Opera VPN умерла..

Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Собственно всем известный сервис опера впн для андройда, умер, по этому вопрос, чем можно его заменить, хотелось бы бесплатную, с хорошей репутацией, и достаточно надежную! Кто что может рекомендовать?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Orfox
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано badydoc:
Orfox

Это браузер, а мне туннель нужен, что бы телега работала, и читалка на флибусту выходила..
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

webguard. условно-бесплатен, надежен как танк, куча настроек, выполняет функции антивируса, вечная лицензия стоит 700 рублей (вроде) - мне так обошлась года три назад, сейчас может быть дороже, при переносе на другое устройство никаких проблем, разработчики легко идут на контакт. на некоторых читалках позволяет избавиться от рекламы.
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано andy7777:
webguard. условно-бесплатен, надежен как танк, куча настроек, выполняет функции антивируса, вечная лицензия стоит 700 рублей (вроде) - мне так обошлась года три назад, сейчас может быть дороже, при переносе на другое устройство никаких проблем, разработчики легко идут на контакт. на некоторых читалках позволяет избавиться от рекламы.

Пасиб, гляну что за зверь..
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Зато работает Browsec.
И для смартфона, и для декстопа.
Изображение
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А чего-то у меня опера продолжает на флибусту заходить...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано DesertGhost:
А чего-то у меня опера продолжает на флибусту заходить...
Происки ФСБ. :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Продолжает и продолжает....
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Amidsan писал(а): хотелось бы бесплатную, с хорошей репутацией, и достаточно надежную! Кто что может рекомендовать?
Вы задавали себе вопрос чем живут такие сервисы? Из каких средств они платят сотрудникам з/п, тратят деньги на оборудование и каналы? Живут они на продаже метаданных пользователей в лучшем случае. На бесплатных сервисах (VPN, соцсети, и прочее) вы товар.
Рекомендую купить подписку на нормальный vpn. Стоит недорого, но шанс что получите mitm всеже меньше.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Интересно, какие метаданные и куда уходят при наличии динамического айпишника? И,то есть, надо предпочесть опере платные сервисы?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

DesertGhost писал(а): Интересно, какие метаданные и куда уходят при наличии динамического айпишника? И,то есть, надо предпочесть опере платные сервисы?
Динамический IP никому не интересен. А имёна беспроводных сетей, IMEI, MAC-адреса, время сессии, геолокация, в ряде случаев перехват траффика и фишинг. Для андройда (про япллоко я хз) ещё контаты, файлы, вызовы, список приложений, насколько наглости хватит.
Вам не интересно ЗАЧЕМ какие-то незнакомые люди предоставляют БЕСПЛАТНО вам свои услуги, которые явно стоят денег?
Opera VPN зарабатывает деньги, собирая анонимные данные о пользователях, о том, как они используют свои мобильные устройства. Впоследствии данные передаются третьим лицам, которые заинтересованы в понимании того, как работает мобильная экосистема, заявил президент компании SurfEasy.
VPN-расширение Hola продает пользовательский трафик и содержит уязвимости удаленного выполнения кода
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Наверное, я побеспокоюсь об этом только будучи "президентом компании Сюрф Изи" - не ранее))) Думаю, как и остальные 98% пользователей.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

DesertGhost писал(а): Наверное, я побеспокоюсь об этом только будучи "президентом компании Сюрф Изи" - не ранее))) Думаю, как и остальные 98% пользователей.
Я не настолько компетентен чтобы говорить за 98% пользователей, однако наблюдаю устойчивый рост платных VPN сервисов.
Тем не менее, ТС попросил рекомендацию, я её дал сообразно своему представлению о предмете.
бесплатно-надёжно-с_репутацией это как быстро-дёшево-качественно, - выбери 2.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано DesertGhost:
А чего-то у меня опера продолжает на флибусту заходить...

По какому адресу и через какого оператора?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Через мегафон
http://flibusta.is/
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

Amidsan писал(а):Собственно всем известный сервис опера впн для андройда, умер, по этому вопрос, чем можно его заменить, хотелось бы бесплатную, с хорошей репутацией, и достаточно надежную! Кто что может рекомендовать?
Вот посмотрите рейтинг VPN на Андроид Но несмотря на первые места, я пользуюсь Турбо ВПН - отличная штука))
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Блин, действительно.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Купил облачный сервер за 1 евро в месяц, на нём поднял опенвпн, получил туннель и кучу экспириенса :)
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано guron:
Купил облачный сервер за 1 евро в месяц, на нём поднял опенвпн, получил туннель и кучу экспириенса :)

расскажите подробнее, думаю многим будут интересно :P
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

arubacloud.com 1 vCPU, 1 GB RAM, 20 GB SSD Storage, 2 TB/month data transfer. Хотя на главной у них информация другая. 1 евро стоит аренда сервера в Италии, Чехии и ещё где-то, я выбрал чешский, (по идее пинг меньше), немецкие айпи уже дороже. На выбор куча предустановленных операционок, я ставил на центос
Поддержка нулевая, от слова совсем, проще "грохнуть" сервер и арендовать новый, 1 евро пропадёт :). Пользовался гайдом уже не помню откуда, вечером, если не забуду, найду у меня дома в закладках был.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано guron:
гайд

Спасибо! Интересно, насколько это безопасно? :P
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Также, как и любой платный VPN, там у этого автора есть статья, как создать свой прокси, прокси обезопасит скорее от контекстной рекламы, не более. Следует понимать, что если ты Неуловимый Джо, это ещё не означает, что ты нафиг никому не нужен. Когда с определённого нашего IP идёт шифрованный трафик на 1 иностранный IP , могут и в дверь постучать.
Terexov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:22

Сообщение Terexov » .

Я обычным пользуюсь бесплатный BookVPN
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Владелец VPN имеет весь трафик пользователя, включая пароли и доступ к всяким интернет банкам и почтам?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

А чем Tor плох?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Мне VPN нужен, чтобы X-Plane иногда обновлять.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано ag111:
Владелец VPN имеет весь трафик пользователя, включая пароли и доступ к всяким интернет банкам и почтам?

Имеет, но пароли к банкам там ходят зашифрованными. К почтам - если клиент соединяется по POP3, то там пароль идет в открытом виде и его можно перехватить. Но то же самое, теоретически, можно сделать и на любом узле Интернета.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Terexov:
бесплатный BookVPN

Господа, ничуть не возражаю, если вы назовете меня параноиком, но тем не менее: некая контора закупает и содержит весьма нехилые серверы, платит за достаточно "широкие" каналы - и все это только для того, чтобы абсолютно альтруистически предоставить миру "бесплатный VPN Proxy сервис"!
Вас ничего в этой схеме не напрягает? Я лично в альтруизм не верю, а потому немедленно начинаю искать, на чем меня тут могут поиметь.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя