так что, не у меня короткая память, мистер, а у вас. "Нет удара"-это, конечно, относительно и что не означает автоматически невозможность победить нокаутом. Он же не ребёнок, а тяж и если попадёт в подбородок чисто, то свалит, конечно, но удара такого, который может потрясти, будучи даже и не очень точным, у него нет. Это всё относительно, но самая большая проблема, что он не подвижный, замедленный какой-то, ручной скорости нет, кода можно и лёгкими ударами в единицу времени кучу ударов набросать, и нет даже и выносливости, чтобы так сделать.

Это нынешнее понятие: "технический нокаут" - ни о чём не говорит. Человек посёк бровь, или - слегка "поплыл", или подвернул ногу, или просто сдался, или ... - короче все эти случаи засчитывают, как победу нокаутом.
А, нокаута, как такового, на самом деле - и - не было ...
Зато, списки послужные потом - выглядят грозно и величественно.
А я всегда говорил, говорю и говорить буду:"Победа нокаутом засчитывается только в том случае, когда боксёр упал и "пропустил" счёт".
По-поводу Такама: да, он не дрался с Кличками, но он, совсем недавно, провёл достойный бой с Джошуей. И ему засчитали - тот самый "липовый" нокаут.
А, вот, Поветкин Такама уложил так - как положено ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

"технический нокаут" - ни о чём не говорит.
что боксёр не может продолжать бой.
или - слегка "поплыл", или подвернул ногу, или просто сдался, или
или рефери спас его от тяжелейшего нокаута. Так и так, проиграл.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

"Победа нокаутом засчитывается только в том случае, когда боксёр упал и "пропустил" счёт".
А если у него черепушка из дерева? Его бьют, он плывёт, не отвечает и не падает - по мне остановка боя правомерна. А если на ногах пропустил счёт? Как Мэлдрик Тейлор например - после удара Чавеса встал, вроде крепко стоит а в глазах мутотень. До сих пор многие считают ошибкой рефери остановку боя, Тейлор по очкам в одну калитку выигрывал.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей