Пабло Эрнандес-российский боксер Алексеев

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

А мне кажется, что Форман не "качался".

Да говорю же вам: в качковских журналах тех времён были фото Формана!!! ради чего их там печатали - ради подкожного жира? :-)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Да говорю же вам: в качковских журналах тех времён были фото Формана!!! ради чего их там печатали - ради подкожного жира? :-)

Может быть это и так. Спорить не буду.
Однако, я слышал (Форман сам говорил это в какой-то передаче), что после проигрыша в 1979 году Джимми Янгу, он (Форман) в раздевалке чуть не умер, и ему явился Христос. После этого "явления" Большой Джордж завязал с боксом, распродал весь свой парк дорогих автомобилей, и вырученные деньги - пустил на боготворительность.
А сам стал - или проповедником, или пастором ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Раньше большинство боксёров не "качалось" ради накачки, но, естественно, все делали специальные упражнения, а некоторые и, сто процентов, тяжестями занимались. Форман да, от природы очень здоров и до своего ухода из бокса после поражения Янгу тяжестями не занимался, но к своему возвращению и во время оного он уже тяжестями занимался - тоже читал про это в каком-то журнале, в котором приводились и его слова об этом и на ютубе есть отрывки,где он бицепсы качает на пюпитре -, но специальных упражений -рубка, таскание джипа и т.д.- не забывал.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:
Раньше большинство боксёров не "качалось" ради накачки, но, естественно, все делали специальные упражнения, а некоторые и, сто процентов, тяжестями занимались. Форман да, от природы очень здоров и до своего ухода из бокса после поражения Янгу тяжестями не занимался, но к своему возвращению и во время оного он уже тяжестями занимался - тоже читал про это в каком-то журнале, в котором приводились и его слова об этом и на ютубе есть отрывки,где он бицепсы качает на пюпитре -, но специальных упражений -рубка, таскание джипа и т.д.- не забывал.

Видать, надо об этом спросить самого Формана ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Видать, надо об этом спросить самого Формана ..
Так я же и говорю, что приводились слова Формана о том, что он специально занимался с тяжестями перед и во время второго пришествия. И в отрывках его тренировок во время этого второго пришествия есть момент, где он в тренажёрке качает бицепсы на тренажёре-пюпитре.
mara20s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 20:46

Сообщение mara20s » .

Изображение
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано mara20s:
67158668

Есть предположение, что у Владарчика сломано ребро ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Так я же и говорю, что приводились слова Формана о том, что он специально занимался с тяжестями перед и во время второго пришествия. И в отрывках его тренировок во время этого второго пришествия есть момент, где он в тренажёрке качает бицепсы на тренажёре-пюпитре.
Но на протеинового пенька он не был похож. Вполне соразмерные мышцы для его габаритов.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Вроде как, Джошуа собрался драться с Такамом.
Я думаю, что Такам не будет для него лёгким противником.
Такам, конечно, ростом пониже, будет, чем Джошуа, но он здоров, как бык. И, ещё - Такам боксёр умный, техничный, старательный.
Такам "вёл по очкам" в бою с Поветкиным. Александр его - опытом взял взял: дождался, когда Такам немного устанет и сбавит темп ...
Что было далее - все видели: быстрая контратака, жёсткий удар - и нокаут.
Но, это был Поветкин - боксёр, который по классу значительно выше стоит, чем Джошуа ...
Короче, посмоторим, что будет. А то, ведь может так выйти, что Поветкин будет забирать титул не у Джошуи, и не у "наркоши" Уайлдлера, а у ... того самого Такама.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Я думаю, что Такам не будет для него лёгким противником
Джошуа "прибъёт" Такама. Кроме лаки-панча шансов у Такама нет. Немного вызывает опасения некоторая отягощённость мышцами у Джошуа, но, по идее, проблем никаких с этим Карлосом у него быть не должно.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Немного вызывает опасения некоторая отягощённость мышцами у Джошуа
А то что у него керосин может внезапно кончится, не вызывает опасений?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Немного вызывает опасения некоторая отягощённость мышцами у Джошуа
А то что у него керосин может внезапно кончится, не вызывает опасений?
Я же и пишу, "немного вызывает опасения некоторая отягощённость мышцами у Джошуа" - да, мышцы "жрут" кислород. В бою с Кличко было видно, что Джошуа сильно устал и я считаю, что это следствие больших мышц. Вообще, сейчас тяжёлом весе пошла мания какая-то или "кача", или нажирания - многие думают, что нужно быть как можно больше, тяжелее и "банки", как у Шварца иметь, чтобы всех побеждать, забывая про скорость, хлёсткость, жёсткость, выносливость и, собственно, мастерство.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:

Джошуа "прибъёт" Такама. Кроме лаки-панча шансов у Такама нет. Немного вызывает опасения некоторая отягощённость мышцами у Джошуа, но, по идее, проблем никаких с этим Карлосом у него быть не должно.

Ну, по-поводу того факта: кто кого "прибьёт" - поговорим после боя.
Я считаю, что Такам - по совокупности боевых качеств - сильнее, чем Джошуа. У него грамотная техника, хороший удар. Дисциплина. Мозги работают.
И, если честно, то я думаю, что в бою с Кличком ему (Джошуе) - очень сильно повезло. Повезло в том, что Кличок "пробитый".
Одного боюсь - что, после боя с Поветкиным, Такам - тоже уже не тот будет ...
В боксе - часто всё нехорошее начинается с первого нокаута. Наглядный пример тому - Рой Джонс.
Не зря-же, у нас (в СССР) очень строго за этим следили. После нокаута категорически запрещалось пол-года на ринг выходить. Письмо с запретом слали в спортивное общество, отметку делали ...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Ну, по-поводу того факта: кто кого "прибьёт" - поговорим после боя.
Я считаю, что Такам - по совокупности боевых качеств - сильнее, чем Джошуа. У него грамотная техника, хороший удар. Дисциплина. Мозги работают.
И, если честно, то я думаю, что в бою с Кличком ему (Джошуе) - очень сильно повезло. Повезло в том, что Кличок "пробитый".
Одного боюсь - что, после боя с Поветкиным, Такам - тоже уже не тот будет ...
В боксе - часто всё нехорошее начинается с первого нокаута. Наглядный пример тому - Рой Джонс.
Не зря-же, у нас (в СССР) очень строго за этим следили. После нокаута категорически запрещалось пол-года на ринг выходить. Письмо с запретом слали в спортивное общество, отметку делали ...

Кличко же не был пробитым до боя с Джошуа. Фьюри же он по очкам проиграл.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано Conquistador777:

Кличко же не был пробитым до боя с Джошуа. Фьюри же он по очкам проиграл.

Главной причиной поражения Кличка в бою с Фьюри было то, что он откровенно боялся здоровенного "Тайсона". Кличок избегал боя, сам бить не рашался. Он знал, что если пропустит удар, то окажется в нокауте. А Фьюри действовал нагло, пёр вперёд - особо не опасаясь ударов Кличка.
В результате - победа Фьюри по очкам.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Повезло в том, что Кличок "пробитый"
На чём основывается сие мнение? На том, что Кличко проиграл техническим нокаутом? "Пробитыми" становятся боксёры, которые не жалеют себя, не дают мозгу восстановится и начинают тренировки/бои слишком рано после нокаута/тяжёлых нокдаунов, а Кличко слишком профессионален, чтобы этого не знать и гробить себя. Он никакой не "пробитый", а, скажу больше, стал со временем гораздо лучше держать и бой с Джошуа это показал: он пропустил сильнейший удар, но встал, соображал, продолжал биться и бой был остановлен, когда, собственно говоря, он ничего не пропустил-можете посмотреть повторы и увидите, что, когда рефери остановил бой возле канатов, Кличко ничего серьёзного не пропустил, то есть, он соображал и успешно защищался, хотя, несомненно, был потрясён. "Пробитый". Ничего себе, "пробитый", встал после таких ударов от амбала Джошуа, который бить умеет.
Я считаю, что Такам - по совокупности боевых качеств - сильнее, чем Джошуа. У него грамотная техника, хороший удар. Дисциплина. Мозги работают.
Вот, то же самое можно про Джошуа сказать. Чистый субъективизм.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

а Кличко слишком
уныл. :)
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Главной причиной поражения Кличка в бою с Фьюри было то, что он откровенно боялся здоровенного "Тайсона"
Поражает меня, как вы всё это видите. Откровенно боялся? Человек, столько лет дравшийся со всякими? Не смешите. Ладно, Фурия был бы вторым Форманом или Листоном, а так, кого боятся? Вот, опасался-это да. Но это естественно. А Фурия подвижней, чем многие, и руки у него быстрые, что удивительно для его габаритов и боксировать он умеет, что бы о нём ни говорили. Вот и победил. Не забывайте и про возраст Кличко - не юноша он давно.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано yarik:

Не смешите. Ладно, Фурия был бы вторым Форманом или Листоном, а так, кого боятся? Вот, опасался-это да.

Ну хорошо, пусть опасался, а не боялся, если вам так легче. "Великий Чемпион" так опасался здоровенного наглого мужика в перчатках, что так и не решился навязать ему бой и в итоге проиграл все свои 5 поясов. :-)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Уважаемый товарищь yarik, я Вам так скажу: боксёры часто становятся "пробитымы" после первого тяжёлого нокаута. Это - аксиома. Дело в том, что, не все травмы головного мозга проходят бесследно. Я не буду сейчас Вам разъяснять, что происходит в "черепушке", когда по ней наносится удар весом в несколько центлеров. Лучше, почитайте работы специалистов, в этой области работающих.
Я Вам из жизни могу привести примеры (которым сам неоднократно был свидетелем). Конкретизировать не буду, но скажу как я это обычно бывает.
А бывает так: парень - талант, "звезда" - выигрывает у всех подряд. Все вокруг кричат: "Это - будущий Попенченко, Лагутин, Лемешев !" Девчонки, вокруг него прыгают, корреспонденты с фотоаппаратами, военкомы в ЦСКА его тащят, из сборной Союза эмиссары приезжают - приглядываются.
И, вдруг - на обычных соревнованиях, к которым он не слишком готовился, его "роняют" ... Вроде как - случайность. Но, после этой "случайности" - будущая "звезда" - вдруг начинает быстро своё "сияние" терять. По-просту говоря, он начинает падать от несильных ударов. Падать, и потом трястись в судорогах.
Вам - это ничего, и никого не напоминает?
А, по-поводу удара Джошуа я Вам так скажу: хреновый у него удар. Не взрывной и не резкий ...
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

И, ещё хочу сказать пару слов - по этому поводу. Бывают люди и с "крепкой челюстью". Я бы так сказал - "непробиваемые".
Например: Джейк Ламотта, Артуро Гатти, Николай Королёв.
Бывают. Но, но не так уж, их и много...
И не все они долго живут.
Джейк Ламотта, Макс Шмеллинг, Джек Шарки, Джек Демпси, Арчи Мур - это, пожалуй, почти полный список тех, кто прожил долгую жизнь.
Про другую часть списка - я, лучше, помолчу ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Я всё прекрасно понимаю и знаю, что такое травмы головы и что нужно порядочное время на восстановление. Я вам ещё раз пишу, что не вижу никакой "пробитости" Кличко - то, что он имеет не саму хорошую держалку, знают все, но и то, что он со временем стал лучше держать, это тоже факт.А лучше стал держать потому, что постоянно закачивал шею,укреплял её и всегда восстанавливался после поражений. Удар у Джошуа хреновый? Не взрывной и не резкий? Но тяжёлый точно. Есть некоторые боксёры, которые вроде и резко бьют, а силы-относительно-нет в ударах, как , к примеру, у Криса Бёрда, а есть такие, как Форман,который, вроде, затянуто бьёт, но, как бревном.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано yarik:
Я всё прекрасно понимаю и знаю, что такое травмы головы и что нужно порядочное время на восстановление. Я вам ещё раз пишу, что не вижу никакой "пробитости" Кличко - то, что он имеет не саму хорошую держалку, знают все, но и то, что он со временем стал лучше держать, это тоже факт.А лучше стал держать потому, что постоянно закачивал шею,укреплял её и всегда восстанавливался после поражений. Удар у Джошуа хреновый? Не взрывной и не резкий? Но тяжёлый точно. Есть некоторые боксёры, которые вроде и резко бьют, а силы-относительно-нет в ударах, как , к примеру, у Криса Бёрда, а есть такие, как Форман,который, вроде, затянуто бьёт, но, как бревном.

Вы не понимаете главного. Вы не понимаете того, что удар - не надо "держать" - за счет "закачиваения шеи". Это - неправильно. Это - статично. Это - только - вред приносит. Короче - это не Бокс.
Высококлассные боксёры - они, умеют уходить от ударов. А, когда уйти от удара не успевают - они смягчают его действие - за счёт смещения головы от траектории удара. Поэтому, многие и удивляются: "ему по башке бьют, а он - стоит!!!".
Я Вам так скажу: голова у боксёра должна быть - как лёгкая "груша", но - только не как "тяжёлый мешок" ...
Вы - для примера -привяжите обычный теннисный мячик на верёвочку - и бейте по нему со всей силы. Кстати - это очень хорошее упражнение ...
А Форман - он, на самом деле, бил очень резко, жёстко. Бил неожиданно, и из любого положения ... А то, что говорил о нём Али - так это просто "психологическая атака".
Затянуто, и, как бревном" - это, скорее относится к товарищу Валуеву ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Вы не понимаете того, что удар - не надо "держать" - за счет "закачиваения шеи". Это - неправильно. Это - статично. Это - только - вред приносит. Короче - это не Бокс.
Это ваше мнение. Но сотрясение мозга называется сотрясением мозга и чем больше сотрясение вашей черепушки, тем сильнее будет это сотрясение. По вашему "правильному" "нестатичному" сотрясение будет больше. А здоровяков с бычьей шеей гораздо труднее нокаутировать, чем цыплячьешеих. Да, есть исключения и есть люди с потрясающей держалкой, несмотря на отсутствие бычьей шеи, но это исключения.
Высококлассные боксёры - они, умеют уходить от ударов
Надо же, вы мне Америку открыли! Оказывается, в боксе надо уходить от ударов! А мы-то и не знали! Ну не считайте остальных идиотами. Бокс, как и фехтование, это искусство наносить удары, не получая их. Никто не хочет получать удары.
А, когда уйти от удара не успевают - они смягчают его действие - за счёт смещения головы от траектории удара
Да что вы говорите. Если видят удар, то, наверное, постараются уйти от него или парировать,или поставить блок и только если не успевают сделать ни того, ни другого, ни третьего и, в то же время, видят удар, то да, как-то постараются смягчить движением, но если не видят, то что? Все удары, что ли, видят и успевают среагировать тем или иным способом? Не смешите. И вот тут крепкая шея поможет-не даст сильно болтануться голове.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Товарищ Yarik, вы когда-нибудь на лапах работали?
Если нет, то на примере работы на лапах, я Вам объясню, как и из чего складывается сила удара. Работа эта происходит так: обычно тренер подыгрывает ученику - он жёстко ловит в нужный момент удар лапой. Удар при этом получается увесистый, звонкий - бывало и пуговицы на рукавах отлетают - видел и такое. Кто это лицезреет со стороны - только ахают от удивления.
И, вдруг - тренер кончает подыгрывать спортсмену. Он, всё так-же, продолжает ставить лапу под удар, но немного смещает её в самый последний момент удара (или назад, или вперёд, или в сторону), или он просто расслабляет руку в момент удара. И всё - удар уже не получается, нет оглушительного шлепка, нет и силы. Она - эта сила просто не дошла до цели, сработала вхолостую и превратилась в "пшик".
А, по-поводу, "здоровяков с бычьей шеей" - вспомните ненавний бой Кудряшова.
И ещё: я никого "идиотами не считаю", просто некоторые сами - говорят такое, что грамотный человек никогда не скажет ...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Он, всё так-же, продолжает ставить лапу под удар, но немного смещает её в самый последний момент удара (или назад, или вперёд, или в сторону), или он просто расслабляет руку в момент удара. И всё - удар уже не получается, нет оглушительного шлепка, нет и силы. Она - эта сила просто не дошла до цели, сработала вхолостую и превратилась в "пшик".
Да,да. Только тренер специально это делает, а вы успеете специально шеей движение сделать, чтобы удар погасить? Всегда есть вероятность попустить удар, на который вы никак не сможете среагировать,даже движением шеей, смягчающим удар.
А, по-поводу, "здоровяков с бычьей шеей" - вспомните ненавний бой Кудряшова
Некоторые даже несмотря на бычью шею держат не очень, хотя это, конечно, относительно. До боя с Дуродолой никто не знал, а что вообще с "держалкой" у Кудряшова, если взять для примера его. Тот же здоровяк Шейверс, имеющий сокрушительный удар, сам удары держал не очень. Это всё очень индивидуально и просто бычья шея не гарантирует "гранитную" челюсть, но, всё-таки, шанс даёт.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Конечно, свести удар "на нет" с помощью лапы - значительно легче, чем сделать это - движением головы, туловища или ног. С этим фактом - никто и не спорит. Всем известно, что удар по скорости превосходит ответную реакцию того, кому этот удар предназначен. Поэтому, обычно, удар предъугадывают по разным критериям: положение ног атакающего, изменение выражения лица и т.д.. Обычно, человек и сам точно сказать не может - как он ушёл от удара.
Я же говорю - лишь о концепции правильной защиты в боксе. Говорю о том, как это дело достигается. Говорю, о том - к чему стремиться надо.
И всегда утверждаю, что бокс - это спорт быстрых, а не могучих.
Также, я утверждаю - что сила в боксе очень нужна, без неё нельзя. Но, сила эта должна быть - гибкой, подвижной и взрывной.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Также, я утверждаю - что сила в боксе очень нужна, без неё нельзя. Но, сила эта должна быть - гибкой, подвижной и взрывной.
Я тоже за это, но это никак не противоречит с крепкой шеей. Да и не только она должна быть крепкой- всё должно быть крепкое- не надутое,накаченное,а именно крепкое, жёсткое.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Далась же Вам эта шея ...
Вспомнилось, как там у Высоцкого было: "Полководец с шеею короткой - должен быть в любые времена: что-бы грудь совсем от подбородка, и от затылка - сразу что-б спина ..."
Изображение
Изображение
Вот фото двух боксёров, которые отличались большой физической силой и мощнейшим ударом. Эти два боксёры очень близки по габаритами. Оба, в своё время - были настоящими чемпионами.
Однако, второй (который на чёрно-белом фото), в отличии от первого (который Тайсон) - умел ещё и думать на ринге ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Однако, второй (который на чёрно-белом фото), в отличии от первого (который Тайсон) - умел ещё и думать на ринге ...

Но и шея у него весьма накачана - нет сомнений, что он её специально тренировал. А у Тайсона она ПЕРЕКАЧАНА, она у него борцовская, причём скорее как у борцов-классиков, у вольников уже такой шеи нет, она им ни к чему.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя