Протеин

макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Можно пример непорошкового 1.5-2% молока или кефира из магазина?
рыночное с 5 процентами жиров не подходит
Pozharskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:53

Сообщение Pozharskiy » .

Почему не подходит, не кошерное? :)
Или в газетах-журналах пишут, что натуральное молоко нельзя пить и творог есть, а искусственные порошки-протеины - то, что надо? Так врут, подлецы, чтобы побольше дряни своей продать и побольше денег на этом заработать.
В магазине покупаю только цельное молоко, в котором нет добавок и порошка. В частности, продукцию нашего Суздальского молочного завода.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Pozharskiy- Ополье которое молоко?
в столице нет его
Если Вы настолько хорошо разбираетесь в вопросе, оцените пожалуйста рацион за день
1. Каша 4-злаковая http://www.myllynparas.ru/customers/pro ... zernovaya/ 100гр сухой, мед, масло 10-20 гр, кофе, 200гр творога(обычно белорусского мягкого)
2. банан, персик, яблоко- собственно 2-3 фрукта любых, литр воды
3. макароны( в основном итальянские, твердые,150-200гр сухих и отварная курица,250-300гр,80- 100гр примерно любых овощей, обычно простой салат), сок пополам с газированной водой 100-150гр
4- или литр кефира или ряженки или чай с творогом, 4-й прием еды обычно 5-6-7 вечера, потом стараюсь уже не есть, немного воды
Pozharskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:53

Сообщение Pozharskiy » .

Доброе утро, Макс.
Краткий комментарий:
1. Завтрак добротный, достаточно сбалансированный. Я лично предпочитаю традиционные каши, не обработанные в хлопья, но это дело вкуса.
2. Фрукты - это хорошо, но маловато для второго завтрака. Надо чего-нибудь добавить, на мой взгляд. Зерновой хлеб, кусок сыра или что-нибудь на свой вкус. Воду лучше пить чаще и понемногу, небольшими порциями, но не во время еды и не сразу после еды.
3. Обед хорош, только сок (в этом случае овощной и желательно свежевыжатый) лучше пить перед едой и не мешать с газировкой.
4. Для ужина (английского обеда) в 17-18 ч. с семьей, на мой взгляд, маловато. Надо что-то посущественней. Хорошо мясное/рыбное [белок] блюдо с овощами. Если есть сильная склонность к полноте и боитесь набрать лишний вес, то в обед (14ч.) можно есть сок+суп+салат+макароны с соусом, а вечером, в 17-19ч., какое-нибудь мясное/рыбное блюдо с рисом/обощами.
5. Кефир/ряженку лучше пить в 21-22ч., в зависимости от того, во сколько был ужин. С пустым желудком спать не надо ложиться, это вредно. Я несколько лет назад сильно повредил себе такими экспериментами.
Натощак утром (за 15-30 мин. до еды) надо выпивать стакан теплой воды, хорошо с чайной ложкой меда. Если кислотность пониженная, то вода должна быть холодной. То же самое перед сном, но без меда. Очень полезно.
Р.S. Если "Ополья" нет, то рекомендую "Молоко отборное" компании Юнимилк, торговый бренд "Простоквашино".
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Доброе утро!
Спасибо за комментарий-)
а теперь глядите, добавляем во второй прием 35-40 грамм белкового порошка
а в прием 4 порошок и бананс 300гр молока
и все встает на свои места и по питательности и общему содержанию
2 раза натуральную еду типа приема 2 есть не могу, слишком тошно делается-)
спать стараюсь щас ложиться как можно раньше и вставать тоже как можно раньше
Pozharskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:53

Сообщение Pozharskiy » .

Ну, Макс, кому нравится арбуз, а кому... - протеиновый порошок.)) Что тут скажешь - приятного аппетита! :)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Спасибо-)
"Молоко отборное" компании Юнимилк обязательно потребляется и еще как-)))
Короче у нас взгляды на еду скорее совпадают, чем разнятся
я даже знаю почему- путем исключения заведомо негодного, остается на самом деле немного годных продуктов-то
пример еды без порошков, практикую часто, но не как догма а скорее просто пример
вода с ложкой меда, через полчаса
1.омлет 4 целых яйца с сыром, 100гр хлеб докторский, банан, кофе
2.рис(гречка) с отварной говядиной, помидор, оливковое масло
3.творог белоруссия 400гр с чаем
4.2-3 фрукта, стакан ряженки
вода 2л на сутки, между едой
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Мужики, всех приветствую!
Буквально вчера задался подобным вопросом, пытался зарегиться на всяких форумах типа атлет.ру но нифига не вышло))) поэтому зашел на Ганзу, собсно, вопрос в чем:
Задумался, что лучше, порошок протеина или курица/молоко.
Посчитал по ценнику из соотношения содержания белка на 100 г, курица выходит в 2 раза дешевле порошка. Но. Курица напичкана неизвестно какими антибиотиками и еще чем там их пичкают бедных кур. Дальше, вопрос в усвояемости, что полноценнее будет усваиваться, белок из порошка или из курицы?
Вобщем, дилемма, брать порошок или нет. Планируется сброс 5 кг жира (сушка) и набор мышечной массы (качалка 3 раза в неделю). Рост 170, вес 75.
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Кмк, курицы просто столько не всегда съешь, сколько надо. А так вполне ничего, ещё рыбу советуют типа макрели или тунца.
T@ILER
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:49

Сообщение T@ILER » .

firelake писал(а):Наверно изредка надо ЛИВ-52 пропивать, иначе повышенный прием белка печень отравляет.
ерунда это...всю жизнь пугали что для печени плохо ....ем творога по 750-1000 грамм в день...помимо этого еще куру...и прочее...прот как проснусь и после трени по 50 грамм..обследования каждый год..все ок...может у кого предрасположенность есть к заболеваниям печени тогда да
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

У меня есть один знакомый, тоже так говорил. Белковое отравление, нефрит развился. Жрёт преднизолон, морда шире жопы стала; чай только зелёный, мясо только по телевизору. Осторожнее.
T@ILER
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:49

Сообщение T@ILER » .

уж 15 лет как ем...а все эти басни про знакомых слышали..от протеина не стоит и т.д. пишут неудачники которые свои дряблые тельца у телеков в креслах держат..на моей памяти только у одного человека была аллергия на прот..и то на одну марку...я не кого не агитирую...личное дело каждого..вреда для здоровья нет
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

T@ILER писал(а): эти басни про знакомых слышали
У кого басни?
T@ILER
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:49

Сообщение T@ILER » .

wasserfall писал(а): У кого басни?
у теоретиков..которые где то что то слышали...а сами нюхом не нюхали
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Все может быть, я думаю стоит делать регулярные анализы, в т.ч. биохимию крови на показатели печени и поджелудочной.
rugerp85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение rugerp85 » .

"уж 15 лет как ем...а все эти басни про знакомых слышали..от протеина не стоит и т.д."
Эти байки как правило излагают люди которые не знают ,что такое протеин и путают его со стероидами.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Белковое отравление
Отравиться можно и хлебом.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

имеет смысл есть сывороточный как проснетесь с водой(30гр) - соответственно на месяц 2lbs -900гр банка
ну и многокомпонентный примерно столько же с молоком в течении дня
после тренировки лучше гейнер 33-40 процентный, я нладж2 от пролаба ем, очень хорошо
больше ниче особо из добавок нет смысла есть
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

В энладже мало жиров. Из гейнеров по составу рулят 2- маслджус революшн от ультимейт и апЁмасс от эм-хэ-пе, в первом очень мало сахара, нет быстрых углей, многокомпонентный белок, и оптимальное отношение белков\жиров\углеводов для набора массы. Апёмасс вобще без сахара, углеводная основа- злаковая клетчатка. Другие гейнеры дадут излишнее отложение жировой прослойки, у кого нет предрасположенности, тому не страшно.
Начинающему спортсмену я бы посоветовал гейнер, т.к. многие и я в т.ч. на ранних стадиях тренига получают застой именно от нехватки углеводов. После того как я стал выпивать сразу после тренировки порцию гейнера содержащую 30гр белка и 90гр углеводов(до этого пил только протеин) стали расти веса, потом уже подтянул технику и изменил программу, поперло как следует. Ведра 5кг хватает на месяц если потреблять по 2-4 совка в день.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

да, естественно
гейнер ем ТОЛЬКО после тренировки
ап е масс пил, это заменитель пищи полноценный
Ariy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 01:40

Сообщение Ariy » .

Советую изолят протеина Синтракс Нектар
И еще, клинически доказано что более 30г белка за 1 прием не усваивается. Так что делайте выводы
woland666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:44

Сообщение woland666 » .

не ешьте Вы эту дрянь, берегите здоровье смолоду. Деньги тратьте на сбалансированное питание, а не на это разрекламированное г..вно - здоровее будете

Изображение
Изображение
TPEHEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:51

Сообщение TPEHEP » .

Правильно, парни, не ешьте это говно, лучше на натуралке)
"Он мышцы качал, он питался водой, в гробу он лежал как арнольд молодой..."
Мне 37, без химии(врать не буду - в юности попробовал один раз, но с ходу вкололи неудачно и больше не пробовал), ем прот банками(уходит 4-4.5кг в мес), последняя "диспансеризация" - организм 20-летнего пацана по всем показателям. Печенку никогда не чистил.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Серость обывателей поражает, один пердун в раздевалке, глядя как я гейнер пью, сказал мол- аа пратеин твой здоровья не прибавляет, это расщепленный белок, и организму вобще 20гр белка в день достаточно (наверно чтобы не умереть). Откуда столько ереси в голове.
Советую всем кто хочет разумно сэкономить покупать сырьевой протеин. Из сырьевого прота делается весь спротпитовский протеин, добавляются красители, ароматизаторы, сахар, фасуется в красивые банки и продается с накруткой по цене в ~300-400% . Американский протеин известных брендов делают из сырья марки Hilmar( изолят и концентрат сыворотки), в европе самые крупные поставщики молочной сыворотки компании Miley и Lactomin. Последнего мешок 15кг купили с друзьями на 3-х за 7300р, т.е. 490р\кг , концентрат сыворотки 78%. Усваивается, растворяется отлично, ко вкусу привык, правда иногда мешаю с какао или шоколадным изо сенсейшн.
Печенку никогда не чистил.
Дык. Организм нормального культуриста это машина, он сам очищается от шлаков, его не берет грипп, орви, даже раны заживают быстрее чем у обычного человека.
TPEHEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:51

Сообщение TPEHEP » .

Про лактомин80 речь? Фирма Лактопрот? я давно о нем думаю. Как усваивается, поделитесь впечатлениями.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Он самый. Отлично усваивается всегда, хорошо растворяется в шейкере. И на форумах никто плохого не написал. От диматайз элит у меня было дикое расстройство, от оптимы голд вэй пучило иногда, с изолятами разными проблем не было.
TPEHEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:51

Сообщение TPEHEP » .

думатиз не советую - почти весь китайский, оптимы много польской, в основном фасовка 5lb, вообще я занимаюсь спортпитом, как раз эту оптиму и таскаю, тока из штатов на прямую, отличный продукт.
За информацию спасибо. Были сомнения на счет приобретения теперь точно возьму)
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Польская оптима хуже? Вроде на всех банках было написано сша. Как отличить?
TPEHEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:51

Сообщение TPEHEP » .

Рабочая, вполне, просто сырье другое. Чтобы быть уверенным в качестве лучше брать мешком 4.5кг или банками 2lb, их поддделывать не выгодно, спрос в основном на фасовку 5lb. Если уж берете пятерку, голд берите в банках полностью обтянутых пленкой, и смотрите на качество шрифта текста - должны быть четкие цвета, без раздвоений, смазанного текста и т.д.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Мужики, есть ли смысл брать вот такой протеин? http://www.sport-fit.ru/pitani...k_whey_1100.htm много денег тратить неохота, вобщем, оцените, может вобще не стоит тогда деньги тратить или все же можно попробовать пить недорогой?
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя