Сколько пожмете с груди на раз?

Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Я в один лифтерский клуб ходил несколько раз. Прикольно!
Но мне туда не совсем удобно ходить постоянно, да и клуб сам по себе в стиле люберецких качалок из 90-х (насколько я их себе представляю).
А ребята там действительно неслабые веса осиливают.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

жать стоя 100кг на раз (или 1,5 своих веса),
Вот у меня жим стоя/сидя сильней, чем лежа. Сидя из-за головы-свой вес-8-10 раз(стоя давно не делал).80*10.Жим лежа-100*8-12.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

каждому свое, практически невозможно быть одинаково сильным во всех движениях, хотя есть способные люди которые имеют ровные результаты и в жиме стоя и в жиме лежа - у меня тренер жмет стоя с чистой техникой 140 на раз, и жмет в экипировке 245 (это его лучшие результаты). На последней Москве пожал 235 в 90 и стал третьим. Но он скорее всего исключение ибо имеет отличную базовую подготовку и в т/атлетике (он мастер спорта, правда рвет и толкает редко, однако в конце декабря 130 порвал и 160 толкнул на соренованиях по т/атлетике) и в лифтинге (то же самое)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

лежа давно не жал
под углом 100 кг раз на 4х8
ну и сидя аналогично (на плечи)
мой вес 92 кг
стаж занятий непрерывный 5 мес
а вообще с 1988 г.
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

Сидя с груди жму 60кг.500гр на 5-6раз :) :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Shiper писал(а):Сидя с груди жму 60кг.500гр на 5-6раз :) :)
пожалейте свою спину
межпозвоночная грыжа очень тяжело и дорого лечится
жмите сидя
в поясе
с фиксацией спины (на скамье)
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

Ну дак и так ведь жму СИДЯ :P.В поясе, правда спину выгибаю :(
Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Изображение
Михаил095
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 23:38

Сообщение Михаил095 » .

А я вот на раз и не знаю сколько выжму. Но после тренировки, если в хорошем общем самочувствии 70кг по 5 раз 5 подходов делаю. При своем весе чуть меньше наверное 70кг. А вот 60 кг раз по 10 подходов 5 сделаю. Даже стыдно говорить об этом на фоне ваших 150- 220 кг..
Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Михаил095 писал(а): Но после тренировки,
ПОСЛЕ тренировки - бесполезно.
К 1ПМ нужно подходить чередой предварительных тренировок (это хорошо видно по "Циклу Верхошанского"). Перед занятием по выполнению 1ПМ - отдохнуть дня 2, хорошо отоспаться, хорошо питаться.
На самой тренировке по выполнению 1 ПМ - размяться, сделать проходку (с ограниченным количеством повторений в предваряющих 1 ПМ подходах).
Иначе - Вы покажете урезанный вариант Ваших реальных возможностей.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

можно сидеть на лавке горизонтальной обычной
а можно сидеть на скамье с вертикальной спинкой - подпором
разницу ощущаете? :P
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

SDR писал(а): можно сидеть на лавке горизонтальной обычной
а можно сидеть на скамье с вертикальной спинкой - подпором
разницу ощущаете?
Скамья с вертикальной спинкой подпором :)И со стойками. Вообщем специальная скамья только для жимов сидя предназначенная :)
Только низ спины всё равно выгибаю :(
Страшила мудрый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 19:34

Сообщение Страшила мудрый » .

Максимка маньяк писал(а): Я в 75... ребята а что тут сверхестественного в жиме ЛЕЖА 2 своих весов??? Уж 1,5 своих веса человек реально может выжать после 2,5-3 лет тренировок.
Да, 1,5 своего веса - это практически каждому по силам. И срок у всех более-менее одинаковый. А вот между 1,5 и 2 своими весами настоящая пропасть, 2 веса способны выжать очень немногие, а без химии и экипы - практически никто.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

все равно зря - вопрос времени и упорства, я пожал 145 - почти два своих веса после 7-ми лет тренировок, и после 9-ми месяцев после последнего курса... Просто мало у кого хватит терпения столько вкалывать в зале. Вот скорее всего отсюда и мнение что два веса это запредельная величина. В реале большая но не так уж и фантастическая. Жмут же инвалиды по два своих веса - а у них экипировка запрещена, да и допинг контроль более жесткий
Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Максим, я думаю, что правы и ты, и С.Мудрый. Каждый из Вас - по своему. Просто, Вы оба говорите о разных типах спортсменов.
Один тип - имеет гинетическо-физиологическую субъективную способность постоянно прогрессировать (при наличии более-менее нормального питания и постоянного минимально-разумного тренинга), причем - без употребления гормональных средств. Другой же тип - до какой-то точки прогрессирует хорошо или неплохо, а затем - в год по чайной ложке. И я таких (второго типа) знал и знаю немало.
Например, я разговаривал с врачом-консультантом из "Русаталета". Он сказал, что если за сезон (для него это 9 месяцев) он прибавляет по 5 кг в каждом из 3 базовых упражнений, то для него это считается нормой. Мужику, правда, уже 45, но при этом он имеет возможность употреблять любое спорт. питание в неограниченном количестве.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

про норму по 5кг в каждом движении за полгода полностью согласен - цикличность подготовки еще никто не отменял, а отсюда делаем вывод что пик силы приходится у атлетов без особеных задатков максимум два раза в год. Поэтому прибавка в 10кг в движении (причем не необязательно что прогресс будет во всех движениях одинаков -меня вот щас например на приседе поперло, а вот жим к сожелению буксует) это хороший результат
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Бугага, курс у меня уже месяц назад был окончен, все стал слабеть, уже столько не жму. Ну на 200 должен удержаться. Всем мой респект в наше время если мужик просто заставляет себя в зал пойти и может поднять что то тяжелей полторашки пива уже подвиг.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

200 то должен жать это 100%.И переходи на растительные препараты типа "Левзея-П" помогут восстановится
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

да не,от левзеи давление прет. я на хорошем креатине спасаюсь.
Добрыня Никитич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:21

Сообщение Добрыня Никитич » .

Ты говоришь, что стаж химиотерапии у тебя 2 года? А как он у тебя был построен? Сколько курсил, сколько отдыхал? Что ставил?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

ненадо заниматся фигней
все украдено до вас (С) www.steroid.ru
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

вобще то ты прав, ну раз тут свой спортактив собрался, будем делится опытом как говоритса
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

Метандиенон, насколько я помню - это одно из наименований метандростенолона всем известного.
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

это метандростенолон одно из названий метандиенона :P
а разница между нашим и этим метаном очень большая, нет давления, воды мало держит, кожа чистая и печень не дергает.
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

хотя поскольку я работаю на силу, мне с категории выбиватся резона нет, потому я принимал его по интермитирующей схеме, не более 20 мг в день, если б точил по 40 да ежедневно может и этот преп проявил свою метановую сущность. Просто в нашем метилтестостерон голимый.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

я вот не пойму объясните вы мне неразумному, зачем простым смертным стеройды? если вы не стремитесь в профессионалы не собираетесь покарять олимпию, нафига оно нужно? для того чтобы по двору походить пару месяцев более надутым чем остальные? а потом за печень хвататься?
Моё ИМХО такое, нам простым смертным кто не стремится на олимпию, достаточно обычного спортивного питания креатинов, протеинов и иже с ними, ну и уже упомянутых тут растительных препаратов, которые дают эффект но не наносят вреда организму. Гнаться за профессионалами, у которых вся жизнь построена в разрезе тренировок, которые если и химичатся то за ними наблюдает врач, после соревнований они чистят организм, какой смысл за ними гнаться?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Максимка маньяк писал(а):200 то должен жать это 100%.И переходи на растительные препараты типа "Левзея-П" помогут восстановится
про "Левзею-П" можно подробнее, темку соотв. читал, но мне интересно где продаётся, в аптеках или магазинах спортивого питания.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

greeca писал(а):может отдельную ветку по химии создадим?тут все таки про жим тема..
вот самый лучший креатин :)Макс ты такое пробовал?Мне очень понравилось, говорят один из лучших продуктов доступных у нас.
//popgun.ru/files/g/88/orig/1160792.jpg
Такое нет, был венгерский (если не ошибаюсь) Напосим... По сравнению с отечественным (который по-моему все кому не лень подделывают) действует мягко, побочек меньше. А креатин я пробовал только раз - понравилось, пил по 5-ть грамм в день и за лето (правда тренировал только жим с рывком и толчком) прибавил 10кг в жиме.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

Kill_Maker писал(а): про "Левзею-П" можно подробнее, темку соотв. читал, но мне интересно где продаётся, в аптеках или магазинах спортивого питания.
Препарваты которые пробовал я вполне рабочие - эффекта как от приема фармакологии ожидать не надо но тренироватся и восстанавливатся заметно легче + весьма заметно влияние препаратов данной группы на апетит и в интимной сфере. http://www.secret-dolgolet.ru сайт производителя который находится в моем городе. Короче свою цену препараты оправдывают, тем более что она весьма доступна
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

для того чтобы по двору походить пару месяцев более надутым чем остальные? а потом за печень хвататься?
Ну чтоб за печень не хвататься, можно использовать инжекты. По поводу по двору походить... Я сам думал много над этим вопросом, конечно на олимпию мне не попасть, во первых здоровья не хватит во вторых денег плюс еще тысяча причин поменьше. если говорить обьективно то это зависимость, потому что с точки зрения здравого смысла это лажа. Я повторюсь не билдер, мне химия всего лишь подспорье в достижении силовых, но я еще не видел ни одного качка импотента, или с наших мужиков в спортзале кто мастеров спорта по ТА сделал еще лет 20 назад.
Наверно это дело каждого, и наверно под грамотным руководством разумные дозировки химии все таки лучше чем диван, сигарета,пиво, водка и т.д
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя