А что уважаемые господа имеют сказать за гири?

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Сивутя писал(а): посмотрите видос:
Читтеры. Лажа.
Дайте мне кривой гриф и разрешите разгонять вес с пола - я вам запросто 100 на бицепс возьму, да и не 1н раз, наверное.
------------------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано zhogl:

Читтеры. Лажа.

Видео именно об этом.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

В чём лажа?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

котяра93 писал(а): В чём лажа?
Видимо, в том, что это все - не совсем подъем на бицепс.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано mnkuzn:

Видимо, в том, что это все - не совсем подъем на бицепс.

А что это? Если стать спиной к стене, то читинга не будет
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

котяра93 писал(а): А что это?
Ну, это какое-то базовое упражнение в стиле "ты не качаешь бицепс, если не качаешь спину". Какой-то подъем на спиницепс.
котяра93 писал(а): Если стать спиной к стене, то читинга не будет
Ну, можно, стоя спиной к стене, в 1/5 амплитуды поднимать. :D
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано mnkuzn:

Ну, можно, стоя спиной к стене, в 1/5 амплитуды поднимать. :D

Это да, но им наверно банка мешает до конца амплитуду доводить
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано zhogl:

Конечно мешает.
........................................
И вообще, подъем на бицепс (честный) ограничивается не силой бицепса, а силой передней трети дельты. Редко у кого передняя дельта хотя бы равна бицепсу.

Честный, это с упором на скамью
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

котяра93 писал(а): Если стать спиной к стене, то читинга не будет
Да. А почти все остальное в видосе - читтинг.
котяра93 писал(а): но им наверно банка мешает до конца амплитуду доводить
Конечно мешает.
........................................
И вообще, подъем на бицепс (честный) ограничивается не силой бицепса, а силой передней трети дельты. Редко у кого передняя дельта хотя бы равна бицепсу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это как?
vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

за гири имею сказать только положительное.
но хваля гири не премину помянуть добрым словом и турник.
Но вот сей благодатный но примитивный снаряд я таки умудрился доработать! :)
Обычный черенок от лопаты я вставил в четыре верёвочные петли. Казалось бы, ничего нового - но при подтягивании черенок становится неустойчив и имеет тенденцию в петлях прокручиваться, что вынуждает усиливать хват и помимо усилия вверх конролировать нагрузку на кисти. Причём ежели на обычном турнике я подтягиваюсь 13-15 раз за подход, то на неустойчивом верёвочном макс. восемь.
После баловства с гирями подобный турник архиполезен.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

После баловства с гирями подобный турник архиполезен.
о! Надо сделатт
Аватара пользователя
jimmyj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение jimmyj »

Гири это круто. Плечи растут здорово)
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

После двухлетнего отдыха от железок достал две пудовки, и пытаюсь влезть в спортивный режим. Работаю без напряга, в кайф, толчок-рывок-жим-жим вверх дном.
Надо бы упереться и дойти до 100 в рывке и 100 в толчке, а то опять через месяц надоест :D
Аватара пользователя
Пасичник Станислав
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Пасичник Станислав »

Гири это сила))
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Отмечусь в теме. Купил с рук пудовку, результаты по сравнению с местными силачами очень и очень скромные пока, но прилив бодрости на протяжении месяца, что занимаюсь ощутимый :)
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Швунганул сегодня двушку 6 раз, вполне легко и ненапряжно. Похер в похеровеицах еще есть, можно и дальше про..ся от тренировок, пока пудовку поднять не смогу :D
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Изначально написано mnkuzn:
А я вот уже где-то с год отошел от гирь. Качаюсь снова с лета. Ну... Зато начала сила расти и объемы. Короче, гири - для скорости, для взрыва, для удара хороши. А для силы - старая добрая штанга. Вот сделать бы так: 2 тяжелых тренировки в неделю, со штангой и гантелями, с базой, и 1 гиревая.
А потом еще 2 по боксу и 2 по грэпплингу. А потом еще велик. А потом еще ружье... Блин... :D А жить когда?

Ну, по часу в день силовухи, на велике до бокса и грэпплига гонять.
С ружьем х.з. :D При грамотном распределении времени можно везде успеть :D
А я, наоборот, в сторону кроссфита и гирь поглядываю. Более универсальную подготовку хочу, чтобы ч0тким и дерзким стать :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Если занимаюсь гирей в день когда ездил на велике или лыжах - начал чувствовать перегруз на ногах. Решил чередовать эти мероприятия. А качаться отдумал, боюсь вдруг наступит период лени и все накачанное расплывется по телу неровным слоем :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А я вот уже где-то с год отошел от гирь. Качаюсь снова с лета. Ну... Зато начала сила расти и объемы. Короче, гири - для скорости, для взрыва, для удара хороши. А для силы - старая добрая штанга. Вот сделать бы так: 2 тяжелых тренировки в неделю, со штангой и гантелями, с базой, и 1 гиревая.
А потом еще 2 по боксу и 2 по грэпплингу. А потом еще велик. А потом еще ружье... Блин... :D А жить когда?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SETH писал(а): А я, наоборот, в сторону кроссфита и гирь поглядываю. Более универсальную подготовку хочу, чтобы ч0тким и дерзким стать
Да, это гири.
tayga писал(а): А качаться отдумал, боюсь вдруг наступит период лени и все накачанное расплывется по телу неровным слоем
Забудьте. Ничего у вас никуда не расплывется, только силовые и объемы упадут. Есть такое мнение, что если перестать качаться, то мышцы ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ в жир. Оптимусы Праймы какие-то. :D Ничего никуда не перейдет.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Что-то заглохла тема.
На правах интересующегося отмечусь. Занимаюсь в зале силовой физкультурой(почти ББ), штанга, гантели, тренажеры. 3 раза в неделю. Смотрю в сторону гирь, думаю начать с небольшими весами - вместо кардио, между основными тренировками. Тренер по ББ смотрит на это критически, но не возражает против попробовать.
Пока имею два вопроса.
1. Можно ли самостоятельно усвоить правильную технику выполнения(по роликам на ютубе), или тренер-гиревик должен быть?
2. Насколько я понял из прочитанного в теме, гири все же более травмоопасны для спины, чем штанга и гантели. На ББ всегда бежим от непрямой спины, а чего избегать с гирями?
шашка кинжал продаю
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46

Сообщение шашка кинжал продаю » .

Изначально написано 2Vic:
Что-то заглохла тема.
На правах интересующегося отмечусь. Занимаюсь в зале силовой физкультурой(почти ББ), штанга, гантели, тренажеры. 3 раза в неделю. Смотрю в сторону гирь, думаю начать с небольшими весами - вместо кардио, между основными тренировками. Тренер по ББ смотрит на это критически, но не возражает против попробовать.
Пока имею два вопроса.
1. Можно ли самостоятельно усвоить правильную технику выполнения(по роликам на ютубе), или тренер-гиревик должен быть?
2. Насколько я понял из прочитанного в теме, гири все же более травмоопасны для спины, чем штанга и гантели. На ББ всегда бежим от непрямой спины, а чего избегать с гирями?

при особом усердии вполне себе реально и самому упражнения освоить
да вроде как те же стремления , прямая спина
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

шашка кинжал продаю писал(а): при особом усердии вполне себе реально и самому упражнения освоить
Спасибо. До того, как начал заниматься со штангой, тоже все казалось понятно из роликов, но хватило ума не начинать самому. После занятий с тренером понял, как правильно поступил - ошибки в технике, даже если не приводят к травматизму, существенно снижают эффективность упражнения, а кроме того приводят к закреплению неправильной техники выполнения.
В этой теме меня скорее интересовал опыт и ответы тех, кто пробовал самостоятельно.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

2Vic писал(а): к закреплению неправильной техники выполнения.
Вы наи результат или для силы?
2Vic писал(а): усвоить правильную технику выполнения
Гири не поднимают, ими машут. Могут быть проблемы для паурлифтеров и бадыбилдеров, а тяжелые атлеты поимают легко т просто. (правда, выдыхаются быстро).
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

zhogl писал(а): Вы наи результат или для силы?
Я за безопасность. :)
Я также в курсе, что в некоторых упражнениях есть варианты с разным весом, в одних надо выполнить сохраняя технику, в других(тяжелые веса) - просто выполнить(разведение на плечи как вариант), и что их оба можно сочетать.Но я не лифтер.
zhogl писал(а): Гири не поднимают, ими машут. Могут быть проблемы для паурлифтеров и бадыбилдеров, а тяжелые атлеты поимают легко т просто. (правда, выдыхаются быстро).
Я уже понял, что чисто жимов с гирями практически нет.
Видимо пойду все же по более привычному пути - найду тренера/секцию и познакомлюсь по науке. :)
andrpetr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:34

Сообщение andrpetr » .

Изначально написано 2Vic:
Что-то заглохла тема.
На правах интересующегося отмечусь. Занимаюсь в зале силовой физкультурой(почти ББ), штанга, гантели, тренажеры. 3 раза в неделю. Смотрю в сторону гирь, думаю начать с небольшими весами - вместо кардио, между основными тренировками. Тренер по ББ смотрит на это критически, но не возражает против попробовать.
Пока имею два вопроса.
1. Можно ли самостоятельно усвоить правильную технику выполнения(по роликам на ютубе), или тренер-гиревик должен быть?
2. Насколько я понял из прочитанного в теме, гири все же более травмоопасны для спины, чем штанга и гантели. На ББ всегда бежим от непрямой спины, а чего избегать с гирями?

Если в спортзале избегаете нагрузки на спину, то зачем вам гири? Продолжайте заниматься ББ, если мало - занимайтесь 4 дня в неделю.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

andrpetr писал(а): Если в спортзале избегаете нагрузки на спину, то зачем вам гири?
С чего Вы взяли? Я нагрузок на спину не избегаю, но спину при этом берегу, именно поэтому занятия со свободными весами начал с тренером - для формирования правильной техники изначально. Вопрос ?2 был связан с прочитанным в теме про проблемы со спиной у гиревиков- Вы бы тоже почитали.
1Александр!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 21:55

Сообщение 1Александр! » .

Предлагаю новые пластиковые гири. Пригодны для домашнего использования.
Доставка по СПб до подъезда 300₽
Возможна отправка почтой в регионы.
5 кг - 450₽
6 кг - 600₽
7 кг - 650₽
8 кг - 750₽
10 кг - 800₽
16 кг - 1350₽
24 кг - 2050₽
В наличии также чугунные гири новые и б.у.
alexser9@mail.ru
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята. Купил я вчера снова гири. :D На Авито. В очень хорошем состоянии. 24 за косарь, 16 за 900 руб. Сторговался, просили 1200 и 1000. Стандартного соревновательного размера, цвета, правда, левые, но черт с ними. Не ржавые, на полторашке только небольшой налет на ручке, но даже каверн нет. Буду очищать и красить в нужные цвета. Ручки почти идеальные, в руку ложатся как там и были. Короче, доволен очень.
Больше двух лет я с гирями не работал вообще. Но качаюсь, турники-брусья, велик. Так вот. Мои силовые по штанге с 2017 года чуть подросли (я медленно набираю рабочий вес, например, жим лежа увеличиваю за год на 5 кг). Так вот. Веса на штанге выросли, а гири мне показались просто неподъемными. :D
Начал делать рывок с полторашкой. Бляха-муха... Если тогда я мог рвать в силовой манере, в американском стиле 32, то 24 сейчас раз через 5 меня чуть не ушатала. :D Капец. Т.о., рост силовых в штанге вообще не повлиял на сохранение силовых в гире.
Буду пробовать совмещать гири и кач, как я, впрочем, еще с 2012 года планировал. :D Т.е. штанга и гантели - для силы (в т.ч. назовем ее медленной силой) и массы, а гири - для резкости.
Так что, может, возродим тему...
Да, если я тогда мог выжать полторашку за дужку, ногами вверх, на 4 или 5 раз (не помню точно, надо смотреть тему), то сейчас не выжал ни разу, хотя вес на штанге и других снарядах в упражнениях на хват чуть подрос. Короче, гири - это не железо, это другое. Но не вместо, а вместе!
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость