Сколько пожмете с груди на раз?

Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано my friend Dario:

А смысл этого - гемороя ? Массы не набрать, силовых тем более ! Раз в 8 -10 месяцев если только ЦНС взбодрить ! Отказ не значит рост :)! Надо иметь понимание цели, или масса или силовые, подход к тематике совсем другой !А скакать между этими результатами, лучше в кросфит податся, там звери, это да :D!
Под каждую мышцу со временем понимание прийдет как с ней работать ! Общих шаблонов нет, вернее они есть, но не работают особо, каждый индивидум особенный.

Ну, я конечно не дрочусь с приседом до потери сознания, но в целом да, почти или до отказа делал. Сейчас думаю заметно облегчить приседы, то есть если я, допустим, делал 100х10 то буду делать 80х10. Ну его, ляжки итак нормальные, а сил после него не остается никаких.
Ну а вообще насчет отказа вечные споры идут, кто говорит надо, кто говорит не надо.
Я занимаюсь по программе Александра Пасько "украинская школа", у него там в конце каждого упражнения - отказ.
Знаю что для лифтеров точно отказ не нужен. Но у меня первая задача массушку набрать, а сила сама собой прилепится.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

170/8/7/6/6
Обратным 130/20/2
my friend Dario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:19

Сообщение my friend Dario » .

Изначально написано Serejka:
А я закончил программу 10х10, где присед, жим, тяга в наклоне, всё 10 подходов по 10 повторов. Усрался.
Присед тяжко шел, часто даже не мог сделать 10 подходов, делал по 8-9. На жиме вообще отдыхал, спокойно бы и 20 подходов сделал, думаю.
Вот я и думаю, а зачем я так усераюсь с этими приседами? Ну не идет он у меня толком, потихоньку растет и ладно, нахер мне эти огромные ляжки?
Читаю сейчас форум атлет, там тоже у многих людей подобные мысли, говорят: "Раньше усерался, делал ноги по максимуму, до отказа, так чтоб в глазах темнело - и ничего почти не росло. Потом стал ноги делать в легком, поддерживающем стиле - верх стал расти"
Думаю что теперь так же и буду делать.

А смысл этого - гемороя ? Массы не набрать, силовых тем более ! Раз в 8 -10 месяцев если только ЦНС взбодрить ! Отказ не значит рост :)! Надо иметь понимание цели, или масса или силовые, подход к тематике совсем другой !А скакать между этими результатами, лучше в кросфит податся, там звери, это да :D!
Под каждую мышцу со временем понимание прийдет как с ней работать ! Общих шаблонов нет, вернее они есть, но не работают особо, каждый индивидум особенный.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

почти или до отказа делал
первая задача массушку набрать
Для массы не нужен силовой отказ, не рекомендован даже(если тренить без синтетики). Требуется многоповторка 14-17 повторений можно и более под 20 с детскими весами но, до отказа болевого, когда не силовой отказ - мышца тупо сдохла не может работать, а отказ по причине болевого жжения в мышце или группе. В районе 12-16го повторений как жжение начинается в мышце требуется это ощущение по мах продлить, т.е работа с ощущением жжения в мышце. Плюс калорийная диета(гейнер), а на сон грядущий обязательно казеиновый коктейль. Таким макаром точно подразопрет))), но с жирком чуть.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

жжение начинается
отказ по причине болевого жжения
ак жжение начинается в мышце требуется это ощущение по мах продлить,
C такими приколами я сопьюсь нахер.
Или испугаюсь и вообще заброшу.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

C такими приколами я сопьюсь нахер.
Весовую статистику месячную тушки выложу Вам, будет прикол в + 4 -5 кг )))! Вам масса как таковая не нужна, сила в приоритете, а у меня до НГ 2018 все наоборот))). Papa Smith Кузнецова можно посмотреть, у него и подопечных без синтетики все в районе 14-20 проходит)))!
Борисова,Линдовера того же покурить, они именно наращиванием массы занимались, 6-8 там и близко нет на постоянной основе, один многоповтор.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано AGGmbH:

Весовую статистику месячную тушки выложу Вам, будет прикол в + 4 -5 кг )))! Вам масса как таковая не нужна, сила в приоритете, а у меня до НГ 2018 все наоборот))).

Я сейчас придерживаюсь такой схемы:
1. фаза силового тренинга (4-6 повторов, только базовые упражнения)
2. фаза объемного тренинга (8-10, чуть меньше базы, немного изоляции)
3. фаза восстановительного тренинга (12-15, одна изоляция)
На этой неделе начинаю восстановительный, там как раз пампинг, поглядим как сработает. Но считаю что одним только пампингом качаться - не совсем правильно. Хотя я далеко не эксперт по этой теме :)
Если кто считает иначе - подскажите что как, буду рад советам.
my friend Dario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:19

Сообщение my friend Dario » .

Изначально написано vulcan1600:

C такими приколами я сопьюсь нахер.
Или испугаюсь и вообще заброшу.

Зря смеетесь :), почти все так для набора и есть, для силы конечно не подойдет такой подход, физически нереально так работать с макс или почти макс весами.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

my friend Dario писал(а): Зря смеетесь
Поведайте нам пожалуйста свои труды в килограммах.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

100х11,11,10.Вчера. Не устал. В грудных практически ничего.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Чего ж тебе старику с трёх подходов то будет?
Или штангу не трогал давно?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

bolshe svoego vesa-ochen davno
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Пардон, был чужой комп, без кириллицы.
Посмотрел записи, походу, в этом году трехзначно не жал. Только гантели и брусья. Год назад жал в это время тот же вес на те же разы и в конце октября прошлого года 110х9 . Мораль- при выполнении упров на целевую группу, силовые, вобщем , не падают. Как был жим никакой :D, так и остался.
Два года не потребляю ни креатина, ни протеина, ни прочих порошков. И что? Да ничего .Страшного . Понял я давно, что в плане массонабора жим лежа у меня не работает, да-веса растут , но это скорее совершенствуется техника жима и в самой небольшой мере идет гипертрофия.
Наблюдение за год- пекторалисы слегка изменили форму на более правильную.Вобщем, жим гантелей и брусья работают, в отличие от классического жима.Хотя, как силовому движению альтернативу жиму найти трудно.
Serejka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:20

Сообщение Serejka » .

Изначально написано vulcan:

Пардон, был чужой комп, без кириллицы.
Посмотрел записи, походу, в этом году трехзначно не жал. Только гантели и брусья. Год назад жал в это время тот же вес на те же разы и в конце октября прошлого года 110х9 . Мораль- при выполнении упров на целевую группу, силовые, вобщем , не падают. Как был жим никакой :D, так и остался.
Два года не потребляю ни креатина, ни протеина, ни прочих порошков. И что? Да ничего .Страшного . Понял я давно, что в плане массонабора жим лежа у меня не работает, да-веса растут , но это скорее совершенствуется техника жима и в самой небольшой мере идет гипертрофия.
Наблюдение за год- пекторалисы слегка изменили форму на более правильную.Вобщем, жим гантелей и брусья работают, в отличие от классического жима.Хотя, как силовому движению альтернативу жиму найти трудно.

У меня жим гантелей не сработал. Сколько не жал - никак не могу включить грудь, жму руками. А вот штангой отлично чувствую, и на горизонте и в наклоне. Грудные начали расти только тогда, когда жим штанги перевалил за 90. Прям резкий такой момент был :) А брусья да, хорошо растят сиски (но у меня только низ).
Тут еще, говорят, зависит от ширины ключицы. Но я думаю это уже стереотипы.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

Изначально написано Serejka:

У меня жим гантелей не сработал. Сколько не жал - никак не могу включить грудь, жму руками. А вот штангой отлично чувствую, и на горизонте и в наклоне. Грудные начали расти только тогда, когда жим штанги перевалил за 90. Прям резкий такой момент был :) А брусья да, хорошо растят сиски (но у меня только низ).
Тут еще, говорят, зависит от ширины ключицы. Но я думаю это уже стереотипы.

Сиски, соски, наглядно все вроде разжевано :)!

по брусьям выход "в зад" вроде как низ сосковый работает. Очень хочется в низ ея скатить, но х.з как, середина и верх не проблем, а низ... :(!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Папа Смит,наверное, парень авторитетный, но говорит не всё :) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И -да, на той железяке, которую он называет брусьями травмироваться- как два пальца.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

AGGmbH писал(а): констатация факта
Факт без вопроса. Никак не адаптируюсь к новой технике.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Никак не адаптируюсь к новой технике.
#9529
P.M. Ц
?? что за секретная техника?? (Вдруг мне тоже надо :D )
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

170/9
Теряю былую лёгкость...
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Не секретная совсем. Я жал раньше с паузой внизу всегда а теперь, по совету тренера все делаю в отбив. С паузой полно своих хитростей, от 0.5 секунды до 15 секунд делал и при старте даешь толчек грудью, как-бы подкидываешь вес а тут в отбив... У меня психика ломается больше 150 о грудь долбить)
На 1600 насмотрелся, стало завидно и тоже буду за звание бороться на соревнованиях благо до моего веса редкий конкурент дотягивает)
Вот тренер и переучивает жать и мало того, написал систему именно для тренировки многоповторки. Откровенно говоря, я не все вытягивают по килограммам, хотя прошлые тренировки никак не менее интенсивные и по тоннажу заметно выше.
В общем старость и банально нужно больше времени на адаптацию а тут чуть больше месяца. Но посмотрим что из этого выйдет!
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Техника такая работает на многоповторке.
Пытаться жать в данной технике 170 Х 9 не совсем правильно.
Это примерно, как сравнивать аспекты бега (дыхание, ритм,расчёт сил на дистанции) при стометровке и при четырёхстах метрах.
Хотя вроде и то и то бег, да и по времени четыреста пробежать не долго, однако много нюансов.
Даже в телосложении спортсменов и габаритах.
Так и в народном жиме - там нужно приработаться на повторах от 20-25ти.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Мне тренер крайнюю треню написал с твоим участием кстати ваще 195 на 8))) в слингшоте пожалуйста. И надо было вчера 170 на 10-12. В понедельник проходка будет на разы, хоть посмотрю есть ли прогресс.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

Изначально написано sergey31:
170/9
Теряю былую лёгкость...

Это вопрос... что делать, как быть - или констатация факта с вопросом ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

по совету тренера все делаю в отбив.
Ну я обычно так и делаю. Пауз в секунды никогда не делал точно.Ну разве когда специфические вещи делал раньше, взрывы для плюхи и т.д. Но там веса некрупные совсем - 50-70 кил.
У меня психика ломается больше 150 о грудь долбить)
А можно долбить по правилам? (Сам то я ,вобщем, :) не долблю .ребра у меня ломаные несколько раз ,хоть и давно было,но память свежа :) )
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

vulcan писал(а): можно долбить по правилам? (Сам то я ,вобщем, не долблю .ребра у меня ломаные несколько раз ,хоть и давно было,но память свежа )
Нужна техника, которой пока нет, наработаю думаю. Просто в моем возрасте нужно время больше чтобы переучиться. С самого начала жал с паузой, больше полжизни назад))) 200+ спокойно кладу на 10 секунд на грудь, не тяжело особо а вот 170 в отбив страшно пока.
Ребра сам ломал два раза, ещё и верхние. Жесть ваше, как вспомню как чихал,до сих пор плохо становится. А как зевнуть хотелось...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ребра сам ломал два раза, ещё и верхние
Ну мне то помогали :D :2-ое и 3-е у грудины справа(кто понимает где). Встречный пяткой с разворота в печень ( завысили)через не самые дохлые пекторалисы .Действующий чемпион Европы, я ему два нокдауна, а он завелся и психанул... Через 2 недели после я проехал полумарафон лыжный( кажется 30 км) в первой двадцатке. На финише кровью плевался. Легкие отбиты видать тоже были.
Ну и нижние тож пару раз... На тренировках. Раз - дебилоид, показывал что-то , попросил изобразить мидл кик.Угу... У меня много историй есть.Из них про дебилов- больше половины.(Да и сам в сем качестве бывал-с... Приятно вспомнить :D )
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Сегодня 31й пугал нас, в зал к нам пришёл.
Типа я устал, но жму 200 легко, что и продемонстрировал.
От 210 мы его отговорили.
Ну типа комплексы, плюс Сивутя из-за этого может не вернутся.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Ну тебя, так опозорился... Худший результат. Тут только алкоголь должен помочь снять стресс. Завтра грамм 350 для тонуса шлепну. Опять забыл тебе настоечки захватить.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

В понедельник тренер сказал 26 как хочешь жать. Вот думаю, что делать)
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей