Пропала тема об ММА

TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

В Москве завершился турнир FIGHT NIGHTS 'Битва 16. ГТО'. В главном бою вечера российский тяжеловес Магомед Маликов (7-3) проиграл американцу Бретту Роджерсу (16-8) из-за тяжёлой травмы ноги.
Весь первый раунд тяжеловес из Дагестана провел в неторопливой охоте за головой американца, который в свою очередь уходил с линии обстрела Магомеда, работая джебом с дистанции.
Во второй пятиминутке, после проигранного эпизода, Маликов заметно оживился и попытался разбавить свою однообразную технику ударом ногой по нижнему этажу, но, как и в истории с бывшим чемпионом UFC, был сражен на повал собственным оружием.
...
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Поединок завершился техническим нокаутом россиянина во втором раунде. Маликов неудачно выполнил "лоу-кик" и сломал голень о ногу Роджерса.
Но Магомед Маликов не отчаивается и хочет взять реванш, передает телеканал LifeNews. Пока ему предстоит операция.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Фубля. Смотрю моя тема "Лоукики - зло" не теряет актуальности. Уже второй случай ломания голени.
В пи...ду, больше не буду отрабатывать эти лоукики. Эффект сомнительный, а шансы сломать самому себе ногу высокие.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

"Лоукики - зло"-однозначно............
Есть и другие места..
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Сивутя:

Эффект сомнительный, а шансы сломать самому себе ногу высокие.

Мне один чуви кинул лоу-кик - так, чисто ногу поднял. Так вот, я раньше старался отбить бедро, а он мне попал точно под тазобедренный сустав. Так вот - не больно было, а ногу отключило. Но там и боец был серьезный. 190 см, за сотню кг. Он так улыбнулся и ехидно поинтересовался, понравилось ли мне. :D Он сказал, что это дурная привычка тысяч людей - бить над коленом.
С другой стороны, мой тренер по боксу дрался в Таиланде с каким-то хранцузишкой, так той хранцуз ему "колено просадил" - кяп, лоу-киком, сбоку.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by TIIL-59:

Есть и другие места..

Яйца и глаза не накачать. :D
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Ты выражайся понятнее. Т.е. он просто ногой в полужопие пендаль залепил? И что, нога отнялась? А с чего?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Имхую, что лоу кидать, как в ход в атаку, надо не со всей дури. А если всаживать, то в комбинации.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Учитывая стойку оппонента, кмк при диагональной позиции ног выгоднее бить в икроножную в середину. При более фронтальной стойке (что редкость и что грамотно) лоу необходимо скрывать, как нокаутирующий удар.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Не говорю про опытных бойцов, но начинающим я подставляю бедро в пассивной защите и они отбивают голень об моё бедро. С разницей, если мне не изменяет память... до 30 кг в среднем. Мой вес 71.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

имхую, что для входа в атаку лоу вообще не особо катит.
хоть всаживай, хоть не со всей дури.
всаживать - чревато сломать себе ногу.
не всаживать - толку от него нет, а сама атака уже мощной не получится, т.к. теряется прочная опора на землю для мощных ударов руками.
по крайней мере у меня так.
в комбинации "лоу - хук противоположной рукой" хук получается слабенький.
да и помнится просмотры тайских боёв на такую мысль наводили - после лоу удары руками идут скорее "на очки", а не на нокаут :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

После входа в атаку с лоу бить имхую с олноименной (как правило на челноке), а вот потом с дальней нийухово прикладывается.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Сивутя:

Т.е. он просто ногой в полужопие пендаль залепил?

Куда-то сюда:
Изображение
цитата:
Originally posted by Kivar:

А если всаживать, то в комбинации.

цитата:
Originally posted by Kivar:

лоу необходимо скрывать

Ну да, это классика: удар ногой - это редко когда самостоятельный удар, удар ногой надо маскировать.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано Kivar:
После входа в атаку с лоу бить имхую с олноименной (как правило на челноке), а вот потом с дальней нийухово прикладывается.
ок. попробую так.
что такое "на челноке"?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by Сивутя:

да и помнится просмотры тайских боёв на такую мысль наводили - после лоу удары руками идут скорее "на очки", а не на нокаут

При их весе - таки да, на очки. :D Шучу. Равного себе ты лоу-киком, скорее всего, не свалишь, а вот если раз 5-10 в одно место ему засадишь - это будет явно не в его пользу.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

цитата:
Изначально написано Сивутя:

ок. попробую так.
что такое "на челноке"?

Боксерское " раз-раз\два" - аналог. Кидаешь мае'лоу'моваси, потом сокращаешь дистанцию (обязательно синхронно двумя ногами сохраняя стойку и расстояние между ступнями) и с одноименной руки прямой с любым ударом противоположной.
Это ж классика. Ты её знаешь, может я смутно пишу...
Причем, используя инерцию взода на челноке можно нокаутировать и передней, добив задней рукой.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

При их весе - таки да, на очки. :D Шучу. Равного себе ты лоу-киком, скорее всего, не свалишь, а вот если раз 5-10 в одно место ему засадишь - это будет явно не в его пользу.

Можно свалить. Причем намного тяжелее себя.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Скажу проще: я - дрыщ, как в соседнем топике. Но! Люблю спарринговаться с качками-небойцами, особенно бороться в партере.
Понятно, что это здоровяки-небойцы, но заломать в партере 120кг при моих 71.. приятно. В ударке прикольно биться (по мягкому) с двухметровыми 120-ти килограммовыми и загонять их в угол.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

ну с левой передней понятно.
а с правой задней (а это основной лоу, т.к. по передней ноге противника) чё-то плохо себе представляю).
и всё равно, лично мне для акцентированных ударов руками нужны обе ноги на полу :)
а как только начинаешь поднимать ноги - уже не то :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

цитата:
Изначально написано Сивутя:
ну с левой передней понятно.
а с правой задней (а это основной лоу, т.к. по передней ноге противника) чё-то плохо себе представляю).
и всё равно, лично мне для акцентированных ударов руками нужны обе ноги на полу :)
а как только начинаешь поднимать ноги - уже не то :)

Если я правильно понял, то Вы ногу возвращаете после лоу. У меня база дайдо джуку, после правого лоу менять стойку (опустив ногу сразу послу удара) и бить с одноименной (правой).
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Я учу работать учеников в в обоих стойках. Понятно, что не одинаково и однозначно, но! Ученики раскрывают себя, когда осознают, что некоторые вещи у них проходят лучше, чем в родной стойке.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Особенно переходы на бросок. Вход на бросок требует иногда смены позиции стумней, но! У многих ударка завязана на правостроннюю, а броски требуют подворот с другой ноги.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Специфика миксовых файтов в том, что бросают с правого бедра, как правило. Если уделять внимание равносторонней подготовке в броска, то это.... как работать в ударке в право- лево сторонней стойке одинаково, что невозможно.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Даже если работать только по ударке в правосторонней, то у большинства, если не у всех, удары ногами удобнее по видам с каждой стороны, как то - мае левой лучше правой, а моваси правой выше, техничнее и удобнее. И т.д.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Опять же, йоко у большинства сильнее и лучше получается с правой, как и уширо гери, но с дальней ноги удары всегда виднее и медленнее. Нужно учитывать особенности бойца и удобство нанесения ударов, как с руки, так и с ноги.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

А в смешанных видах нужно учитывать и особенности переходов в связках от ударки к борьбе, финты борцовки к эффктивной ударке и обратно.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Это, какбы, берем сферически вакуумных, идентичных во всем, бойцов.
В весовых категориях встречаются очень часто разные бойцы по антропометрическим данным, а что можно говорить при существенной весовой разнице? Соответственно меняется и арсенал базовых связок и ударов. Не говоря про тактику и стратегию, относительно индивидуальной манеры и психофизических составляющих.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Сергей Харитонов - Кенни Гарнер ...
Сергей-красава!!!
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Первый раунд прошел с небольшим преимуществом американского бойца, однако постепенно Харитонову удалось перехватить инициативу. Гарнер пропустил несколько ударов, один из которых завершился серьезным рассечением. В третьем раунде рефери принял решение остановить поединок и присудить победу Харитонову техническим нокаутом.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей