Опрос: ноут какой фирм приобрести для удалённой работы?

Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
про что-то подобное мне говорил местный АйТишник: где-то (в другом городе) будет стоять стационарный комп, а ноут будет использоваться в качестве устройства для удаленного подключения. через цитрикс, что ли, или как-то так. я это ТАК понял.

Ну и дык ыть?! :)
По моему скромному - так это наиболее рациональная схема в вашем случае. То есть установкой необходимых программ и прочим конфигурированием компа будет заниматься ваш админ, а от ноутбука будет требоваться только уметь к нему подключаться. Никаких данных, никаких установленных программ. Сломался/разбился/потерялся - берете любой другой и продолжаете работать, как-будто ничего и не произошло.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Товарищи, просмотров 130, а проголосовало не больше 20 человек.
Прошу поактивнее ))
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

всё равно, я считаю, что лучше я буду ходить ругаться в конкретное место, чем с каким-нить виртуальным noutbook_shop.ru.
Можно ходить и ругаться ради удовольствия, но результата это не даст, ноут типо устройство сложное, его у вас заберут, и потом будут долго тестировать, результат будет для вас плачевным, так как все это время вы не сможете работать.
не могу я так рисковать. у меня по условиям договора ремонт и обслуживание за свой счет.
А на чем вы все это время будете работать?
про что-то подобное мне говорил местный АйТишник: где-то (в другом городе) будет стоять стационарный комп, а ноут будет использоваться в качестве устройства для удаленного подключения. через цитрикс, что ли, или как-то так. я это ТАК понял.
Замечательно тогда нафига вам ноут, и дом можно поставить стационарный комп, с нормальным большим монитором, БУ комп на i5 с 4-8 гигами можно купить за 10-15 тыр. (а немого более простой выйдет менее 10 вместе с монитором) (глазки надо беречь)
Товарищи, просмотров 130, а проголосовало не больше 20 человек.
Прошу поактивнее ))
А на фига вам наша активность, если фирменный центр АСУС например у вас в соседнем доме, а фирменный сервис Леново от вас в 80 км.
Кстати они также заберут на более чем 20 дней. (ремонт ни фига не на месте, фирменный центр по ремонту только фиг знает где, у вас просто принимают и отправляют курьерской туда ваш ноут)
Линейки ноутов по вашим запросам примерно одинаковые у всех и разницы вы не ощутите кроме тактильный визуальной.
Из множества ноутбуков прошедших через мои руки умерло только 10 из них, у одного выдрали разъем питания, потом пытались сами починить и убили его, у двух умер контроллер подсветки экрана оба Асеры, у двух умер винт, остальные умерли от старости и пыли. (на один насала кошка и и он долго умирал, но он идет вне конкурса, с него блок питания и контроллер подсветки ушли на ремонт других ноутбуков, кстати один асер заработал с этим контроллером, ходя ноут с которого сняли был не асер, и маркировка на блоке тоже была не та)
Сдохшие блоки питания не считаем, их много, и если работа ответственная то лучше иметь запасной, также не считаем поломанные пользователями порты УСБ привет любителем шатать флешку вытаскивая её.
Да и большинство ваших проблем будут от ваших рук, и устранять их будет тот самый админ удаленно :)
Так что забейте на название ноута, все вполне рабочие из представленных в списке, я бы только асер из них не брал, но если по характеристикам он бы был получше, взял бы его, так как вашем ценовом диапазоне, даже лишние 2 гига памяти будут совсем не лишние :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Кстати ваш удаленный админ, если он в Москве, возможно поможет вам купить нут бу, реально посмотрев цены я понял что я бы сейчас брал бы БУ.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Можно ходить и ругаться ради удовольствия, но результата это не даст, ноут типо устройство сложное, его у вас заберут, и потом будут долго тестировать, результат будет для вас плачевным, так как все это время вы не сможете работать.
есть же разница: принес отдал ноут в контору, где брал или гемороиться с отправкой в виртуальный ноутбук-шоп.ру. пусть сами заморачиваются с отправкой.
Замечательно тогда нафига вам ноут, и дом можно поставить стационарный комп, с нормальным большим монитором, БУ комп на i5 с 4-8 гигами можно купить за 10-15 тыр. (а немого более простой выйдет менее 10 вместе с монитором) (глазки надо беречь)
я не постоянно буду дома. график будет, думаю, 3 дня в неделю - на рабочем месте, 2 дня - дома. на работе буду выбивать себе монитор, клаву, мышь.
А на чем вы все это время будете работать?
не хочу об этом думать. возможно, придется у АйТишника выбивать какой-нить списанный ноут на подмен.
купить нут бу, реально посмотрев цены я понял что я бы сейчас брал бы БУ
а как же гарантия? к тому же, ИМХО, в БУ ноуте сразу, или почти сразу АКБ под замену. а это по цене выходит новый ноут.
А на фига вам наша активность
как нафига? очень даже нужна! если раньше я склонялся в сторону выбора между Асус и Асер, то теперь - между Асус и Леново.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

а как же гарантия? к тому же, ИМХО, в БУ ноуте сразу, или почти сразу АКБ под замену. а это по цене выходит новый ноут.
на фига её менять, её при покупке надо проверять :)
кстати на новом гарантия на АКБ чаще не более месяца
как нафига? очень даже нужна! если раньше я склонялся в сторону выбора между Асус и Асер, то теперь - между Асус и Леново.
лучше узнайте где у вас контора которая гарантийные принимает, и какие именно и сроки приёма сдачи :) а то выберете, а контора далеко :)
а в магазине вас, если иное не обговорено договором покупки через 14 дней отправят в гарантийку :)
Ну и далее вы сами, кстати подменный ноут вам редко какой админ даст, их просто нет :)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

на фига её менять, её при покупке надо проверять
как батарею при покупке-то проверишь? сидеть целый день в магазе и засекать, сколько батарея продержится?
да и ноут буду брать без винды. так дешевле.
к тому же сисадмин всё равно будет винду сносить и ставить винду с адаптацией к работе в корпоративной сети. если не так объяснил - не ругайтесь, значит я сам не так понял.
подменный ноут вам редко какой админ даст, их просто нет
значит, видимо, придется брать отпуск на период ремонта. либо брать что-то недорогое б/у, которое потом так же недорого продать или оставить в качестве запасного на случай поломки основного.
лучше узнайте где у вас контора которая гарантийные принимает, и какие именно и сроки приёма сдачи а то выберете, а контора далеко
далеко - Вы имеете в виду - в другом городе? поискал сейчас инфу по данному вопросу: в моем города, как минимум по 2 конторы, принимающих в ремонт и занимающихся гарантийными случаями Асус и Леново. контор мож и больше, искать дальше их не стал.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Хм, любой ноут и без Windows легко проверить, загрузившись с флешки, в том числе и батарею, например с помощью AIDA64, это если б/у брать. Батарея, если менять стоит около 2500 руб. в среднем.
А так, Вам уже все советы дали, далее дискуссия бессмысленна.
Нужен ноут и идите и покупайте. Сомневаетесь? Найдите приятеля который в этом смыслит и попросите его купить.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

к тому же сисадмин всё равно будет винду сносить и ставить винду с адаптацией к работе в корпоративной сети. если не так объяснил - не ругайтесь, значит я сам не так понял.
Если это делать то на фига платить за винду покупая ноут, или вы умете вернуть денежку за винду купив ноут с ней? (это вполне возможно но там копейки)
И если все это будет делать админ то он и покупает ноут, так как иначе может быть очень весело если окажется что для чего то прямых драйверов то и нет :)
Хотя вы берете старьё там скорее всего все будет :) и аккумулятор будет несъемный: )
Хм, любой ноут и без Windows легко проверить, загрузившись с флешки, в том числе и батарею, например с помощью AIDA64, это если б/у брать. Батарея, если менять стоит около 2500 руб. в среднем.
А так, Вам уже все советы дали, далее дискуссия бессмысленна.
Нужен ноут и идите и покупайте. Сомневаетесь? Найдите приятеля который в этом смыслит и попросите его купить.
у вас идет дискуссия ради дискуссии :)
значит, видимо, придется брать отпуск на период ремонта. либо брать что-то недорогое б/у, которое потом так же недорого продать или оставить в качестве запасного на случай поломки основного.
Самому то не смешно? прям так сразу дадут отпуск? или купив ноут на подмену :) вы думаете еще меньше денежек затратить чем на основной :) так сразу покупайте подменный который сможете продать за те же денежки :)
В общем, учитывая как долго вы определяетесь только с маркой, представляю как долго вы будете выбирать конфигурацию :)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

OVM писал(а):Хм, любой ноут и без Windows легко проверить, загрузившись с флешки, в том числе и батарею, например с помощью AIDA64, это если б/у брать.
Alexander_SAS писал(а):человек плавает, выбирая ноут, а вы...
Найдите приятеля который в этом смыслит и попросите его купить.
был бы такой приятель - так и поступил, а не мучил уважаемое ганзовское сообщество.
Батарея, если менять стоит около 2500 руб. в среднем.
2500 плюсом с цене б/у ноута - почти выйдет новый ноут.
на фига платить за винду покупая ноут
а я и ищу ноут без ОС.
и аккумулятор будет несъемный: )
фигОвенько.
Самому то не смешно? прям так сразу дадут отпуск? или купив ноут на подмену вы думаете еще меньше денежек затратить чем на основной так сразу покупайте подменный который сможете продать за те же денежки
буду решать проблемы по мере их поступления. я еще ноут не купил, а Вы мне его уже ломаете ))
В общем, учитывая как долго вы определяетесь только с маркой, представляю как долго вы будете выбирать конфигурацию
а вот и нет. в общих чертах примерную конфигурацию я себе уже наметил: проц - Интел (желательно Пентиум), оперативка - 4 гига. правда в мой бюджет 17" уже не укладывается, поэтому я морально готовлюсь к 15".
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

2500 плюсом с цене б/у ноута - почти выйдет новый ноут.
только новый ноут за 23 000, у вас и i3 не будет иметь на борту, не говоря уже об i5, и памяти скорее всего будет 2 гига, если повезет то 4.
а я и ищу ноут без ОС.
Вам его в магазине для проверки включат :) ровно до надписи C:\
В лучшем случае, включат вам биос, там хоть картинка какая то будет.
буду решать проблемы по мере их поступления. я еще ноут не купил, а Вы мне его уже ломаете ))
Так это не мы, а вы, это не нам, а вам :)
в общих чертах примерную конфигурацию я себе уже наметил: проц - Интел (желательно Пентиум), оперативка - 4 гига. правда в мой бюджет 17" уже не укладывается, поэтому я морально готовлюсь к 15".
Еще рекомендую отказаться от CD, он нынче особо не нужен :) С оперативнкой будет засада, при том что в современных ноутах как то перестали делать лючок чтобы памяти можно было добить отдельный :)
а может вот это:
_http://www.notik.ru/goods/monoblocks-lenovo-id ... -51438.htm
А чем вам АМД не понравился?
_http://www.notik.ru/goods/notebooks-hp-17-ak00 ... -53556.htm
Вам важнее будет количество УСБ и количество оперативки чем мощность компа.
был бы такой приятель - так и поступил, а не мучил уважаемое ганзовское сообщество.
А где тот админ? вы бы с ним посоветовались, возможно для него будет лучше чтобы там на ноуте хоть что стояло, а не пустой ДОС.
да еще вы его будете таскать 4 раза в неделю он веситВес: 5.200 кг + сумочка + блок питания :) если не на машине, то песня
А также в зимнее время незабываем притащив ноут, дать ему нагреться, а не насиловать его моментальным включением и переходом через ноль.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

у вас и i3 не будет иметь на борту, не говоря уже об i5
а они принципиально будут нужны для удаленного подключения и работы? Intel Pentium N4200 не справится?
Вам его в магазине для проверки включат ровно до надписи C:\
ну хоть так.
а может вот это:
_http.....
моноблок? с чем его едят? чем лучше/круче ноута?
вообще, моноблок в договоре не обговаривался. речь шла о ноуте.
А чем вам АМД не понравился?
АйТишник сказал, что АМД менее надежны, по сравнению с Интелом. да и в тырнетах об том же пишут.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

АйТишник сказал, что АМД менее надежны, по сравнению с Интелом. да и в тырнетах об том же пишут.
С надёжностью они с интелем одинаковы :) проблемы только на специфически заточенных задачах вылезают.
А вам к какой дате ноут?
а они принципиально будут нужны для удаленного подключения и работы? Intel Pentium N4200 не справится?
quote:
принципиально нет, а вот 2 гига вместо 4 будут сказываться.
В общем все уже ждат когда вы отпишете чего именно купили :)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

а вот 2 гига вместо 4 будут сказываться.
буду ориентироваться на 4 гига. 3 ЮСБ разъема - нормально будет?
А вам к какой дате ноут?
мне к 1-му марта будет нужен. но я планирую брать пораньше, что бы успеть установить на него специализированное ПО, и что бы было время порешать проблемы по ноуту, если таковые возникнут.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
3 ЮСБ разъема - нормально будет?

На худой конец существуют USB Hub'ы, так что конкретно этим сильно не заморачивайтесь.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Пока Асус - Леново 9:9.
из Асуса один голос мой, его не считать, поставил, что бы результат видеть.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

буду ориентироваться на 4 гига. 3 ЮСБ разъема - нормально будет?
3 усб это минимум,
так как 2 это будет 2 3.0 второй 2.0, при этом окажется что 3.0 полудохлый, и у вас останется один разъем USB, да и без хаба совсем грустно
1 усб (клава и мышь) а может быть и два, если не комплект. 1 внешний винт, 1 флеха, один для питания колонок :) если они от УСБ :)
Да и одно неловкое движение и минус один разъём УСБ
мне к 1-му марта будет нужен. но я планирую брать пораньше, что бы успеть установить на него специализированное ПО, и что бы было время порешать проблемы по ноуту, если таковые возникнут.
Там минут 15 чтобы все установить и настроить, это если там винда будет изначально :)
У вас ведь все на удаленке будет.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

2-го пойду за ноутом.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

купил. это сообщение - с купленного ноута.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

и какой?
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

вот такой:
https://market.yandex.ru/product--asus- ... 1731813599
прошу критиковать в разрезе цены: 20 тыр.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Поздравляю. Нормальный бюджетный ноут x серии.
Из недостатков - несъёмная батарея и неудобство увеличения оперативной памяти и жёсткого диска.
Раньше были лючки, теперь надо весь корпус разбирать.
Потом, если захотите, имеет смысл поставить SSD, рожной террабайтник через переходник вместо DVD поставить, или во внешний бокс, память увеличить до 8гб, и будет весьма шустрая машинка...
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Alexander_SAS, Вы довольно много дискутировали.Интересно Ваше мнение относительно выбранной модели.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Мнение: Простой ноут, для удаленки через рабочий стол пойдет, устарел еще до покупки :) но будет на чем посмотреть фильмы :) (себе такой не взял бы, а под ваш запрос вполне хватит), а вот работать локально с открытием больших таблиц на нем, и включенном браузере, будет временами притормаживать.
Крайне рекомендую, купите внешнюю клаву и мышь, лучше радио (обратите внимание чтобы коннектор был маленький и минимально выступал за габариты ноута ), тогда мышь можно будет таскать с собой.
И когда приносите его с улицы, отогревайте перед работой.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Поздравляю. Нормальный бюджетный ноут x серии.
Спасибо.
Из недостатков - несъёмная батарея и неудобство увеличения оперативной памяти и жёсткого диска.
Раньше были лючки, теперь надо весь корпус разбирать.
это плата за удешевление
имеет смысл поставить SSD, рожной террабайтник через переходник вместо DVD поставить, или во внешний бокс, память увеличить до 8гб
когда приносите его с улицы, отогревайте перед работой
Комрады, спасибо за советы.
И уважаемому сообществу Ганзы, принявшему участие в голосовании и обсуждении, весьма благодарен. Кто-то скажет: "Можно былоб добавить еще тыщи три, и взять машинку получше". Я отвечу так: до тех двадцати тысяч, за которые взял ноут, как раз три тыщи и были добавлены. К тому же, у нас за МКАДом зарплаты весьма невелики. И выдернуть из семейного бюджета такую сумму - очень непросто. Рязань - так вообще отличилась: цены на многие вещи выше, чем в Москве, а зарплаты - как в провинции. Покупать автомобили - и то в Москву ездят, дешевле выходит.
А так, моё мнение такое: за 20 тыр ноута с параметрами лучше того, что я взял - в продаже не было.
Если кто-то еще желает покритиковать, высказать свое мнение, пожалуйста.
Дня через три, если не будет новых постов, тему закрою, в связи с утратой актуальности.
Всем спасибо.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

это плата за удешевление
это не плата за удешевление, это способ стимулирования к более ранней покупке следующего ноута, если у вас сдохла батарея и она съемная, сняли и продолжили работу,
добавить разъем под память и лючок в ноут, тоже копеечное увеличение цены
все это вместе также позволяет поддерживать сервисные службы и снижать на них издержки.
К тому же, у нас за МКАДом зарплаты весьма невелики. И выдернуть из семейного бюджета такую сумму - очень непросто. Рязань - так вообще отличилась: цены на многие вещи выше, чем в Москве, а зарплаты - как в провинции. Покупать автомобили - и то в Москву ездят, дешевле выходит.
Цены во многих местах выше, так как еще до вас довести надо.
Вроде вы говорили, компенсирует работодатель.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

А вот зачем? Никогда не понимал таких действий. А что если кто-то впоследствии будет маяться выбором, подобным вашему, и захочет задать вопрос? Кому-то чем-то помешает, если тема останется открытой?
Значит, закрывать не буду, мне не жалко. Пусть тема приносит пользу.
это не плата за удешевление, это способ стимулирования к более ранней покупке
и это тоже.
лючок в ноут, тоже копеечное увеличение цены
сейчас подавляющее большинство организаций экономит на всём. Пример - я. Фирме дешевле выплатить мне компенсацию за ноут, чем обеспечить полноценным АРМ. Так и с копеечным лючком: на одном ноуте - ни о чём, а на десятках тысяч - ? Копейка рубль бережет.
Вроде вы говорили, компенсирует работодатель.
Да, часть суммы. Но в сложившихся условиях, когда я работаю, а супруга в декрете - каждая покупка д.б. хорошенько обдумана.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
Дня через три, если не будет новых постов, тему закрою, в связи с утратой актуальности.

А вот зачем? Никогда не понимал таких действий. А что если кто-то впоследствии будет маяться выбором, подобным вашему, и захочет задать вопрос? Кому-то чем-то помешает, если тема останется открытой?
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

сейчас подавляющее большинство организаций экономит на всём. Пример - я. Фирме дешевле выплатить мне компенсацию за ноут, чем обеспечить полноценным АРМ. Так и с копеечным лючком: на одном ноуте - ни о чём, а на десятках тысяч - ? Копейка рубль бережет.
В данном случае немного не так, не давая свободно добить память и сменить батарею, идет стимулирование обращение в СЦ, также позволяет более гибко управлять спросом.
Рекомендую, после установки доп ПО сделать образ диска, лучше на внешний носитель, вполне может пригодиться.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

4 гига - минимум
Чтоб ноут стал нормально работать можно поставить бюджетный ssd под ось, а терабайтник через адаптер воткнуть вместо сд-рома. Декоративная планка сдрома съемная и ее можно аккуратно переставить.
Со временем сдром все равно перестанет работать. Если он нужен, а родной - всё, то оптимален - внешний, с usb.
Наличие порта под usb 3 - зачет. Сильно не хватает, когда нет. Встроенные читалки sd могут оказаться тормозными.
Общался с Lenovo - довольно эклектичен. Особо выбешивала раскладка.
Для стационарной работы рулят нормальные клавиатура и мышь через радиосвисток. Ну и монитор через HDMI.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость