Бокс. Ковалёв - Клеверли ?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
,прогнозы?
Хоп старый, но кручёный, один к двум на Сергея.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Ну вот. Что я говорил - Хопкинс проиграл. Хорошо, что ещё на своих ногах ушёл. В принципе, молодец - в 50 лет продержался против Ковалёва, это достойно уважения.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
на своих ногах ушёл.
Силён бродяга)))))
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Я вот всегда удивлялся тому, что некоторые тут "специалисты" говорили: "У Ковалёва нет защиты, ему просто сильные противники не попадались" и т.д.. Я же всегда говорил: "Защита Ковалёва - это его удар". Дело в том, его противники, находясь под угрозой этого удара, думают только об одном - как выжить. Так было с украинским арабом Салихом (очень талантливым боксёром), но Салих не выжил. Хопкинсу же - выжить удалось - за счёт огромного опыта и избегания открытого боя. Он с первых секунд понял, чем может для него этот бой закончиться, и начал работать на "удержание счёта", в смысле - что-бы на ногах удержаться. И удержался. Однако, теперь уже никто больше не скажет, что Ковалёву "просто сильные не попадались". Теперь Ковалёв - Чемпион по всем основным версиям.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Чемпион по всем основным версиям.
WBO разве основная версия? Всегда думал что она где то рядом с основными.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

А чёрт их знает, какая сейчас основная. Я думаю, что самая престижная - это WВА (как самая "старая"), далее идут WBС, WBO и IBF , причём IBF - cамая "молодая".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
причём IBF - cамая "молодая".
Разве? Её же под Ларри Холмса создали. " Всемирная боксёрская организация (ВБО, WBO) была создана в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико в 1988. Девизом организации стал лозунг 'Достоинство, Демократичность, Честность'[8]. Некоторые СМИ признают ВБО и включают её в свои списки чемпионов по боксу,[9][10][11] другие - нет[ " ======== Кстати о Хопе....... он и от молодого Роя на своих ногах ушел, как и Тони впрочем.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Хопкинс в то время был по уровню мастерства не намного слабее Роя и Тони. Зато на сегодня - он сильнее их. Хотя, возможно, что бой с Ковалёвым немного его опустит "с небес на землю". А что ему больше доказывать? Чемпионом он уже не станет. А вот здоровье своё подорвать вполне сможет. Кстати, находиться в такой форме в 50 лет без - применения каких-либо стимуляторов - очень затруднительно.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
Кстати, находиться в такой форме в 50 лет без - применения каких-либо стимуляторов - очень затруднительно.
И со стимуляторами - тоже. Просто выход на такой бой в таком возрасте - сам по себе спортивный подвиг.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
он сильнее их
Да, один скорость потерял, другой расжирел. ====== Насчёт Роя..... я думал, когда он был в расцвете- ровня он Али или круче его, но жизнь всё расставила по своим местам, Рой потеряв скорость не смог перестроиться, не смог изменить свой стиль под изменившиеся возможности. Посему, Али форева!!! :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Рой, он умел делать то, что мало кто умел. Он - умел нанести удар в самый неожиданный для противника момент. Причём этот его удар не был сокрушительным по силе (как у Формена, Тайсона, Гатти), не был стремительно быстрым (как у Али, Джуды, Амир Хана). Нет. Рой Джонс просто (!) имел фантастическое чувство дистанции, мгновенную реакцию и кошачью ловкость. Как только (с возрастом) он начал утрачивать именно реакцию на нанесение удара и перестал чувствовать дистанцию (кстати, скорость и ловкость он не потерял) - сразу его стали ломать. И сломали.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
сразу его стали ломать. И сломали.
Как то не согласен. Первый бой с Тарвером- Рой явно переоценил свои силы при сгонке веса/мышц, но спокойно выиграл по очкам. Второй бой- мне показалось что Рой хочет сломать Тарвера, готовил сильный удар но Тарвер(о чудо) опередил его и попал навстречу. Видно эти скачки с весами сказались слишком сильно. Ну а бой с Гленом Джонсоном.......... даже не знаю что сказать, там была слабая тень от Джонса, даже в 3ьем бою с Тарвером он выглядел лучше, может сломался психологически.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Пересмотрел бой Сергея, ощущение что к концу первой половины боя он просто не знал что делать, во второй половине начал боксировать(может впервые в жизни :)), в последнем раунде таки словил от Хопа хорошую плюху и чуток поплутал в собственных ногах а концовка......... смех и только. Вспомнился анекдот "..... он у тебя галоши спёр...." :) Как Серёга разозлился на высунутый язык Хопа...... чуть не убил его. :) Короче, Сергей Ковалёв настоящий Челябинский пацан. :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Ковалёва можно понять - слишком большая была психологическая нагрузка. Слишком велик был риск. И от Хопкинса можно было ожидать чего угодно. И от судей - тоже. Поэтому, Сергей и не рисковал. Играл, как говорят, от верного. Ну, пропустил удар, - так ведь это-же удар от Хопкинса. А в конце боя - когда уже риск всяких там рассечений был сведён к минимуму - Сергей просто пошёл вперёд и порвал "старичка". Я думаю, что Бернард пожалел, что высунул свой язык ...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Я думаю, что Бернард пожалел, что высунул свой язык ...
Не знаю...... но Серёга показал класс, вот эта его реакция мне понравилась очень, просто взял и наказал. ==== Тони тоже подразнил Джонса и чуть на жопу не сел.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Серёга показал класс, вот эта его реакция мне понравилась очень, просто взял и наказал. ==== чуть на жопу не сел.
...Молодец!
Ковалев отработал без помарок(практически!).
Жаль,что не дожал!Чутка!Под концовку!
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Бернард Хопкинс тоже ,конечно,достойно бился!Как мог.
В его-то годы!
Мне вот 55л в этом году будет!Хоть и физ.форму поддерживаю,но я ему просто поражаюсь-красавец!Честь и хвала!Столько лет он на пике формы!
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Пожалуй, больше боксировал (на уровне чемпиона Мира) - только великий Арчи Мур. И я должен отметить, что Старый Мангуст (так называли Мура) - был боксёром значительно более опасным, чем Бернард Хопкинс. Дело в том, что Арчи Мур мог ударить после того, как много раз падал на пол, он мог ударить из любого неудобного положения. Он постоянно вязался, стремился в ближний бой, работал в стиле боксёров 10-х и 20-х годов (Джека Демпси, Джонсона, Николая Королёва, которого тренировал Аркадий Харлампиев, и который привил ему именно такой стиль ведения боя). И Арчи Мур умел в этой возне замаскировать свой мощнейший удар ... Он и с Али дрался, когда ему было 50 лет.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Бернард Хопкинс начал вести преступную жизнь с ранних лет. В 13 он участвовал в нападении на людей и уже имел три ножевых ранения. В 17 лет, за совершение девяти преступлений он был приговорён к 18 годам тюрьмы. В 1988 году, после почти пяти лет заключения, Бернард был выпущен на свободу. Он и поклялся 'завязать' с криминалом. В качестве способа был выбран бокс...
Трижды самый возрастной чемпион мира за всю историю, завоевавший титул по одной из основных версий в возрасте 46, 47 и 49 лет. В Возрасте 49 лет объединил два чемпионских титула.
!!!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Для многих негров, бокс, спорт вообще это способ вырваться из среды обитания, преступной или нищей. Они же в своих районах плодятся как кролики, поколениями не работают, бабы рожают что бы жить на пособиях, мрак. Лучше бы они рабами на плантациях пахали. :) А то развели понимаешь слюнтяйство, преступность плодить.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Бокс,борьба,спорт вообще-это и есть выход из тупика жизненного...Из порочного круга окр.среды...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
это и есть выход из тупика жизненного...Из порочного круга окр.среды...
Бывает и вход, мало спортсменов в бандиты у нас подались?
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Немало,согласен...
Спорт и армия-многих вывели.Или не пустили туда.
По себе -анализирую...
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:55

Сообщение dudecheerleaderman » .

цитата:
Originally posted by Рус-с:

в последнем раунде таки словил

смотри повтор, не было удара в челюсть, на ноги серёжины смотри.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
не было удара в челюсть,
Ну вроде в шею, но в челюсть мог зацепить. Может просто выбил из равновесия, как впрочем и Серега Хопа в первом раунде, там удар просто в башню был. Фиг его знает, надо с разных ракурсов смотреть.
dudecheerleaderman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:55

Сообщение dudecheerleaderman » .

цитата:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Мур умел в этой возне замаскировать свой мощнейший удар

130 нокаутов, убийца в ринге!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
130 нокаутов,
Хренасе. Это же сколько боёв у него было?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17455
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Канадский боксер Жан Паскаль выходит против Сергея Ковалева...

Бой состоится в Монреале 14 марта.
Какие прогнозы,камрады?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Прогнозы такие - Паскаль выеб...ся на взвешивании, и, тем самым - подписал себе приговор. Теперь он с ринга на своих ногах не уйдёт.
Сеогей ему не простит такого, Сергей - это не клички ...
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя