Разряды

Ответить
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А смысл?
Разряды по пиву:
3-ий: 0,5л.
2-й: 1л.
1-ый: 2л.
КМС: 3л.
МС: 4л.
МСМК: 5л.
Сам придумал...
Slavon
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 16:50

Сообщение Slavon » .

Может кто знает какие нибудь разрядные нормативы по разным видам спорта.Давайте их сюда выкладывать,т.к. я в сети ничего конкретного не нашел!
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Я только могу "выложить" то, что сам помню.
Раньше для получения разряда по самбо необходимо было в течении года набрать энное количество побед на соревнованиях ( например, 11 побед необходимо было набрать для получения 2 юношеского разряда, который приравнивался к 3-му взрослому ).
Если в течении года этого не удавалось, то некоторые победы "пропадали" ( по календарным числам ), и приходилось "добавлять" к их числу новые.
Для получения более высоких разрядов, насколько я помню, в "зачет" шли только победы, одержанные над спортсменами, имеющими аналогичный с вами разряд ( их требовалось больше ), или над спортсменами, имеющими более высокий, чем у вас, разряд ( таких побед требовалось меньше ).
Точные количества сейчас уже не помню ( давно это было ).
Могу найти ( как буду свободен ) раскладки рязрядов по биатлону ( если, конечно, это будет кому-нибудь интересно ).
Slavon
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 16:50

Сообщение Slavon » .

Могу найти ( как буду свободен ) раскладки рязрядов по биатлону ( если, конечно, это будет кому-нибудь интересно ).
------------------------------------------
Конечно - давай "выложи".
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Вообще, присвоение разрядов и званий производится согласно действующей Единой Спортивной Классификации ( ЕСК ).
Посмотрел в "Единой Всеросийской Спортивной Классификации", касаемо биатлона, там очень много таблиц по присвоению разрядов ( в зависимости от места, занятого на соревнованиях, в зависимости от дистанции и т.д., и т.п. ).
Думаю, столь "обширная" информация тут будет излишне "загромождать" тему и не всем интересна ( тем более, "навскидку", текст вышеописанного положения я в инете не нашёл. А набирать от руки информацию в виде таблиц я ещё не научился, к сожалению. :( ).
Но, т.к. я ещё "увлекаюсь" большим теннисом, могу выложить классификацию присвоения разрядов в нём:
I разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами I разряда, и 4 победы над разными теннисистами II разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях городского масштаба;
занять I место на соревнованиях городского масштаба, при участии не менее 8 теннисистов II разряда;
набрать рейтинг 1,300 очков.
II разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами II разряда, и 4 победы над разными теннисистами III разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях городского масштаба;
занять I место на соревнованиях городского масштаба, при участии не менее 8 теннисистов III разряда;
набрать рейтинг 1,100 очков.
III разряд:
одержать в течение года 2 победы над разными теннисистами III разряда, и 4 победы над разными теннисистами без разряда, которые являются учениками двух тренеров в соревнованиях любого масштаба;
занять I место на соревнованиях любого масштаба, при участии 16 теннисистов или 6 теннисистов по круговой системе, одержав 4 победы над разными теннисистами без разряда;
набрать рейтинг 900 очков.
СЭР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Петербург

Сообщение СЭР » .

Сивутя писал(а):А смысл?
Разряды по пиву:
3-ий: 0,5л.
2-й: 1л.
1-ый: 2л.
КМС: 3л.
МС: 4л.
МСМК: 5л.
Сам придумал...
А на хрена ты это придумал? Ты же бросил пить. И теперь тебе даже лоховский 3-й разряд не под силу.
Vizner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:35

Сообщение Vizner » .

по боксу - для разрядов необходимо набирать кол-во боев - для этого существуют "открытые ринги ", для кмс надо выйграть первенство городское ,мс российское ,а для мсмк международное .
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

сэр писал(а): А на хрена ты это придумал? Ты же бросил пить. И теперь тебе даже лоховский 3-й разряд не под силу.
А просто что б было. :)
Что касается бокса - 5 боёв (побед) - 3 разряд, 10- второй, 15- первый... (далее как сказал Визнер)
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Slavon писал(а):Может кто знает какие нибудь разрядные нормативы по разным видам спорта.Давайте их сюда выкладывать,т.к. я в сети ничего конкретного не нашел!
Не помню уже, как там с разрядами по плаванью (давно это было). Но в бассейнах раньше был стенд (в ЦСКА и Динамо точно), где было расписано как и за что дают.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Так как плаванием и греблей я занимался в отрочестве, то и разряды по этим двум дисциплинам имею соответствующие - юношеские, вторые. Разряд по плаванию присуждался очень просто - нужно было выполнить норматив по времени по каждому из четырёх видов плавания. По гребле так же просто - норматив по времени на 500 метровке.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей